Форумы Мамс-Клаб Посоветуйте посудомойку, плиз
Посоветуйте посудомойку, плиз
1. 40 или 60 см
2. на что обращать внимание? производитель? сколько комплектов реально достаточно на семью 3-4 человек???
40 не встречала, может 45?
У меня 45, Бош, мне бывает маловата, хочу в будущем все же купить 60.
5 программ - ополаскивание, короткая стирка на 45 град, остальные длинные - 50 град, 55-65 град (экопрограмма) и 70 град.
Недавно выбирали посудомойку маме, прошерстила инет, убедилась, что по программам я все же купила самую удачную, поэтому маме взяли такой же набор, только Сименс (что в принципе одно и то же:))
а чем тебе маловата???
ты уже 3-я кто за Бош:) решено-пусть будет Бош. Теперь размер....
туда как минимум противни не влазят
хм...отлично-не подумала, а их тоже можно там мыть...я все больше и больше хочу эту штуку.
я боюсь, что 60 может не влезть, бли..у нас ровно 60 см осталось
Не сбивай с толку человека. Противни туда отлично влазят, надо только верхнюю корзину снять и спец. насадку для разбрызгивания воды с задней стенки ПММ поставить. У мамы на Сименсе даже спец держатели для противней есть
влазят!!! :-D ну не очень большие. 30х40.
ты откуда знаешь, все туда влазит :-))) , у меня тоже бош и 45 см
Это она СЕБЯ уговаривает, что ей посудомойка не нужна)))))
при чем противни к не нужна? :-D и дырка у меня под 60-ку - все влезет :)
у тебя пока только дырка :-D
зато знаешь, сколько туда всего влезть может :)))
знаю :-D
Кать, честно, если бы я сейчас брала, то не пожидилась и купила бы 60. Лучше больше, чем меньше))) Тем более, после гостей или после готовки весь день, когда куча салатников-кастрюль-плошек-бокалов. Короче, чтобы гарантированно влезало ВСЁ и за РАЗ.
У наших друзей 60, вот смотрю - как ни посиделки на 15 человек, так вся посуда моется за раз, а я после моего ДР полночи машинку загружала-разгружала))))
хорошо, но у нас нет посиделок...получается, что гонять будешь в холостую тогда...
ага! или купить посуды в два раза больше :-)))
у меня 45-ка электролюкс. уже 12 лет пашет, родимая). ттт
на семью из 4-х человек хватает нормально. запускаю ее 2 раза за три дня.
пользуемся одним режимом.
точно 60 см, моя 45-ка пашет 2 раза в день точно
электролюкс, 5 программ, таймер
когда мы покупали - нам продавец посоветовал выбирать с бОльшим кол-вом направлений подачи воды, те в нашей подается с 4-х сторон, была еще с 5-ю, больше 5 кажется уже не бывает, но когда я искала в нете - -почему-то в хар-ках этого вообще не указывают :rolleyes:
ты вообще руками не моешь???
блин, как все у всех по разному...
про подачу воды-поняла
а что надо мыть руками при живой посудомойке?))
я не знаю..мне просто интересно...))) а у тебя посуда стоит грязная ч то ли 1.5 дня?
ну да)... я по мере использования складываю в посудомойку, как заполнится - включаю.
но мы завтракаем и ужинаем. и один чел обедает.
Кать, теперь ты понимаешь, почему ТЕБЕ нужна 60? ;-)
пока не оч. Мы всю неделю вдвоем с дочкой. Посуду я мою вечером один раз, если готовлю, то ее конечно много, а гости очень редко теперь бывают))) не доезжают
Если посуды немного, ты можешь включить короткую программу. А, вспомнила, еще есть такая опция, как мойка только в верхней корзине. У меня ее нет, но я точно такую видела. Соотв, экономия эл/энергии
поняла-спасибо)))
наверное Бош и 60 см))) завтра обрадую мужа)))
я бы купила 45 в твоем случае.
нафиг тебе большая такая? будешь 3 дня копить?
если много посуды, я мою 2 раза, больше никогда не получалось.
+++
у нас 45 см. Хватает за глаза (нас трое, кушаем дома в будни 2 раза в день) Бывает, что мою посуду даже не каждый день. Если каждый день, то там непременно большая кастрюля и пара сковородок. У нас можно сказать полтора сервиза (на 6 персон) посуды и набор приборов на 6 персон. Никогда не бывает так, чтобы все это было в посудомойке.
Индезит. Спустя 2 года чего-то начались заскоки с электроникой. Программу загружать иногда много времени требуется, а то и "перезагрузка". Немного напрягает, если честно, когда такое случается.
главное не покупай кайзер (я когда покупала бош не было в наличии и продавец уговорил меня взять его((((, у нас на даче - мне не нравится совершенно, периодически не промывает хорошо. дома электролюкс маленькая - моет всегда отлично.
мою руками при живой посудомойке:
ножи, которые мне дороги - те, кот нужны ОСТРЫМИ
бернеровские терки
силиконовые формы с фигурным дном
тефлон (сковородки, чаша мультиварки и тд)
чашки с напечатанным рисунком - печатали давно, в машине мыть нельзя
и кстати, прочитала где-то про половину таблетки - уже года 2 так делаю - половины вполне хватает, а пачки таблеток хватает оооочень надолго - ну это вдруг кому-то актуально
У нас электролюкс 45, мне хватает. Мою раз в день. о том, что не 60 жалею только по праздникам. :-))) Но в мирное время думаю на 60 я бы долго копила. :nifiga:
А у нас Василиса всю посуду моет :-D
Вот Ленка-эксплуататор :-)))
Я столько лет этого ждала! И вот оно, щастье :-)))
видишь какое счатье девки)
Вижу =) хочу разнообразия :-D
во внуках посмотришь)
без гарантий :-D :-D :-D
ну да что будет, то будет.
но если дочек 3, то внуков вполне может и 10 быть :-D
не расстраивай ленку раньше времени - это я про 3-х дочек :-D
У моей подруги у мамы 4 дочки.
две пока в универе, у 2х старших уже 7 детей. Мальчик родился седьмым :-D. (ну так для поднятия оптимизма :-))) )
:-))) :-))) :-)))
мда...
дочки доверяют больше мамам, поэтому этой бабушке повезло...мда..
4внучки живут в Дании :-D.
но всяко, Счастливая женщина.
Спасибо большое всем!
За выхи решим окончательно. думаю
Мы взяли Сименс (45) - скажите, есть у кого-нибудь, как вам?
а для обычной кухни, в обычный ящик какую нужно? ведь не встраиваемую?
У нас семья большая, так что и машину брали вместительную. Остановили свой выбор на Испанской посудомоечной машине Fagor AD-48 C. Теперь и представить себе не могу, чтобы я без нее делала.