Форумы Мамс-Клаб опять
опять
про сопли. интересует вот что. все водят детей в сад с соплями?и вообще часто бывают сопли?
соплей не было года два уже. поэтому в сад с соплями не вожу :-D
т.е. два года не болеют или как это болеют без соплей?
у моих ТОЛЬКО температура :(
и все? и кашля нет? а какой диагноз врач ставит? вот ведь как у всех по-разному...
и кашля обычно нет. в 98 проц случаев нет больше НИЧЕГО.
ОРВИ, какой они еще д-з знают... ну могут для очистки совести приписать какой-нить фарингитик
у моих в 90% случаев также. в остальных 10% гайморит или отит.
а что лечите тогда?
ничего не лечим. накрайняк жаропонижающее даем.
та же песня
соплей не было с марта, в сад не ходим с середины апреля :-D
а вообще с любыми признаками болезни не вожу
Машк, ты опять вся в сомненьях? чего у вас случилось опять?
да ничего, тттт, обычное дело...все лето дома, август постоянно в соплях, вылечили неделю назад, пошли в сад и сегодня опять....до этого сопли были в апреле, в марте, короче, часто у нас эти сопли. вот и интересуюсь, потому как если с соплями не водить...короче, не получается, вот летом не водила, сейчас приходится водить. интересно, как у других
Соплей не было с июля прошлого года, тогда Ксюха перекупалась.
у моих редко, но метко
последний раз еще долечиваем антибиотиками, ни темп-ры, ни кашля, но соплиии... сразу зеленые и много :(
точно такое же было год назад, тоже летом
а вообще я была удивлена - за год у яши бронхит осенью и ветрянка зимой - при постоянном посещении сада до середины марта, наверное вырос :rolleyes:
у ани были еще какие-то незначительные соплищи весной - обощлись протарголом и промыванием
вроде все вспомнила :-D
сопли лечите антибиотиками? местно или внутрь?
флемоксин и полидексу ане, яше сначала прописали просто полидексу, а когда через 5 дней от нее не было никакого толку - тогда тоже флемоксин, НО вот ТАКИЕ сопли были год назад, это не просто что-то из носа высмаркивается, те я вызвала лора когда ни промывания, ни сложные капли (диоксидин-мирамисин-альбуцид) вообще НИКАК не помогали
ну и уши были на грани отита, а аня уже жаловалась на боль,
это не мой девиз "лечите сопли антибиотиками", но сейчас и правда соплищи были - кранты просто
круто вы...не, нам обычно что-то местно помогает, на крайняк изофра
да я сама была в шоке, когда они по утрам сморкались :-0
Я себе смогла вылечить насморк на стадии заболевания в самом начале- Долфином, промывала по 3 раза в день 3-4 дня. После прочтения на форумах про отит, ребенку боюсь это делать.
Первые дня 2-3 не вожу никуда с соплями. Но у нас они тоже редко
у нас сопли первый признак заболевания. т.е. если сопли пошли (безцветные, жидкие) то все, значит жди температуры. все гриппы и простуды сопровождаются соплями. так что если сопли, то в сад мы не идем и начинаем лечить детей, пока сопли окончательно не исчезнут
и как часто это бывает?
ну, последний раз сопли были если не ошибаюсь в апреле у Нини. На фоне гриппа. Летом обычно соплей не бывает. А вообще, как пойдут в сад, так сразу макс через неделю и начинают сопливить. Недели 2 дома, лечимся, потом опять по новой. Врач сказал так иммунитет устанавливается, в принципе после 5 лет не должно быть. Вот щас буду по Аньке смотреть. 15 в сад идем, надеюсь не заболеем
с соплями не вожу, сейчас заболели :nifiga: 39 и красное горло
От самых первых прозрачных - что капаете? Мы только промываем салином-физраствором. А потом все это быстро переходит в густые и зеленые. Может, что-то еще можно на стадии прозрачных? Хочу в сад поскорее отправить!!! 1 день дома - я уже вешаюсь :-|
если ПОСТОЯННО переходят в зеленые - сдайте посев на флору носоглотки с чувствительностью к а/б. возможно, живет какая-то хронь-дрянь и постоянно рецидивирует.
:rolleyes: стоп, а что это так не должно быть??? у нас всегда идут водянистые прозрачные, потом загустевают, становятся желтоватыми (зелеными почти никогда), а потом идет стадия корочек и все, наступает выздоровление. А что, неужели можно на стадии прозрачных соплей вылечиться? мы капаем физрастыор или аквамарис.
в норме - не должно так быть
а как тогда? у нас именно так всегда...
у моего Саши например никогда сопли цвет не меняли. только густели
и абсолютно всегда прозрачные?
да... ну как, как загустеют - белесые, но никак не желтые и не зеленые. этого добра я у артема насмотрелась :bluu:
у нас сопли зеленели всего два раза, оба лечили местными аб, один раз общими. а так да - они загустели и все, но не желто-зелено. согласна, тут сдавать надо
а вообще сопли часто? в сад водишь?
вожу. да не знаю я, бывают. с соплями не вожу
Нам врач именно так объяснял, как ты говоришь. Вот если это все не проходит за 7-10 дней, тогда зелень уже антибиотиком капают. Еще говорил, что не очень хорошо, если насморк сразу с зеленых соплей начинается. (но это редко бывает, чаще как раз по твоей описанной схеме)
ну да, щас буду больше внимания на цвет обращать. может и у нас мутные, а я их желтыми зову... а зелень от чего бывает???
ну вроде от гноя