Форумы Мамс-Клаб Кулинары, нужна помощь
Кулинары, нужна помощь
Девчат, подскажите, вот хочу я торт залить шоколадом, чтобы он застыл потом. достаточно просто растопить шоколадную плитку и полить этим или туда еще чего добавлять надо?
можно масло/молоко добавить
//www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/6193.html http:
и этот ганаш потом застынет?
он не как просто застывший шоколад(крошится, когда режешь), этот более мягкий.
типа торт прага или чародейка
Аккуратно, я как-то залила шоколадом растопленным, а он, зараза, потом не захотел вообще застывать, так и не поняла в чем подвох. Есть специальные помадки, разогреть, залить все застывает как положенно, продают уже готвые.
Я варю глазурь: 50гр сливочного масла, 2ст.л. сахара, 2ст.л. какао, 2 ст.л. молока. Все в одну кастрюлю и на водяной бане варить. Очень вкусная и эластичная. Застывает хорошо.
Когда-то лет 8 назад покупала шоколад для выпечки, вроде. Его тоже топила на водяной бане, нормально застыл. Сейчас такого не продают. Простым шоколадом не пробовала заливать.
спасибо!
отличная глазурь получилась! спасибо за рецептик
:-* Пожалуйста!
Я так же делаю, иногда вместо молока сгущенное молоко кладу, а так дома всегда пекарский какао порошок
я теперь только так и буду делать. и украшение на эту глазурь кладется хорошо, да и на вкус ничего так. В пятницу потренировалась на одних гостях, в воскресенье буду на других эксперементировать. (как раз со сгущенкой попробую)
У меня простым шоколадом не получилось ровно залить, он не растекался и размазывался комками.
А ты его при какой температуре плавила? В идеале плавить надо на водяной бане при Т не более 60 градусов.
Давно это было - не помню. Но делала на водяной бане,с тех пор не экспериментировала.
ладно эксперементировать не буду. сделаю глазурь по Ксюшиному рецепту. Придется купленные под это дело шоколадки по назначению потом употребить:)