Форумы Мамс-Клаб Экскурсии для детей
Экскурсии для детей
Вот такой вот, странный вопрос. Не думала что какое-то разделение по посещению достопримечательностей возникнет. Но тем не менее. Не на все экскурсии уже детей вместе поводишь. В октябре хочу Антона с папой отправить на Бородино, там театрализованное представление будет "Москва за нами". Маша туда желания не изъявляет (да и я тоже ее там не вижу), естественно встает вопрос, куда бы сводить или свозить Машу. Пошла шерстить инет, кроме музеев кукол и елочных игрушек ничего не нашла пока. Может кто подкинет идеек, куда сводить девочку?
извини что не по твоему вопросу, и может быть не то, что ты хочешь услышать, но я б водила на одни экскурсии, уверена что Маше понравится Бородино, да и обсудить потом между собой дети смогут.
во во, а маме можно и не поехать ;-) .
Хотя я тут ездила на рыцарский праздник. Там были инсценированные сражения (но в нем была и принцесса, и девочкам понра). Вообшем один разок можно и Маше).
я тоже своих любительниц "розовых прЫнцесс и голубых прЫнцев" возила в музей бронетехники (папу, млин, порадовать), дык я еле их оттуда вытащила, хотя они ныли всю дорогу).
ну мама-то по любому не поедет :). На праздник оловянного солдатика возможно возьму и обоих, а на этот, правда, не уверена что это ее. Да и она не хочет. Через силу тащить смотреть военные действия, считаю, не айс
Ты просто изначально неправильно преподнесла эту поездку.
Своди ее просто в парк типа Царицынского погулять - там можно по дворцовому комплексу пройтись и в карете прокатиться, как принцесса. А еще там вроде как можно взять напрокат костюмы царей-цариц и пофоткаться на свой фотоаппарат во дворце.
да они оба пока еще не знают об этой поездке. это я пока только собираюсь Антохе заказать экскурсию. Резонно встанет вопрос а куда Маше поехать. Про Царицыно спасибо, неплохая идея.Если не махнем в эксперементаниум, поедем туда
А почему ты так уверена,что ей не понравится? Или ты сама считаешь, что там дамам не место т.е. это твои заморочки, а не ее? :)
я вижу как Антон взапой читает журналы про битвы, и какое мягко говоря отвращение вызывают они у Маши. Когда Антон смотрит фильмы про войну, Маша требует переключить или включить ей на другом телевизоре что-нибудь другое. Когда Антон рассказывает Маше про сражения, устраивает инсценировки своими солдатиками, Машу это никак не трогает. Из-за своих заморочек не еду туда я, если бы Маша проявляла интерес, дилемы бы не стояло. Так что в нашем случае, думаю это не мои заморочки, а ее нежелание.
Инн, а может просто в театр? в уголок Дурова? есть масса всяческих интересностей для детей нашего возраста! я бы искала скорее кулинарное что-то, типа вместе печь пироги. у нас Пышка в доме предлагала такое. ну типа мастер-класса для детей.
:):):) Печь пироги это тоже скорее к Антохе:). Тот хоть мне помогает вечно тесто раскатывать и вырезать фигурки, Мане это ни разу не интересно. Про театры тоже думала, в Дурова скорее всего заранее билеты надо брать. Да и вести одного туда, где и второму будет интересно, не хочу. Обиды будет немерено. Нужно было именно туда, где только одному интересно. (пока по этим причинам экспериментаниум отвалился). Не придумается ничего, тупо в фентези парк пойдем резвиться на аттракционах.

сегодня как раз поговорила с детьми на тему Битвы за Москву. Пока в красках рассказывала что там будет, Маня подошла и сказала что она такое смотреть не хочет. Вообщем, бум думать чем занять ребенка.

Кстати, Ань, вы в экспериментаниум попали-таки в среду или нет?
У нас также - все, что касается кулинарных дел - эт к Максу, он на кухне все время около меня крутится, то блендерит, то тесто раскатывает, начинку раскладывает, фрикадельки лепит, апельсиновый фреш делает, а вот Арине все это глубоко параллельно.
Насчет развлекаловок: я пока что везде обоих вожу, большие сомнения были насчет мульта "Тачки", так как дома Арина его на дух не выносит, ей только про прЫнцесс да лошадок сейчас подавай))) а в кинотеатре она на удивление с удовольствием весь мульт до конца посмотрела, в отличие от Макса, который к концу фильма уже места себе не находил.
нет :-D :-D :-D
Получила приглашения на экскурсии, может кого заинтересует:

Путешествие в страну мультяшек на к/с Союзмультфильм (с мастер-классом «Юный Аниматор»), 2.10.2011
Союзмультфильм приглашает ребят в гости к старым знакомым - к героям любимых мультфильмов! Из увлекательной экскурсии дети узнают, как создаются мультики, посмотрят на игрушечный реквизит, а потом отправятся на мастер-класс изучать работу художников, смогут сами нарисовать и оживить своего придуманного персонажа. В конце - сертификат юного аниматора и мультфильмы!
Стоимость - 650 рублей

Школа юного кинорежиссера, 1.10.2011
Исполнить давнюю мечту или же открыть в себе новые таланты поможет Союзмультфильм! Киностудия приглашает ребят на мастер-класс знаменитого режиссера «Простоквашино», где под чутким руководством профессионала дети придумают, нарисуют и снимут настоящий мультик! Диск с собственным творением - на память!
Стоимость - 950 рублей

День Ангела в древнем храме (для родителей с детьми, с мастер-классом), 1.10.2011
Прекрасное путешествие для всей семьи! В старинном селе Завидово уютно расположился древний храм. В церковном музее Вы увидите старинные одежды и предметы быта. Сам батюшка поведет разговор об истории храма, села, религии. Беседа будет понятна и интересна всем, даже детям. Матушка научит делать тряпичного ангела, а затем Всех ждет чаепитие в трапезной.
Стоимость - 960 рублей
Подробная информация: (495) 6 4 0-44-63
На мультяшек мы тоже собирались, заложила их как раз себе в закладки.

сюда же ссылку кину. Там много чего интересного.

http://www.hometravel.ru/zolkolco/odnodn/index.shtml
ну и цены) :-0
даже алмазный фонд дешевле стОит по Инчиной ссылке.
дешевле чем что? Вам уже в школе что-ли предлагали чего-то?
я просто первый раз столкнулась с самостоятельным поиском экскурсий. Этот сайт вроде и дешевле всего и по отзывам вроде неплохая фирма. Мы от нее заказали как раз на Бородино экскурсию.
у нас дороже 650 рублей экскурсий не было.. пока.

моей очень понравились гжель и на кондитерский комбинат)
Наши в среду едут на экскурсию в музей народной игрушки Забавушка. аж по 750 р собирали. хотя в некоторых турагенствах еще дороже эта же экскурсия. Может просто когда много народу, скидки какие. (у нас два класса едут).
Кто нибудь был в дет. театре от А до Я??? Взяли билеты, как там вообще?
а кинь на него ссылочку? впервые о таком слышу
http://www.a-ia.ru/
пойдем 8-го
Народ! Посоветуйте, что посмотреть в театре кукол Образцова? Макс заинтересовался, хочу сводить, но сама, если честно, ненавижу кукольные спектакли, так что не знаю, на что можно было бы сходить.
ходили на Конек-Горбунок. очень понравилось. приходи пораньше, чтобы музей кукол посмотреть. и бери билеты ближе, не дальше 6 ряда. :-))) ты на выходные? если бы другое представление, я бы с радостью присоединилась)
Ок, спасибо! Нет, на эти выхи точно не сможем, может следующие.
не, мы на эти тоже никак, я под завязку :-D :-D не ежели чего - свисти :-)))
Угу:)
Ксюха пол года назад ходила в "Московский театр кукол" на "котенка по имени Гав" - понравилось.
Это который на Басманной?
Ты так пишешь, будто Ксюха САМА ходила на спектакль)))
Вроде вот этот, значит я выше ошиблась с названием:http://www.vashdosug.ru/msk/theatre/place/10282/
Она ходила с бабушкой и двоюродным братом, по этому я так и пишу :-D
Спасибо! Максу очень любит Кошкин дом, Котенка по имени Гав и Сказку о мертвой царевне. Надо будет попробовать:)
А еще он требует отвести его на Руслана и Людмилу :-0... Я теряюсь... Если только в Большой :-D
"Руслан и Людмила" - это серьезно, меня в детстве водили на новогоднее шоу по мотивам - не понравилось.
меня на оперу в детстве водили, мне не нравилось. да мне в принципе сама поэма Руслан и Людмила не нравилась. а вот Макса че-то проперло, раз 10 уже прочли, и это не конец,чувстую...
а в пушкинский музей на сказки пушкина не хочешь?
оперу ему явно рано :-D
Про оперу шутка была, конечно))). Насчет пушкинского - идея, спасибо!
Были на Буратино. Понравилось мне, дочь уже год вспоминает)))
так, девчонки. http://www.souzmult.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,39/
прозвонилась вот сюда. экскурсия простая обзорная, длится час пятнадцать, стоит 350 р. с мастер-классом стоит 450 р, длится час пятьдесят. берут с 4 лет.
на следующие выходные хочу с малым записаться. там группы и надо прозванивать заранее. кто хочет с нами?
это Долгоруковская, метро Новослободская
я хочу :embarassed:
знали бы - могли сходить, кстати :embarassed:
думаешь, могли бы?))) Мне кажется, мы уже ничего не могли после 3 дней шатаний :-))) :-))) :-)))
если в субботу, то я с двумя хочу, если в воскресенье то видимо пас оба. Антоха как раз в следующее воскресенье едет на Бородино.
я хочу, блин, но только уже после 8-9 го...Если так и не собираетесь-нас включите
Ань, 350 с родителем? Или они одни идут?
я одного в любом случае не пущу. я так поняла, каждый билет. давайте я позвоню на след неделе в среду и уточню, там и решим. мне, в принципе, суббота тоже удобнее ;-)
а вообще, мы сейчас много куда ходим, предлагаю кучковаться :-D :-D :-D мне с ним одной не так весело.
давайте реально постоянно чтоб топик в активе, будем писать, кто куда и с кем хочет.
у нас в ближайших планах экпериментариум, союзмультфильм и театр кукол. ещё хочу в САТЦ. пока там нет представлений. это на ближайшие 2-3 недели. малой опять просится в дельфинарий, пока думаю.
А разве дельфинарий открыт? Или ты имеешь в виду тот, который в зоопарке?
нет, на Мироновской.
зашла сейчас - реально закрыт. а я и не знала :( мы там были в том году, малой очень хотел ещё раз. :(
в экспериментаниум имей нас ввиду. мы всегда ЗА! :)
поняла :-))) :-)))
там на яблочкова (это ближе к тимирязевской) му-му есть с детской комнатой... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
вообще супер!
Ань, а в Сац на что хочешь отвести? Или просто хочешь? Синюю птицу им рановато еще, как думаешь?
я пока просто хочу. я мониторю спектакли, как будет что-то, что нам в самый раз - куплю билеты. Синяя птица им рано однозначно, мало того, что балет, так ещё и сама история не по возрасту.
я хотела на Принц и нищий (пока нет его, да и он от 10 лет, видимо трактовка другая), под вопросом снежная королева - мы этой сказки не знаем, да и на более старший возраст она.
думаю, тогда самое то для нас из их репертуара - волшебник изумрудного города.
хотя их спектакли всегда на старший возраст. я сама в детстве ходила с 4 лет.
кошкин дом думаю нам уже поздно)там всего один акт на 30 минут.
мы ходили туда в прошлом году на Дитя и волшебство, Насте очень понравилось
Вот, еще нарыла интересный музей. http://animamuseum.ru/news/
поставила себе в планы на будущие вылазки
Пошли мои сегодня Дарвиновский музей изучать. Заодно и 3D фильм про динозавров там посмотрели. Через часик доползут домой, поделятся впечатлениями. Боялась фильма испугаются, но вроде нормально высидели, потом еще просились посмотреть.
Подкину еще ссылочку, вдруг кому пригодится. http://aquatis.ru/oceanarium/