Форумы Мамс-Клаб диатез
диатез
как вылечить
Походом к доктору, чтобы поставить диагноз :) Только он сможет определить, что это и что с ним делать. Само слово диатез часто в просторечии используется как описание какого-то раздражения, но если этот диагноз поставил врач, то другое дело. Он пусть и расскажет, как с этим бороться. Вообще диатез - это форма атопического дерматита, лечение которого должен расписать врач.
Лечить нужно кишечник, мое глубокое убеждение. но все равно к врачу:)
кишечник мы пролечили ,там был дизбактериоз небольшой,а врачи назначают только лишь череду,ромашку ну и мазь адвантан. никому ничего не надо в этой поликлинике :(
я все чаще сталкиваюсь с тем, что в посднее время при проблемах с жкт, аллергиях и даже расстройствах нервного плана, сажают на безглютеновую и безказеиновую диеты на 3-4 недели.
отзывы очень положительные.
+1 подружка так сына кормит уже полтора года, тк у нее у самой жесткий дерматит был, и когда у сына началась аллергия, она в ужасе была, питаются так с его 8 месяцев, ему скоро 2, все нормализовалось, но мне кажется 3-4 недели - это только для начала,
она покупает всякие безглютеновые смеси для выпечки, хлебцы и тд, короче - не голодают :-D