Форумы Мамс-Клаб Свобода в браке.
Свобода в браке.
Например, он задержался на работе, сказал, что посидят с сотрудниками, пришел часов в 12. А может и не позвонить, выясняется сие событие после звонка жены ему. Или пришел после работы, переоделся, сказал что пошел играть в бильярд/в баню/в клуб с тем-то и тем-то. Или с теми, кого вы не знаете.
Спрашиваю в разрезе тех же прав у жены. Она тоже ходит в гости, в клуб когда хочет и с кем хочет.

Как у вас и как относитесь к такой свободе?
у нас все НЕТ...отдельно ходим...на корпоративы и я три-четыре раза в год сейчас с одногруппниками отмечаю что-нить, но прихожу в 21-21.30 максимум и в приличном виде, заранее оговариваю и тд. все остальное НЕТ
Для меня время 21-21.30 вообще ни о чем :-)))
в это время жизнь только начинается :-))) у меня даже позже.
Типа того, дети спать ложатся, а дальше все равно, хоть под утро. :-)))
ну не так, конечно)) Если я иду "гулять", то ухожу до того, как ребенок засыпает. и прихожу как правило намного позже, чем муж приходит с подобных "мероприятий" :)
насколько часто вы так гуляете?
не часто) несколько раз в год. Это как правило встреча одноклассников, дни рождения аля-девичник, "пьянка по горю" в девчонками, клуб или какое-нибудь мероприятие. Или поход к подруге, с которой видимся редко в силу некоторых обстоятельств.
Аналогично, но случается это крайне редко(у мужа еще реже). Другое дело, что очень много гулянок-посиделок проходит у нас дома по целому ряду причин, не скрою, мне это ОЧЕНЬ удобно.
да, это удобно! Но у нас так не получается, мы как правило на вылазках :)
Если бы у всех поголовно друзей были свои хаты, дети и много чего еще, то наверное и у нас было бы реже. А пока получается, что мы единственные домовладельцы (шашлык-машлык, свежим воздухом подышать, всех по койкам разложить) и у нас празднуют не только наши праздники, но и друзья "свои" даты отмечают.
просто я ухожу-то в 9 утра...на учебу, а сразу после, т.е. максимум в 17, а обычно раньше, потому как отмечаются все же экзамены, их сдаем в 15-16, мы идем куда-то...до 21 времени масса
Ты с нами в муму не собиралась. Тогда бы не говорила что времени масса с 16 до 21 :)
Я тоже об этом подумала :-))) :-))) :-)))
Вот прямо к такой свободе, что Вы описываете плохо отношусь. У нас такого нет ни с одной стороны.
это бездетный брак?
есть общий ребенок.
оговорюсь! в принципе, если тот или дугой просит остаться по каким-то собственным причинам.. или считает, что данный "поход"-наглость, планы меняются.... почти всегда.
это, канеш, полностью меняет дело... :nifiga:

я не понимаю таких браков.
а почему? что в этом не так, по-вашему?
все не так)
ладно, пусть так :rolleyes:
По моему, нормальные отношения :rolleyes: Вот если бы на хрен посылал... тогда есть повод задуматься.
а с кем ВЫ ходите в клуб?
с подругами. Муж не любит таких заведений. Под клубом все же подразумеваем ресторан с дискотекой ;-)
Я как максимум в кафешку, клубы не терплю. :nifiga:
То есть это так принято и в порядке вещей? уйти гулять и не предупредить об этом? к такой свободе не отношусь никак. это не семья, где такое свинское отношение друг к другу. Вернее это не свобода в браке а свобода, никакого отношения к браку не имеющая.
Ну и если отбросить все эти тонкости, мужикам проще уйти погулять, как правило, у них меньше (если есть вообще в описанной ситуации) ответственности за детей. Они ж не на них.
У нас каждый может и с друзьями посидеть и с незнакомыми второй половине друзьями(подругами) погулять, НО заранее об этом предупреждается. Или если спонтанно незапланированная вечеринка возникла, просто звоним и предупреждаем друг друга.
ну конечно нет :) муж по работие очень часто встречается с разными людьми, часто там без выпивки не обойтись (он ни в коем случае не алкоголик, сразу поясню :-))), просто у нас без пузыря мало что решается, к сожалению). Т.е. его задержки на работе они и есть в 90% случаев именно по работе. А я всегда предупреждаю. Хотя иногда это и носит характер "поставить перед фактом", но только в том случае, если он реально может остаться дома с ребенком. Если встреча запланировала заранее, то он и знает заранее, что сегодня никаких дел назначать не надо.
я не понимаю, что мешает позвонить ^-???
кому позвонить?
кстати, муж за ребенком ухаживает не хуже меня, играет с ним, кормит, поит, купает... Ему не в тягость остаться с ним наедине. это к вопросу о: "как правило, у них меньше (если есть вообще в описанной ситуации) ответственности за детей".
просто первый пост был написан в таком негативе, что сложилось именно такое впечатление. "А может и не позвонить, выясняется сие событие после звонка жены ему. Или пришел после работы, переоделся, сказал что пошел играть в бильярд/в баню/в клуб с тем-то и тем-то". Вот после этих слов как-то не укладывалось в голове что описанный мужчина еще и с ребенком сидит.
Рада, что это не так.
ну сказал же не так, что жена умоляет дома остаться, а он уходит))) он говорит, что его позвали или он хочет с теми-то сходить туда-то поделать то-то. Жена или не препятствует или просит остаться, потому что... то-то и то-то.
не муж, а монстр... :rolleyes:
не понимаю смысл топа.
поболтать :-)))
угу :)
просто интересны мнения. или смысл в том, чтобы затеялся спор?
в первом посте смысл гулянок негативный, типа пришел-ушел-не предупредил-не позвонил.
а потом выясняется, что это несколько раз всего, муж и за ребенком не хуже мамки смотрит, да и встречи-то эти по работе оказывается...

в общем не вижу смысла в топе, а тему эту мульен раз обсасывали.
у меня несколько раз в год до утра!, муж довольно часто задерживается допоздна (11-12-1 ночи). и как правило узнаю об этом я, когда звоню и спрашиваю, почему он еще не дома.
:-))) гад!
Поведение мужа ИМХО свинство.
почему?
Потому, что муж должен понимать, что жена волнуется и НЕОБХОДИМО ее предупредить. Если он этого не делает, значит срать он хотел на ее нервы.
ну нет. Ниже написано. это его работа в норме.
в какой норме?
а нахрена тогда жена звонит и узнает где муж?
потому что, например, у него ненормированный раб день
дык нахрена тогда названивать и спрашивать почему он не пришел? если день ненормированный?
или почему не позвонить и не сказать, мол, не жди, приду завтра?
не почему не пришел, а когда будешь )))
а муж не может позвонить и сказать когда будет?
Я ниже еще не читала. Если график ненормированный - одно, если каждый день муж приходит в 20.00, на часах 00.00,а его нет - пипец нервам! А если еще и на телефон не отвечает, то можно говорить о разводе.
ужас, как все плохо))) сразу о разводе)
Я по себе сужу, такие ситуации были пару раз, разрешались очень тяжело.
да я за столько часов безызвестности с ума сойду...было пару раз мобильник оставлял заряжаться в машине, а сам выбегал в палатку или по нужде, я за 20 минут 100 звонков :-))) но это я, он привык уже
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) Машка... :):):) ржу:). Но ты правильно написала, это же ты:). Мужу памятник поставить надо. Большой-большой! из чистого золота!
не факт. скорее всего он тоже такой и им комфортно вместе.
он как раз совершеннейшая противоположность. спокойный, все по фигу, в смысле не я, а все мои "большие проблемы и волнения", он на них не реагирует или реагирует спокойно
у нас так же
вот только хотела написать, что наверняка муж у тебя спокойный и пуленепробиваемый:).
абсолютно :-))) иначе мы бы не ужились вместе
можно уже заявление подавать
боооожееееее :rolleyes: да, девочки, нормированный рабочий день-это хорошо! :)
у моего мужа тоже ненормированный, он может спать до 10 утра, может в 6 уехать, может прийти в 18, может в 23, часто уезжает в ночь работать, но телефон-то существует слава Богу
твой муж всегда может воспользоваться телефоном? мой -не всегда
С моим мужем Маша ты бы точно уже сошла с ума)))))))))))))))
ну на совещаниях не может, но тогда он сразу сбрасывает и я понимаю, что с ним все нормально :)
у нашего папы не так все просто и однозначно
а чем отличается "сбросить вызов" от не "взять трубку"? Меня вот больше рвет если вызов отклоняют!!! :-|
Сбросил, значит живой. Если "что", вызов не сбросят, а ответят.
согласна. потом мы если сбрасываем (ну не в ссоре если) - всегда перезваниваем при первой возможности
не понимаю
и то и другое делают тогда, когда говорить неудобно или не хочется
когда сбрасывают - человек видел, что ты звонишь и перезвонит.
когда не взял трубку-тоже увидит.
не факт. мой вот например вообще не телефон не смотри, тем более если его не слышит :-)))
Смотря какие мысли допускать... вот если предположить,допустим, что машина сбила, то ответить должен сотрудник ГИБДД...
ну меня такие мысли посещают крайне редко именно потому, что муж часто задерживается и часто не отвечает на звонок.
+++
Если за рулём на автобане, то телефон взять не может - обычно сбрасывает ли просто не отвечает. При первой же возможности останавливается и перезванивает.
я кстати, не сбрасываю, когда мне не удобно, а просто не отвечаю
и я! есть кнопочка "тихо" на телефоне :-D :-D :-D
я сбрасываю. мои мне не звонят, а ждут, когда я освобожусь и перезвоню
Я так делаю, если не хочу говорить с человеком.
а я когда не хочу - не подхожу. типа я вас не вижу и не слышу :-D :-D :-D
Я так же, возможно не на то сообщение ответила :)
подозреваю что он бы сошел:)
или она бы его переделала..
ну если честно, то бывает и такое, уехали в баню к "большим дядькам", телефон не с собой же в парилке, не берет на звонок, перезванивает через 30 минут. Развод?
Как минимум скандал.
Лена пишет приезжает в 20. в 0 его нет и телефон не отвечает.
причем здесь перезванивает через 30 минут?
перед парилкой можно смс-ку отправить. мол все в порядке, скоро домой не жди
:-))) :-))) :-))) пипец! в парилку мужики ходят раза по 4 за все пребывание в бане! все 4 раза смс отправлять???
один раз перед заходом в баню никак не отправиться? зачем каждые полчаса-то? отписался что жив здоров и парься себе на здоровье. я не конкретно парилку имела ввиду, а перед началом мероприятия. и дальше при первой возможности (если очень надолго задерживается) как до телефона добрался
просто я всегда успеваю позвонить первая
вообще, ваша правда, если бы я не звонила, вряд ли бы он сам позвонил и сказал, что так и так. И мне это, конечно, не очень нравится. Разводиться мне?
гыгы,не разводитесь))))
может, муж так не со зла и безразличия, а привык уже?
так и есть, я думаю. Я как мамка и у него тоже.
сейчас начнется...
это просто такой тип людей, закрутился, не подумал и т.д.
ну просто можно попытаться медленно, аккуратненько приучить мужа звонить при первой возможности. а сейчас он просто привык что жена позвонит, значит можно не волноваться за нее и за ее нервы
Инчик, не работает :-))) :-))) :-)))
не работает!
ну значит, мне видимо, просто повезло. Тоже ж не звонил. Сейчас даже когда я особо и не начинаю даже волноваться и по времени еще рано, сам звонит. Исключение мне попалось :)
ну мой привык, что он ни перед кем не отчитывается. все родом из детства. сдвиги есть, но незначительные ;-)
нет, это неисправимо)))
Хуже, когда привычки звонить не имеет ни тот, ни другой. :rolleyes:
Полностью поддерживаю.
о, как у нас :-D а какого рода деятельность у него? он по работе задерживается? или с друзьями?
как правило по работе. когда с друзьями, то звонит и спрашивает/оповещает.
Неправильно меня поняли. Я имела в иду, отпускаете ли вы друг друга вот так легко и просто по одному слову или звонку?
в принципе, да. но если есть такая договоренность, я знаю где он и с кем он (хотя бы относительно) и у нас нет других планов
про другие планы-не вопрос!
ну вот и у нас так, по работе как правило не звонит, если с друзьеми-то предупреждает, что парадоксально, с друзьями отпускаю без проблем, а вот по работе начинаю иногда жужжать :-D :-D :-D
воооот! есть родная душа :-))) :-))) :-)))
Хто вы??? оч любопытно))))
:-P :-P :-P :-*
Я знаю, что "отпускать по слову и звонку" - это правильно, но даже если делаю вид, что так и есть - это не правда.
я сегодня никого не понимаю.
Чего ты не поняла? Я о том, что вообще тяжело отпускаю мужика от юбки, даже в магазин! Хотя понимаю, что отпускание - это вполне норма. Но это специфика нашей семьи, мы ВСЕ время проводим вместе.
ну если это связано с работой, то вполне себе вариант. не самый приятный, но все же
я вот тоже не поняла, о чем вообще топ.
если ему куда-то надо, с кем-то встретиться, куда-то съездит - не вопрос. но и мне тоже. это все обсуждаем. не прикидываю, как при обязательствах можно ходить куда хочешь и с кем хочешь. про не позвонить и не предупредить - вообще не представляю такого ^-??? ^-??? ^-???
например: сидите вы дома, звонит вам подруга-приходи мол, винца выпьем, поболтаем.
Или днем решили вы с подругами, например, вечерком суши поесть, прогуляться, милый, мол, так и так, забери мелкого из сада, мы тут так и так, приду поздно.
Как муж отреагирует?
мой рот откроет :-))) от удивления...и спросит, не ударилась ли я головой :-))) а если предупрежу накануне, без проблем...ток я ночую дома всегда
ну я тоже дома ночую :-))) :-))) :-)))
я выш писала, что прихожу в 21.30 максимум
ну мне сама форма подачи не нравится. срулить куда-то - без проблем. мой сейчас 4 дня в неделю с ребенком один, тк я вечерами учусь. если мне срочно надо уехать - всегда поможет, но вот милый, так и так, я тут с девочками прошвырнусь-суши поем... ну я просто не такой человек :-D
а ты опять учишься?
:-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
ну правда...что учишь?
фундаментальную социологию :-7
это курсы или что?
это "второе" образование
ты пошла на вторую вышку? расскажи поподробней...или в другой теме
ну да, как и хотела. да смысл другую тему заводить :-D в двух словах - я поступила в российско-британскую магистратуру по фундаментальной социологии на 2 года. как-то так
и когда успеваешь?
а я писала, что успеваю? :-D
ну я серьезно. расскажи про "распорядок дня", а лучше недели
понедельник: детский сад (я веду), учеба, написание эссе,по возможности библиотека, ученица, некие бытовые вещи (готовка, стирка, магазины), в 5 выезжаю на учебу. дома в 11:30
вторник: сплю (муж ведет), библиотека плюс работа, опять попытка домашней работы, в 5 выезжаю на учебу. дома в 11:30
среда: с ребенком. утром бассейн, потом развлечения, готовка, ученица, занятия, домашнее задание с ребенком, домашние дела по максимуму, особенно готовка на четверг и пятницу.
четверг - ребенка в сад, на работу, ученик, с работы на учебу, дома в 23:30-24
пятница - (муж отвозит), на работу, с работы на учебу, дома в ночь.
суббота - сейчас учеба с 2 до 6, до 12 дома - с ребенком, завтрак, обед готовлю и ужин.
воскресенье - утро с ребенком, потом к маме, потом бассейн, дела по дому и по малому.
сейчас очень много времени уходит на дорогу: живу на речном, учусь на юго-западной, работаю на университете, мама в Перово. необходимо готовить ей к тому же еду. сейчас хоть меньше, надеюсь, все уже. езжу к слову на метро, ибо иначе не успеваю. сейчас ещё занялась здоровьем и где-то промежду всего этого хаоса бегаю по врачам. :-))) :-))) :-))) :-)))
круто...хорошая работа
ну я же ушла из двух мест ;-) и работаю в основном дома. только два дня в универе
т.е. ты только преподаешь?
сейчас да. ну и два ученика у меня, но это так, временно.
ну и конечно не так часто "прошвырнусь" :-)))
у меня просто наоборот времени ни фига нет на друзей и всякую хрень :-))) :-)))
Моя подруга приходит ко мне и друзья общие тоже к нам, а до магазина дойти - не вопрос.
если муж в это время сможет забрать детей, то без проблем. Еще скажет, чтобы отдыхала и домой не торопилась.
у нас такого, чтобы без предупреждения - не бывает
он с работы приезжает в 20-21 вечера - 2 раза в неделю
3 раза в неделю - ходит на спорт (я надеюсь))))- приходит в 22.30
друзей таких чтобы по ночам шляться у него нет, а вот у меня есть :-D но чет никуда не тянет в последнее время, максимум могу встретиться с братом, сестрой или подружкой на час-полтора и при условии если я где-то мимо них буду проезжать и они свободны...последний раз на море в июне ходили в клуб с подружками - оставили мужа в отеле с 3 детьми...отпустил спокойно, он сам клубы не любит.
Я так как-то раз мобильник об стену раскурочила, когда милый мой забыл позвонить, что он с друзьями пиво пить пошел...
Через день у меня появился новый мобильник и сережки с бриллиантами :-D
вот кто умеет манипулировать мужчинами и без всякого секса :-D :-D :-D :-D
И все равно до Маргоши мне ой как далекоооо... вот уж где манипулятор от природы :-)))
Это правда! :-)))
ну дай мастер класс :)
в смысле расскажи
Лана, это надо видеть. Она так вируозно крутит всем и всеми, я завидую.
ну, ладно тебе, ну када я увижу. а тут такая пьянка на форуме :)
Мастер класс не дам, сама с трудом понимаю механизЬм. Словами сложно передать, Марго чувствует, когда и куда надо надавить, чтобы получить тот результат, который нужен именно ей. Всегда четко знает, ЧТО ей надо. Я была в детстве такая же, но из меня эту "дурь" выколачивали всеми силами. В Марго я это не поощряю, но и не пытаюсь ломать.
Когда добивается цели, выражение лица у нее ровно то же, что было у меня, когда я под ручку с Сашкой входила в ЗАГС :-)))
И это правда! Мой муж до сих пор вспоминает, как Маргоша сказала ему "папа" и чувствует вину за ее падение с кровати, хотя его даже дома в тот момент не было! Для него это нонсенс! :-))) :-))) :-)))
она его еще за ногу обнимала вроде - папа! :-D :-D :-D :-D
Причем если раньше она реально всех звала мамами и папами в силу возраста и восприятия, то теперь она просекла эту фишку и применяет прием в нужных ей ситуациях.
Соседи умиляются и плачут. :-)))
Еще у нее есть вторая мама, моя подружка. Марго делит нас просто. Я - белая мама, она - черная мама (видимо по цвету волос). Ну и ее (подружки) дети, тоже девочки 3 и 5 лет, когда видят меня в саду, дружно кричат мне "Мама!" и бегут обниматься. Вот так и хожу детей забирать - если они на прогулке, ко мне летит толпа детей, орущих в четыре глотки "МААААААААааааааааммаААаа!!!". Я регулярно рискую быть опрокинутой :-))) а народ мимо идет и умиляется "многодетной маме" :-D
:-))) :-))) :-)))
Вот! учитесь девушки
чему учиться? вещи разбивать?
+1 :rolleyes:
драгоценности приобретать :-D
есть и другие способы..
Это не способ драгоценности приобретать :-D вот уж чего-чего, а дорогих блестелок с брюликами у меня, скажем так, достаточно :-7
это шутка)

а серьезно, я бы тоже что то устроила.
Насколько а понимаю автор топа считает, что это слишком, а считаю, что должен звонить(и сама так всегда звоню).
что устроила бы?
разбор полетов)
но я бы это не добродушнной) была
что автор топа считает? Что не надо звонить и предупреждать? Я такого не писала. Просто я более спокойно отношусь, если не позвонил. Позвоню сама. И "устраивать" уж точно не буду.
Как-то все сошлось к тому, что звонки-это лакумусовая бумажка отношений. Я могу сказать, что это не так. Есть много других вещей, которые может делать мужчина, чтобы доказывать свою любовь и заботу. И в нашей семье это есть.
Если разговор обо мне - он не звонил и трубку не брал почти три часа, и когда я в двенадцатом часу ночи вся на измене вылезла на балкон с сигаретой (я кстати шесть лет не курила) и обнаружила свое щастье на балконе этажом ниже, в соседней парадной, с банкой пива и в отличном настроении, я, мягко говоря, пришла в негодование. Мобильник попросту подвернулся под руку. Подвернулся бы телевизор, было бы хуже :)

Ну и кажется тогда же у нас сгорела проводка и мы два дня жили без света, до выходных, пока не починили. :-)))
ах, какая женцина!
будь я мужиком тоже бы не один мобильник купила)
женшина
это у вас не лакмусовая бумажка, а о других очень даже лакмусовая..
так я о ваших отношениях ничего и не говорила.

вам не важно, что не звонит. мне важно, я над этим работаю). но может тут разные работы у мужей...
ну да, сомнительно :))))
это перебор на мой взгляд.
Мобильник по-любому рисковал сгореть =) с техникой такое случается, я писала =))
у нас работа это святое, сколько надо, столько и будет времени тратить на работу. и я тоже.
задерживается- звонит, говорит примерное время задержки..например часа полтора-два. ок. если через два с лишним часа его нет, могу позвонить. сбрасывает или не берёт, не паникую, бывает... в течение часа отзванивает. если дольше часа сверх оговоренного времени не звонит не берёт трубку- буду волноваться.
он так же...
насчёт внезапных посиделок с друзьями я не против, только отзвонись предупреди.
то же самое отношение и ко мне.
всегда знаем где и с кем...
насчёт поздних возвращений... ну бывает. и у него и у меня и у нас обоих когда вместе)) тоже сообщаю смской. никто никого не караулит.
О как форум оживился за последние дни! :-)))
Нормально отношусь к задержкам и встречам с друзьями вечером, НО считаю обязательным предупреждать. И еще это не должно быть чересчур часто и в ущерб семье, 3 раза в неделю считаю уже много для женатого человека. Корпоративы ,понятно, не обсуждаются.
Сама тоже свободой не злоупотребляю, но знаю ,что против не будет. Естественно в рамках разумного. :)
я за свободу. точнее, за личное пространство. у меня есть свои друзья/подруги, свои рабочие и личные встречи. как раз в последнее время я оч настойчиво объяснила мужу, что это будет нормой :) причем меня искренне не парит, когда он куда-то идет с друзьями: рестор, баня, футбол и т.д. теперь его это тоже не будет парить :) уж не знаю, правда, насколько искренне :)))
причем контроль на тему "где ты/с кем ты" я тоже отменяю. раньше В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ мне муж на такие вопросы отвечал "встречаюсь с человеком" :))) теперь я так же отвечаю )))) муж привыкает :)
вот в сб иду на девишник. разрешения не спрашивала - поставила перед фактом. надолго ли, какая программа, приеду ли вообще ночевать домой - пока не знаю. но и пофиг - он в командировку едет.
Так если не он с детьми сидит и вообще в командировке, то можно и не отчитываться.
не, ну вообще не говорить - не вариант. мне было бы, кстати, удобнее, если бы не было командировки и с детьми оставался именно он. а то маме покааа объяснишь, кудааа, зачеееем, почему ввалилась утром и пьяная :)))))
хм... для меня это перебор.
когда меня стало искренне не парить где он и с кем он, я развелась после 11 лет брака.

я это ни к чему, просто свой опыт рассказала.
:) нет, меня правда не то что никогда не парило, где он и что он, - я знала всегда, где, с кем и по какому поводу. просто я искренне считаю, что не надо заводить весь свой круг общения (который, согласись, за годы жизни до встречи с мужем/женой сложился у каждого нормального человека) в рамки "общесемейных" друзей.
у меня много приятелей/знакомых, с которыми я с удовольствием выпью кофе/вина в кафешке и поболтаю о чем-то, моему мужу совершенно ненужном. даже, например, с подругой, с которой мы с удовольствием встречаемся семьями, я с не меньшим удовольствием встречусь/посплетничаю наедине. у мужа тоже есть друзья/приятели/партнеры, проводить свободное время с которыми мне абсолютно неинтересно. и то нормально.
ну и в принципе я в последнее время изменила отношение ко многому, что касается брака. в том числе - и к своему личному пространству. жить стало лучше, правда.
не, мне тоже жилось неплохо, но семьей я это считать перестала).
С чего вдруг такие перемены?
очень долгая история. накопилась общая усталость.
ну то есть не от хорошей жизни?...
согласна
у нас так же
у мужа изначально такое отношение было, а я только спустя годы брака к этому пришла.
жить намного лучше и легче. муж как будто заново на меня смотреть начал. и уж тем более никто разводиться не собирается.
мой прям один в один говорит "встречаюсь с человеком" )))))) мне не приходило в голову так отвечать)))
и мой так же говорит! :-))) Если начинаю выпытывать, кто это, что это, то получаю в ответ примерно такое: милая, ты хочешь, чтобы я тебе рассказал ОБО ВСЕХ, с кем я общаюсь по работе или не по работе? Тебе оно надо?
а это что, секретная информация?
ну ладно, по работе "с человеком", так по работе, но если мне и про нерабочую встречу так ответят, я, мягко говоря, этого не пойму...
не секретная, но мне абсолютно не нужная и не важная.
нет, ну он отвечает, но очень коротко. Если не знаю этого человека, я и не лезу в подробности. У него бывает более 10 переговоров (редко) за день. Обо всех рассказывать? Он приходит домой отдыхать, а не переваривать это все снова. Я это понимаю и особо не лезу с распросами. По неделовым встречам я всегда знаю где он и с кем. Лично я не знакома со многими, но знаю, кто эти люди. Мне достаточно :)
так вы выпытываете (в сообщении выше написано) или не выпытываете?)))
очень редко :) ну и слово подобрано для юмора. Никого я не выпытываю, просто интересуюсь, иногда с подковырками :)
У нас все обо всех встречах знают, но мы встречаемся по отдельности очень редко. Если по работе я еще как-то смирилась бы с тем, что не знаю кто-где-с кем-когда (ну ушел на работу и ушел, чего там происходит меня не волнует), то не знать всего вышеперечисленного о нерабочей встрече для меня нонсенс.
а надо быть знакомой со всеми, с кем муж общается? Мне достаточно информации, что человек работает там-то, имеет отношение к мужу такое-то. Зачем больше-то знать, если я их в глаза не видела? Ну и таких людей все же немного. Я написала, что про нерабочие встречи мне дают информации столько, сколько я прошу. Но прошу я немного :)
По работе конечно не со всеми. С "нерабочими" я знакома вроде как со всеми хоть как-то.
а я не со всеми и не рвусь знакомиться :)
а может секретная или такого не бывает? :-D
не по работе секретная?))
не бывает такого, это бабы себя успокаивают просто.
по работе я имела ввиду
Я вот тоже не пойму :nifiga: Я могу и не спросить, но если вдруг поинтересуюсь, а он вот так уйдет от ответа, я напрягусь.
вы готовы рассказывать обо всем? бывает, по своей работе знаю, что в двух словах и не расскажешь. А пересказывать весь спектакль нет смысла :)
так перечислить главных действующих лиц этого спектакля совсем недолго. сам спектакль рассказывать не обязательно
послушайте, это ваши слова?
"...Если начинаю выпытывать, кто это, что это, то получаю в ответ примерно такое: милая, ты хочешь, чтобы я тебе рассказал ОБО ВСЕХ, с кем я общаюсь по работе или не по работе?..."

мы щас НЕ про работу. отвечать так, как вы пишете что отвечает ваш муж - свинство!
ну это ваше мнение) Мужа я никак свиньей не могу назвать, он у меня просто лапочка! Молчун и интраверт-это даааа, до мозга костей. Потом, я же не могу вам передать интонацию, с которой он это говорил ;-) Так что, мадам, не спешите с выводами :-*

Я вообще топ завела не просто так. На каком-то этапе отношений я напрягалась из-за подобных ситуаций. Недавно у меня появилась хорошая приятельница, с которой мы проводим сейчас очень много времени вместе. У нее в семье ситуация именно такая, там поооолная свобода и абсолютнейшее доверие. Невооруженным глазом видно, насколько эти люди ценят дуг друга за доверие и спокойствие, без заглядывания в зад, без обрываний телефонов и прочей гадости. Глядя на них, я успокоилась окончательно.
мадам, мои выводы уже сделаны, как бы ваш муж это не промурлыкал.
ну ладно, вы его, конечно, знаете лучше меня :-)))
Лиска, у вас все так правильно всегда... правда ли это :-D
зарегтесь под своим ником - обязательно скажу..
не скажете, я пыталась :-)))
мда, вам действительно нет смысла перерегистрироваться)))
Если он интересуется, то да, готова. Если это не криминал ,то почему не рассказать?
а если тупо не хочется рассказывать, не потому что..., а не хочется и все тут, лень, не интересно... у меня такое очень часто.
Не хочется рассказывать что? С кем идешь в клуб вечером или ситуацию на работе?? Я не совсем поняла...
ситуацию на работе. Да и про тех, с кем я иду тоже мне иногда неинтересно рассказывать, ибо это все равно ничего ему не даст. Ограничиваюсь именами и связями.
В подробности ситуации на работе я тоже вдаюсь редко ,отвечаю чаще общими фразами. Мы работаем совершенно в разных областях и тонкости работы друг друга нам ни о чем не скажут. Спрашиваем друг друга: "как на работе?" ,дальше если хочется поделиться , то делимся, если нет, то отвечаем ,что нормально. О корпоративах и коллегах каждый сам решает говорить или нет, никто не выпытывает.
Про отдых вне дома... "назвать имена и связи" несколько отличается от "встречаюсь с человеком"... Имен и связей мне вполне достаточно.