Форумы Мамс-Клаб стильные люди в возрасте
стильные люди в возрасте
http://asaratov.livejournal.com/2052164.html
мне очень понравилось!!!!!
За редким исключением они смешны, ну встретишь ты "такое" на улице - городские сумасшедшие. Другое дело, что выглядят некоторые намного моложе своего возраста.
нее, городские сумасшедшие скорее неряшливы, а тут многие прям дамы
Я думаю, что во первых у людей масса свободного времени, что бы продумывать наряды (у моей мамы как появилось свободное время, так она тоже стала продумывать наряды на работу, цацки к ним, верхнюю одежду и шляпы-шарфы к ним и т.д. Все конечно не такое экстремальное, как на этих фотках, но за ней раньше НИКОГДА такого не водилось вообще). Во вторых, дамы на фотках "кучкуются" - какой-то клуб по интересам.
это в Москве они смешны. в Лондоне - наоборот
Что наоборот? Грустны? :-)))
нет, это абсолютно нормально. (ну не те бабульки, что вообще неформат, но вот с вые - нормально)
некоторые ничего, а некоторые совсем ку-ку. :rolleyes:
Если уж говорить о реальном стиле у пожилых людей, то для меня высший пилотаж - королева Англии. Понятно и про деньги, и про стилистов, и про качество одежды, но уверяют, что она выбирает наряды сама. Потрясающе интересная женщина.
Вот например: http://cborg.ru/shlyapki-elizavety-ii-korolevy-anglii-foto/
Восхищаюсь и буду брать пример с таких людей! Никого из них не ку-ку! Просто чьи-то рамки слишком узки ;-) ;-) ;-) Даже разноцветные волосы я могу понять-это вызов мирку, который диктует, что эти люди в их возрасте должны выглядеть иначе! И респект таким старичкам! (язык даже не поворачивается так их называть) :) Я только за разрушение стереотипов!
Разноцветные волосы - за ради бога, а жуткие туфли не подходящие ко всему остальному?
не мешай анониму меня подъ*бывать!
ну что ты в самом деле как не родная))
Ну тык я тоже сказала, что не все в адеквате. :-)))
тебя не тронут, отвечаю!))
Лиска, у меня нет цели вас подъ*бывать :) Но ваше выражение...
мда...хто-то серый мну учит жизни... :-D оборжацца!
Лиска, ну почему вы думаете, что я пытаюсь вас обидеть? :) Ну согласитесь, быть такими ГОРАЗДО лучше и интереснее, чем сидеть на лавочках и обсуждать правительство! И жаловаться на болячки и как вообще вся жизнь не удалась! Эти люди живут насыщенно, разнообразно и очень интересно! И это прекрасно!
Может они за хлебом в таком виде ходят, с чего предположение, что жизнь их обалденно разнообразна?
потому что я наблюдала их заграницей! Они гуляют, общаются, ходят в кафе, театры, кино. Они не сидят дома перед телевизором! А самое главное-у них счастливое выражение лица!
Так для разнообразной жизни не обязательно так одеваться. Я тоже знавала нескольких пожилых дам, которые вели обалденно насыщенную жизнь, хорошо выглядели и были адекватнее многих молодых, но при этом они своим внешним видом не шокировали общественность.
у меня бабушка умерла в 98 году в возрасте 74 лет, до самой смерти была при маникюре-педикюре, с макияжем и на каблуках. была офигительно активна и счастлива.
при этом не сидела в раскоряку в спортивном костюме и говнодавах, и не носила очки-бинокли и чулки-сетки, да и волосы были каштановые...
наверное у нее из-за этого были узкие рамки))
эк вас задело-то, а :-)))
меняяя???))))
это вас задело-то, что я их назвала ку-ку..
мне вабще пох, хотят люди смешить других - пусть смешат.
Лен, ты придираешься! Конечно, не обязательно! Но им так нравится! И это не дает нам права говорить, что они неадекватные и ненормальные! ;-) Они так хотят! Им так хорошо
:)
А ты совсем не допускаешь мысли, что кто-то из этих граждан от 72 и старше реально страдает старческим маразмом и чуток не в себе?
а мне кажется, что они одинокие и недолюбленные. вот и собираются чтобы заполнить какую-то свою внутреннюю пустоту.
я исключительно о тех, кто смешон, а не элегантен.
ну это для вас они смешны, а для других-интересны :)
Я согласна, не зря обратила внимание на то, что они кучкуются.
еще нельзя исключить что это одежда к какому-то празднику, то есть их наряд исключение, а не правило.. :rolleyes:
Даже не обязательно к празднику. Последнее время все чаще сталкиваюсь с выражением "выгуливать лук". "Лук" - наряд, который долго и нудно продумывался, компоновался, дополнялся, и вот наступает время, когда хочется его показать. Человек идет в своем наряде в несвойственное ему место, тупо что бы все оборачивались и говорили ВАУ! И плевать, что утром она в сером растянутом свитере и потертых джинсах поедет в метро на работу.
допускаю :)
Лен, мне глубоко импонируют такие люди.
Девочки, вы гляньте вокруг, в чем люди ходят! Сплошная серая масса! Смотреть противно! Женщины за 30-40 в основном в куртках (даже не в пальто), в вязаных шапочках, в каких-то бесформенных сапогах. Причем и летом тоже в основном! И это ЖЕНЩИНЫ :-0 Они забыли об этом!!! Более или менее радуют глаз молодые девушки.
Но если среди этой массы вдруг пробежит яркое пятно-оно сразу ненормальное :rolleyes:
Так-так, стоп! В чем должны из верхней одежды ходить женщины 30-40-ка лет? А женщины 50-60-ти лет?
Летом что не так? По моему очень живинько все в последние годы!
И еще моя любимая тема! Вы сейчас о каких конкретно женщинах говорите? Ведь будет разница, если женщина выходит из метро или из мерседеса? Если женщина в Москве или в деревне Кукуевка? Если женщина идет гулять с ребенком или спешит на деловую встречу? Если женщина доярка с зарплатой 5 тыр или менеджер по бумажкам с 40-ка тырами? Продолжать?
продолжать не надо, но элегантное пальто всем по карману! Ведь женщина с зп в 5 тысяч в чем-то ходит? Куртки сейчас стоят 2-3-4 тысячи. За такие деньги вполне реально купить и пальто. Все дело в нежелании выглядеть не как все! И местоположение-это не причина выглядеть плохо. Утром в садике смотрю на мамочек-одна вся помятая, вторая уже при макияже, третья-глаз не оторвать. Так что, Лен, дело не в метро-не метро, а повторюсь, в желании и ли нежелании выглядеть как ЖЕНЩИНА!
Потому что одна мамка после привода ребенка в детсад пойдет домой досыпать, другая полы в подъезде мыть, а третья менеджером бумажки перекладывать.

Сколько сейчас стоит ватник? Так его еще и муж носить может! А если не ватник, то что? Вот в сельпо завезли ватники - товар универсальный, униСЕКС, епт! И все разом их купили, и все одинаковые ходЮтЬ. Хочешь выделиться - милости просим в райцентр килОметров эдак за 100. Приехали, а на размер русской деревенской бабы 58+ в магазинах и нет ничего, а где есть, то не по 1000 рублей! И модели 58+ только цветом-то от ватника и отличаются! А оно надо тебе, в деревне Кукуевка отличаться цветом, народ-то языкастый!
причину всегда можно найти.
я их тоже находила когда-то :-=
соглашусь!
Так вы с Анонимом и не из деревни Кукуевка, видимо! А Аноним тут завел нам про всю РоссЕю, я потому и уточнять бросилась.
Отговорки!
Лен, я не призываю в шубы норковые да фетровые шляпки разодеться всем в деревне. Даже вязаная шапочка шапочке рознь, понимаешь? Да даже к самому обычному пуховику можно подобрать аксессуары, чтобы дополнить образ. Шарф завяжи разноцветный-вот тебе уже яркий элемент. Да вариантов масса-было бы желание (чувствую себя попугаем). я очень хорошо понимаю, что некоторым это делать лень или нет необходимости (вроде бы).
Нет! У людей нет времени, денег, чувства стиля, а уж потом желания. При чем каждый из пунктов завязан на остальные.
Лен, это не так :) Если есть желание-время найдется, для чувства стиля купится журнальчик модный, там все нарисовано. Деньга-да песня иногда печальная.
У меня есть приятельница, она из небогатой семьи, сама тоже после института как-то не смогла пока зацепиться по жизни хорошо, но девочка очень яркая! Она сама вяжет. У нее зимняя одежда как раз пуховик. Она сама к нему навязала шапочек с шарфами разных, варежки веселенькие. И даже бижутерию! ее вязаные носочки в ушах меня просто с ног свалили. Девочка смогла выглядеть в какой-то степени даже ну если не дорого, то уж точно не как все!
Выглядеть стильно, не значит "не как все". Не все рукодельницы, если человек ищет что подешевле, то на это нужно время, когда находит, то оно не фига не так как в журнальчике. Если денег нет, но очень хочется подобное журнальчику, то надо очень много времени. И не во всех городах (про деревни промолчим) есть выбор. Этот самый выбор так же хрен найдешь при нестандартном размере и/или росте, а если найдешь, то это упрется в деньги или опять же несоответствие журнальчику и т.д.
ну ладно :) пусть будет так
мне вот тупо лень :-D :-D могу иногда, но как-то мне незачем. я и так красивая, пока мне особо напускать имиджу не надо :-D :-D :-D вот буду старая, начну следить за собой в плане стиля, одежды итд. я вот вообще перестала носит обувь на каблуках в обычной жизни. ничего не изменилось. крашусь я крайне редко :-))) :-))) :-))) волосы обычно в хвост убраны или косу. от этого менее красивой я не становлюсь :-=
ты еще молодая, тебе можно!))) я до 30 лет не парилась вообще. Я не скажу, что резко стала хуже выглядеть или 30 лет-это старость :-D но отношение к себе очень поменялось. Какой-то стусности захотелось, наверное :)
Статусность - это совсем другая тема. Это как раз те самые рамки, в которые мы себя загоняем, мне казалось, Аноним, вы выше с этими рамками боролись :-)))
а мы вроде как сошли в разговоре на пальто вместо курток. Я Анабеске писала именно об этом ;-)
о! с этим соглашусь! люди переоделись в удобное ))))) меня мамаши на стасином льду с ног до головы обсматривают, потому что я в пальто цвета шампань :-D
А тебе в цвете шампань удобно или просто очень хочется быть красивой везде?
очень люблю светлый, в песочницу хожу в пуховике, но честно говоря, меня бесит эта униформа мамаш: пуховик(куртка), джинсы, дутые сапоги, угги или что-то подобное, шапка, ну и какая-нить кофтень. хотя сама так хожу иногда, но не люблю, все одеты в общем одинаково
Какова альтернативная одежда для похода в песочницу/на горку, кроме лыжного костюма? Я всю прошлую зиму проходила в уггах, джинсах и пуховике (правда пуховик был довольно оригинальный), мать когда меня увидела первый раз сказала на полном серьезе "ты как всегда выпендрилась" :-)))
так некоторые так ходят не только в песочницу
А куда? В Большой театр? Так это всеобщая тенденция "и в пир и в мир".
и это есть гуд?
Как тебе ответить? Так есть. Идти в театр в джинсах или в вечернем платье каждый решает для себя, еще вопрос в какой одежде людей будет больше и на кого пальцем показывать станут :rolleyes:
А если женщина чаще всего ходит в песочницу, а в театр выбирается раз в год? Денег не завались, чтоб ради одного похода покупать пальто и вечернее платье. Что ж ей вообще в театр не ходить?
Воооот!
Ну почему сразу вечернее? Как-то из крайности в крайность. Или джинсы или вечернее платье. Других (промежуточных) вариантов не сущетсвует?. Ну и даже если купишь ты платье, один раз в год выйдешь в нем в театр, второй раз одеть на следующий год по случаю выхода в театр принципы не позволят? (то есть в любом случае ты не на один раз покупаешь платье, просто одеваешь редко).
А если в следующем году я поправлюсь или похудею? :)
Если женщина похудела-пополнела, давно сидит с детьми и не любит классический стиль в повседневной жизни, то может и не быть. Покупаешь платье одно и давай его таскать на все праздники-театры-свадьбы друзей. Меня от одних фоток стошнило бы.
Я вот купила платье для похода на свадьбу подруги - долго искала, надела 1 раз, теперь оно мне очень велико. Купила к прошлому НГ платье (ну вот захотелось мне раз в пятилетку!) оно мне тоже велико, правда не очень сильно, НО вот близятся праздники, "рожи" будут все те же и что мне опять в нем дефилировать? Вроде глупо. Получается тоже 1 раз надела. :nifiga:
первое - ушить и использовать на этот НГ, второе - на следующий. к тому времени о нем "рожи" о нем забудут))
Не хочу я его ушивать - разонравилось, я худела не для того, что бы занавешиваться ;-)
У нас есть одна мама, которая на площадку ходит исключительно в коротеньких платьях, на каблуках, в волосах цветок. Правда, она не следит в это время за ребенком, а общается с друзьями и пьет пиво, сидя спиной к площадке.
я ничего, против местных фоток не имею.
Но пожалуй поддержу Лену, что для того чтобы так одеваться нужно время.
А женшины 30/40 как раз за детми бегают, да еше и работают.
Я бы им простила куртки и вязанные шапочки.
да бросьте! у меня все подруги бегают за детьми и все работают одинаково, но далеко не все выглядят хорошо!
в моем окружении, те от которых утром глаз не оторвать, меньше занимаются детми
Поддерживаю эту мысль, хотя случаются и исключения.
так надо встать раньше, чтобы глаз не оторвать было, далее поднимать детей и их собирать, заплетать, причесывать,одевать, кормить(если надо), чтоб от них тоже было глаз не оторвать.
Что бы встать раньше, надо лечь раньше, а это значит, что время без детей сводится к минимуму. Короче надо искать баланс, но не все умеют, я вот - точно нет.
ну каждый сам выбирает для себя, я не посплю, но накрашусь и помою башку с утра))))))
Я не помню, когда последний раз красилась "по полной программе", ресницы подмалевываю в среднем раз в месяц и не скажу, что муж на накрашенных стал заглядываться или мужики комплименты делать перестали.
та же фигня. че-та меня торкнуло, и я даже в джинсах стараюсь на работу не ходить. а уж накраситься/голову вымыть - опоздаю везде, но буду уверена в себе.
причем еще настроение реально важно. я отвожу детей, включаю музыку в машине погромче - и еду на работу с песнями :) правда, на светофорах мужики улыбаются и подмигивают :) а на днях даже весьма импозантный мужчинка пытался в пробке на кофе пригласить :)))) при этом я была чрезвычайно весела, но в куртке и уггах :))) накрашена, правда :))))
:-D :-D
ты ненакрашенная в себе не уверена?
скажем так - накрашенная я нравлюсь СЕБЕ гораздо больше :))))
одна Нюша меня понимает))))
не, не одна, я тоже понимаю :) :) :)
я чет и не помню тебя накрашенной то :-)))
а нет помню на Ленулькин др ты накрашенная была :-D
я каждый день крашусь :)))
Анька, прости не замечала :-))), или я тебя не накрашенную не видала :-)))
вот кстати, у Нюши в дневнике есть фотка с дитями в платье сером и на каблуках. Очень классно!!! И ведь с детьми же, ничего, не развалилась, очень прилично и красивенько, не выпендрежно, но элегантно
У нее на подхвате была Ленулька 100% без каблуков и в штанах. :-))) :-))) :-)))
Так она вроде и не в песочнице там с ними, да и дети не грудные уже ;-)
О как, а увидела - выпала бы в осадок :-))) :-))) :-)))
не с утреца то я ее тоже видала :-))) :-)))
Я сначала пошутила, а потом вспомнила, что я видела утреннюю Нюшу :-))) :-))) :-))) :-))) Или она тогда уже накраситься успела? :-P
тогда - нет :))))))))))) Лен, не переворачивайте :) мы не говорим о пьяном утре в кругу друзей, а вечере в походе у костра, валянии на лежаке на пляже. я говорю о выходе из дома в люди: на работу, на шоппинг, да пусть и на прогулку с детьми, если в какой-то момент жизни это твой основной "выход в люди".
На работу/учебу - да, особенно если это добавляет уверенности в себе, на шоппинг и на прогулку с детьми - под настроение, но народ-то говорит, что носить пуховики и шапки-пидорки это полюбому не комильфо :nifiga:
Да, не Аньк, это все понятно, мне например на шоппинг ходить одетой при параде и при макияже не айс совсем, если я иду в магазин надолго, то явно не на каблуках и в одежде которую удобно быстро снять и померить, мне если честно последнее время совсем не охота одеваться, хочется поспать :-)))
ну и понятно, что после такого все мы не супер выглядели :-)))
+10000! Я крашусь не для окружающих, а для СЕБЯ. Ну не люблю я себя ненакрашенную:)))
Если я встану пораньше, чтоб к подъему детей от меня было не оторвать глаз, то я буду весь день спать - и мне будет глубоко плевать на восхищенные взгляды в мою сторону :-D
это полная чушь! Никогда не поверю, что ВСЕ все свободное время эти мамочки проводят с детьми! Есть же у них время на себя? Так вот можно из этого времени минут на 30 оттащить себя от телевизора или от интернета и заняться своей внешностью. Хорошо выглядеть-не значит сидеть перед зеркалом по 2 часа. Мне на макияж хватает 10 минут. Полностью собраться на праздничный вечер я могу за час. Вечером элементарные процедуры-снять макияж, наложить масочку или просто крем-5-7 минут. Это система.
может быть, может быть
ну не надоо))) кто хочет-тот будет выглядеть ХОРОШО! и время находится, было бы желание!
Ленусь, ну даже ты в песчнице в пуховике. :)

фетровые шляпки холоднее, проверено, я сегодня гуляя с детем была рада, что прикупила шапку...
у меня тоже есть шапка :-D
А у меня нет! :-)))
это как?
Ну вот так, у меня где-то валяется бейсболка и вязаная шапка, им лет по 5 и ни ту, ну другую я ни разу не одевала. Зато есть наушники меховые, их я не одевала года 2 :-)))
Я тебя еще больше удивлю, наверное, если скажу, что у мужа тоже нет ни одной зимней шапки :-)))
тебе в походах не холодно?
Мне в наушниках или в капюшонах тепло.
ну это для тебя они жуткие ;-)
А для Вас нет?
нет.
Кстати, вот где фетровые шляпки-то :-))) :-))) :-)))
я тут сегодня в обед по магазинам бегала. примерила шляпки, ничего не прикупила :-)))
А в нашем климате не пойму когда такое носить: летом жарко, зимой холодно, в межсезонье мокро... Чисто для понту и эффектного выхода из машины? :-)))
половина ваше нормальная :rolleyes: :-)))
а остальные?))
ужасть, ужасть мало :-)))
вообще, просто супер! молодцы! есть некоторые с перебором, но это ладно :-D
ууу, вот все к чему свелось))

как по мне, так это все комплексы!
женщина, которая в себе уверена, она и без макияжа и в пуховике также в себе уверена.
видела в метро женщину, ни капли макияжа, какая-то черная куртень - от нее глаз было не оторвать.
у нас тут ходит: каблуки 12 см, короткие юбки и соответствующий верх, вроде все подобрано, но ...смешно. как же надо так комплексовать, что каждый день наводить на себе произведение искусства.
дело не в уверенности, а в желании хорошо выглядеть, это не обозначивается короткой юбкой. Можно конечно быть уверенной в себе и ходить как клуша...кому что
кт о определяет клуша или нет?
если тебе кто-то кажется клушей, это совсем не значит что это правда)).
и совсем не значит что тебя(или меня) кто-то не считает такой же клушей.

почему это все защищают права на одежду этих бабулек, и не дают права носить что хочется нам?
и слова "хорошо выглядеть" все тоже воспринимают по-разному.
для меня кукла, у которой из своего остался только цвет глаз, да и то не всегда - не относится к женщинам кторые хорошо выглядит.
так же и с одеждой.
пардон за ошибки
так пожалуйста,у каждого есть выбор, ты как-то нервно реагируешь для уверенной в себе женщине :-D и пытаешься мне что-то доказать. Я ничего никому не доказываю, я выгляжу так, как мне нравится.
я совершенно спокойна), мне просто не нравится, что если ты в пуховике, а не в шампани, да еще не накрашеная, то ты клуша. с чего бы это?
тебя задела шампань?))) дело не в конкретных двух вещах(пуховик и пальто)))) и в пуховике можно нормально выглядеть, я скорее в общем на примере двух вещей.
меня задело что ты в шампани такая нарядная и элегантная, а другие мамы (читай клуши) тебя завистливо оглядывают.

да, ты написала другими словами, но смысл мне увиделся именно такой.
думаю, нет смысла продолжать эту бессмысленную дискуссию:)
Я мнение Лиски разделяю! Боязнь выйти до мусоропровода без макияжа - это комплексы. И почему бабкам выглядеть странно можно - это их выбор и здорово, а обычным женщинам выглядеть обычно - это ужас-ужас?
Вопрос на засыпку, следящим за собой: вы дома ходите накрашенные и при прическе? Как вы одеваетесь дома?
я, кста, не могу сказать что я за собой не слежу)). и уверена что ты за собой следишь, раз имеешь вибратор-пилку, но я дома не крашусь, и в выходные крашусь редко, только если в гости.
Ну я думаю понятно о чем я. Я и голову мою регулярно, и парикмахерскую посещаю, и маникюр-педикюр делаю т.к. терпеть не могу неопрятные ногти, и кремами-масками-лосьонами пользуюсь после каждого умывания и т.д. Мне интересно как и что делают девочки, когда находятся дома.
Ленка, а ты чей-то так рано сегодня???? :-)))
Я в кровати лежу еще :-P Пытаюсь график выправить хоть чуть-чуть, а то в последнее время стала ложиться в 5, а вставать ближе к двум :-X
а кто писал, что до мусоропровода надо ходить в макияже? :-))) Это ваши домыслы
А как же статусность? Ну не до мусоропровода, а до песочницы. Мне так и не ответили про манеру одеваться-краситься дома.
а ты меня спрашивала про дОма? Скажем, специально я не крашусь, если у меня нет планов выходить из дома в этот день. Одета дома я всегда аккуратно, как правило это халатик. Если приходят гости, то это какая-нибудь футболка по фигуре и легинсы или джинсы.
Но если я иду за ребенком в садик, а потом в магазин, а тем более, если на работу или по делам, я крашусь и одеваюсь красиво. Но еще дело в том, что у меня нет курток, я в шубе или пальто мне лично как-то не айс выходить в вязаной шапочке и без макияжа. На всякие походы у меня есть пуховик, дутые штаны и огромные соломоновкие кроссовки. Но это только на природу, в городе я так никогда не одеваюсь.
И вот тут мы упираемся в противоречие! Где любимый муж вас видит больше всего - дома в халатике (халат - это вообще одежда что бы от спальни до ванной дойти и обратно, я себя отучила шляться в халате по дому). Т.е. для других, часто незнакомых, мы должны быть неотразимы, для близких - в лучшем случае аккуратны, потом удивляемся, если мужики уходят "к неотразимым". Но и Анабеска тоже права - где расслабиться, как не дома? Так почему же надо быть всегда при шубе и макияже? Для статусности, для уверенности в себе, для показухи, от испуга встретить принца в очереди за хлебом?
Лена, для меня нет никакого противоречия. Именно муж попросил меня в свое время переодеться из футболки в халатик (не ХАЛАТ) ;-) Поэтому вот эта фраза "Т.е. для других, часто незнакомых, мы должны быть неотразимы, для близких - в лучшем случае аккуратны, потом удивляемся, если мужики уходят "к неотразимым" в моем случае вообще не относится к делу. У нас как раз наоборот получилось. Ходить перед мужем с немытой головой я себе позволяю крайне редко, в основном во время недомогания.
Дальше: при шубе, потому что я только их и ношу зимой, в куртке я чувствую себя той самой клушей. В шубе без макияжа? Уже отвечала.
Для того (а больше потому), что я женщина! А принца я уже нашла :)
Так это вы чувствуете себя клушей в куртке ;-) не надо обобщать.

Вот если я, например, везу Аленку на танцы. Вроде, выехала в город из поселка. Чем не выход в люди? По-хорошему надо как? На каблучки, пальто/шуба, накраситься.
Пару раз я даже порывалась одеться "по-хорошему" :) Но! С нами едет Юля. Значит надо с собой сменные вещи. Надо с собой перекус, т.к. едем из сада без ужина, а возвращаемся поздно. Через дорогу переходить (а у нас на пути ни одного перехода со светофором) - обеих держать за руку. После танцев как правило надо зайти в магазин. Сумка в руках/на плече со всеми моими запросами не справляется. Значит рюкзак. Он ставит ЖИРНЫЙ крест на пальто. А все вместе и на каблуках.
Потом, Юля иногда забирается на ручки. Ну, не всегда. Иногда надо помочь выйти из маршрутки, иногда через лужу перенести. 1 раз поднял ребенка на руки на 5 минут - одежда грязная. Пальто не начистишься.
Вроде, дети не грудные. А выйти в люди не в куртке-кроссовках я не могу. А ботинки, которые я купила на радостях, что дети не грудные, за всю осень надела 1 раз :)
Вот Аноним отмел всю разницу в ситуациях, а я сразу сказала, что дама даме рознь. Кто-то будет с двумя детьми как ты описываешь по маршруткам таскаться, а кто-то личному шоферу ребенка сдаст в прихожей и получит обратно там же, а сам в норковой шубе 2 шага до мерса дойдет, потом столько же до офиса.
Вот у меня подруга купила норковую шубу - ну хотелось ей ОЧЕНЬ, она же типа зарабатывает, типа может себе позволить. И таскает ее по электричкам и метро каждый день - в электричке неудобно, в метро жарко, зато статус! И пальто, кстати, тоже купила в пол.
Лена, вы действительно думаете, что у каждой хорошо выглядящей женщины есть личный водитель? Или хотя бы мерседес? :)
Мы сейчас упремся в понятие "хорошо выглядеть". Нет, лично я так не думаю.
А что в шубе без макияжа никак???? Мне теперь кроме пуховиков видимо ничего носить нельзя :-)))
и я терпеть не могу халатов...
Я тоже. Если я в весь день халате, значит я больна довольно тяжело. :nifiga:
у меня ассоциация халат = больница :rolleyes:
красивый щелковый халатик чуть ниже причинного места никак у меня не может ассоциироваться с больницей. Или важно само слово? :-D
Аноним, а Вы дома домашними делами занимаетесь? Дети там, готовка и пр? В шелковом халатике это пипец как неудобно делать. Я в свое время именно по этой причине отказалась от него. Максимум - добежать из постели до ванной, а с другой стороны - у меня не Петродворец, от спальни до ванной три шага, ради этого напяливать халатик))))
конечно, занимаюсь)) к чему такие шутки?
Я так хожу перед мужем. А он приходит не рано с работы. К его приходу все дела уже сделаны.
видимо, вы давно не были в больнице.
там таких халатиков чуть ниже того самого места - попой жуй. а из-под халатика проводочки всякие.
я написала лично свою ассоциацию.
У меня точно такая же ассоциация :)
давно не была, слава Господу! :)
Я тоже, и халатик и халат для меня одно и тоже, сейчас очень много красивой домашней одежды.
во во, вспоминаем "Брильянтовая рука", они там халатик примеряли)
я считаю, что я слежу за собой :-D :-D дома могу и с немытой головой быть. это мой дом, где, если не здесь, я могу расслабиться???
принципиальным считаю только уход за кожей. ну и бесит старый лак на ногтях - лучше никакого. я сейчас, в принципе, на работу только тоналку наношу да карандаш. важно - чистые волосы, ухоженные руки, не сухие губы - это про меня лично
речь шла не о мусоропроводе :-D :-D :-D
Так ты же КАЖДЫЙ день красишься, значит для выхода к мусоропроводу тоже :-)))
у нее мусоропровод далеко ей простительно :-D
у меня нет мусоропровода :)))) я мусор в ГОРОД вывожу, соответственно, конечно, крашусь :)))))
Ну раньше-то был?
ну, скажем так, в халате и нечесаная я ни к мусоропроводу, ни на лестницу покурить в жизни не выходила.
Многие понравились, но также многие одеты как-то не по возрасту, поэтому выглядят неуместно на мой взгляд.
Я вообще не крашусь, вывод я клуша???? :-))) :-))) :-)))
это мне? я не об этом, думаю, ты поняла))))
не это не к кому-то конкретно обращаюсь, просто макияж, пальто и утром помыть голову это не про меня :-)))
Нас двое :-)))
трое.
я подкрашиваюсь немного, 90% и не заметит моей краски, так что можете считать меня за половину))
ну вот не люблю я косметику на лице, редко могу летом губы и ресницы подкрасить, но ЭТО ТАККККККККККККК редко, сейчас предпочитаю спортивную одежду т.к. активно сбрасываю вес, а на каждый размер джинсы покупать поднадоело, т.к. я больше не с кг борюсь, а с объемами.
то есть ты ненакрашенная, еще и в спортивных штанах??
:-D
да в кросовках и пуховиках :-)))
сколько в тебе весу осталось?
весу много 57 кг, меня он устраивает, а вот объемы нет
:-=
а рост у тебя какой?
рост 167-168 вроде бы :)
Чего делаешь для уменьшения?
бодифлексом занимаюсь и аппаратные процедуры :)
Ты поправилась за лето? Я вот накинула почти 3 кг, думала осенью быстро сброшу и не фига! Гоняю их туда-суда :(
не за лето, просто у меня были проблемы с щитовидкой и я поправилась до 68 кг
ты оч интересная :)
Мне нра "бабушки", женшины после 50, которые закупапаются в магазинах для девочек.
быть модным не значит тратить на это много денег, а иметь желание. Поэтому девочки модницы, но когда начинается про статусность, или про бедность(ходит в пуховике, но связала шарфик и типа интерсна стала), вот какие разговоры мне совсем не по душе.
И каков процент женщин 50+ влезающих в шмотки в подростковом магазине?

Вот еще темка для обсуждения: хенд-мейд носим? Не обязательно свой, можно и покупной связанный-сшитый на заказ.
Не ношу. У самой времени нет что-то сваять, шить на заказ - тоже как-то долго и по времени затратно, проще пойти в магазин и купить.
Хотя нет , вспомнила, у бабули в метро шерст. носки для дачи купила недавно. :)
из тех которые нра, большой процент может влезть в одежку)

другое дело, что качество там все же не ах, и многие дамы не заходят из за этого.
из хенд мейда шарфы ношу, колье и жгуты иногда.
Еще темка: а в чем у вас мужчины дома ходят? :-)))
в длинных шортах и футболке. сейчас :) а так - по сезону :))
балдею от формулировки :-)))
домашние штаны-шорты, футболка
треники ненавижу равно как и халаты, просто не переношу, халат у меня последний был еще в школе кажется. сейчас дома хожу в спорт штанах, но такие с лайкрой, чтобы выше колена обтыгивали ноги, а ниже чуть клеш, сверху футболка, если прохладно - кофта спортивная с капюшоном
мкж, кстати халат иногда одевает - чтобы почувствовать доммммм, но редко - нес-ко раз в месяц
тута про мужа надо писать)
а мне лень искать куда про себя надо писать - слишком уже все путанно
Футболка или голый торс и джинсы (редко) или комок, или шорты. Но у него с одеждой бЯда, новое купить не заставишь, если что-то понравится будет носить до дыр и дома, и на улицу, и в поход. :(
шо такое комок? :-D
Камуфляж, в моем контексте штаны пятнистые :-)))
в шортах-футболке, но предпочитает в трусах - а я ограничиваю его свободу просьбами не ходить в трусах и мне тоже лучше ходить в трусах, по его мнению :bluu:
проведи эксперимент :-D :-D
если дети на даче:)
предлагаешь походить в трусах? дети дома))))
не работает. ему понравилось. :-)))
Вот и мой в трусах предпочитает, ну или в штанах, НО с голым торсом. :-)))
как же меня это бесит....папа мой всегда в трусах, и супруг туда же...заведу любовника который дома будет ходить в костюме и галстуке :-D
если у тебя дома будет ходить любовник, мало кого уже будет волновать, В ЧЁМ :-D :-D :-D
Он будет пример показывать мужу :-))) Мой папа тоже в труселях ходил. А вот по дому особо так не по рассекаешь - много окон, некоторые шторы полупрозрачные :-))) :-))) :-))) Мне пришлось перестать ходить в джинсах и лифчике :-)))
:-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D :-D
:-D :-D :-D
Юлька, ну он же у тебя большую часть в костюмах и галстуках, рубашках, видимо просто устал от этого :-)))
вооот для кого-то красивым ходим, а я его вижу в труселях :-D :-D :-D
так он приходит с работы и пускай не раздевается :-)))
+100000!!! Мой муж находится на работе в приличном виде, потом не то, что дома - в гости не могу заставить выйти в костюме, а мне так хочется видеть его красиииивым))))))
Дома исключительно в шортах и футболках
:-0 за столом тоже так?
нет, ну кто ж ему позволит?! :-)))
Хотя мне в принципе все равно как человек расслабляется дома.
мне, в принципе, тоже, только чтоб дети не видели. при детях никаких труселей!
ну это я так считаю.
Треть примерно, как обычные среднестатистические немецкие бабульки на улицах, только ярким макияжем здесь меньше увлекаются, что молодые, что старые. Треть треш-панки-хиппи-бабульки, а почему бы и нет если им хочется, тоже встречаются на улицах, но редко, ну а треть если убрать по одному кричащему аксессуару на старичка,дурацкие очки, например, или странные туфли, бусы до пояся в пять рядов, ну или яркую помаду, то снова переходят в категорию "обычные немецкие пенсионеры, минус тех, кто придерживается спортивного стиля". Такого, что прям ужас-ужас, не вижу ничего.