Форумы Мамс-Клаб Охлобыстин - ваш президент? :)
Охлобыстин - ваш президент? :)
http://www.interfax.by/article/83675#comment
те, кто его любит, что скажете? :)
Охлобыстин предлагает национальную идею? Ну должен же хоть кто-то, раз политики сформулировать не могут! Я с удовольствием буду следить за его предвыборной компанией, люблю его читать и еще больше слушать. :-D
Главное не путать самого Охлобыстина с его героем Быковым ;-)
я не путаю :) но неожиииданнооо
А большинство будет путать ;-)
обогнала :-))) , только что зашла, чтобы топ создать)
:nifiga: фарс какой-то
А сами выборы не фарс будут?
фарс. но тока с ним ещё больше бабла отмоют.
Да лааадно, его хоть слушать приятно. А как бабло отмыть найдут хоть с ним, хоть без него.
ну, положим, не всем на него приятно смотреть)..
а по поводу бабла... отмоют-то отмоют, только так оно само идет в руки, даже думать не надо о способах. :nifiga:
согласна. даже я бы сказала бред. :rolleyes:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110905_okhlobystin_elections.shtml
Надо же ему себя рекламировать? А то говорят, билеты до сих пор в продаже есть.
Иван Охлобыстин представил 10 сентября в Лужниках свою «Доктрину-77″, полный текст Доктрины: http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
Я,кстати, смотреть не смогла, только прочитала. Не по тому что инет тормозил, а потому что уж больно на проповедь похоже, когда Охлобыстин озвучивает.
Прочитала в одном из обсуждений: "речь Олобыстина как рыба с костями, пока до до мяса доберешься, уже и есть не хочется" - так и есть, мысли здравые имеются, но стоооолько воды, что задолбаешься читать.
я аж пугаюсь от названия топа))
Мне он ужасно не нравится-ни в каком качестве. Муж мой всегда меня поддерживал, а тут познакомился с ним лично, общается и в восторге от него, блин. склоняет меня посмотреть эти долбанные Интерны и прочее, типа такой мужик...вот чего йт то???
Как ни крути мужик интересный, хоть и с перекосами. Посмотри лучше "Даун хаус", в "Интернах" он слишком в образе.
мне он тоже не нравится совершенно. отталкивающий какой-то
Приплюсуюсь. Отталкивает.
Не будет он баллотироваться http://www.forbes.ru/news/73694-ohlobystin-otkazalsya-ballotirovatsya-v-prezidenty-rossii
На выборы не пойду :nifiga:
тогда твой пустой бюллетень быстренько оприходуют((.
я хожу всегда и просто бюллетень забираю с собой на память.
Никуда его не оприходуют, я работала в избирательной комиссии и хоть как-то эту кухню знаю.
ты в каком году работала?

у меня другая информация.. :rolleyes: с прошлых выборов
Вроде как 8 лет назад. Какая именно у тебя инфа? Наполнять бюллетени тех, кто не явился на каждом конкретном избирательном участке - это глупо и опасно, не думаю, что так делают.
Ну и работая на выборах, я поняла, что 1 конкретный голос о важности которого так часто кричат, НИЧЕГО не значит, бюллетени теряются десятками при пересчете.
уже ни для кого не секрет, что пустые бюллетени используют по назначению:@ именно поэтому убрали пункт"против всех", иначе никогда бы никто не набрал достаточное кол-во голосов. а так большинство не придет - вот тебе и победа того,кого нужно с 80%- ным рез-том:-S. так что если хочешь протеста - либо порти свой боллетень, либо забирай с собой
у меня такая же, как у Натки. :nifiga:
мне Охлобыстин импонирует ("Интернов" не смотрела ни одной серии :-P). С самого начала была уверена, что баллотироваться в президенты он не собирается, это его очередной прикол.
Наткнулась на такую инфу по выборам в госдуму:
Разумно ли не прийти на участок или вынести бюллетень?
Такие действия – серьезная помощь «Единой России». Чем ниже явка на выборы, тем результат «ЕР», как правило, выше. Это связано с тем, что неявка на выборы открывает широкие возможности для фальсификаций: за вас проголосуют, весомее будут голоса насильно согнанных на выборы сотрудников различных государственных и бюджетных структур, которых будут принудительно заставлять голосовать за «ЕР».
Вывод: не приходя на эти выборы, вы помогаете «Единой России».
Вынос бюллетеня с избирательного участка фактически аналогичен неприходу на выборы (распределение голосов на выборах считается от числа бюллетеней, опущенных в избирательные урны). Вынося бюллетень с участка, вы помогаете «Единой России».

Разумно ли портить бюллетень, фактически голосуя «против всех»?
Этот вариант действий также очень удобен для «Единой России». Испорченные бюллетени (поскольку в них нет графы «против всех», все бюллетени, где проставлено что-то еще, кроме галочки за одну из партий, признаются недействительными) не учитываются при распределении думских мандатов. Условно говоря, если 20% бюллетеней будут испорчены, а среди оставшихся «Единая Россия» получит 70%, то число мандатов «ЕР» в Думе будет равно… 70%.
Испорченные бюллетени – это фактически голоса, поданные за «Единую Россию».
Взято отсюда: http://4dek.ru/vote.htm

Получается, что не остается выбора, кроме как пойти и проголосовать за кого угодно, только не за ЕР... Глупость какая-то. А если мне ни одна партия не нравится?
по-моему придешь ты или нет - результат все равно будет один и тот же :-D
путин - наш президент..
ага :) вчера было официально объявлено
О том и речь, ни партия, ни кандидат в президенты не нравятся, все уже решили за нас, на выборы не пойду.
Вспомнились прошлые выборы... Брат пишет письмо из армии: "Вчера нас водили голосовать за Единую Россию"... :nifiga:
Сегодня на Первом в 23:30—0:35
Иван Охлобыстин в гостях у Владимира Познера. Буду смотреть ;-)
http://www.ura.ru/rabfak/
Взято с фейсбука. прямая ссылка http://www.facebook.com/notes/igor-penuck/%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5/226714704057958

Вы не ходите на выборы? Прочитайте!
Автор Igor Penuck, написано 16 Октябрь 2011 г. в 15:36

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.
мне звонили с таким вопросом...
Я не верю, что что-то можно изменить, даже если поступить так, как написано в статье.
Блин, Ленка, вот у нас таких неверующих полстраны. И каждый сидит в своем углу и говорит - а я не верю, что что-то можно изменить. А потом каждый первый хает власть, страну, режим, но что-то делать для того, чтобы хоть что-то изменить - увольте.
Тебе предложили реальный план действий, не так уж сложно оторвать свою попу от стула и пойти на участок. И если это сделает каждый хотя бы второй, то будет результат.
Это тебе может не сложно, а меня по выходным дома не бывает и участок мой в другом городе находится.
О чем и передача...
Ты сама-то оппозицию видишь? Понимаю я, если бы народ в едином порыве пошел голосовать не за ЕР, а за Охлобыстина, типа все голоса, что ЕР себе не приписало - все ему. А так что? Ну вот что? Путин еще весной сказал: Мы с Медведевым разберемся кто из нас станет президентом. Все! Хоть ты уотнимайся сейчас свой голос - ради бога. А еще я знаю, как гос. учреждения гонят на выборы, а студентов некоторых ВУЗов фоткать заставляют свои бюллетени, мама моя вот в красках рассказала, как встречи с Единоросами у них проходят.
http://www.youtube.com/watch?v=aWN9ou2pEkw
Там еще маленький ролик про Бондорчука неплохой. А еще Путина вчера освистали после, когда он вышел поздравить после боя нашего чемпиона.
поговорим про выборы??
с удовольствием!
сейчас как раз смотрю онлайн первый канал и одновременно видео с ютуба о нарушениях, все они от ЕдРессни, полный беспредел!!! От заполненных бюллетней до документов, заполненных карандашом.
и пока радует, что ЕдРессня не получает половины мандатов.
даже у нас в городе никто и не собирался снимать огромные баннеры вдоль дорог, а также ВНОВЬ! опубликованную "памятку избирателю" на примере прошлых выборов по области, где ВЕЗДЕ фигурирует лишь ЕдРо.
Да ясно, зас....ли они по полной. Явка у нас огромная по городу.
странно мало набрала кпрф....
нууу, не так уж и мало. она делит второе место с ЛДПР
я считаю подозрительно мало.
ЛискА, ну впрочем неудивительно, если анализировать нарушения и преступления, которые сегодня имели место быть на Избирательных Участках. В ссылке председатель заполняет!!! Пачками вбрасывают бюллетени в урны! сегодня задержано много народу!
всё равно больше чем на прошлых выборах

хотя в этом году кпрф играла роль графы против всех я тоже ожидала бОльшего процента...... ср это искусственная оппозиция странно вообще почему у них довольно высокий результат

да все они прикормленные по большому счёту договорятся в любом случае
http://www.youtube.com/watch?v=Hw-5y9fy4zU&feature=autoplay&list=PL71CFAF81D61AFB83&lf=plpp_video&playnext=3
стирающаяся ручка....
я со своей ходила)). и все мои знакомые - тоже.
ну на видео обнаружили такие
я заполняла их ручкой, но она была обычная шариковая)
http://www.youtube.com/watch?v=hLs8kv3u1hw&feature=BFa&list=PL71CFAF81D61AFB83&lf=plpp_video
можно, да?
хочется, чтобы народ посмотрел. Вообще таких роликов около 1000
бля! и за этих ссук проголосовало 46%!!!!!!!!!!!!!!! причем вполне осознанно! Мне моя подруга сегодня сказала: "потому что дороги Юревич начал делать в Чклябинской области"!!! Ептыть!!!!!!!!!! Что для счастья человеку надо!!!!!!!!! :-| :-| :-| :-| :-| :-|
а мы тебе ещё летом говорили про это, помнишь? там везде их растяжки :-X они прям это делают, ага
Ань, да это понятно все было и летом, и еще раньше! Только вопрос, что ж "они" раньше-то дороги не делали? :-| :-| :-|
УУУх :-| :-| :-|
Не ходила и все мои знакомые, кроме мамы, не ходили, и в парикмахерской, где я стриглась ни один мастер не ходил. У нас в районе явка была очень низкая. Знакомый пошел наблюдателем от КПРФ, от Единой России его не взяли. Может расскажет что-то интересное.
а чего рассказывать-то??? Выборы фальсифицированы! По всей России работали "карусели" по открепительным, всюду вброс по 10-50 бюллетеней с одного человека. Члены комиссии заполняют бюллетени по неявке. Милиция бездествует, перед участками стоят "акции", платят деньги за фото галочки под пунктом №6. Агитация продолжается. До начала голосования урны были частично заполнены.
Ссат ядросни!
http://www.youtube.com/watch?v=S8__1rCKHjo&feature=autoplay&list=PL71CFAF81D61AFB83&lf=plpp_video&playnext=8
у нас на местных форумах видео с различными зафиксированными нарушениями мильён
Ксю, это очень плохо, конечно! Ну у медали две стороны! Очень радует, что эти мрази боятся, они реально боятся провалиться! И динамика очень хороша! Сильна надежда, что Пукину хрен лысый в марте достанется!
да ты что, Путин будет стопудово.
типун тебе на язык! :-D :-D :-D
да брось..
можно я буду несогласная? :-))) я буду возбухать и голосовать пойду точно не за этого пи....са!
Без вариантов.
тааак, интересненько. И кто же за него будет голосовать? молодежь (от 18 до 40) в основном против. Т.е. наше будущее определяют пенсионеры? Да и среди них настроения меняются.
чета не нравится мне все это :nifiga:
неужели реально есть люди, которые верят этому чудовищу??????? :-0
Ир, это даже глупо обсуждать, тут без вариантов
очень жаль, что такова позиция половины населения! :(
Лично для моей семьи власть Путина и Медведева принесла один только вред!
А что говорить про те реформы, которые предлагает эта власть, хотя бы с сфере среднего образования? Я НЕ ХОЧУ, чтобы мой сын учился платно! И это только одна сфера жизни! Я уж не говорю про стоимость коммунальных услуг, нищенские пенсии и зарплаты, огромные налоги, нереально раздутый бюрократический аппарат и все остальное!
Если вы хотите так жить-голосуйте за Путина ;-)
Ир, очень удивительно это слышать именно от тебя :) Лично тебя что не устраивает? Неужели ты не потянешь платное образование сына? Или вы голодаете? тебе нечего одеть? Твои права ущемлены?
Я не говорю, что я за или против ПАРТИИ :-D . Кто сейчас более сильный? Неужели ты действительно считаешь, что Зюганов или Жириновский смогут лучше управлять страной?
Если путин не выиграет на выборах( :-D ),то кто тогда? или ты считаешь, что объявится доброволец-дядечка, который будет делать все для народа...Конечно вчерашнее театральное выступение мне тоже не очень...
согласна
Прекрасная позиция глупого страуса! Только вот как-то она ко мне не подходит.

Кроме меня в стране живут мои родители, оба пенсионного возраста, один из которых получает пенсию по инвалидности 4 тысячи, моя бабушка, которая живет на 6 тысяч в месяц, мои подруги, которые живут на 10 с ребенком, еще подруги, с которыми я хотела бы съездить заграницу, но у них тупо нет на это средств... можно продолжать?

Хорошо, когда на всех пох..., но как-то это не про меня ;-)
от того, что ты "всего лишь" сходишь на выборы, ничего не изменится, к сожалению.
Лиска, мое(!!!) глубокое убеждение (и не только мое), что если бы явка составляла 80-90%-толк был бы! ;-)
это да, только этого не добиться.
хорошее слово добиться :) только добить. Вот когда добьют, явка будет именно такая... или война...
хаха))спасибо за глупого страуса))))))
А я разве про тебя писала, Ленусь? Это же ты мне предлагаешь вести себя так, если материальное положение отличается в плюс :rolleyes:
однозначно путин. потому что никого даже близко нет с его авторитетом, опытом и "лицом". он явно тяжеловеснее любого другого кандидата. ну и за него будут частично те кто голосовал против ер.
ксю, ты его защищаешь? он хороший вождь?
я не защищаю я называю причины по которым он станет президентом
а ты можешь назвать человека который реально сможет с ним конкурировать?
Жириновский!
Авторитет Путина создан им же самим, а не волей народа!
этого продажного клоуна никто не выберет. уж лучше за зюганова
да хоть за кого, только не за путина!!!
насчет клоуна, и продажного не согласна! Пукин-то чист как лист, ага? Вчерашний день это очень хорошо подтвердил. ;-)

Зы: А еще баба Ванга сказала, что в начале третьего тысячелетия в России придет Владимир и поднимет страну с колен.

Зы2: про Курск над ней тоже посмеялись :nifiga:
Ира, Вова уже пришел, с колен поднял и нагнул раком ;-) :bluu: :bluu: :bluu:
ааа, ну да, ну да :embarassed:
и потом, Ир, нельзя оценивать Жирика по отношению к Пукину. это нелогично.
а по поводу продажности... не знаю, как это можно не видеть. это противоправительственная "оппозиция"
Жирик? смешно)
смешно хотя бы потому что он всё равно в обойме
ну он в обойме потому что его держат и он активно л*жет.
а кто не в обойме?
по мне так ему больше ничего не остается делать, иначе их вообще задавят. Я не буду удивлена, если они создадут с ЕР коалицию. Лишь бы совсем не переметнулись на их сторону.
ну посмейся, значит :-)))
да мне не надо смеяться, он не будет президентом никогда в жизни).
ну пусть будет ваш пукин! при нем-то мы реально жирно живем, ага? Бензин покупаем по 25-28 рублей, сидя на нефти, а не как в ОАЭ по 4 рубля. Поднимаем цены нереально, окончательно убиваем деревню...
И МОЛЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!! :-= :-= :-=
у вас прям коммунизм. у нас бензин уже две недели как 30р. причем искусственно создается ажиотаж- на 2/3 азс нет бензина никакого вообще..... именно в сочи...выезжаешь за пределы города- всё есть....любой....цены ниже....
потом появляется бензин уже на 0.5-1.5р дороже.....дизтопливо почти догнало бензин хотя его производство в разы ниже стоит чем бензина((
у нас ДТ уже давно дороже 95-го на полтора рубля. Вообще, я уже неделю не заправлялась, надо сегодня мимо хоть проехать, поглядеть :)
почему же не волей народа......у него был очень высокий реальный рейтинг когда он получил власть из рук изможденного никакого ельцина. страна вздохнула от счастья когда у нее образовался НОРМАЛЬНЫЙ президент относительного молодого возраста с внятной речью не бухающий и адекватно реагирующий на выпады запада.....
на этой волне и была построена ЕР.....
уверена что отдели путин себя от ЕР, то получил бы больше голосов
Мои мысли.
да ты что, Ир...какой Жириновский то....
Владимир Вольфович который ;-)
Это мое мнение, которое складывалось годами.
Ир, ну тебя все равно убеждать бесполезно. ЛДПР равно Жирик. а ты хоть программу партии знаешь? а состав? тебя не корежит, что они в коалиции с ер?
прикол в том, что весь имидж жирика направлен как раз на людей с твоим складом характера. у меня мама такая же абсолютно, говорит слово в слово то, что ты. он бубенцами потряс - вы и ведетесь ;-)
чего стОит только его "россия для русских". мне на кавказе например это противно слушать.
хотя я его уважаю и всё такое прочее. но он просто шут хоть и с мозгами.
не, мозги-то у него есть. мужик умный, я многое у него читала. и позиция прикольная иногда. Но он же политическая проститутка. Россия для русских появилась совсем недавно, равно как и всплеск национализма. будет другое на повестке дня - там его и видим
Это сейчас модная тенденция в Москве и некоторых других крупных городах, вот он и давит на это.
:-)))
Ань, я не буду спорить, тем более в таком ключе ;-)
Он уже столько лет участвует в выборах и все ни о чем, теперь он уже не столь молод и харизматичен, как раньше, хоть и толкает иногда правильные вещи, которые не идут в эфир.
У Зюганова была реальная возможность взять власть в девяностолохматом году, когда он реально обогнал Ельцина и испугался ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Какой же это правитель? Если бы КПРФ ввели сильного нового лидера, возможно, это что-то бы изменило. Но как сейчас в нашей стране строить коммунизм? ИМХО без гражданской войны не обойдется,а войны ни кто не хочет, потому кандидата никто и не ищет.
Путин станет президентом по одной простой причине - нет альтернативного стОящего кандидата - все пойдут по 10-му кругу.
кпрф нужен новый молодой лидер однозначно
вот-вот
А это Москва, где живут Вовик и Димон. И сегодня они пытаются выиграть
выборы.
- Вовик, я че-то очкую. Думаешь прокатит?
- Да ты успокойся! Я уже два раза так делал!
плохо, что не ходили!
+1
в стране проголосовало 50-55% от общего числа избирателей, а голоса тех кто не ходил это и есть голоса ер
и я согласна.
и из этих ещё 10 процентов не забудь, которые проголосовали за те партии, что не перешли порог
плохо, что сказать. вот пошло бы 80 процентов населения - ой как тяжко было бы
это точно! и все же явка хорошая на фоне того, что порог явки отменили.
политологи и юристы в открытую говорят, что "имели место неоправданно завышенные ставки, чтобы подтверждать главенство, нужно делать дела, а этого не наблюдается на протяжении нескольких лет"
поехали с мужем голосовать, прописаны не там где живем и при этом в разных районах,
подъезжаем к его дому - висит объявление - тра-та-та-та - выборы и тд и тп, время работы и тд, НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО - ВАШ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ ПО ТАКОМУ_ТО АДРЕСУ!!! муж объяву сфоткал, участок нашли, он к председателю - что за хрень? ааа, нам таеи бланки выдают - мы туда можем вписать только телефон, те строчки с адресом НЕ предусмотрено, при том в этот раз участки перетасовали,
на участке отец мужа работал в охране (он в охране всегда работает, не только на выборах) - рассказывает - с утра повалили голосовать инвалиды - он полдня бегал дверь открывать - исправно голосовали, а потом делились секретом - сколько кому заплатили... :nifiga:
epic fail))))))
по россии24 показывали предварительные результаты по ростовской обл
ер- 58.99
кпрф- 32.96
лдпр- 23.74
ср- 19.41
яблоко- 9.32
патриоты- 1.46
правое дело- 0.59
общая сумма 146.47% ))))))
чечня- 99.47 за ер))))))
дадада а то вдруг аллах денег не даст)))))))
:-))) :-))) :-))) :-)))
даже боевики вышли из леса проголосовать за ер))
http://vkontakte.ru/feed?z=photo4923_272830531%2Fwall234_15469
не знаю откроется у вас или нет
ну да)) именно этот момент
муж читает новости - пересказывает - в питере под вечер не хватало биллютеней для голосования!!!!! те приходил народ - а им говорят - НЕТУ!!!! народ скандалил и отказывался идти домой
моя семья всегда была в списках а вот именно в этом году мистическим образом нас не оказалось..спрашиваю почему.....ой вы знаете столько домов под снос ушло и тд итп,....я говорю а проверять информацию не пробовали..
вносили заново вручную......
у нас нарушений не было почти но за пределами города не убраны растяжки и стенды ер-вские
а вот как так получается, что при 49,45% ЕР получает 238 мест, а остальные 212???????? :-0 :-0 :-0 :-0 :-0
идеальный вариант-меньше на 1 место у ЕР и как следствие вотум недоверия правительству! Путина в лес!!!!!!!!
не будет такого никогда.
будет, если у ЕР будет меньше мест в думе!
Не знаю... выборы фальшивые! У нас в городе 51% за ЕР! ОТКУДА???????? ВСЕ мои знакомые, знакомые мужа, знакомые знакомых голосовали за ЛДПР и КПРФ.
Вполне возможно, что на некоторых участках могут назначить второй тур, но только после суда... Как можно доверять выборам, на которых работает карусель, массовый вброс чуть ли не на каждом участке и т.д? И мы будем молчать и говорить "никогда такого не будет"??? Не пора ли сказать фи такой власти???
нееее, не ту страну назвали Гандурасом :-=
перво-наперво надо было пойти и голосовать, а потом говорить фи.
я свой выбор сделала, ты - тоже, но говорить, что раз твои знакомые и знакомые твоих знакомых не голосовали за ер, значит она не может набрать большинства - тоже неправильно.
надо было! Обязательно! Возмутительно, как некоторые могут не реагировать на то, что происходит в стране, в которой будут жить их дети! :-|
Лиска, доверие к тандему резко падает! к тому же Европа уже просто ржет в голос над нами! http://ura.ru/content/svrd/17-11-2011/news/1052136852.html
но твоя позиция мне понятна...
и над ельциным пьяным ржала...
толку-то?
все понятно. я не верю, что за ЕР проголосовала 50 процентов. максимум - 36%. я социологам верю. остальное - карусель, открепительные, студенты, армия, врачи, госпредприятия итд.
ну и чтоб в Москве 46% за ЕР... и ведь ничего же не будет. они уже творят что хотят, а люди терпят
полностью согласна. от силы 30-35%.....вал открепительных- стопудов бОльшая часть под ер....на дом приходили к старикам и показывали где крестик ставить....
читала про 1000р за голос- зарабатывали ставя на прозрачную пленку галку, фотографируя всё это, убирали пленку, или стираемыми чернилами отмечали.. потом ставили где хотели, получали свои бабки
ну а кто не заморачивался собственным выбором, просто отмечали ер, получали деньги
в москве чуть больше 30%
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299®ion=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713304&type=233
ВВ, у меня две новости: хорошая и плохая. с какой начать?
ну с плохой.
за кпрф - 75%
а хорошая?
за нас 76%
:-))) :-))) :-)))
важно не как вы проголосуете важно как мы посчитаем)))))
Вопрос возник... А кто-нибудь из Вас или Ваших знакомых голосовал за Единую Россию? Можно анонимно, просто да или нет. Искали по своим знакомым и не нашли НИ ОДНОГО человека, кто отдал бы им свой голос. Довольных происходящим нет. :-| Так откуда такие цифры?
моя подруга голосовала, нот у нее муж военный. Больше никого.
из моих знакомых голосовали.
бабушка знакомой. у них на посёлок провели газ
у меня родители, бабушка-дедушка, я просто не смогла пойти, прописана в соседнем городе, муж болеет, с детенышем тож не решилась. но я ЗА Единую Россию, спорить ни с кем не буду, у меня и муж за Зюганова, но я правда считаю, что сейчас плохо, но с другими партиями будет еще хуже, коммунисты уже достаточно "правили", ничего хорошего не показали, а остальные вообще не достойны внимания
ну а я голосовала за коммунистов. по той лишь причине, что только эта графа значила против ЕР. ну и по поводу того, что коммунисты ничего хорошего не показали - ой как ты не права. все же ссср был великой державой
в мире да, а реально граждани страны так уж хорошо жили?
хорошо жили у всех разное понятие
хорошо не будет никогда в нашей стране с нашим менталитетом. но бюрократии было куда меньше, а все социальные сферы работали, и игры в русскую рулетку не было
согласна
и безопаснее было
и население здоровее
а ты пойди на улицу и спроси у бабушек
Машуня, при СССР в ВОВ победили, страну из таких руин подняли, в космос первыми полетели. Почитай воспоминания, даже про первые послевоенные годы люди пишут, что жили очень бедно, очень голодно, но весело и счастливо, каждый чувствовал себя причастным к будущему страны!
потому что другой жизни никто не знал...мои бабушка с дедушкой так и говорят, что лучше было только по ОДНОЙ причине-БЫЛИ МОЛОЖЕ
Блин, Машуня, у меня дед и отец были полковниками, один при Союзе, другой уже при России, мне рассказать тебе принципиальную разницу в жизни военных тогда и сейчас? Я только один пример приведу: при Союзе, когда отец семейства полковник -это был СТАТУС, за это уважали, а когда меня принимали в колледж, то спросили из какой я семьи, я сказала, что из семьи военных, у меня на деле поставили галочку - брать в первую очередь т.к. тогда действовала программа помощи малообеспеченным семьям и туда автоматически входили все военные.
не надо, у меня дед тоже полковник. но он и сейчас прекрасно зарабатывает. и на работе его уважают и берегут
Где он работает?
в НИИ в бывшем военном городке, последние годы разрабатывает ГЛОНАСС...
Может сейчас ситуация улучшилась, мои работали в секретном НИИ, в 90-е и начало 2000-х было хреново. А перестройка послужила причиной болезни отца, от которой он в итоге умер, будучи нестарым мужчиной.
мои всегда хорошо жили, еще моим родителям помогали не хило...в молодости поездили конечно, но тож немного и по городам...и все благодаря деду...бабушка почти не работала. а дед всегда серьезной работой занят..живут хорошо очень, тттт
+стопицот
нет, НИ ОДНОГО человека. я спрашивала почти всех
ты уверена, что они говорят правду?
я в своих, который якобы голосовали против, не уверена.. :rolleyes:
на местном форуме у нас анонимное голосование было
ер- 15.8
кпрф- 25.2
лдпр- 16.5
ср- 3.6
яблоко- 13.7
не ходили на выборы- 16.5
испортили бюллетень- 2.9
остальные- за прочие партии
вот бы и здесь анонимное сделать, я почему-то уверена, что ер тоже наберет прилично, хотя пока только явно одна Маша за них..
У нас народу нет толком, а так не вопрос.
сразу появится)) ;-)
Все, кто голосовал из моих знакомых, голосовали за КПРФ.
http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#8 радует, что нарушений нет ни в одном регионе :( :( :(
твари! они и не скажут, хотя Жириновский сказал, что все факты переданы в ЦИК и прокуратуру. Блин, столько видео в сети, и НИЧЕГО НЕ БЫЛО????? Ох и дуууурят нашего брата :bluu: :bluu: :bluu:
медленно, но валится процент у ер.
сейчас объявили, что в ГД будет у
ЕР — 238 мест
СР — 63 мест.
ЛДПР — 53 места
итого под властью осталось 364 места (конституционное большинство)
и еще вялая оппозиция (КПРФ) — 86 мест
а что СР и ЛДПР уже примкнули к ЕР? Какое большинство? У ЕР нет двух третей мест!
примкнули, более того до выборов об этом честно сказали. даже я знаю
:-D
чукча, конечно, читатель, но и я смеюсь :))))
хорошо смеяться, сидя в другой стране ;-)
в моей стране, к сожалению, тоже не все гладко ;)
веселит меня скорее такое брызженье слюной при отсутствии элементарного знания.
об обсуждаемой коалиции знаю даже я - в другой стране. лана - в другой стране.
а у тебя - эмоции, эмоции... насколько я помню, мы уже спрашивали - а что ТЫ сделала для того, чтобы что-то изменить? вон даже на выборы не пошла. в чем принципиальная гражданская позиция-то? :)
ГДЕ ты прочитала, что я не пошла на выборы??????? :-0 :-0 :-0 :-0
Да, прошу прощения, стока сообщений - вы с Леной перепутались
А Лена глубоко убеждена, что не важно сколько бы пришло человек на выборы и за кого они проголосовали - результаты будут подогнаны так, как надо.
нееееее, "чукча писатель" (с) :-P
не знаю я такого! Сейчас идет речь о том, что они готовы к сотрудничеству, если будут согласны со взглядами ЕР. Думаю, конечно, что им ничего не останется, как быть согласными, но пока никаких коалиций не создано.
"Единой России" в любом случае придется вступать в коалицию с другими политическими партиями в Госдуме, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Т.е. в этом заинтересована в первую очередь сама ЕР, потому что понимает, что ослабла заметно.
ср это искусственно созданная оппозиция под присмотром ер...... никогда и ни за что миронову не дали бы свободно дышать
я уверена на стопиццот процентов что это продукт ер

насчёт лдпр у меня лично моя мысль такая что они ничего даром не делают а только на взаимовыгодной основе но контрмерами вряд ли станут заниматься
в 2004 году Миронов выставлял свою кандидатуру на презид выборах... И сказал перед ними такую фразу - Я не против Путина, я его поддерживаю! (не дословно, но смысл этот). Уржаться. Какой он нафик оппозиционер, конечно клон
Меня поражает другое: "МЫ" все прекрасно все знаем и понимаем, мы знаем, что нас обманывают, обворовывают и не собираются прекращать этого делать. Но мы при этом добровольно идем и голосуем ЗА эту власть! А потом "МЫ" рассуждаем на мамском форуме о том, что все неизменно и решено окончательно! Прекрасно!
Это называется схавали!!! Что ж, кесарю-кесарево!

Моя гражданская позиция? Я не голосовала за ЕР и не буду голосовать за Пукина! на выборы ходила и буду ходить!
и толку от твоего хождения?
и от моего нет (я тоже ходила и буду ходить)
ну не использовали твой бюллетень хотя бы
кто не хотел голосовать могли бы его с собой забрать и дома выбросить
вот!
да я согласна, просто Ира, видимо, чего-то бОльшего хочет))
щас опять смеяться будешь! Я тупо хочу честности и справедливости! А эти выборы были нечестными, как и все прежние :( . Ер прекрасно понимают, чем грозит уменьшение мест в Думе меньше 50%. И сделали все для того, чтобы этого не произошло. Что ж и на этот раз получилось. Надолго ли...
я сходила на выборы, больше я ничего не могу.
тебя понимаю.
потому что половина дома отсиживается-поэтому толку и нет! Менты бездействовали при нарушениях на участках! Я не удивлюсь, если все задавят и не будет возбуждено ни одного уголовного дела, хотя преступления имели место быть вопиющие!

Уверена-это их последний срок, если они не изменят политику.
не будет возбуждено ни одного дела.
отменили результаты выборов президента только в южной осетии потому что они не угодны власти....джиоевой там уже не стать президентом никогда. хотя неизвестно что лучше для южных республик :nifiga: им необходимо жёсткое руководство иначе раздерут на клочки страну наподобие оранжевых революционеров
ну и ты проголосовала все равно за Пукина, Ир ;-)
я так не думаю. И прошу меня не переубеждать :-D
а я попробую, можно?)) практически на пальцах
цитирую одного умного человечка
В сложившейся парламентской ситуации больше всего доволен Жириновский.Теперь по концептуальным голосованиям, где требуется 2/3 голосов «ЕР» надо искать поддержку у оппозиции.И всем хорошо известно, что ЛДПР это самая лоббистская фракция Госдумы, то есть «пробивают» своими мандатами всякие преференции для коммерческих структур, те же в «благодарность» щедро финансируют Жириновского.
Власти в обмен на лояльность ЛДПР не замечали откровенного торгашества Жириновского в стенах Госдумы.
Теперь же, при потере единороссами мест в Думе, партии власти придётся чаще обращаться к Владимиру Вольфовичу за поддержкой.Тут-то Жириновский и увеличит оборот лоббистских услуг своей партии, а соответственно и объёмы оплаты этих услуг.

т.е. продажа своих голосов единороссам налицо))
Ксюш, я не хочу вступать в этот спор! Я хочу, чтобы Путина не стало в нашей стране-ВСЕ! Правильно все ниже написали-Зюганов уступить может место опять, а Жириновский этого не допустит в случае чего. Миронов слаб по сравнению с ними.
И еще: дядечка доброволец если и придет (что вряд ли), хрен его туда пустят. Лучше ли будет в Жириновским-не факт. Но это для меня не причина голосовать за Путина.
Т.о. получаем итог: Зюганов-нет, Путин-нет, Миронов не выиграет выборы. Кто остается?
Ответ: никого :-)))
правильно! Не ходить? Тогда не ходить ВСЕМ!!! Когда явка будет нулевая, им придется что-то делать... наверное...
А у нас же как: выбирать не из кого, но все-равно выбираем. Я согласна, что достойного кандидата нет! Но к господину Пукину у меня личная неприязнь. Я даже смотреть на него не могу спокойно :bluu: :bluu: :bluu:
Не ходить всем! Но вы же ходите "лишь бы идти".
нет, я хожу, чтобы отдать свой голос. ;-)
За абы кого т.к. графу против всех отменили ;-)
ИМХО: либо ходить всем, либо никому ;-)
согласна
Я так понимаю, что тут нет тех, кто поддерживает ЕР и Путина? Но если нет другого "авторитета", то голосовать за него будете в марте? По мне, так лучше черта лысого, чем Путина! :-|
очень "разумная" позиция...
Аня, ты можешь подкалывать меня безконечно, но мое мнение таково: Путин-враг своего народа! Для меня это железный аргумент. Почему он враг, думаю, не стоит объяснять?
В конечном счете черт лысый и не будет выступать в кандидаты. Ситуация настолько сложная, что принять оптимальное решение нереально. Но Путин уже показал себя во всей красе! Я не говорю, что все остальные-золотые люди, тоже неизвестно, чего от них ждать.
Но только не Путин!
мне объясни. а коммунисты-не враг? сто лет у власти были и что хорошего? или кто НЕ враг? кто ЛУЧШЕ?
ну не сто, положим. Маша, я не знаю, кто лучше. Я знаю одно: на первом сроке новое лицо не станет так воровать, и возможно, будет хоть что-то делать для страны. Но пустить на третий срок вора... это выше моего понимания :rolleyes:
а если не знаешь, кто лучше, КАК вообще можно тогда быть против того, что есть? я абсолютно согласна и про воровство, и про пенсии, и про коррупцию, про платность всего и вся...но я реально не вижу никого лучше, сейчас при желании можно многого добиться, ты что, плохо живешь? конечно, каждому хочется лучше, но при Союзе ты не смогла б легко открыть свое дело, ездить за границу, покупать красивые вещи итд...ты сама-то за кого?
Я поддерживаю Жириновского. Про него много чего говорят, думаю, что там половина-правда. Но его рассуждения мне намного ближе, чем политика ЕР и Путина. Послушай, если не лень, его выступление на принятии бюджета 2012 года. Разумные вещи!
Вообще, мне Явлинский нра! Я за него голосовала на президентских выборах. Но сейчас он ОЧЕНЬ слаб, а менять обстановку надо уже сейчас.
ну что говорят, мне и Зюганов нравится, неоднократно слушала его выступления, все правильно и четко, Только не верит больше никто им, кроме бабушек совсем древних, говорить все горазды, а как к власти придут-может быть поздно
ну как показывает практика, древние бабушки голосуют как раз за Путина. А вот у КПРФ все больше молодых сторонников!
По последнему предложению-так было и БУДЕТ и с Путиным! ;-) ;-) ;-) ;-)
для меня сейчас при всем плохом жить лучше, чем в Союзе, когда у всех одна зп, даже при большом желании вряд ли что получишь, дикие очереди, отсутствие всего и вся итд, сейчас возможностей больше...и потом, почему это новый меньше воровать будет? у него еще карманы пустые, а эти уже их набили
Маш, ты говоришь о жизни в Союзе в какое время? 60-е или 80-е? ;-)
в этом сообщении скорее про 80е
Ирка вот твой жириновский. он всем доволен
http://news.rambler.ru/12065084/
Ой, Ксюх, без комментариев, сама уже вижу :embarassed: . Вобщем вывод навязывается один: либо взад строку против всех, либо не ходить на выборы никому. Утопия. И об этого очень больно за страну :(
поверила-таки
во что поверила?
что он гандон штопаный
все они гандоны!
и вера тут ни при чем, Ань.
и ваще, я тебя в аське жду :-*
я тебя не подкалываю... но и надеюсь, что о Жириновском ты несерьезно
Сталин был бы лучше :-))) по крайней мере интернет прикрыл бы точно :-))) с такими высказываниями
И был бы прав! На бы Сталина хоть на годик, вот кто порядок бы навел "половину к стенке, остальных по камерам"(с).
++ :-D
Я..Я...Я буду Я ТОЛЬКО ЗА ПУТИНА. выше объяснила, почему
ну с тобой про политику, имхо, все равно говорит бесполезно ;-)
в каком плане?
я не знаю, за кого голосовать. пока тем более ясности и нет в кандидатах. если все при таком раскладе, то либо от КПРФ, либо захерю бюллетень
http://podmoskovnik.livejournal.com/129632.html
На выборы не ходила. Вся эта бла-бла-бла про гражданскую позицию - фигня в нашей стране. Меня многое не устраивает в политике государства сейчас, но альтернативы на данный момент нет. Когда будет - тогда и пойду голосовать. Прекрасно знаю весь механизм проведения "выборов" изнутри, противно, конечно. И стыдно за Россию. И неприятно смотреть и слушать ИХ выступления.
Муж голосовал за ЕР. Его устраивает, что его и его дело никто не трогает, дают работать и зарабатывать. Наша семья реально ни разу не столкнулась пока с системой, поэтому к нынешней власти мы лояльны.
А разговор о Жириновском - в программу к Петросяну.
1612 - изгнание польских захватчиков.
1812 - изгнание наполеона из россии. 2012 - ?.
мне кажется, что в россии есть традиция - каждые 200 лет выгонять пидарасов из кремля.
:-D тока странно, что ежели такие все умные, какого они там снова и снова оказываются?
Вопрос чего это стоила нашему народ в 1612 и 1812, историю знаем? Готовы на такие жертвы сейчас? Мужа, брата, отца на войну отправишь, сама патроны подносить?
Девочки , вы юмор понимаете? этот "анекдот" гуляет по всему инету
Да полюбому не смешно ни разу.
В США на выборах в Госдуму РФ в избирательном округе, образованном в Вашингтоне с учетом Майами, Чикаго и Кливленда, больше всего голосов набрала партия " Яблоко " — 404 из 1346 (30,01 процента), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена избирательной комиссии Евгения Хоришко.

Следом за «Яблоком» идет " Единая Россия " — 302 голоса (22,44 процента), КПРФ — 256 голосов (19,02 процента), " Справедливая Россия " — 222 (16,49 процента), ЛДПР — 94 (6,98 процента), " Правое дело " — 27 (2 процента), «Патриоты России» — 19 (1,41 процента).

Всего по итогам голосования на территориях, расположенных за пределами РФ, после подсчета более чем 95 процентов голосов лидирует «Единая Россия». Она получила 60,93 процента голосов. Следом идет КПРФ — 13,57 процента, «Справедливая Россия» — 7,81 процента, ЛДПР — 7,57 процента. «Яблоко» получило 6,99 процента
Ну да-ну да, при Союзе их бы туда никто не выпустил.
ну и сравнивать ту КПСС с нонешней КПРФ тоже не стОит, думаю.
это совершенно разные партии на мой взгляд.
Это точно.
если это так непросто проголосовать в России, читаем пост Леени (и Ксю :)), то что говорить о загранице.

Ну и часть людей там просто работают, понятно какая партия/правительство их туда послало
http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#9
сравните явку и тех, кто проголосовал за ЕР
судя по статистике выборов население России вот-вот превысит населения Китая
(с)
— 05.12.2011 17:01 —
Наблюдатели заметили расхождение данных протоколов и сайта Мосгоризбиркома: это уже наглость

Наблюдатели от оппозиционных партий на следующий день после выборов в Госдуму обнаружили, что протоколы голосования, которые им выдавали на участках, не совпадают с результатами голосования, опубликованными на сайте Мосгоризбиркома.

«В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась. У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателем. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были, то минимальные», – написал наблюдатель Дмитрий Сурнин.

В протоколе Сурнина зафиксировано, что «Единая Россия» на участке набрала 271 голос. Однако, согласно данным Избиркома, на этом участке партия власти набрала 662 голоса. У других партий результаты тоже изменились: «Справедливая Россия» и «Яблоко» потеряли по сотне голосов, а КПРФ неожиданно прибавила десять голосов.

Протокол, который Сурнин выложил на своей странице на Facebook, оформлен в соответствии с законом: имеется печать, а также подписи членов комиссии, работавших на 1701-м участке в Даниловском районе Москвы.

При этом, по словам Сурнина, подсчет голосов на участке проходил без нарушений, а с самой комиссией ему удалось найти общий язык, хотя в начале голосования чувствовалось напряженное отношение.

Наблюдатели говорят, что аналогичная ситуация с расхождением цифр в протоколах и итоговых данных на сайте Мосгоризбиркома произошла на участке №1181 в Северном Измайлово.

Студент журфака МГУ Алексей Зайцев, присутствовавший на участке от партии «Яблоко», сверившись с результатами на сайте МГИКа, обнаружил несоответствия с данными протокола, который ему выдала комиссия.

Протокол Зайцева, так же, как и в случае с Сурниным, подписан членами комиссии, на нем стоит печать.

На участке Зайцева «Справедливая Россия» потеряла 210 голосов, а ЛДПР – 100. Лишились десяти голосов «Патриоты России», еще пять исчезли у «Правого дела». «Единая Россия» получила 346 лишних голосов, не обозначенных в протоколе, выданном наблюдателям. Зайцев отмечает, что в счет, скорее всего, пошли и недействительные бюллетени – их число тоже изменилось.

При этом количество бюллетеней, посчитанных в пользу КПРФ и «Яблока», осталось неизменным.

Комиссия на участке, как отмечает Зайцев, вела себя предельно корректно и не мешала работе наблюдателей.

«Меня не пытались отвлечь... Я постоянно сидел там, где я мог сидеть, периодически даже срывался с этого места, меня возвращали обратно, но при этом я все равно мог после этого подняться, еще раз пройтись и замечания мне делали один раз из пяти... Я мог все снимать, все смотреть, лично видел, сколько бюллетеней оказалось неиспользованными, виден все открепительные удостоверения погашенные, видел все реестры, все списки, списки избирателей были прошиты и опечатаны», – рассказал Зайцев «Газете.Ru».

«Газета.Ru» проверила протоколы и данные МГИК по трем участкам, выборы на которых, в отличие от случаев Сурнина и Зайцева, напротив, проходили со скандалами и многочисленными нарушениями, в том числе и с удалением наблюдателей. На всех трех результаты выборов остались неизменными: данные итоговых протоколов, выданных наблюдателям, сошлись со сведениями, опубликованными на сайте МГИК. Однако сам подсчет бюллетеней на этих участках проходил без прямого участия наблюдателей.

Многие участники голосования с утра, ознакомившись с результатами выборов, отмечают серьезные различия в результатах голосования даже на соседних участках, расположенных в одном районе.

Президент Дмитрий Медведев был вынужден прокомментировать многочисленные сообщения о фальсификациях.

«Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться», – сказал Медведев на встрече со своими сторонниками. «Газета.Ru»
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150449971534265&set=a.10150348689009265.364769.652364264&type=3&theater
http://www.livejournal.ru/themes/id/40467
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
настолько обидно и противно, что ком к горлу подкатывает :(
На самом деле да, я прекрасно понимаю автора, который рыдал в итоге.
голосуйте, друзья, за ЕДРЕСНЮ!!!
голосуй хоть за черта лысого, результат по ссылке.
Ну и смысл ходить-то?
Лен, еще раз: если явка будет 80-90%-результат будет другим!!!
Не будет!
ред.
в пизду!!!...
"В п...ду хомячка! Из п-ды хомячка!"(с) Ты читала ссылки выше - по хрену, что было реально, по хрену кто и за кого проголосовал!
давайте и дальше молчать!!! Ага?
Ты собралась на баррикады? Судя по новостям в Москве к этому готовы, в городе менты и военные толпами.
и я поддерживаю такие настроения!
Поддерживаешь возле экрана компа или что-то конкретное делаешь? Диссиденты при Союзе тоже много кухонных разговоров вели, однако страну развалили не они.
Лена, я не знаю, как будет развиваться ситуация дальше. То, что происходит в Москве сейчас-это дня на три, потом народ успокоится. Примыкать к таким "движениям" смысла нет. Если появится серьезное противостояние власти, я буду готова присоединиться.
Присоединиться где? Реально получается, что все только на словах на собственной кухне.
Мой муж вчера ездил туда, я очень на него зла, а он говорит я должен был там быть....
я - а кто о нас подумает если что?
муж - я о вас и думаю....
...я не хочу в этом участвовать... и чтоб муж мой участвовал... я очень растроена
Ира,нет достойного..к кому ты примыкать будешь? к эдичке лимонову? или немцову? который себя дискредитировал уже давно.....
Не знаю, Ксюш, Не знаю. Но очень хочется верить, что все же народ проснется и скажет ФИ.
и то, что сейчас происходит в Москве-это хорошо! В том смысле, что народ не молчит.
ага, опупительно хорошо.
особенно когда в центре работаешь.
особенно когда многих закрывают.
вот я специально написала, что хорошо, что народ РЕАГИРУЕТ, а не то, что закрывают или с работы уехать не можешь и тыды.
Ниче сказать нельзя :-D
особенно хорошо об этом говорить, когда сама не в Москве, а сидишь в шоколаде далеко далеко )))
вот хотела вопрос задать не по теме, даже и не знаю теперь, стоит ли рот раскрывать :rolleyes: , а то вдруг вам чаво не понра :-D
хорошо, что акции у уродов падают и они бабло теряют
http://publicpost.ru/blog/id/2080/
в москве смотрю чуть не революция а по телеку обсуждают туман в пекине
http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_myvideo/3.html
ааатличненько..
об этом давно известно, посмотрим что будет дальше..
так по моему и запись не вчерашняя. уже обсуждали эту тему, не понимаю, зачем сейчас ее снова вытаскивать. для сеяния еще большей паники и выплеска эмоций?
Ну вообшем то это связано на прямую с выборами. За кого голосовать.
Кудрина уволили тк он не согласен был, что так много денег бюджета отдано армии, в свете последних событий понятно и зачем столько денег армии. На образовании оч выгодно сократить(.
кудрина не из-за этого уволили.
а за что?)
про образование почитали теперь про пенсионные реформы почитайте
http://www.pryaniki.org/view/article/10342
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/08/n_2127174.shtml
дадада снимали кино в декорациях)) честно, они реально держат нас за дебилов?????
что чуров волшебник это уже и так всем понятно.......
Погоди, ща они еще скажут, что часть видео сфабриковано и народ, кого снимали, кто снимал и кто выкладывал под раздачу попадут.
так уже))
http://top.rbc.ru/politics/08/12/2011/628943.shtml
Ксюш, да! :-)))
http://bocharsky.livejournal.com/475531.html#cutid1
Безобразно написано. И наивно.
а мне нормально...маты меня давно не смущают, работаю не в лакированном офисе слава Богу.....
как написано дело четырнадцатое, главное смысл.. всё остальное- от лукавого.. вся эта навальная чихня, продажные псевдолидеры, процветающая хомячковая позиция как в нашем вальяжно-распущенном городе не привыкшем к лишним телодвижениям....
ты уловила мысль? что все кто там наверху- такие же люди как мы, ничего там сверхъестественного нет! и все боятся. а кто боится терять, тот уязвим. и если давить, продавливать на местах, то подвинутся никуда не денутся.... путин будет президентом, но поверь что для этого ему придется пошевелиться гораздо больше чем в 2004 году.. и 1 канал ему мало чем поможет.....
и мне понравилось)
Да мат - дело десятое. Меня еще в день выборов начали мучить размышления что творится в головах у наших правителей. Понятно, что мы видим "обложку" и "нужную реакцию", а вот в реале они же соображают, эмоции испытывают, сомнения...
Мне непонятна ситуация переливания из пустого в порожнее очень многих людей и нашего форума в частности. Люди толкуют простые истины, которые должны быть понятны всем соображающим людям (а кому не понятны, того эти ссылки ни в чем не убедят), в конце призыв выходить на митинги. Ты соглашаешься с писаниной, даже с тем, что надо митинговать и....? Идешь и митингуешь? Нет! Так стоит ли тогда все это обсуждать и говорить как надо-не надо, хорошо-плохо, вступать в группы ВКонтакте и т.д. если реально ты НИЧЕГО не делаешь! Это же лицемерие и желание грести жар чужими руками, при этом ощущая свою сопричастность и важность "да! Я против продажного правительства и фальсифицированных выборов!"-повторяешь ты на кухне\в интернете\в курилке на работе.

КСЮ, это не тебе лично, это реально политика очень многих моих знакомых.
у меня несколько знакомых которые занимаются тем что в их силах- они журналисты, а также люди которые понимают как грамотно завести дела _хотя бы_ на исполнителей- нарушителей основного закона о выборах, люди, в силах которых что-то сделать, и их возможности позволяют это. пока. на данном уровне. как будет дальше- жизнь покажет......
а завтра у нас в сочи митинг в 14.00 в центре. я буду. не люблю когда меня держат за идиота с тупорылой беспечной улыбкой на лице. пусть у нас пассивный город с жителями-потребителями но хоть 20 человек наберётся.....

просто я собственными глазами видела сканы документов- протоколов участковой избирательной комиссии 4642- нашего участка. которые были составлены по итогам выборов 4 декабря и те которые ушли в ТИК. они разные! бессовестным образом были украдены наши голоса за кпрф и приписаны ЕР! за ер было 188, стало 277, а по остальным партиям кол-во голосов снижено соответственно..... председатель после миллиона звонков конечно же срочняком легла в больничку.....
мне плевать на все партии! и пусть бы ЕР выиграла! но выиграла бы честно!
все эти разговоры о здоровой конкуренции в парламенте, в экономике, проведение торгов и тендеров при госзаказах и прочих процедурах- всё гроша ломаного не стОит! и против этого не выйти на улицу???? да хоть что-то я могу сделать!
Вот, это я понимаю гражданская позиция: порассуждали - будет митинг - иду. Уважаю!
Лен, а ты бы пошла?
Что значит "пошла БЫ"? Если считала нужным пойти - пошла. Я не считаю нужным, у меня политическая апатия.
дописала выше ещё
С моей точки зрения, если человек не ленится поразбираться в происходящем, прочитать о процедурах последних выборов, послать линки на это в своем круге, поставить под это свою подпись, это уже дело. И если на основании этих репортажей накажут виновных, люди потеряют свои посты, в следующий раз такого произвола уже не будет. Мне не нужна революция, нужно ограничить произвол.
"человек не ленится поразбираться в происходящем, прочитать о процедурах последних выборов"- человек это делает для СЕБЯ, он свои пробелы ликвидирует в знаниях. Вот я третий день пытаюсь разобраться в каком году и кем была построена церковь - мне интересно и я разбираюсь, народу моей страны и стране в целом плевать на эту церковь, ее историю и уж тем более на то знаю я эту историю или нет. Значит я ликвидирую свои пробелы в знаниях.
Так и с выборами - захотелось или нет человеку разобраться что происходит в стране и на выборах- его личное дело.
А на кнопочку во ВКонтакте или Моем круге жамкать - это и есть загребание жара чужими руками, если человек ничего принципиально нового не пишет и не выяснил. По ссылке ниже как раз в тему: http://trinixy.ru/pics4/20111209/vybory_2011_35.jpg
если ты о церкви все разузнаешь и на нужных сайтах об этом напишешь, это уже не будет ликвидацией ТВОИХ пробелов. Это будет дело на благо обшественности :) .

учителя в школе тоже ничего не изобретают, а можно сказать нужные ссылки другим раздают ;-) :)
Учителя в школах не ссылки раздают, а учат РАБОТАТЬ с этими ссылками.
ну лично меня работать с сылками научили в универе), а в школе ссылки раздавали и их обсуждали.
Ну это не совсем правильно,с момента твоего окончания школы прошло достаточно времени и случились реформы, стали реализовываться новые направления. Так что сейчас в идеале ребенка должны учить работать с несложными ссылками уже в школе, а там как с учителем повезет.
Меня, кстати, в школе пытались учить работать с ссылками, в колледже жестко ЗАСТАВИЛИ научиться, а в универе всем на все было плевать.
у меня была оч хорошая школа, всем бы так учится :)
разговор о том что ссылки раздавать вполне нормальное занятие ;-)
Оххх, мы ушли в дебри.
шли бы лучше в новый топ :-D
Новый топ пусть завтра заводят те, кто митинг посетит... когда их выпустят :-X
о, соглашусь!!!
http://ekabu.ru/video/50271-video-dnya-uralskie-pelmeni-pro-vybory.html
смешно..правда)
интересно на сколько времени этой волны хватит
http://trinixy.ru/65179-vybory-2011-prikolnye-kartinki-37-foto.html
всё это было и раньше- жесточайший наёб во всех сферах нашей жизни, и мы хавали не замечая а если замечали то перетирая взахлёб за столом или в интернете постепенно забывали окунаясь в быт и переживая о своих собственных делах.. и мне в принципе неплохо живётся, но дело абсолютно не в этом! просто сейчас настолько нагло и по-хамски окунули в дерьмо что не получается проглотить его как раньше! я не против партий, повторяю, не против конституционного большинства если таковое имеет место, но законным путем! честно! вот именно это и возмущает до глубины души........
возмущает откуда берутся все эти люди??? они же нас с вами окружают! мы с ними учились, работаем с ними, ходим рядом, живем рядом! почему они подписались на исполнение преступления которое организовывает государство?? как НОРМАЛЬНЫЙ человек может такое сделать??? это же не сраный откат на местном предприятии и не воровство бутылки виски из супермаркета, это обман сотен тысяч людей! и каждый кто имел к этому отношение он с вами рядом ходит! почему они так сделали?????
потому что им за это платят. и неплохо.
у них тоже семьи, не получаецца заработать нормально, идут в эту грязь.
или зазомбированны.
А откуда брались полицаи во время ВОВ? Кто-то из страха, кто-то по идейным соображениям, кто-то за деньги\привилегии, кто-то сам не соображая пошел, а отступать потом было поздно. И еще наша народная черта - почувствовать себя начальником-божком, эдаким вершителем судеб!
Вот почитай: http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html Очень подробно описывает народ как голосовали по 10-12 раз за нужного кандидата, а потом их кинули на бабки и они возмутились на весь инет.
"Обращение подполковника Анатолия Ермолина к офицерам силовых ведомств в преддверии митинга 10 декабря
Товарищи генералы, офицеры, сержанты и солдаты российских спецслужб и правоохранительных органов!

Имею честь обратиться к вам как офицер и командир оперативно-боевой группы спецназа, уже переживший в своей судьбе, что сегодня — за два дня до намеченного массового выступления российских граждан против фальсификации выборов — переживает большинство из вас.

Очень скоро через забрало своего защитного шлема вы увидете тех, ради кого шли служить своему Отечеству. Это будут лица людей, очень похожие на ваших отцов и матерей, братьев и сестёр, добрых знакомых и соседей по лестничной клетке. В 91-м во время ГКЧП, в 93-м во время штурма Белого дома, ещё раньше в Баку, в Нахичевани и во время вильнюсских событий я не находил себе места, думая, как должен поступить командир спецназа в ситуации силовой конфронтации с собственным народом.

Спасительный ответ на этот вопрос оказался прост, хотя и не очевиден с первого взгляда — продолжать служить своему народу даже тогда, когда политики и подчинённые им силовые министры ставят перед тобой задачи откровенно репрессивного характера. Мы хорошо знаем повадки наших политиков: в острых ситуациях они никогда не берут на себя ответственность и не принимают жизненно важных решений, успешные операции приписывают себе, а в случае провала крайними назначают людей в погонах. Это было всегда, и один из наиболее ярких примеров тому — Беслан.

Но Беслан при этом и свидетельство того, что может сделать настоящий офицер в ситуации управленческого хаоса, бездарности и трусости политического руководства. Все погибшие и выжившие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и других спецподразделений действовали в захваченной террористами школе без приказа — его просто не было! Так и 10 декабря в толпе митингующих вы останетесь один на один с исходящей от толпы угрозой и необходимостью мгновенно решать, как реагировать на те или иные ситуации. Лучше подготовиться к этому до того, как точка невозврата будет пройдена.

С учётом набитых когда-то шишек позволю сформулировать некоторые рекомендации, позволившие мне и моим друзьям не потерять чувство собственного достоинства и продолжать чувствовать себя не наёмниками, а защитниками своего Отечества даже в самые неблагодарные моменты службы:

В случае получения приказа применить силу против митингующих, особенно если речь идёт о применении спецсредств или, не дай бог, огнестрельного оружия, требуйте оформления приказа в письменном виде. Это особенно актуально для командиров всех уровней. Моё поколение спецназа хорошо помнит то время, когда люди, ставившие перед нами карательные задачи, нас же потом и обвиняли в самоуправстве и несанкционированном применении силы.
О митинге протеста 10 декабря известно заранее. Это значит, что после проведения рекогносцировок в штабах и оперативных группах отрабатываются различные варианты применения сил и средств, предназначенных для обеспечения предстоящего мероприятия. Добивайтесь, чтобы подобная штабная работа проводилась при достаточном количестве свидетелей, не соглашайтесь участвовать в «неформальных» обсуждениях и персональных инструктажах за закрытыми дверями.
Когда вас инструктируют непосредственно перед выездом, добейтесь, чтобы ваши командиры публично и при свидетелях разъяснили вам порядок применения оружия и спецсредств. Особенно попросите разъяснить, какие действия митингующих можно рассматривать, как проявление агрессии. Вы это знаете и так, но заставьте командиров произнести нужные слова непосредственно перед вашим применением.
Отправляясь на задание, вне зависимости от полученных задач, поставьте перед собой цель — защищать людей, против которых вы будете стоять в боевых порядках. Если вы командир «полевого» уровня, от вашей выдержки, профессионализма и команд будет зависеть очень многое. Ещё раз — вы должны ехать не «мочить» врагов режима, а защищать своих сограждан, вынужденных таким образом отстаивать свои права. Это трудно. Но это миссия. Многие мои коллеги вплоть до расформирования подразделения не увольнялись из «Вымпела» не потому, что им нравились новые для нас полицейские функции, а потому что знали наверняка: без нас, обстрелянных во многих горячих точках профессионалов, среди мирных граждан и вверенного личного состава будет море крови. Особенно в случае профессиональных провокаций.
Постоянно ждите и будьте готовы к атакам боевиков-провокаторов. В Баку, Вильнюсе и особенно в Москве сценарий развития массового кровопролития выглядел одинаково: неизвестные снайперы убивали солдат и офицеров, призванных обеспечивать порядок во время массовых митингов. Дальше всё зависело от выдержки и профессионализма людей в форме. В Баку, например, неподготовленные, плохо обученные «партизаны»-резервисты открыли ответный огонь по всем, кого видели в этот момент на улице. В результате — сотни убитых мирных людей, уцелевшие снайперы-провокаторы и миллионы вышедших на улицы протестующих граждан. Обратный пример — это штурм Белого дома в 1993 году, осуществлённый без единой жертвы путём упорных «поэтажных» переговоров с его защитниками.
Не надо думать, что снайперы и иного рода провокаторы — всегда оружие противостоящей вам толпы. Новейшая история показывает, что зашатавшаяся российская власть, готова исподтишка стрелять в спины своих же офицеров, чтобы пролить первую кровь и подтолкнуть своих защитников к более активным действиям. Уничтожайте и блокируйте подобных боевиков точечно. Их задача — заставить вас озвереть и вылить вашу ненависть на ни в чём не виноватых людей.
Сдерживайте своих менее подготовленных в психологическом плане товарищей и подчинённых. Вставайте на пути тех, кому всё равно кого и по какому поводу «мочить в сортире». Не допускайте применения против ваших земляков иногородних подразделений ОМОНа. Их для того и привозят издалека, чтобы они не испытывали угрызений совести оттого, что бьют своих. Ваше слово для них будет весомым. Ваше физическое присутствие — спасёт конктретных людей он насилия.
Помогайте пострадавшим митингующим, оказывайте им должное содействие в случае задержания. Оставайтесь людьми при любых обстоятельствах.
Как видите, я не призываю никого изменять присяге, отказываться от исполнения приказа и переходить на сторону митингующих. Просто помните, что с другой стороны баррикад не враг, а такие же, как вы, граждане России. Умейте защитить их даже в таких непростых обстоятельствах. Каждый должен исполнить свой долг!

Анатолий Ермолин,
ветеран Группы «Вымпел»,
подполковник запаса" http://newtimes.ru/articles/detail/47358
Ну вот и все: Выборы в Госдуму признаны состоявшимися и действительными
Согласно окончательным итогам ЦИК, в Госдуму шестого созыва проходят те же четыре партии, которые заседали в нижней палате парламента предыдущие 4 года.
Куда завтра народ собрался? После драки кулаками махать?
Махать кулаками никогда не поздно :rolleyes:
у меня бывший муж на митинге, написал что их 85 тыщ.
по телеку говорят 10.....
а он как посчитал? :-D
догадайтесь с трех раз))
http://www.infox.ru/business/media/2011/12/10/Alyeksyey_Pivovarov_.phtml

Ведущий новостей на НТВ Алексей Пивоваров отказался вести выпуск в 19:00, если в нем не будет материала о митинге на Болотной площади.

В субботу с 14:00 до 18:00 на Болотной площади состоится согласованный митинг недовольных результатами выборов в Государственную Думу. Предполагается, что митинг станет одним из самых масштабных - в нем могут принять участие до 30 тысяч человек.

«Известный журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади», – сообщается на сайте газеты «Коммерсант».

По данным издания, поводом стала информационная политика канала, которая не предусматривает освещения подобного мероприятия. В издании отметили, что в эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов.

В субботу в России проходят массовые митинги, на которых люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция, по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

В пятницу вечером Центризбирком обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму, которые практически полностью совпадают с предварительными результатами. После объявления официальных результатов выборов обжаловать их можно только в суде.

А члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что обществу в субботу предстоит пройти серьезное испытание.
http://www.media-office.ru/?go=3364908&pass=505617d48da2d0c2a5b08b71749bc767
а это напрашивалось еще вечером 4 декабря и следовало ожидать
только политический самоубийца будет щас опираться на ер
я была. длилось всего часа полтора и человек 150.. для нашего сверхпассивного города это просто на редкость событие.....а полиции нагнали чуть не столько же..значит боялись....а прошло всё тихо и спокойно может это и показательно ибо люди молодые и аполитичные, не было диких воплей и раздирания глоток с провокационными призывами.. в людях царит потребность цивилизованно выразить своё мнение, без революционных баррикад....радует то что люди ВЫШЛИ несмотря на занятость, заботы, дела, проблемы, отсутствие информации в сми... значит они не смотрят это одебиливание по зомбоящику, имеют своё собственное мнение! повторюсь, для курортного тихого города это просто прорыв хоть может быть это смешно звучит....
В Екатеринбурге сегодня тоже состоялся митинг. Наши друзья присутствовали. Рассказывали, что было человек около 3000. На площадь Труда принесли медведя, надетого на кол, и чучело Путина с надписью на груди ВОР. Хотя в статье про это ни слова. http://www.66.ru/news/society/108547/
у нас тоже не сказали про то, что скандировала толпа))
у нас администрация санкционировала официальный митинг протеста против результатов выборов на 17декабря в центре города..
хорошо что ТАМ понимают что по-любому людям надо выпустить пар иначе точка кипения придется на март
в СПб тоже на 18 было, сегодня вышли.
Почему же ты не поехала?
Я не поехала, потому что была дома с ребенком, муж был на работе.
я так надеялась что ты не будешь отвечать анониму((
А я как-то надеялась, что придумаешь аргумент по убедительнее. :(
а нах что-то придумывать? не с кем было оставить и точка!
Аноним ниже правильно все написал. При той гражданской позиции, которую озвучивала Ирина не пристроить ребенка на пол дня ради "правого дела" - просто смешно.
Лен, вот лично я клала большую кучу на все мнения по поводу того могла я, или не могла пристроить ребенка, мало того, я уверена что и ты тоже на это делала бы тоже самое)).
всякое бывает, я только считаю, что изначально не надо было Ирине отвечать анониму, ответить своим при желании, только 99,9 прОцентов, что никто бы и не спросил открыто об этом, что бы сейчас не писали.
почему не спросил бы открыто?
Ну это ты Анонимов сильно не любишь, я в диалог со всеми вступаю и Ирина обычно тоже. Лично я понимала, что Ирина на митинг не пойдет, еще когда писала пост про переливание из пустого в порожнее.
Ну, с такой, якобы активной позицией, как у тебя, можно было, наверное, решить проблему с ребенком.
Я на митинге тоже не была, но и кулаком в грудь себе тоже не стучу...
Просто очень показательно...
и очень анонимно...
да не в анонимности дело. Тут я с анонимом согласна. Мне казалолось, что Ирина, после всех лозунгов и эмоций в форуме пойдет на митинг. Вот кстати, тоже собиралась спросить, была ли Ирина на митинге. Аноним опередил(а)
а по мне так именно в ней. почему не написать открыто?
а так это попахивает..
И я анонимно напишу, сколько угодно меня в этом обвиняйте. Но Ирина и на самом деле ТАКУЮ гражданскую позицию показывала выше, что как минимум в оргкомитете митингов с такой состоять, если не быть самим организатором. И тут доходит до дня Ч и Ирина слилась: с ребенком дома, пока муж на работе. Обалдеть! Это же не регулярный поход в баню по субботам, что можно и пропустить! Тут всероссийская акция! Которя для тех, кому НЕ ВСЕ РАВНО!!!! А Ирине же не все равно, ну по ее словам. А работает Ирина тоже только тогда, кога муж дома сидит? Есть ведь свекровь чуть ли не в соседней квартире, подруги близки и т.д. Она так в бой рвалась, что казалось, что она на месте митинга с раннего утра с термосом кофе будет, чтобы ничего не пропустить. А тут :nifiga:
Не, я не против любой позиции: ходи-не ходи, голосуй-не голосуй. Но раз сказал А, то говори и Б! Она самая ярая была в обличении других, без таких же ярких позиций как она сама, а как до дела дошло. :nifiga: :rolleyes: Соврала бы что ли, что была или что с гриппом слегла :nifiga: Все ее слова в этом топе - ветер.
объясните мне, почему анонимно? страшно? стыдно?

почему прямо сказать под своим ником, мол, 3,14здишь ты Ирина много - делаешь мало?

а анонимно пукать все мастаки!
Ну мне не страшно и не стыдно, я согласна с анонимом, все правильно написано.
я нет, на мой взгяд, писать неАнонимно сети в какой то степени сильнее чем час на улице в толпе потусить
Мы с тобой в этом кардинально расходимся во мнениях. Я считаю, что это даже рядом не стояло.
я согласна с Ланой
про тебя было сразу понятно, я у анонима интересовалась почему у него очко жмется открыто написать.

пы.сы.
ненавижу анонимов.
Чем моя анонимность отличается от твоей? Я про тебя знаю не больше, чем ты про меня.
Могла бы назваться какой-нибудь киской и писать. Было бы не анонимно?
:-D
я не знаю, кто вы, так что мне сложно судить, куда вы там себя стучали или не стучали)))

Всем, кто мне оппонирует, скажу так: мне намного легче выехать в Москву, чем в Екатеринбург! Как бы абсурдно это ни звучало!!!

Особое внимание анониму: свекровь не живет рядом с нами уже более полутора лет. Если вы настолько интересуетесь моей персоной, то могли бы это заметить, ибо я писала об этом неоднократно. В противном случае я делаю вывод, что и мои сообщения вы читаете тоже через одно... или через два...
Парфёнов на болотной
http://www.youtube.com/watch?v=OdE2lip_xRI
клевый мужик!
молодец он
Лен, ты по-прежнему считаешь, что всё произошедшее сегодня- фигня и ни к чему не приведёт никогда и в принципе?
я допускаю что наверху думают о том что как бы пережить эти 3-4 дня, ну может быть неделю и всё вероятно утихомирится ведь впереди НГ и людей охватит праздничная суета.....но всё же это не локальные местечковые сборища неформалов и сомнительных группировок....всё же это намного серьезнее чем когда-либо за последние годы..
где-то сегодня прочитала
"...Мужик с парнем там поговорил, тот второй раз уже на митинге. Первый раз его взяли менты, повезли, и в дороге мент сказал ему: будет вас 100-300 человек - мы будем отбивать почки, будет вас 1000 - газ, будет вас 10 000 - будем стоять и смотреть, ну а если будет 100 000 - мы пойдем за вами..." (с)
ОФФ к сообщению, по поводу Жириновского: думается мне, что он очень сомневается, стоит ли примыкать к партии власти на фоне таких вот народных волнений. Он еще подумает недельку. И если настроения в народе не изменятся, хрен он примкнет к ЕР, ибо это ОООЧЕНЬ подмочит его репутацию. Ему прямая дорога к оппозиции! На данный момент у меня такие мысли.
никогда он не пойдет в оппозицию!
посмотрим. Что будет ему лучше. Если народ серьезно поднимется-пойдет.
Я перефразирую твои же слова: я не считаю, что всё произошедшее фигня,это действительно серьезнее чем когда-либо за последние годы, но это ни к чему сейчас не приведет.

И еще, вся эта шумиха выгодна Путину т.к. "все эти безобразия" творятся при президентстве Медведева, а не при нем. Он обязательно еще сыграет на этом.
канешна для путина это выгоднее что это всё происходит якобы при медведевском режиме.....хотя кто под кем находится в связке путин-медведев-сурков-олигархи человеку с мало-мальски соображением и так понятно
он уже сейчас делает шаги- отказ от причастности к ер, дистанцирование от вообще любой партии..а скоро пойдёт любимая им и народом тема внешней политики- словесные бомбы против запада на которых рейтинг обычно взлетает на раз-два.
все эти бадминтоны-амфоры просто детский лепет и он наверняка это понял что народ не схавает очередную театральную постановку с ним в главной роли....
По этому меня и удивляет политика той же Ирины, которая Путина сильно не любит, а все эти телодвижения с митингами поддерживает. Путин уже приходил на смену клоуну и страна вздыхала с облегчением, придет и еще раз.
это понятно
просто лично меня бесит невероятно то что из меня делают дуру отняв чуть ли не главное право по конституции..... вот это ощущение настойчивого одебиливания крайне раздражает(((((((((((((
Лен, какая связь? Я тебя не совсем понимаю.
Я выше писала о том, что вся эта чехарда с митингами сейчас выгодна Путину.
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/838112-echo/
Леонид Радзиховский
Свежие впечатления от Болотной.
Первое. Очень много молодых – пожалуй, большинство. Неправда что молодежь – только у нацистов. Нет, она есть и у «нормальных» политических движений.

Второе. В целом люди – интеллигентный средний класс. Разумные, спокойные, НОРМАЛЬНЫЕ лица. Не заметил ни горсумасшедших, ни революционеров, ни пресловутых «провокаторов».

Третье. Настроение – насколько я мог судить – СПОКОЙНОЕ. Абсолютно не агрессивное, куда менее агрессивное чем лозунги митинга.

Четвертое. Все это было похоже скорее на какое-то народное гуляние, праздник. Причем – даже не «праздник непослушания», а просто – праздник.

Пятое. И вот это – САМОЕ ОПАСНОЕ ДЛЯ ВЛАСТИ.
Шестое. Опасно это потому, что эти люди не «ненавидят» власть. Не «презирают». Не «борются» с ней. Они ее ПЕРЕШАГНУЛИ. Для них это – просто ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ. «Тень, знай свое место».

Вот в чем проблема для власти !
Вас ненавидят – вы ненавидите. С вами борются – вы боритесь. Вас презирают – вы презираете. Вы можете проиграть, но есть ШАНС и выиграть.

К такой борьбе власть – хотя бы теоретически – готова.
Седьмое. А вот что делать здесь ?

Вы, власть – для этих людей ВЧЕРАШНИЙ день.
Но они-то, народ (извиняюсь за выражение !) НЕ МОГУТ быть для власти ДНЕМ ВЧЕРАШНИМ !

Если таких людей станет большинство (не арифметическое, а ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ большинство), то это для власти – ДЕНЬ ЗАВТРАШНИЙ. Неизбежный, как смена ночи и дня.

Но даже если эти люди не станут энергетическим (а тем более не станут арифметическим) большинством, то все равно власти НЕПОНЯТНО как с этими людьми «быть».

Потому что власть привыкла, что она – Власть. Что она – Важная, Любимая. Пусть даже ненавистная – все лучше, чем «вчерашняя», чем никакая. Вот это ощущение – хотя бы и от части (но немалой части !) общества – оно для власти болезненно, нестерпимо. Оно не лезет в ее власти картину мира, в ее самооценку.

Восьмое. Последствия.
Если власть начнет запрещать митинги – рискует крупно нарваться.

Потому что это – НЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ. Это – мирные обыватели. ИХ ЗАПРЕЩАТЬ – НЕЛЬЗЯ.

Революционер ГОТОВ что ему запретят – говорить, ходить, митинговать. Он этого ХОЧЕТ, это – его цель. «Бороться и искать, найти и перепрятать».

Мирный обыватель не понимает : КАК ЕГО МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ?! Как ЕМУ можно запретить мирно собираться ? Мы, что – зэки ? Рабы власти ? Путин разве – Царь ? Или Сталин ?

И запрета ТАКИХ митингов не поймет в стране уже НИКТО. ТАКОЙ запрет – «не по понятиям», он противоречит негласному договору народа с властью.

А разговоры про «агентуру старухи-Клинтон» не прокатят. Эти 35-40.000 агентов Клинтон таких разговоров не поймут. И 400.000 их друзей и родных – не поймут. И 4.000.000 их знакомых и друзей их друзей – не поймут.

Девятое. Итак власть столкнулась с самым серьезным вызовом. Потому что он НЕ ШУТОВСКИ-«РЕВОЛЮЦИОННЫЙ». Потому что он – СПОКОЙНЫЙ.

Эти люди без слов ЗНАЮТ, что это – ИХ город. ИХ страна. ОНИ здесь – не гости, не холуи, не подчиненные властей. Если им внятно объяснят : «Нет, ребята, вы – крупно ошибаетесь ! Вы именно что «подчиненные», вы именно что холуи, вы – никто и звать вас здесь – никак», то реакция людей, десятков, сотен тысяч будет простой.

РЕВОЛЮЦИЯ.

Десятое. Эти люди Революции не хотят. И о ней не думают. И революционеров не поддержат. Если власть их – народ – не спровоцирует.

Отсюда вывод.

Если власть вменяемая (а я знаю в ней ОЧЕНЬ вменяемых людей), то она примет формулу мирного сосуществования. Мирных митингов. В том числе в режиме нон-стоп.

А отсюда уже всего один шаг до СОВСЕМ ДРУГОЙ СТРАНЫ.

То лучшее, что копилось в стране все эти годы – освободилось, вышло на улицу. Теперь власти придется к этому лучшему ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. Иначе – иначе см. выше.

А «приспосабливаться» для власти значит – ПОДЖАТЬСЯ. По факту понять – что она далеко не царская, не абсолютная. И вообще – далеко НЕ ГЛАВНАЯ в этом обществе. Даже если она занимает 90% эфирного времени и имеет очень много денег.

Одиннадцатое. Если власть это осознает – начнется, должна начаться вполне мирная, даже БЛАГОДУШНАЯ эволюция режима, демонтаж Вертикали.

Сколько лет он займет – оценить невозможно.
Но, надеюсь, что он будет НЕОБРАТИМЫМ.
Потому что изменения в сознании людей – многих – УЖЕ стали необратимыми. И власть с этим впервые столкнулась.

Да и не только она. Я, например, тоже был приятно удивлен, тем что увидел.
великолепно!!!
Самое интересное, что 10 декабря на Болотной площади оказалось озвучено то, на что давно уже указывалось как на подоплеку ВСЕГО шума вокруг выборов. ПАРНАС к выборам допущен не был. Вообще. При этом Рыжков на митинге 10 декабря, поговорив о фальсификациях, призвал отменить результаты выборов, и (внимание!), допустить к ним оппозиционные партии! То есть его, любимого, который пролетел мимо мандатов. В компании с Немцовым и Касьяновым. Таким образом, как это обычно и бывало в истории, вся шумиха нужна для того, чтобы с помощью людей на митингах привести в Думу Мишу Два Процента (именно столько брал Касьянов, будучи у власти).
бред
А аргументы будут? :) Или вместо наивной веры в президента надо срочно переключиться на наивную веру в оппозиционеров, болеющих душой за народ? В истории не счесть революций, после которых оказывалось, что все это нужно было конкретной группе лиц, которые тут же принимались грабить почище прежнего.
смешно))
да это троллятина чистой воды)
даже аргументировать лень но в двух словах..
вы народ совсем за быдло быдлячье считаете? или может быть быдло вчера вышло во многих городах на площади? все эти рожи из бандитского прошлого нашей страны могут идти лесом и нихрена они ничего не получат
послушайте Парфёнова. внимательно и до конца.
И кого считать бандитскими рожами? Автора дефолта Немцова, Мишу Два Процента? :-D Нетрудно найти данные по прошлым выборам: сейчас у ЕР 50%, на прошлых было 65%. Возникает вопрос, почему в прошлый раз не было таких воплей по поводу подлогов, и "народа, вышедшего на улицы"? Может быть потому, что ПАРНАС еще летом заявил, что опротестует результаты, (поскольку их не допустили к выборам)? Коррупция и хищения не нравятся подавляющему большинству россиян, а раз так, эту карту и можно разыграть. После заявления о борьбе с коррупцией его автор уже вне подозрений. Он же такой хороший, он борется против коррупционеров! Он за честные выборы! А что у него самого рыльце в пушку, и он по сути использует людей как пушечное мясо, уже как бы менее важно.
Прошедшая в субботу, 10 декабря, акция протеста на Болотной площади продемонстрировала, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство, но и с этими силами нужно выстраивать диалог. Такое мнение выразил первый замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев, комментируя итоги прошедшей в Москве протестной акции...
Вместе с тем, заметил он, на Болотной площади сегодня собрались «представители примерно 15 различных политических организаций, вместе они собрали 20 тыс человек, которые жестко оппозиционно настроены». "Это не очень много для многомиллионного города..."
По оценке первого замесекретаря Президиума Генсовета «Единой России», эти люди «недовольны, в первую очередь, коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ».
«Мы тоже этим недовольны, - заявил Исаев. - Видимо, мы просто не смогли донести до них, что мы тоже недовольны этим и стремимся побороть. Значит, следующие месяцы, годы мы потратим на то, чтобы не только выстроить диалог, но и вовлечь их в совместную борьбу».

ничо эти наглые рожи не берет... (с)
Ну а что с этими "наглыми рожами" надо сделать? Лишить ЕР вообще всех мандатов? Посадить в тюрьму (кого, по какому обвинению?)? Расстрелять (те же вопросы)? Очевидно, на следующее утро после этого все инспекторы ГИБДД возмущенно откажутся от взяток с криком "да вы что! Вы разве не знаете, что в Думу прошла партия "Яблоко"! Да как же мы теперь можем брать взятки!" :-D
акуеть, едресня на сайте))
аха.....видать не все когти источила о клавиатуру казенного ноута))
Мне вот интересно массовое ли явление появление на "просто гостей" на форумах, где идет обсуждение выборов.
массовое, Лен, не то слово)))) надо же отрабатывать полученные бабки..
на местном сайте анонимно отписалась девушка которая за месяц до выборов начала сотрудничать с местным отделением ер за 10т.р..работа заключалась в разносе по почтовым ящикам листовок, агиток, работа в праздники на площадях, регистрация на местных форумах для последующего слива разного рода инфы- то есть чистейшего троллинга.....
у нас еще усугубляется атмосфера наличием олимпийского департамента тролли которого просто заполонили эфир нахрен(((((
Славатебегоссспади, а то у меня мания величия начала развиваться :-)))
Почему лишить ЕР всех мандатов? Выдать столько, сколько они реально получили. И наказать виновных в фальсификации выборов. Только такого все равно не будет.
и виновных, и заказчиков. и не погрозить пальцем, а по всей строгости, как грицца..
Да-да. Так и должно было БЫ быть.
А сколько реально получила ЕР? Кто это будет решать, и как понять, что вот эти цифры - это реальные? Если уж Рыжков еще летом (!) объявил, что опротестует результаты выборов, то что-то мне сдается, что считать будут до тех пор, пока в Думу не пройдет ПАРНАС :) Ну примерно как на Украине прошлые выборы пересчитывали до тех пор, пока не победил Ющенко, потому что это устраивало Тимошенко.
Нам теперь любые цифры будут казаться фальсификацией, как с авиакатастрофой с хоккеистами - что ни скажи, никто не поверит.
Пересчитывать никто ничего не будет.
ЗЫ: и где сейчас Тимошенко?
Вот о чем и речь - где оказываются "борцы за справедливость"? Смотрим Украину:
1. Подсчет голосов показывает победу Януковича
2. Тимошенко выводит людей на улицы под лозунгом "считали неправильно, а Янукович уголовник, выберите нас, мы все исправим"
3. Пересчитывают, к власти приходят Ющенко и Тимошенко
4. Украина "переразворовывается" в пользу Ющенко, Тимошенко и их приспешников. Газовые скандалы, упадок экономики

Вопрос: что выиграли рядовые украинцы после победы на Майдане?
падон, только подсчет голосов показал победу кого? Януковича.
значит Тимошенко кто? понятно кто, раз получилась фальсификация.

а у нас соооовсем по-другому! не надо сравнивать!
Я говорю не про последние выборы, а про те, на которых президентом в конечном итоге стал Ющенко при содействии Тимошенко. Время показало, что они просто воры, решившие выехать на протестной волне.

А у нас, по факту, ЕР потеряло 15% в абсолютном выражении, и 27 - в относительном. При этом КПРФ получило +10% (или удвоило свои места в Думе). Важно то, что ЕР уже не имеет конституционного большинства, то есть не может, например, ввести военное положение в стране. Кстати, Россия - президентская республика, а не парламентская (к примеру, в Германии на разные международные встречи ездит канцлер Ангела Меркель, хотя президент там тоже есть). Поэтому роль Думы в общей политике страны не так сильна. У нас и ЛДПР большинство там имело, и что?

Лично мне бы представлялось, чтобы у ЕР было 30-40% мест, чтобы обеспечивать основную рабочую деятельность Думы как законодательного органа. При этом КПРФ, выступающую за социальные проекты, желательно видеть побольше. Тем не менее, на думских лозунгах страна не выживет, не 90-е годы, когда люди прилипали к телевизору и смотрели на цирк. Требуется постоянный и рабочий законодательный процесс, без клоунов и протестунов. Ну сейчас 50% у ЕР и 20% у КПРФ, это затруднит протаскивание откровенно антинародных инициатив. Еще надо помитинговать, чтобы добавить олигархов типа Касьянова и Немцова, чтобы они имели возможность откусывать из бюджета себе в карман?
"Лично мне бы представлялось, чтобы у ЕР было 30-40% мест, чтобы обеспечивать основную рабочую деятельность Думы как законодательного органа. При этом КПРФ, выступающую за социальные проекты, желательно видеть побольше. " Соглашусь.
Но народ возмущается сейчас не этому! Народ возмутился ОТКРОВЕННОЙ фальсификации! Нас настолько открыто и пошло в очередной раз сделали дураками, что народ наконец-то возмутился. И митингует народ не против власти, а против этого дуракоделания.
А откуда известно, что на прошлых выборах не было такого же? Там-то у ЕР было еще больше мест, и ничего, народ максимум языком поцокал и головой покачал. Мне было больше интересно, кто же активно прокачивает в интернете идею о фальсификации, и чего требует. А потребовали включить в список оппозиционные партии. Еще бы сразу написали "и по миллиарду организаторам митинга" :) Вот это я понимаю, делают дураками. Вовсю делают. Эксплуатируя чувство справедливости, недовольство коррупцией, растущими тарифами ЖКХ, произволом чиновников.
Вы конкретно можете сформулировать что пытаетесь до нас донести? Что фальсификации не было? Что историю с фальсификацией раздувают намеренно те, кто не вошли в думу? Что на митинги не надо ходить? Что ЕР - это хорошо?
Я вот свою позицию высказала четко: не важно кто ходил на выборы и митинги, кто нет - от этого ситуация в стране не изменится, перевыборов и революций сейчас не будет. Любую ситуацию повернут в выгодную для выборов Путина сторону.
По пунктам:
"Что фальсификации не было?". Предполагаю, что была.

"Что историю с фальсификацией раздувают намеренно те, кто не вошли в думу?" - Именно это и хочу донести.

"Что на митинги не надо ходить?" - Да, и это тоже. Нет смысла. Что, после митинга чиновники, ГИБДД, налоговики и таможенники перестанут брать взятки? Или принесут уведомление "в связи со вчерашним митингом вы будете платить за электричество на 20% меньше"? Святая наивность! Кстати, по статистике, порядка 70% исков, поданных гражданами против всяческих магазинов и служб ЖКХ, удовлетворяются. Оказывается, стоит всего-то навсего прочитать законы и сделать все грамотно. Ну и заодно не ожидать халявы там, где ее быть не может.

"Что ЕР - это хорошо?" - Нет, это НЕ хорошо. И с этим не надо мириться. Но вот исправлять ситуацию не митингами. Даже по правительственным каналам передают, что сейчас функционеры на местах давят на ЕР-овцев, прошедших по спискам, заставляя отказываться от мандатов. Ну и чего мы добьемся, сменив название партии? Еще одной волны перебегания функционеров в новую партию власти? Это будут ровным счетом те же самые хапуги и ворюги, просто при смене вывески они еще раз забашляют руководству партии, пришедшей к власти.
Отлично, какой лично вы видите выход из сложившейся ситуации в стране? (я не про выборы сейчас)
А что значит "выход"? Процесс эволюционный, в настоящее время хотелось бы видеть приведения в порядок того, что уже обозначено. Слезания с нефтяной иглы, усиления контроля за чиновниками, введение реально работающих механизмов отстаивания гражданами своих прав. Не мифических-конституционных, а реальных жизненных - например, необоснованное повышение тарифов на отопление должно приводить к выигранному иску в суде. Чтобы чиновники просто зареклись так делать, ибо денег больше не становится, а вот штрафов - да. Активной поддержки социальных проектов - для пенсионеров, учителей, врачей, семей военнослужащих. И плюс ко всему этому - чтобы были реальные механизмы получения денег на все это. А деньги могут взяться только от всех нас. Тут глупо думать, что есть еще какие-то закрома, из которых плохая власть никак не достанет порцию подачек, а хорошая придет и наконец всем все раздаст. Источник денег в государстве - налоги. Если экономика пострадает от передела власти, у нас всех не будет ничего.
Походу предвыборную платформу ВВ озвучивают невзначай, слушают внимтельно, что обыватели скажут-возразят, чтобы вовремя отточить....
"приведения в порядок того, что уже обозначено" - какими путями? Ну вот вы неоднократно писали про то что гаишники берут взятки как будет решаться эта проблема?
Мне вот тоже это интересно. Я, тем не менее, понимаю, что от смены процентов в Думе эта проблема ну никак не решится. Взятку берет гаишник, а не партия. Я представляю путь решения этой проблемы - возить с собой регистратор и не нарушать ПДД. Нежелательная ситуация - когда гаишник внаглую стребует деньги, а заявление в суд будет благополучно закинуто под сукно, потому что он делится с начальством, а начальство - с судьей. Вот это коррупция, с этим и надо бороться, только не выходом на митинг, а целенаправленными действиями в рамках законодательства. Я уже писал статистику, которой сам был удивлен - оказывается, 70% дел решаются в пользу граждан, подавших иск против чиновника или коммерческой структуры.
"целенаправленными действиями в рамках законодательства" т.е. писать жалобу на чиновника судье, которому дает на лапу этот же чиновник? Бороться с системой с помощью этой же системы?
Ну и вопрос на засыпку: вот лично вы, Гость, за кого голосовали на выборах?
Ну а какая альтернатива? Застрелить чиновника, что ли? Здравствуй, анархия. К тому же что тогда делать с кучей чиновников, подставленных недругами, конкурентами и просто завистниками? Вот скажут такому борцуну, что Иван Иваныч не чинит крышу, потому что взятку хочет - Ивана Иваныча и пристрелят. А у него трое детей, и крышу он тут же дал приказ чинить, просто рабочие только завтра придут.
При Сталине так и делали, и система работала.
За кого голосовали-то?
При Сталине система работала в целом так же. В России коррупции было меньше, когда ситуация в экономике была здоровее.

Если скажу, что голос был за "Яблоко", это станет еще одним витком флейма, так ведь? У меня ведь и фотографии бюллетеня нет, так что как же я буду доказывать-то?
Я на слово поверю, мне фотки не нужны. Почему именно за Яблоко, чем они так вам близки? Вы вот сами выше писали "КПРФ, выступающую за социальные проекты, желательно видеть побольше" - почему тогда не за них?
Потому что декларируемая программа и реальные ожидания - совершенно разные вещи. Управление страной не сводится к раздаче вкусных плюшек. А у КПРФ не видно и намека на то, откуда будут браться деньги. Как ни странно, именно это есть у ЕР. И как ни странно, это направления, по которым их гнобили - инновации, к примеру. Вот тогда и будет тот самый бюджет, от которого можно будет выделять проценты на пенсии, зарплаты учителям и врачам, жилье для офицеров и т.д. Что толку от повышения с 1% до 5%, если то, от чего берутся проценты, становится меньше?
Тогда почему не за ЕР?
Я ведь уже писал, что подозреваю приписки :) С моей точки зрения, в Думе должны бы быть представлены разные партии.
Я на Украине не была и не в курсе выиграли ли что-то рядовые граждане или нет. Не хрен отделяться в свое время было.
Ну вот они отделились и продемонстрировали последствия оранжевой революции. Какая была эйфория, когда выбрали Ющенко, и чем все кончилось.
Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку
кошки. На ценнике написано: «кошка — 1000 рублей, её история — 10 000
рублей.»
— Я могу купить кошку без истории? — спрашивает он продавца.
— Конечно, — отвечает продавец, — Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он
замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом
ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе
начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает
маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за
мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
— Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, — говорит ему
продавец.
— К черту историю! — отвечает мужик. — У вас есть маленький бронзовый
единоросс?
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/11/n_2131178.shtml
чёт какое-то шевеление началось
Гостю, достаточно почитать, что пишут тут люди не имеюшие никакого отношения к ПАРНАСУ, чтобы отбросить ваши аргументы. ;-)
Я читал местные обсуждения. Мне непонятно, почему люди, которые не ходят на митинги, поверили, что происходит что-то ужасное. Просто потому, что кто-то целенаправленно вбрасывал такую информацию в интернете? Вот, к примеру, если вам начнут капать на мозги, что ваш муж идиот, прячет заначку и заводит любовниц, поэтому вам надо срочно уйти от него к давно любящему вас бывшему однокласснику? Идти туда-то, прихватить деньги на проживание, в том числе недавно взятый кредит. А иначе у вас ну просто жуткая семья, ну просто кошмар, как еще такая семья существует. Вы этому поверите на 100%, будете охать и ужасаться? Даже если бывший одноклассник раньше представлял собой прыщавого сексуально озабоченного ушлепка, и вы знаете, что сейчас ему уже за 30, и это его последний шанс?
будем все же здраво оценивать ситуацию(как и с семьей),
легко прикинуть какой процент реально за ЕР, и что показали "результаты"
Да, легко. По опросам, проводимым социологическими центрами, за ЕР от 35 до 53%. Результаты показали 49%. Или есть какие-то, еще более "реальные" результаты, которые понравились бы отдельным людям? То есть получается, что тот, кто первым назвал себя самым справедливым, может по собственной прихоти установить проценты для каждой партии, и слушать надо именно его? Обалдеть как демократично!
нет, постойте мы с Вами договорились думать и оценивать сами(не надо что там говят, Ваш пример с семьей оч хорош), я не вижу 50% в этом вся проблема.
Вы считаете, что корректно - это когда так, как Вам кажется корректным? И сколько же мы накинем ЕР - процентов 10-15%? Или вообще ни одного голоса не дадим? :)
я добрая можно и 30%)
Разные опросы дают от 35 до 61% - это я еще одну таблицу посмотрел. На разных бложиках ситуация иная - там процентов 10. Кому верить будем? :)

Кстати, а что там говорят о борьбе с коррупцией программы партий, прошедших в Думу? Насчет ЕР показывали, и они против коррупции (если судить по написанному). Понятно, что они часть этой системы... но остальные-то что, с Марса прилетели?
нужна нормальная опозиция, конкуренция.
монополия это плохо
А разве конкуренции нет? У ЕР мест стало МЕНЬШЕ. Конституционные решения они в одиночку уже не примут.
на мой взгляд конкуренции нет. они могут организовать себе большинство, не смотря на потерю доверия
Так я больше скажу - все партии в той или иной форме дали понять, что будут договариваться с ЕР. Где вообще искать альтернативную линию, если ее нет в обществе? В основном люди хотят того же, что уже есть, только качеством получше. В 1917 году февральская революция была произведена силами солдат, которых могли в любой момент отправить на фронт (т.е. на убой) и рабочих, которым было элементарно нечего жрать. Октябрьская революция состоялась потому, что Временное правительство продолжило войну, и первыми декретами большевиков были декрет о мире и декрет о земле. Солдат перестали посылать на смерть, крестьянам дали землю для прокорма - они и поддержали Советскую власть. А сейчас что? Новая власть простит офисному планктону кредиты на Форд Фокус и ипотеку? И ради этого планктон возьмется за оружие? :)
а мне не нужна революция, мне надо чтобы не воровали в наглую
"Голосовавшие за ЕР, они как пидорасы - мы точно знаем, что они есть, но среди наших знакомых таких нет".
среди моих знакомих вторые есть :-P :-)))
Ну так конкретная цифра-то будет? :) Сколько процентов у ЕР "реально"? Причем эта самая реальность ведь разная - брать будем только тех, кто сам хотел? Или приплюсуем тех, кто сам поставил галочку в бюллетене, но сделал это за деньги - ведь по факту их бюллетень оказался в урне, и он опущен туда сознательно. Точно так же вполне может оказаться с бюллетенями от какой-то другой партии.
Я выше писала - какую цифру не напиши, все равно ни кто не поверит.
Лана, а что у вас говорили про митинг? сколько человек было, что говорили?
как bbc в Москве порядка 50,000, если ты про это
угу, спасибо.
Начиналось все с Охлобыстина, им тему и прикроем:
"Уважаемый господин Президент!

Как гражданин этого государства, хоть еще и "не готового к демократии", и как русский человек, я обязан озвучить мнение большинства русских людей, относительно возможности вступления в ВТО. Это окончательно уничтожит остатки экономики России. Этого очевидно для всех и поэтому этого допустить нельзя. Объяснить намерения людей, ратующих за вступление России в ВТО, нельзя ни чем, кроме личной выгоды этих людей. И оттого они, по факту, не желают добра нашей родине. Они предатели и воры. Я уверен, что Вы, как мудрый человек, понимаете, что по некоторым вопросам не может быть разных мнений у власти и нации, иначе эти вопросы способны породить другие, решить которые мирным путем будет невозможно. Зачем настраивать против себя и без того очень нестабильное общество?

С уважением и надеждой на понимание, о. Иоанн Охлобыстин"
Все свежие мысли предлагаю размещать в новом топе.
мне нравится