Форумы Мамс-Клаб Как научить накрываться ночью?
Как научить накрываться ночью?
вообшем то и весь вопрос...
во сне крутится как волчек... соответственно одеяло частенько не пойми где. бывают, конечно, ночи, когда просыпается под одеялом, но меня напрягают, те когда замерзает, зовет, потом сопливит и тд и тп...
кто нибудь придумал решение.

p.s.спальный мешок есть, но уже скоро бум тех размеров, на которые дет. спальных не выпускают :)
самим можно сшить)
:-))) :-))) ну эт, конечно, решение.
но не до старости же так...
ну не до старости, а до юности, а потом кто-нить согреет)).

ничего с этим не сделаешь, пока не подрастет и не начнет сам накрываться.
:-))) :-))) добра ты сегодня

ну может все же есть среди нас мамочка с методикой обучения :rolleyes:
Про методику я рассказывала :-))) я как-то позапрошлой осенью (уже было холодно, но отопления еще не было), забыла на ночь окно закрыть в детской... Марго еще со мной спала тогда. Прихожу утром к Василисе, а из-под одеяла только носик торчит :-)))
У нас Марго спит в теплой пижаме и в носочках, пока не дали отопление в комнате прохладно, а она тоже крутится-вертится. Просыпается всегда теплая :)
Василиса всегда укрывается, причем заматывается в свое одеяло как в кокон :-)))
Когда отопление есть, в комнате даже жарко, несмотря на то что окно на ночь открываем немножко.
у нас Саша не накрывается никогда. даже когда спит с нами - остервенело сбрасывает одеяло по триста раз за ночь. я перестала бороться. даже когда просыпается ледяной - ттт, без последствий
у меня обе так же...не накрываются ни за что...
хотя Катя когда ложится спать обязательно накроется, ляжет, глазки закроет - какая хорошая девочка, секунд 30 полежит потом скидывает с себя одеяло и укладывается по-нормальному))) Настя не накрывается никогда и часто ночью сдирает с себя даже тоненькую пижамку...говорит жарко ей.
Раньше или ходила укрывать по 5 раз за ночь или одевала пижаму. Сейчас забила, ребенок спит в трусах (иногда в майке, но редко) и окно открыто. Если замерзает - сама накрывается. Но мы ее с весны активно закаляем, поэтому ей реально тепло и уютно ,даже когда я мерзну. :rolleyes: Если начинаю накрывать, она откидывает одеяло и говорит ,что ей жарко.
к закаливанию...
мне седня старшая сказала, что они занимаюся физкультурой на улице (у нас щас +12) в футболках, я аж села.. :nifiga:
Продолжай сидеть... :-))) ...моя сейчас с папой на даче, они бегают каждое утро на озеро (в футболке и шортах), окунаются в ключевое озеро (у нас вчера утром было +6), растираются полотенцем и бегут обратно. При этом ребенок прибегает домой ТЕПЛЫЙ! :rolleyes: и счастливый. :-)))
твои молодцы, но главная фраза что вы закаляетесь с весны, а мы - нет.. :rolleyes: вот и переживаю.
А как закаляете?
Постепенно свели одежду к минимуму, много ходит босиком, по максимуму на воздухе, подвижные игры, велосипед, ролики, окна всегда открыты. Каждый день озеро или бассейн, во времени не ограничиваем, т.е. сидит в воде сколько сама хочет, если холодно, то просто окунается и выходит. Ну и постоянные игры с водой, на даче закалять легко, главное - не мешать ребенку. Меня по началу пугали их с папой ежедневные купания в ключевом озере, боялась за почки и тд., потом вижу, что ребенок сам лезет, ей нравится и ворчать я перестала. :-)))
никак не учила. Мои к холоду оба привыкали. Сейчас Макс уже сам накрывается, а Саша нет. У нас дома холодно. Они оба босые бегают с утра и холодные. Мешков никогда не было. Я сама такая. А вот вчера открыла балкон, душно было, спать не могла. Муж с утра с соплями и горлом...мне такой радости для детей не надо. Они холодные, но без соплей. Холод же адекватный, не мороз. Правда, всё равно ночью (ложусь часа в 2) перед своим засыпанием зачем-то к ним захожу и накрываю, хотя дело пустое...они раскрываются
Никак не учила. Стала сама укрываться, если замерзнет или попросит в ночи)))
если холодно, я надеваю пижаму и не парюсь :-)))
+1, накрывать бЭсполезно - все равно раскрываются.