Форумы Мамс-Клаб про пописы
про пописы
Привет всем!давно тут не была! Вопрос назрел вот какого характера. Нам два года. Дочь больше недели болеет (стандартный набор-кашель,сопли,темпа была).За эту больную неделю она перестала вообще пить молоко (раньше литрами пила). Ну и,как следствие,стала намного меньше писать. Теперь за сутки мы сикаем 4-6 раз. И пьет тоже мало,как мне кажется. Коробку-две (0,2) сока,немного воды,ну и плюс жидкость из еды (а ела она эту неделю тоже мало). Не знаю,как заставить ее пить. Кто что думает по этому поводу?
Думаю, что пить литрами молоко в 2 года - ненормально.ИМХО!
кроме того молоко это еда, а не вода.
Привет, тезка :)
Про молоко тебе правильно сказали, что это не питье. А также много сока пить вредно (особенно когда мало пьет воды и не может пописать).
Лучше вари компоты: из сухофруктов или из свежих фруктов. Очень хорошо клюквенные или брусничные морсики попить. Предложи чай, может быть сладкий, есть специальные детские чаи. Пить особенно во время болезни надо обязательно, чтобы выводилась вся бяка из организма. В конце концов придумай какую-нибудь сказку, чтоб попоить. Мои ведутся на "волшебство" ;) Накладываешь кашу, накрываешь такрелкой и говоришь: "Сейчас будем есть волшебную кашу! Чуфырь-Чуфырь-чуфырь, каша варись!" И - о чудо! :-D - каша сварилась! И дети за обе щеки уплетают самую обычную кашу ;-)
Я по старшей знаю, как бывает сложно заставить выпить хотя бы глоток воды. Но НАДО. Опять же по старшей знаю, как плохо бывает, если этого не сделать. :nifiga:
Выздоравливайте!
И, кстати, с днем рождения вас :-* Покажитесь какие вы стали. Уже разговариваете?
разговариваем))))вы как? тоже?слава богу,ттт,все пришло в норму (от молока так и отказалась почти).Покажемся обязательно))))