Форумы Мамс-Клаб Потолок в ванной
Потолок в ванной
У кого-нибудь есть потолок в ванной из гипсокартона, как себя ведет? Собрались делать из влагостойкого, а друг начал переубеждать, что все равно отсыреет и пойдет грибок.
у нас и уже не в первой квартире
все с ним нормально, ничего не растет - в смысле грибов
НО в каждой ванной комнате с таким потолком у нас был теплый пол и полотенцесушители
этого мало - нужна еще оч хорошая вентиляция, желательно - принудительная
ты имеешь ввиду вентилятор?
вентиляция есть - но не принудительная, живем 2 года - пока нормально все
есть системы - датчик на вентиляторе - срабатывает на влажность
ну да. да проще всего вывести на выключатель и усе
Да, у нас такой предусмотрен.
Теплый пол есть и батарея вместо палатенцесушителя.
Я сомневаюсь т.к. в другой ванной у нас такой потолок без проблем "прижился" и без теплого пола, но с батареей, но там душевая кабинка с "крышечкой", а не ванна.
Лен, хочешь я у друзей узнаю - она архитектор, он строитель, дома частные делают - или не надо?
Узнай, что бы наверняка! А то у нас уже все закуплено, даже светильники, а тут друг говорит, что так нельзя и все тут, типа он где-то видел ужас-ужас и ничем они плесень эту вывести не могут.
У нас такой. Задолбались выводить грибок. В прошлый ремонт обработали все антигрибковым септиком, хватило на год. Я хотела сделать подвесной из алюминиевых пластин, но сейчас это уже неактуально. Оставим пока как есть. К слову, принудительная вентиляция у нас есть, полотенцесушитель есть, работает хорошо. Поняла, что для того, чтобы не отсыревало, нужно постоянно держать дверь в ванную открытой.
Почему не актуально?
+1.. грибок есть. Правда нет принуд. вентиляции
У тебя ведь муж аллергик, вам вообще нельзя такого допускать.
так мы уже переехали-это в старом жилище:)
ааа :)