Форумы Мамс-Клаб гардеробная
гардеробная
девочки, может кто подскажет программку для проектирования гардеробной, но чтоб она попроще была, да чтоб скачать бесплатно можно было?
А может дадите ценные советы при проектировании гардеробной? что необходимо учесть? площадь вроде не маленькая - 4 кв.м. хочется вместить по максиму.
у меня дома три гардеробные. зависит от того, какие цели и что там будет висеть. мои такие: одна в прихожей, там верхняя одежда, вся обувь, чистящие-моющие, туалетная бумага, пылесос, ведра и прочее, что как в кладовке. вторая под мою одежду (и Кирыча), там ещё коробки от техники. третья, самая маленькая, мужа, плюс там полотенца, постельное белье, одеяла. на верху - ненужные вещи.
у меня на даче тоже гардеробные, и вот там неудобны они. так что..
если тебе только под одежду, то советы такие: неудобно просто открытые полки. они нужны, но смотри под размеры корзин из икеи или ещё чего, в чем будет одежда хранится, ибо она пылится. мне удобнее всего штанги под вешалки (супер в два ряда, то есть вверху для рубашек мужа и тех вещей, что редко нужны, ибо высоко лезть, а второй ряд - нижний, под обычную одежду. но нужны и обычные по высоте, платье там повесить, над которыми будет открытая полка для сумок, например. очень удобно выдвижные ящики. высота не менее 30 см, ширина мне удобнее от 70 до 90 см. очень рекомендую оставить пустую полку сверху (над гардеробной), чтобы до потолка было см 40-50. это самое идеальное место, чтобы убрать с глаз долой все))) у нас много коробок от техники, игрушек. там же елка, елочные игрушки итд. могла бы фотки выложить, но пока подыхаю, так что если не горит - попозже сделаю. если есть вопросы - отвечу. но сразу скажу, что дело очень правильное и важное. если все грамотно спланировать, то экономия места и порядок тебе обеспечены!!!
Аня-пожта, фотки:) Предстоит сделать 2-3 тоже...пока не понимаю с чего начинать даже
ну в моей гардеробной нужно уместить всё :-))) верхнюю одежду (сезонно) всего семейства, постельное белье, полотенца ... вообщем, сейчас там стоит два огромных шкафа, которые забиты до отвала ... вот бы еще ненужное уже повыкидывать :-))) :-))) :-))) как быстро мы захламляемся...