Форумы Мамс-Клаб писается(((((
писается(((((
нам почти 5 лет. не каждую ночь, но через ночь точно(((летом было реже, сейчас я уже готова забить тревогу. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
мой тоже если выпьет много перед сном - плавает, я забила и делаю 2 вещи - либо пить даю не позднее чем за 2 часа до сна, либо спустя час-полтора после засыпания поднимаю и веду в туалет
знакомые лечили энурез - врач говорил что мальчики могут до 10-11 лет писаться и это не страшно
немного успокоили. Мой плавает по полной! я до сих пор надеваю на него трусы хаггис :embarassed: Иначе вообще потоп. Пыталась и высаживать и не надевать-без толку все! Месяц мучений без результата и я снова надела на него трусы :(
а ночью в туалет?
пыталась высаживать на горшок, он не писает. Если начинаю будить и пытаться "заставить" пописать, начинает плакать, одевается и лезет обратно в постель. Либо вообще сидит не просыпаясь минут по 20. Дольше я не могу выдержать.
Сам не просыпается ночью.
Писается одинаково и в трусиках и без.
за 2 часа до сна НИКАКОЙ жидкости, если просит пить - 1 см на дне маааленькго стаканчика, реально 2 глотка
это проблема, конечно :nifiga: :nifiga: :nifiga: мы ужинаем за 2 часа до сна, потом мультик, купание, какая-нибудь печенька и запить, сказка. Печеньку не запить одним глотком :( А отказывать в печеньке, на каких основаниях? мы уже так привыкли :nifiga: Конечно, я не даю стаканами пить, но после ужина он мл 200 выпивает... но и в туалет ходит перед сном :rolleyes:
значит постепенно уменьшать кол-во запивки - 3/4 стакана, половина и тд
писать он захочет после этого питья через полтора часа приблизительно, но точно не раньше часа
мы на море познакомились с мамой с сыном, как мой - он может пить на ночь сколько влезет, потому что встанет и если надо 5 раз и сходит в туалет :-0 :-0
я ночной памперс сняла имеено убрав жидкость перед сном
спасибо, будем пробовать. Понятно, что дело в жидкости, но мне хотелось бы, чтобы сын научился просыпаться сам на попис :-D
Видимо это мальчики такие. Им бы поспать, а пописать, это дело десятое:)
угу, вот мои перед сном пьют по большому стакану молока, 250-300 мл...
а если что-нибудь менее сладкое на перекус перед сном? чтобы воды требовал организм меньше?
я своим яблоко обычно даю зеленое, тк мне лень с ними еще раз зубы чистить :-D
но это именно перед сном - когда уже дверь закрыла, а они оттуда жалобно просят покуууушать :-D
яблоко конечно тоже жидкость, но ее запивать не надо:). (правда мои могут и яблоко запить)
да печенье-то не сладкое, больше сухое, поэтому запить хочется
я бы офигенно нервничала
как Машуня? :-D
Маш, не обижайся, я любя :-D
да хуже :)))))))))))))
мой тоже после лета начал писаться( после поездки ДО, где ему было сказано, что это чужая кровать и писать туда нини, он перестал. Дома ему перед сном не даем пить или есть например груши и говорим, что болье чистое постелено. он не писает. может и вам внушение делать попробовать?
мы пробовали уже. Чего только не выдумывали, и про будильник в голове и про белье, и про туалетную фею... :nifiga:
Мы весной планово были у невролога, он спросил как раз про то, встает ли старший САМ на пописать ночью. Я сказала, что поднимаю его писать, иначе обязательно обдуется, сам не просыпается. Невролог предупредил, что до 5 лет это не считается проблемой, а после 5 - ребенок должен просыпаться САМ. Предложил мне пока уменьшить кол-во жидкости перед сном, поить его последний раз часа за 3 до сна и ввести бессолевую диету. Если после 5-ти лет проблема не уйдет - обращаться, это уже будет требовать какого-то медикаментозного лечения.
Может и Вам, Аноним, обратиться с этой проблемой к неврологу?
посмотрим. Педиатр говорит, что пока все в порядке. Но мне так не кажется, слишком часто это происходит. и не по разу за ночь судя по весу хаггиса утром :embarassed:
попробую пока изменить режим питания, постараемся ужинать раньше. и пить меньше после ужина.