Форумы Мамс-Клаб что делать
что делать
начинаю паниковать...а если серьезно, в растерянности. в прошлый четверг вечером у детеныша обнаружилась темп-ра 37.3, в пятницу лор поставила хронический тонзиллит, убрала гнойные пробки, лечили горло, с понедельника ходим на физио. до этого 2 недели кашель небольшой, пили сироп безрезультатно, теперь делаем физио и на грудь. кашель пока есть, но мало совсем, в эту среду отравление, предположительно, шоколадкой с орехами, рвота, темп-ра снова 37.3, пьем энтеросгель, ставим кипферон, все проходит к вечеру, темп-ра в четверг только вечером, в пятницу идем к лору, она достает оставшийся гной с миндалин, говорит, они уменьшились, почти вылечли, доделать физио. педиатр слушает, все чисто. да, в начале болезни сдавали кровь, хорошая. проблема: сегодня опять темп-ра 37.5....что еще можно сделать? не понимаю уже просто, ну не перегрелся же в самом деле. посоветуйте что-нить
кровь и мочу сдать.
сдавали кровь неделю назад, хорошая
температура каждый день стабильно поднимается? сколько дней уже так?
поднялась вечером в четверг неделю назад до 37.3, связываю с тонзиллитом...потом нормальная 5 дней, в среду отравление и снова 37.3, в этот четверг к вечеру 37.1, все, отравление вроде прошло, темп-ра нормальная вроде вчера была...36.9 вечером, а сегодня вот 37.5, но он реально бесился, прыгал с комплекса, бегал, потом я его усадила телек смотреть, сняла кофту, темп-ра снизилась до 36.8...что думать-то? просто по течению болезни мы за эту неделю были дважды у лора и дважды у педиатра, в том числе позавчера, оба сказали, что ребенок практически здоров, мы в сад собрались...могда темп-ра подняться от перевозбуждения?...
ну и я ее каждый час не мерила...три раза в день. сейчас вот померила, он лежит в кровати 20 минут, держала долго, темп-ра 36.6...я схожу с ума?
угу
ну может у вас три болячки за этот период успело прицепиться? на счет первых двух диагнозы я так понимаю вам поставили. а последняя ваша "выходка" с температурой очень напоминает наш вирус недельной давности. В воскресенье днем-вечером 37,5, утром следующего дня нормальная, к вечеру понедельника опять 37,5, через час уже 36,6. ВСЕ. больше не поднималась и никаких симптомов больше не было. ни соплинки ни кашлинки. А у вас организм ослаблен предыдущими болячками да еще и с коротким промежутком, запросто могло чего-то и прицепиться. тем более вы были в ПОЛИКЛИННИКЕ. там здоровых разве найдешь? может там и хватанули.
а делать-то что? не обращать внимания? в поликлинику мы ходим на физио каждый день уже неделю...сейчас вот в 7 утра померила...35.7...во сне. начиталась интернета, пишут, что у детей норма до 37.5 при активности...хз... нам просто очень нужно в сад....
ну подержи еще для подсраховки день-два, если температуры больше не будет и кашель сопли прошли, пойдете в сад. пару дней дома погоды не сделают, а организм укрепят
ну да
в общем, с ума я не сошла....ставили мы после отравления кипферон-на его фоне и была темп-ра небольшая, как перестала ставить-вчера 38.9...по мнению двух врачей, вирус :(