Форумы Мамс-Клаб Полидекса. Противопоказания.
Полидекса. Противопоказания.
Девчат! Моей мелкой прописали сегодня полидексу. Купила, полезла в инструкцию. А там - противопоказания - возраст до 2,5 лет и вирусные заболевания :-0
Моей козе 1 г 10 мес, и ей ставят ОРВИ. Я в ступоре. Не, я, конечно, позвоню завтра нашему педиатру, но хотела начать лечение уже сегодня.
Что вы об этом думаете?
Кто-нить брызгал П детям до 2 лет?
сопли первый день? вирусные прозрачные или зелень? ее вообще-то уже от бактериальных соплей выписывают (что не исключает осложнения вирусного течения насморка).Короче, если с носом беда, но нормально вам его выписали. По моему нам и до двух лет выписывали. Но в любом случае, позвони педиатру, может чего полегче назначит для начала
нам выписывали её до двух лет, но у моего малого от неё болела голова. а чего у вас? такие сильные соплюхи?
да, и запрет в том числе из-за того, что это спрей.
У нее сопли уже ВТОРОЙ месяц! То вроде получше, а потом опять с новой силой. Вот очередной виток плюс кашель очень сильный прибавился. Хрипит, сипит, не откашливается. Врача вызывала утром, вот она-то полидексу нам и впаяла
Если сопли не гнойные ( не желтые или зелёные), а вирусные или аденоидные - прозрачные, жидкие, то смысла в полидексе нет.
Юль, аденоидные сопли разве жидкие и прозрачные?
Если к ним не присоединилась бактериальная инфекция - да. Но спорить не буду :)
я после нашей истории с соплями сразу бы посев сдала, причем мне лор сказала в больнице, что желаетльно сдать кроме зева и носа еще и сопли (по-умному - аспират) только вот вытащить эти сопли из носоглотки не везде могут чтобы их посеять
Мы сдавали - НИЧЕГО
давно? это дело наживное - причем быстро
Да вот недели полторы назад
Объясните мне тогда чем отличается изофра от полидексы?
Я спрашиваю потому, что когда врач назначила полидексу, я спросила, можно ли изофру, т.к. она у меня оставалась, та как-то скисла и вроде бы и разрешила, но как-то не очень бодро :rolleyes:
в полидексе + гормон
Спасибо))) Скажи мне, что это хорошо))))
Зачем он там нужен?
Наташ, не знаю как действуют гормоны в составе таких лекарств - но мы от соплей избавились (проведя неделю дома после больницы и карая то что сказал врач - и ни фига это не помогло) - неделя кукушек (цефатоксим+фурацилин+гидрокортизон - это самая по-моему ядреная смесь которой кукуют) и полидексу в нос дома, я сейчас смотрю на анин нос и не верю своим глазам:))))
Какая адская смесь для кукушки! :-0
Наташ, я сама окуковала от этого - но лорша меня заверила - что это местно и в общий кровоток не идет, с такими соплями я столкунлась первый раз