Форумы Мамс-Клаб электронные книги
электронные книги
скажите те у кого есть - понятие "электронная бумага" - те типа Киндла (амазон) - как оно по-умному называется? те когда экран матовый и не бликует? а то я видела Сони книжку - экран такой же - смотрю в инете - ничего про матовость не написано :rolleyes: и не только у сони ничего про глянец-матовый не написано- или это нужно просто смотреть в нормальном магазине ?
У меня киндел экран матовый, если об этом вопрос
ищу подешевле киндла - он у нас стоит безбожно:(
у киндела бесплатный инет, покрайней мере у предыдушей версии. оч много денег экономит, ну так для инфы.
можно наверное по инету из за бугра купить.
ага - 50 баксов самая простая читалка - у подружки муж-америк - начну я думаю подкатывать - живут в соседнем доме - только вот летом съездили - но мне тогда еще не приспичило :-D
ну да за 50баксов бесплатный инет в любой точке мира, где есть 3G.
:-D
mams-club читать можно, отвечать сложно :-D
http://www.pocketbook-int.com/ru/store у меня такая экран матовый
+1 и чернилами пишет..ощущение настоящей книги. Долго выбирали-цена и качество лучшее
У меня тоже покетбук, экран матовый, модель 301. Распознает практически все форматы, без подзарядки хватает на 2 большие книги по тысяче страниц.
вот нашла ссылку http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3880277&hid=2417247
Постою, послушаю...прежде чем писать письмо Деду Морозу. :-)))
После долгого изучения рынка, прочтения кучи обзоров и тестов, выбрала себе Qumo Libro II, Корея, 4 гига внутренней памяти, экран Pearl, электронные чернила, распознает практически все расширения, имеет МР3, Wi-Fi, клаву, кучу приблуд типа словаря, цитат, сносок, ссылок. Без подзарядки работает до недели с учетом, что я читаю в сумме около 2-2,5 часов в день. Очень радует качество материала, приятная на ощупь, наушники, хоть и стоковые, но меня просто прут))))
Я искала не очень дорогую и КНИГУ, а не плеер-телевизор-холодильник в одном))))
По сочетанию цена-качество эта была одной из лучших.
Хотела Покетбук, но на них сейчас очень жалуются, у них какой-то встроенный дефек и каждая 4-ая книга идет с заводским браком. Это меня отпугнуло.
ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6949902&hid=2417247&text=Qumo%20libro%20II&srnum=29
Нат, а ты клавой много пользуешься? насколько она реально нужна?
Ленк, там некоторые кнопки функциональные, поэтому пользуюсь по мере необходимости. В инет не лазаю, у меня телеф и комп для этого))))
Когда я выбирала книгу, понимала, что клава вряд ли мне сильно понадобится, но брала именно из-за сочетания цена-качество-наполнение.
не поняла про экран - перл - глянцевый=блестящий что ли? :-D
Нет, перл - это белее, чем у всех остальных, т.е. выше контраст. Это новая технология, она делает вид книги более реальным, приближенным к настоящей книге.
все спросила - забыла про клаву - на ней русские буквы есть?
на киндле 3 - английские только
И русские и латинские есть:)
Кстати, имей в виду, если соберешься купить именно эту книжку - ее надо будет сразу перепрошить, процесс занимает несколько минут, но для этого потребуется карточка память microSD, я брала из телефона, объема 512 Мб вполне хватит. Прошивка есть на сайте Qumo.ru
хочуууууууу :-D :-D :-D :-D
Ну так у тебя день рождения скоро :)
у меня такоооой большой вишлист :)))) у меня столько друзей не наберется :))) плюс некоторые свинюги собираются проигнорить мой ДР :((((( :-P
некоторые свинюги отмечают др свинюшек :-D