Форумы Мамс-Клаб Вопрос про кровать
Вопрос про кровать
Собственно вопрос про спально место: 160 или 180??? У кого совместный сон с детьми-на 160 умещаетесь??
ты про мужа и жену совместный сон имеешь в виду? :-D :-D
у нас 180, хватает
дети спят с вами???
мужа буду иногда пускать :-D
Сашка досыпает с нами :rolleyes:
не, нам 160 мало, 180 самое то
180 на двоих с мужем. :)
180
160 на троих с ребенком вполне. 160 на троих при условии беременной жены - тесновато и неудобно. 160 на четверых - нереально.
либо 180, либо разделение по кроватям))))
160 на четверых - вполне реально)))))))) Но у нас кровать как бы с ушами по бокам - типа бортиков по 10 см, так вот четвертый спит практически на этом ухе)) Засыпают дети в своих кроватках, но после полуночи начинается высадка десанта в нашу комнату :-D
Не, ну в принципе, все реально, конечно, но это такииие мучения... У нас оба детя шебутные, ногами брыкаются, одеяло скидывают, по кровати во сне ползают, поэтому приходится их ловить всю ночь. Если спать вчетвером, то дети кладутся с внешних сторон, тогда у них есть все шансы слететь с кровати. бортики у нас тоже есть, но они ниже матраца сантиметров на 10, поэтому спать там невозможно :-D :-D
Поэтому нам проще ночевать парами - мальчики с мальчиками, девочки с девочками)))))))))))
У нашей тоже матрац выше бортиков сантиметров на 10, но как-то уже приспособились спать практически на них, потому как дети лезут в середку, причем так, чтобы лечь поперек кровати, в одного упираются головой, в другого - ногами и брыкаются яки кони. Ночи просто волшебные :-D
:-))) :-))) :-))) Наська всегда так делала - ко мне головой, а папаню пинала от души :-D
а если больших мальчика и девочку вместе, и маленьких тоже вместе, не покатит?))
Без шансов))) Маленькая девочка не даст маленькому мальчику спать ни секунды)))
Ага-перевес на 180...:) спасибо, до завтра решу)))
а 200 нерассматриваете? :-D
у нас 2 метра - покупали с расчеьлм на то, чтобы дети помещались - тк имеют привычку по утрам к нам приходить - очень довольны - всем места хватает :-)))
маловато места будет в комнате-а так даааааааааа)))
а 200 это не далековато друг от друга с мужем-то :)
Если муж любит спать по диагонали, самое то:)
самое то, тк мы спим под разными одеялами - если что - так в гости идти недалеко :-D
и мы под разными... мне и одной на 200 комфортно вполне :))))
я за 180)) У нас 180х320 (НЕ ОШИБКА)!!! :-D :-D :-D когда все разложено.
180*200 спим только вдвоем с мужем :-D
Лен, вы в икеа брали кровать?
скажите мне, если их кровать, матрас можно любой потом подобрать? думаю об орматеке
Да, брали вот такую, но в черном цвете, самую большую: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69849788/#/S09849791/
Матрас брали там же, не пружинный, я тупо ходила и попой примерялась какой лучше. Матрас получился недешевый совсем, аналогичного размера можно было взять в Ашане раза в 3 дешевле. Этот за год никак не изменился, не промялся, моя больная спина на нем чувствует себя прекрасно, так что я даже не знаю жалко мне денег или нет, ВДРУГ с Ашановским было бы все тоже самое ;-)
спасибо за инфу
165, дети досыпают с нами часов с 6 утра :-D :-D :-D пока хватает. если только для двоих, то хватает выше крыши
у нас сейчас 160 кровать. нам хватает и на троих тоже.
Я даже не представляю, как я реагировала бы, если бы ко мне утром дети приходили досыпать. Не-не-не! :-)))
они наверное подозревают о твоей реакции, вот и не приходят:).
Аналогично :-)))
+++
А я сама часто Мишаньку под бочок к себе укладываю или с ним засыпаю в его кроватке. Очень мне нравится под утро прижать его к себе! Вот помню, как раньше тут топ за топом заводила, как научить ребенка засыпать одному :-))) Научила :) :) :)
а мне нравится с детьми спать), потом хотеть буду, чтоб они под бочок улеглись, а они сами не пойдут)
+10000!
у нас 2х2, дети постоянно приползают, тесно с ними
И я за 180! если ребенок спит с родителями, по-моему, для комфортного сна 160 -мало. Все зависит, конечно, и от манеры спать. Но у нас Ника так раскидывает свои конечности, что, в общем, нам только-только.
И ноги на одеяло. В итоге мы остаемся без него :)))))
про ноги на одеяло-это про нас-меня выбешивает это)))
180х200 мы развернули ее на 90 гр, т.е спим поперек. Длины в 180 нам хватает, а ширина 200-очень КАРАШО!