Форумы Мамс-Клаб День Рождения
День Рождения
Не за горами череда днюх мамс-клабиков. Как и где планируете отмечать? что дарить? чем удивлять? :-D
Наш наказан, поэтому отмечать не будем. Точнее собирать никого не будем, поедем семьей в ДО на праздники. ИЗ подарков думаем PCP подарить малому.
что есть РСР?
что-то типа игровой приставки
видимо сильно провинился.. :rolleyes:
даже не могу себе представить, что можно такое совершить, чтоб не отмечать день рождения.
разбил 2 ноутбука
ой :rolleyes:
так он таким же макаром и ПСП разобьет.
кстати, для глаз очень вредная штука.
мы узнавали у знакомых, у которых уже есть приставка, не убиваемая штука. Так для глаз все вредно и телефон и iPad, и телевизор...
Так об этом никто и не спорит. и это тоже вредно. Я просто не совсем понимаю, зачем с самого детства ребенку зрение гробить. Успеют еще
А как он так? Случайно или специально?
конечно случайно)) на один ноут прыгнул и разбил монитор, от второго отодрал все кнопки.
Прыгнуть случайно я еще понимаю... Но как случайно можно отодрать кнопки??? Да еще все. ^-??? :nifiga:
Это была его версия событий
Ноут на полу что-ли был? Мне кажется, если ребенка не приучили бережно относиться к вещам, то его вины тут особо нет, чтобы из за этого лишать ребенка праздника, да еще который бывает раз в год.
Если он так относится к сложной технике, где гарантия что он не будет так же прыгать и отдирать всевозможные кнопки от своей PSP?
Ноуты лежали на столе. Бабушка не видела как он их забрал и как он их разбивал (не знаю что можно делать, что бы не услышать и не увидеть). Праздник...он не любит тусовки, для него сейчас важнее, что бы родители были как можно чаще рядом. На ёлку, он кстати тоже не идет, потому как ему не интересен формат просмотра спектаклей.
мои друзья своим сынкам дарили когда им по 11 лет было))))
лизин др будем отмечать дома, дарим элковскую кухню, др стала отмечали в детском центре с клоуном, дарили лего-тачки
Стаса :-D
Лен, какую кухню??? большую???
ты меня считаешь миллионером?? :-D
а сколько миллионов стоит кухня? :)))
большая 12 ТЫЩ!! :-0 мы другую взяли
400 долларов? сильно! :-0
прикинь!! да и наша дорогая я считаю :nifiga:
согласна с тобой :))))))))))))))
ссылку кинь, миллионер)))
http://www.elc-russia.ru/kuhnja-s-aksessuarami-uchimsja-gotovit-rozovaja.html
спасибо. Мне нужна маленькая...была у них раньше такая(((
Кать, а икеевская тебе не подходит? они такие классные и в октябре как раз на них скидка тыща рублей))))
чего то я не помню-что у них там есть..гляну. спасибо :-*
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18734/?pageNumber=0

тут чего то нет за 1000)))
скидка 1000 :-D
а не кухня за 1000
у моих такая - анька супчик варит из МАШИНОК :-D
аааааааа))))
надо глянуть в живую...но мне заказали маленькую
если деньги позволяют - бери большую:)
нам не позволяли - я предложила родственникам скинуться и от всех вручить
мне в подарок, а там места нет особо в комнате
у нас то есть
У нас Анькин первый. Повезем кататься на лошадях (если дождя не будет), потом в развлекательный центр. Вечером с гостями. :) Про Мишку еще не думала.
будем отмечать в детском центре, дарить Лего
Здесь спрошу. А киньте вкусный рецептик фруктового салата, но чтобы заправка не молочная (без йогурта, сметаны, сгущенки). :)
фрукты + семечки и измельчен.орешки. Дать немного постоять, соком пропитается и заправка не нужна. Главное ,чтобы цитрусы присутствовали.
Отмечать Машу будем дома с кучей детишек от 2 до 6 лет. Антохе буду наверное в каком-нибудь музее присматривать программу. Про подарки пока сильно не думала, купили пока хорошую коляску, а там если еще чего попадется интересного, купим.
хочу в дет центре рядом с домом - какую-нию игровую программу, а потом на тортик и мам на кофе к нам домой:)
Пока не думала. Хорошо бы как в прошлом году: утром в театр, вечером застолье с гостями.
дома с родственниками, подарков заказал кучу сам, из крупного руль и доска. а неделей позже поедем в цирк
Хочу в детском центре, Никита опять просит смешариков, еще подумаю потому что цены там п....ц просто стали, согласен еще на пиратов пока определяемся.
тоже просит игру как РСР, считаю, что РСР рано, что попроще куплю.
Настя просит айпад :-D нашему соседу, ее ровеснику, папа отдал первый, когда себе второй покупал и ей тоже надо :-D
нам нравится очень! Вещь абсолютно незаменимая в некоторых ситуациях! Только вот деть считает, что такие ситуации-12 часов в сутки :-D Так что жесткий регламент необходим :-)))
А вообще к нему очень много хороших приложений в инете лежит. Игры, действительно, интересные попадаются нередко.
Мне самой тоже шибко нра :)
мой спокойно на телефоне в игрушки играет, думали iPad купить, но после случая с ноутами, решили, что и его ждет такая же судьба. Поэтому остановились на PCP. У знакомых ребенку 4 и PCP он уже освоил, теперь на iPad играет.
только сегодня с мужем разговаривали. Мне на 5 лет дарили... ну если не кубики, то куклу))) А сейчас, ноуты, апады :-))) Впрочем, я не имею ничего против прогресса, лишь бы это не стало пустой тратой времени. Во всем должна быть польза.
у нас и сейчас из гаджетов у детей плеер и фотоаппараты у двоих, и плюс телефон у старшей.
все остальное не покупаем принципиально.
к компам дети не подходят, только в школе на уроке информатики ну и если надо какую-то инфу найти, это крайне редко.
в принципе такую позицию тоже поддерживаю ;-)
мой в компьютер не играет, в телефоны тоже, игру увидел у мальчика в поликлинике пока сидели, хочу найти что-то простое типа "электроники" как у нас в детстве была, если не найду, то и не буду покупать, из игрушек просит паровозики
я старшей на позапрошлый новый год купила "тетрис".
у меня в детстве был похожий, но этот, канеш, круче)
типа такого
//www.pchelenok.com/Tetris впереди http:
Думаю когда нам было по 5 лет, компьютеров еще не было и мобил тоже)) Сейчас, если сравнивать нас тогда и наших детей сейчас, то они будут гораздо продвинутее нас.
естественно!
вообще пока не знаю что делать...и что дарить тоже...
Зая, ты сама расскажи что планируешь
я кстати смотрела ДР в музее , но что-то засомневалась не рановато ли еще
Мы обычно 2 дня празднуем : дедушки-бабушки, потом куча друзей с детьми. В этот раз ребенок планирует еще 5-6 друзей из сада позвать. И вот тут у меня масса вопросов... как все это устроить???... Звать ли родителей этих детей ,с ними мы только парой слов иногда перекидываемся в саду... Как организовать малознакомых детей? как развлекать? не будет ли тесно? ...добавить к этому готовку-уборку и наших взрослых друзей... У меня пока ступор, но муж именно за такое празднование.
Традиционно возьму выходной в этот день, может быть схожу с ней в цирк/театр/кино, вечером бабушки-дедушки. Я бы пригласила аниматора в сад на час, тортик и все такое. Ну и друзья с детьми дома. ИЛИ Пригласить всех детей в развлек.центр/кафе ,а после домой уже самые близкие.
Про подарки пока не думала. Может быть лего, синтезатор...
если есть комната которую можно громить, можно там всем детям устроить игровую. перенести туда игрушки, думаю орава малышей найдут чем заняться. Или как вариант, придумывать конкурсы и развлекаловки для детей тебе (или пригласить того же клоуна или какое-нибудь шоу мыльных пузыоей(сейчас много выездных контор) на часок. дети развлекуться, поедят и к п.1 (про погром отдельно отведенной комнаты)
про родителей малознакомых детей. (или про малознакомых родителей садовских детей), можно обозначить время привода и забора детей. Мы так с Антохой в том году ходили. Я привела, спросила во сколько забирать и в назначенный час пришла выгребать ребенка из руин:)
Подарили игровую приставку портативную. Вещь хорошая, есть чем занять в дороге или в очереди (в поликлинике, например). Время на игры, конечно же, ограничиваю.
http://www.newgame.ru/catalog/products/portable_consoles_game_boy_sega_discovery/portable_game_console_dvtech_scout_2gb/
Можно вставить карту памяти с кучей мультиков.
Утром, кстати, дополнительное время спокойно нам с мужем поспать :-D
В принципе, поспать и так дает, но каждые 10-15 мин. прибегал проверить проснулись ли мы. :)
Отмечали дома: 3 детей, с отдельным для них столиком и забавными закусками, взрослые за большим столом.
Было несколько конкурсов, дети остались довольны. :)
С остальных гостей собрали деньги, купили что нужно, перед вручением подарков раздали, они подарили сами.
Из подарков были: машина на радиоуправлении, конструктор типа лего- автозаправочная станция, бакуганы (куда без них). Дядька рацию подарил.
а давайте соберем интересные дет конкурсы для ДР.
может кто ссылочки может присоветовать :-*
http: //www.solnet.ee/holidays/s705.html
http: //mumbaby.ru/birthday-2-4.php
http: //mumbaby.ru/birthday-5-7.php