Форумы Мамс-Клаб Если воспитатель в д/с
Если воспитатель в д/с
- мужчина. В смысле у вашего ребенка в саду.
Какая будет ваша первая реакция на это сообщение? в большей степени интересует именно первая реакция.
наверное "Вау!" :)
Примерно такая же реакция у меня была недавно, когда показывали какую-то сельскую школу (по моему Белогородской области) и в качестве эксперимента там поставили директором молодого учителя, только закончившего институт. Меня не директорство поразило, а то что он выпускник факультета начальных классов. У нас, конечно учились в группе 2 парня, но один пошел на физкультурный потом, второй по моему просто от армии время оттягивал.
В моей деревне в школе тоже директором назначили совсем молодого учителя физкультуры - классный мужик! В подчинении у него были учителя-бабульки все 60+, трудовик 70+ и довольно молодой библиотекарь-мужик. Школа расцвела на глазах. Лет 15 уже он руководит.
У нас в дс было 2парнишки. меня не напрягало :) .
тот который был конкретно у нас, потом познакомившись с ним поближе, ему самое оно в дс работать :)
меня бы тоже не напрягало, просто непривычно.
для Маши тоже не напрягало бы?
думаю что нет. (В смысле не напрягало бы). Хотя хрен знает.
а воспитатель-женщина для Антона.... :-D имхо, Лиска, ты как-то чересчур загналась :-D
да мне-то вообще пофигу)), у нас сад позади, славабогу, это я теоретизирую...
просто вроде как женщина это привычно, а мужчина - не очень. Вот у нас проблемы с туалетом, женщину-то я могла попросить обо всем, что мне нужно было, а мужика как об этом просить?
мне кажется, также :) мужчина тоже сам ходит в туалет, умеет, прости, вытирать попу, и если уж он оказался в саду - то должен быть подкован и в вопросах десткого туалета :)))
я не очень уверена в том, что хочу чтоб попу моей девочке вытирал мужчина..
ну тогда и мы должны переживать, что попы нашим мальчикам вытирают женщины, так?.. :)))
по мне - не так. все ж это немного разные вещи, на мой взгляд..
а ваши мальчики сами не вытирают?
у старших самообслуживание, а в яслях у ани - помощник воспитателя есть на предмет попу помыть или вытереть
а мы в саду не какаем :-)))
и мы :-D
и мы не какаем, вообще у нас целая проблема, в общественных местах отказывается ходить в туалет, терпит до дома :(
а для туалетов существуют нянечки
у нас воспитатели этим занимаются..
да и няня уходит в 3, а сад до 7.
у нас няня до последнего
я бы была счастлива
обалдеть! :-D первое, что подумала я)))
приятно удивилась бы
Напряглась бы...
вообще в последнее время меня и учителя физры стали напрягать в школе :rolleyes:
Почему?
участились случаи педофилии
а учителя физры- я лично стеснялась
У нас многие тоже испытывали дискомфорт при учителях физры, но не в началке, а позже. В 8-9 классах школы мне лично наш физрук и ОБЖшник по совместительству казался извращенцем :rolleyes:
У меня одноклассницы жаловались, что физрук их хлопал по мягкому месту и чуть ли не за грудь лапал :rolleyes:
Я на физру не ходила, не знаю насколько правда...
вот вот и это когда было. я тоже, кстати не ходила на физру
ну вот в началке - я боюсь педофилии..., а дальше мне было неприятно...если бы разделили девочек и мальчиков на эти предметы-была бы ЗА)))
У нас на каком-то этапе были физручки, но как же они ОРАЛИ!
сейчас всех учителей в психдиспансере проверяют в обязательном порядке. как раз после таких случаев.
слушай-ну мы все знаем, как кого проверяют в нашей стране. Я бы этой бумажке не поверила никогда. У нас открытые формы туберкулеза в роддомах и дет. садах, какие уж тут психдиспансеры.....
Ну я не знаю как и кто работает в психдеспансерах, я до туда еще не дошла:). Доберусь, посмотрим, как там проверяют:). Но справки о судимости и заверенную бумажку из психдеспансера с этого года требуют во всех школах
Я проходила недавно совсем этих специалистов, все не то что формально,а ФОРМАЛЬНО до безобразия.
Ух ты! :)
очень здорово и интересно :)
У нас однажды была возможность отдать сына в сад, где воспитателем работал мужчина. Мы не отдали. Я бы сама, может, сильно и не запарилась на этот счет, а вот муж мой стал в позу и сказал категорично НЕТ! Я спорить не стала.
Я бы сильно напряглась ровно по той же причине, что и Екатерина.
Не могу себе представить ЧЕМ руководствуется мужчина, идя работать в ДС :rolleyes:
а чем руководствуется мужчина, идя работать в ЖК? Что же, все они извращенцы?
ну может не извращенцы, но для себя не приемлю и считаю, что нормальный мужчина туда не пойдет.
как и женщина уролог впрочем тоже. Это какие то особенности психики все же.
женщина-уролог то чем не в себе??
вот именно, что особенности, а не патологии. Ну это мое мнение. Я не босюь ни тех, ни других :)
ну тут-то что не так? у женщин, по-твоему, не бывает проблем в урологии?? :-0 :-0 :-0
тут можно продолжать до бесконечности:
маммолог мужчина и проктолог женщина (и мужчину туда же), хирурги тоже все-все смотрят)

пы.сы.
я и гинеколога в ЖК считаю нормальным явлением.
просто про уролога вообще глупость! у меня мой уролог - женщина! урологи, к слову, не только в мужских письках копаются, у женщин тоже до буя проблем по урологии, начиная от цистита!
и маммолог-хирург у меня мужчина. абсолютно нормальный и охрененный специалист. да, и большинство маммологов - мужчины, особенно маммологов-онкологов. они что, тоже извращенцы?
и я про уролога согласна! у женщин тоже полно проблем и в очень многих случаях подлезть к ним, извините, можно только снизу, поэтому мужчины урологи тоже извращенцы...по этой логике.
короче,вообще все урологи - извращенцы :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
предлагаю убрать слово урологи))
Не, зачем же сразу извращенцы??? Просто ИМХО - нормальный МУЖИК воспитателем в ДС не пойдет. Так же как и врачом в ЖК. Я, кстати, ни разу не встречала мужиков в ЖК)))
а у нас много :-))) У нас зав ГО уже 20 лет-мужчина! Замечательный дядька и очень грамотный специалист! Зав роддома тоже дядька, он даже роды принимает, шьерт :-D :-D :-D :)
Ир, я не про роддом, я про ЖК тебе отвечала.
Мужик в роддоме - это совсем другое. Я сама два раза у мужика рожала, мне не понравилось, правда, но это уже детали :-D
а че тебе не понравилось-то? :-))) :-))) :-))) Меня дядечка молоденький принимал в родильное отделение, так после его осмотра все так весело пошло :-)))
Чем ЖК от роддома принципиально отличается? Те же письки :-X
ну да, и многие из них работают и там, и там
Стационар и поликлиника две совершенно разные вещи. При это в роддоме присутствует еще и хирургическая практика.
они с точки зрения извращений :)))))))
А я с той точки зрения, что мужику с хирургической специальностью странно как-то работать в ЖК, это к вопросу об извращениях
В Германии 80% гинекологов - мужчины.
напишу о нашем бывшем воспитателе, я, конечно, не могу ручатся за его полностью, но пообшавшись считаю, что он на своем месте.
невысокий, коренастый, есть девушка, спокойный, улыбчивый, ну и он какой то неагресивный.
Вообшем он среди детей и начальник, но и с ними лучше играл и адекватнее на все реагировал, чем была там у нас одна истеричка ;-) :)
когда в августе записывались на танцы, получилось, что из всех вариантов нам идеально подходят те, где руководитель-мужчина. сначала меня это сильно напрягло, вплоть до отказа, а потом случайно выяснила, что одна знакомая прошлый год водила туда свою дочку, она убедила , что мужик адекватный. позже собрание у нас проводила его ЖЕНА, а сам он был в Германии на турнире, оказалось, он судья по бальным танцам, и школа их бального танца входит в нашу российскую федерацию танца или как-то так, т.е. вечером он типа подрабатывает, ищет будущих чемпионов. занимаемся второй месяц, ребенок в восторге, даже не ожидала от мальчика такой радости
уж на танцах-то меня мужчина точно бы не напряг..
Это точно, я пока училась у нас мальчиков в институте было больше девочек на моем курсе.
Самый прикол в том, что этот вопрос у меня родился, тксзть, после прочтения статьи в газете метро, там речь шла о равенстве полов, типа одна мадам была очень возбуждена и недовольна тем, что в книжном магазине авторов разделили по половому признаку, и вот она пришла вся такая недовольная к подружке, чтобы рассказать об этом, а подружка и грит, а мы взяли в детский сад воспитателем мужчину-таджика)). Так эта недовольная резко поменяла свое мнение, хотя мужчина закончил пед университет и весь из себя положительный.

про таджика я скромно умолчала, опасаясь совсем других отзывов)).
Я как раз хотела сказать, что при слове "таджик" мнение резко меняется, по крайней мере у меня.