Форумы Мамс-Клаб Вы верите в аномалии?
Вы верите в аномалии?
http://esoreiter.ru/index.php?id=0911/1892011143247.htm&dat=news&list=09.2011
Ссылку не смотрела еще, но в аномалии верю т.к.и сама сталкивалась.
Расскажи. Я помню ты писала давно, что было из недавнего?
Я считаю, что подобные вещи очень субъективны т.к. что-то доказать практически невозможно. Ну показалось мне что-то и...? Все должны поверить мне на слово? По этому я стараюсь делить все аномалии на 2 большие категории: то что кажется-слышится-видится-чувствуется только мне, и то, что ощущает-видит-слышит группа людей, сюда же фотки, видео и т.д. то есть есть хоть какая-то доказательная база.
Пример к первому: недели 3 назад мы приехали на место в Калужской области. Раньше, веке в 17-18 там было все густо заселено, теперь только кладбище и дачи вдали. Уже на подъезде, у меня был необыкновенный душевный подъем. Когда стали бродить по местности, то я поднялась на холм и сказала: "вон там были дома", они мне прям привиделись. Но мне никто не поверил т.к. по нашим данным древняя населенка была несколько в стороне. Вернувшись домой и наведя справки, выяснилось, что мы не знали про крупное село в тех местах, вероятнее всего оно было там, куда я указала. Кстати, на том же месте мы нашли монету конца 18 века и пуговицу. НО нет доказательств, что село было именно там,куда я указывала, а находки могли быть потеряшкми жителей, идущих к кладбищу.
В качестве примера ко второму: этим летом мы были на одном из заброшенных кладбищ Владимирской области, кладбище далеко от населенки и мало посещаемо, последние могилы 50-х годов 20-го века. На трех старых могилах (ярко выраженные холмы с полусгнившими крестами) я обнаружила поверхностные покопы и трех мертвых черных птиц. Пока я раздумывала кто же мог тут так куролесить и стоит ли все это фоткать мне в голову довольно сильно прилетел засохший сук. Резко пришло осознание того, что надо валить. Если наплевать на мои ощущения и не поверить, что на меня что-то упало, все равно любой желающий мог удостовериться, что растерзанные птицы лежат на могилах и это не спроста.
Посмотрела ссылку, я уже видела видео об этом месте с машиной и грузовиком, которые тоже катились в гору. Верю.
это не аномалия, это обман зрения, тут еще не сильно видно, я более экстремальные склоны наблюдала, в горах, когда река как сумасшедщая течет вверх, аж крышу срывает, хотя на самом деле никаких чудес с гравитацией там нет.
откуда такая уверенность? :)
Про это передача была я смотрела, и там именно говорилось об оптическом обмане.
я все же верю в существование аномальных зон.
Ну вот именно ЭТО для меня не аномальная зона, а так не отрицаю :)
а как объяснили этот оптический обман. Передача как называется, помнишь?
не помню давно было, но там прям четко объяснялось, таких мест на земле полно.
про полно-это точно!
то точно оптический обман. У нас в тбилиси тоже есть такое место. По дороге к парку в горах. Причем останавливаешься на машине, бросаешь в нейтралку и машина едет вверх. но если положить на это место приспособление для измерения наклона (я сама проверяла) то видно в какую сторону на самом деле подъем а в какую спуск