Форумы Мамс-Клаб Про выпадающие детские зубы
Про выпадающие детские зубы
У кого дети постарше, расскажите, как происходила смена зубов? Интересует в частности вопрос, если зуб уже качается но сам не торопится выпадать, на удаление посылают к хирургу (с заморозкой) или с этим терапевт справляется? (у нас просто две отдельные записи к этим врачам). У нас сейчас вообще с зубами просто песТня. Передние верхние шатаются, под одним из них уже почти вырос коренной зуб, старый торчит вперед как у кролика, жутко шатается но видимо сильно к десне прирос, хрен вытащишь. яблоки и что-то более твердое чем булка ребенок кусать не может, потому что шатаются еще и клыки (не так сильно как верхние, но неплохо шатаются), при надкусывании болят. Их видимо тоже удалять надо. Вот то ли идти как с острой болью без записи или дожидаться следующего четверга (записаться смогла только на этот день). или сразу к хириргу?
короче как-то не помню я таких проблем с зубами в своем детстве. расслабилась совсем:).
Иринке хирург удаляла с уколом 2 шатающихся передних.
у нас по несколько месяцев шатаются, сами выпадают (2 растут новых, 2 выпали - 4 нижние резцы). Кусает осторожно, т.к шатаются наверху, тож твердое с трудом дается. Не так чтоб прям болят, но бывало, если забудется, с силой откусит, побаливал зуб
ну вот мой любитель яблок с такой жалостью на них смотрит. Съесть хочется а не может. (дома-то режу на мелкие кусочки, а в школе на завтрак дают целые или половинки). у нас верхние качаются передние (торчат наружу) и как оказалось не клыки а нижние передние (вторые резцы) оба качаются. вот видимо при откусывании они и болят. правда сейчас уже почти не болят, но думаю их бы тоже не мешало удалить. Сегодня утром сходила в поликлиннику, там еще одна очередь есть, вроде местечко нашлось на понедельник, пойдем поудаляем половину рта:).
Инчик, могу про себя сказать - вовремя не удаленные зубы повлекли за собой кривизну коренных, ходила в пластинках :(
а вообще - очень противная процедура, но она необходима. сейчас и заморозка другая, и врачи. удачи вам! помню мне сразу после этого покупали лакомку :-))) :-))) Антошке сил и удачи! :-D
о! а это мысль. надо будет после удаления купить ребенку мороженого:).
о, Инчи, если лезут уже новые, то старые обязательно нужно удалить, т.к. они мешают новым и новые из-за них криво растут.
вот сегодня пойдем на процедуру. уже хочу сразу все шатающиеся удалить (а не один, под которым новый уже лезет во всю). Не знаю, удалят сразу четыре или нет. короче к вечеру вернемся, расскажу.
удачи!
Мне никогда в жизни не удаляли зубы! Для меня это страх страшный и ужас ужасный. Очень сочувствую Антохе! :-*
так когда шатаются это не больно, практически совсем)
Ну вот Антохе больно. потому что при откусывании на них нагрузка и видимо они давят на десны.
Короче, нам сегодня не удалили, мы пошли к терапевту, (я думала он направит к хирургу сам) тот сказал мол запишитесь, когда будут места у хирурга, тогда и удалите. Он, видимо, не считает, что качающиеся молочные зубы боль доставляют. (в лом ему видимо было писать что с острой болью, тогда бы дали талон на сегодня). будем завтра пытать счастье и опять отпрашиваться со школы
я имела ввиду, что удалять не больно. Может вам по-старинке, веревку на зуб...?!)) а то пока наши врачи соизволят...мдя
блин, про веревку-то я и забыла:). но 4 зуба как-то страшно веревкой тянуть. Завтра с бабушкой съездит, удалит скопом все
у моего выпадают, только через какое-то время спустя лезет новый (причем длительное время), я, видать, упустила этот момент, читая пост...
ну вот нижние единички у нас так благополучно сами и выпали потом вылезли новые, а с верхними единичками такой номер не прошел. плюс еще нижние двойка шатаются. их тоже сразу удалить надо.