Форумы Мамс-Клаб Про манту вопрос!
Про манту вопрос!
У нас с весны не сделано. А теперь вот думаю, делать или нет. В сад не пойдем, моет перед школой только тогда? Сама проба нам не информативна совершенно, с нашим то аллерго анамнезом
Что скажете???
так зачем вообще делать, если ты считаешь, что у вас она будет неинформативной?
скажем так, для записи в карте, чтобы никто голову не морочил
а вы БЦЖ делали? в 7 лет ее повторяют...
БЦЖ -да..но нам нет еще 7-ми
я написала отказ в этом году. Будем делать в Мае. 2 года назад так же писала отказ, ни кто ничего не говорил.
мне не надо писать отказ, так как мы никуда не ходим (сад). Я для себя понять хочу-наверное она и не нужна нам сейчас уж точно.
А вы почему не делали?
мы в прошлом году сделали, так до мая из соплей не вылезали. Не знаю на сколько это связано, но тенденция на лицо.
совершенно не связано
однако тенденция определенная есть...буду в это верить, пусть без прививки и не больной, чем наоборот.
Если у вас аденоиды, то сопли все равно будут появляться. Не манту причина соплей. Хотя да, если так спокойнее, можно верить во что угодно.
мне тоже врачи говорили, что на манту бывает реакция.
угу, после удаления, через год нам снова поставили первую степень(((
Ну первая степень эт не так страшно. Ну и никто ж не говорил, что после удаления аденоиды не могут появиться. Могли не доконца дорезать, могли и заново подрасти. Потому и ждут до последнего, чтобы не удалять.
вот мы и ждали до последнего, уже 4я степень была((( но то, что могут вырасти заново я знала...с нашим -то климатом...
манту -не прививка!
так это проба на туберкулез...всеравно вводят микробы, а если иммунитет слабый, есть влияние.
Вот Юляша говорила что им наоборот от аденоидов туберкулин выписывали (как раз то самое вещество которое вводят при манту).
У Булата (поллиноз) долго был мед.отвод, больше полгода, но сад требует, им насрать, поэтому он за 2 недели до принимал Зиртек, вовремя и после, поэтому реакция норм была
С последней весны? если да, так еще и срок не пришел её делать(раз в год по плану делают). Но я бы все же сделала в положенный срок. Пропустите, потом может резко скакануть вираж и задолбаетесь доказывать, что аллергики.
не эта весна, а прошлая аж уже...этой весной пропустили именно из за аллергии