Форумы Мамс-Клаб Как отчистить салон машины?
Как отчистить салон машины?
Сразу прошу прощения за натурализм...
Везла сегодня с дачи напрочь больных детей, Макса в итоге стошнило, причем конкретно так, уделано было все, включая обивку сидений, ремень, его сиденье... С нами такое первый раз в жизни, запаса пакетов не имела, сориентироваться не успела, поэтому завтрак веером по салону. В итоге машина стоит под окнами уже полдня со всеми этими кучками и подтеками, я не могла выйти ее почистить сразу, т.к. дети в лежку, я одна, ни мужа, ни родителей, ни соседки, короче, детей оставить ни на секунду не могу. Понимаю, что все уже впиталось и проводняло :-X, ща их спать раскидаю, пойду чистить... Вопрос - ЧЕМ? Поездку в химчистку не предлагать, мне нужны домашние способы.
никак, запах останется, только химчистка :(
У меня летом дети с папой ездили на турбазу на машине, в начале поездки он дал им молочный коктейль, который как-то неудачно лег поверх завтрака, ну и............... Я детей у него через 3 дня забирала, так там в машине дышать было нечем. Потом запах исчез, завтра спрошу у БМ, чем он его вывел.
ну как минимум смыть остатки надо... можно ванишем для ковров (пеной) зафигачить... но это все и правда временное :(
Пену потом надо пылесосить или тряпкой? Я ж потом салон не просушу:(
Блин, и почему у нас не кожа???:(
Автокресла забрать домой, снять с них чехлы и ремни и засунуть в стиралку, пластиковые остовы поставить в ванную и отмывать до упора.
Взять ополаскиватель для белья, залить им как следует грязные места в салоне, подождать минут 10 и вытягивать все это пылесосом.
Дельный совет. Но невыполнимый в своей второй части:(
Можно из окна протянуть удлинитель для обычного пылесоса, можно у консьержки попросить запитаться, можно спросить у товарищей по стоянке нет ли у них автопылесоса, можно заехать на заправку, где есть пылесос для чистки салона.
как я понимаю - в Наткиных условиях это все невыполнимо
ой, Наташ, проблема какая у тебя :( :( :(
попробуй в любом случае сама отчистить, потом уже химчистка. я бы тупо вода плюс порошок (ведро с собой взяла). удачи и не унывай!!
согласна с леной про кресла - их домой переть.
Ну в общем не все так страшно оказалось. Кресло приперла домой, поставила стирать, салон отчистила с Ванишем, не скажу, что как-то дико страшно воняет, или я просто принюхалась))) Ржачно я смотрелась с тазиком, кучей тряпочек и салфеточек, в хирургических перчатках, посреди двора, в темноте, торчащая из задней двери машины жопкой наружу))) Народ оценил)))
Самое стремное в этом для меня было то, что дети остались одни дома, а Василия просыпается через каждые пять минут и диким воем требует меня к себе под бочок :-)))
что с ними случилось? простудились?
выздоравливайте!!
Хз. Сопливят, температурят, Макс жалуется на боль в горле, при этом горло не красное. Но свою порцию Тантум Верде получает регулярно. Василия с сильной заложенностью носа и невысмаркивающимися из-за густоты соплями. При этом скачут конями, приходится по разным комнатам разводить, иначе вдвоем они гремучая (в прямом смысле слова) смесь :-D
Спасибо, Лиска!
У нас такая же неприятность случилась вчера.... и тоже в первый раз, а раньше я всегда пакетики возила... Ехали на дачу вдвоем, заорал что хочет какать, я в момент остановилась (только отехали с заправки и все было хорошо), подбегаю к нему, а там... но ловко, на себя не попал (вовсе и не какать хотел, перепутал)... сразу убрала по верхам, на даче терла-мыла, но все равно воняет....
в автомобильных магазах или авто отделах в супермаркете поищи средство для чистки салона, стоило рублей 70, я им стулья на кухне чищу