Форумы Мамс-Клаб Детские перлы (часть 3)
Детские перлы (часть 3)
завожу новый топ!!!!

- Яша, иди сюда, ногти стричь пора!
Яша подходит к стене (стены окрашены, обоев нет), растопыривает пальцы и впившись ногтями в стену, проводит по ней рукой...
- Ну мама, смотри, следов еще от ногтей не остается - можно пока не стричь!!!!
Наська залепила фигурку Спящей Красавицы (своей любимой) пластилином...я отчищаю и ворчу - ну зачем ты это сделала? как тебе вообще пришло в голову такое сделать??? Мам, я не знаю как это получилось. Мой мозг сказал мне это сделать... :-D

Настя - Объясните мне пожалуйста, почему мы все время ходим в одни рестораны??? Может хотя бы раз сходим в кафе? )))))

а вы говорите спа салоны им не нужны :-D :-D :-D :-D :-D
Из той же оперы: Миша садится за компьютер, включает его.
-Миша, а зачем ты включаешь компьютер?
-Я поиграть хочу.
-А кто тебе разрешил?
-Никто, но мне сердце сказало, что пора поиграть!
:-D
Около полугода назад Жаклин долго изучала вопрос появления людей на земле. Я представила на ее суд несколько гипотез происхождения (бог, инопланетяне, от обезьян и т.д.) Недавно были в зоопарке и когда смотрели на огромных голилл, я ей сказала, что предположительно вот от таких обезьян произошли люди. Она долго за ними наблюдала, а потом выдала: "Мамочка, а когда они превратятся в людей, их оттуда выпустят?"
:-D :-D :-D ну конечно :-D
:-))) :-))) :-)))
Саша:
- Мама, знаешь, как называются два детя, которые вместе родились???
- Как? :)
- ДвоРняшки :-D :-D :-D
:-))) :-)))
Яша мнеМамочка, ты у меня такая хорошая, нам надо 2 таких мамочки!
я - а зачем?
Яша - Одна будет за нами приглядывать, а вторая на работу бегать! :-D
:-D :-D :-D :-D :-D
пароль свой не помню-кину здесь
Не забыть сделать для ребенка и вместе с ребенком
1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
Ребенок пришел из школы и спрашивает:
-Мам, а когда уже у нас в школе каникулы будут:)
а у меня грит, мол хрень в школе какая-то была, когда же мы наконец работать начнем.
Вот молодец какая!
у тебя Антошка - первоклашка? :-0 :-0 :-0 :-0 он же мартовский? все же отдала в 6.6? что-то я забыла! с событием вас, мать! :-* :-* :-*
Спасибо:). Да, отдала в 6,6. мы ж в том году отходили в подготовительную гимназию, отступать уже было некуда:)
6,6 самый супер)
эт точно!
поздравляю с первопроходцем в школу!)
И тебя! пусть и не с первопроходцем, но ведь со вторым все равно все по новой начинать
спасибо. со вторым нехай первый начинает)).
все уже предупреждены.
в 7 классе ввели предмет "теория вероятности и статистика"......
вот это задница в чистом виде.
И я поздравляю всех наших первоклашек с началол учебного года!!!
Поздравляю! Ты сама-то как? Чую у меня случится траур,когда Ксюха в школу пойдет :rolleyes:
а почему траур? я очень даже оптимистично настроена. И с учителем повезло, попали к той, к которой хотели, и у Антона неплохой потенциал. Короче, мы пока настраиваемся на позитив:)
Маша сегодня когда провожала Антошку, поплакала. в школу рвалась :)
Потому что это режим и обязаловка, ну и начало взрослой жизни, потом только успевать будешь считать, в каком классе ребенок.
это потому, что у вас сада нет, я ещё в саду не успевала считать в какую группу идем).
Я максимально оттягиваю это время ;-)
я заметила))
Инчи, поздравляю вас с школой. А время летииит! Антошка уже в школе. Вот и недалеко то время когда тут фотки малышей в свадебных нарядах тут выкладывать будем :))) ;-)
ага, а потом фотки внуков в ход пойдут:)
из контакта
ПАПАТУТ -страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места , колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: "Сынок, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает. ))))"
тащу Аню из ванной в кровать, она пытается вырваться и орет возмущенно - СЯМММААААА!!!! я - ты у меня завтра СЯМА в сад пойдешь! (первый день одтам двоих) Яша с грустью в голосе - Мамочка, ты наверное по нам скучать будешь???? немая сцена - сказать правду язык не повернулся, а соврать по такому вопросу не смогла :-D :-D :-D
Я: девочки, кто разгадает загадку? Висит груша - нельзя скушать? Что это?
Ани (немного подумав): это грязная груша
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
купила детям по бублику, но вечером в гостях оказался сын соседки, который ушел из дома без ключа и у нас ждал своих, едят они втроем и яша заботливым голосочком предлагает - миша, хочешь половинку АНЕЧКИНОГО бублика?? :-)))
Стоим с Сашкой обсуждаем заброшенную церковь, я толкаю предположения. Ксюха бегает вокруг, подбегает: "Мама, а церковь необычная какая-то, какой век?" :-0 :-0 :-0
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
ну вы же обсуждаете такие вопросы, не шепотом же, она и намотала себе. Молодец, продолжатель дела :)
Да уж :-))) Но меня смутило то, что церковь действительно была нетипичная, так что Ксюха либо вовремя угадала, либо реально начинает разбираться :-D
мой ребенок вечером сегодня садится к синтезатору и начинает и играть и петь: ай эм э мьюзик мен, ай кейм... энд ай кэн пле-ей... уот кэн ю пле-ей... пьено... пиа-пиа-пиа-но.... я просто уронила книжку из рук. ОТКУДА??? слушал песню на диско, ставила ему тут её пару раз... но я реально в шоке :-D
а ты кроме книжки ничего, есесссно, уронить не могла :-D :-D :-D Ну ума парень! У них память сейчас сногсшибательная! Мой Премьер-Министра поет во всю! да еще как! Со всеми припевками-подголосками. Вот приеду, будем из них дуэт делать :-))) :-*
он у тебя уже по английски балакает??? ниче себе
ну как выяснилось :-D :-D
- Можно к нам Никита придет в гости? Мы не будем больше так шуметь, мы просто тихонечко поиграем в войну... :-)))
Ждет папу, чтобы тот дал Мише айпад поиграть. Прислушивается к лифту:
-Мам, вот уже папа на лифте едет.
Проходит минуты 2:
-Нет, мам, это не папа, это дугой сосед!
о жизни - черный юмор.
после тренировки отказываюсь купить Артему чупа-чупс - у буфета очередь, можем опоздать за Сашей в сад. прошло полчаса, едем по МКАД.
- мама, с какой скоростью мы едем?
- 100 км/ч
- дорога пустая - поехали быстрее!
начинаю вещать: правила нельзя нарушать, на высокой скорости случаются страшные аварий. в страшных авариях гибнут люди. если мы будем нарушать, быстро ехать, можем куда-нибудь врезаться и погибнуть... блаблабла...
молчит. думает.
- мама, это же такая погибель с нами могла случиться...
о!думаю, внял!
-... а ты мне ПОСЛЕДНИЙ чупа-чупс пожалела купить!!!!
:)))
:-))) :-))) :-))) дааа, мать...
Жадная ты все-таки :)
эт фаааакт :)))))
я валяюсь :-))) :-))) :-))) :-)))
И не стыдно тебе? :-D :-D
КЛАСС! :-))) :-))) :-)))
Весь в мать! Такой же циничный :-)))
я его обожаю! :-))) :-))) :-)))
Алена:
- Папа, хочешь конфетку? Она называется Белоруссия!
- Алена, вообще-то Белоруссия - это страна такая.
- Ну да! Эту конфету придумали в Белоруссии, и назвали в ее честь.
"Мама, я хочу, чтобы ты ходила на работу... и бутерброд"
Папа: Алена, тебе повезло, у тебя бабушка хорошо шьет. Вон платье какое красивое сшила!
Алена: А у тебя в детстве была бабушка, которая тебе шила?
Папа: Нет, у меня была тетя, которая хорошо шила.
Алена: И она шила тебе рубашки и брюки?
Папа: Нет, рубашки тогда можно было купить, а вот брюки она мне шила.
Алена: Дааа, не повезло вам со временем.
Ани: мама, а почему у меня два глаза, а вижу я всю комнату? ну почему не вижу одним глазом одно а другим другое. Это Бог все так делает? И вообще, почему я глазами вижу все, а свои глаза не вижу.
Я не то чтобы в шоке от вопросов, но что у нее там в голове крутится если она такие вопросы задает? :rolleyes:
- Хочешь в цирк?
- Нууу можно. Только если на метро поедем!
Мам, как ты считаешь за кого мне замуж выйти - за Никиту (Рыбкиного между прочим)))), Вовку или Сергея Лазарева?
Моя как-то из сада приходит и рассказывает, что Никита и Артем (близнецы) сказали ,что ей надо до завтра НАКОНЕЦ выбрать за кого из них она замуж выйдет. ..."Эх, и почему у девочки не может быть 2 жениха сразу?!"...
а близнецы так всю жизть и будут мучиться - кого же из них выберут :-D :-D :-D
Все проще. На следующий день Никита подарил ей бусы...и выбор был сделан! :-))) :-))) :-)))
вот такие мы женщины, но главное конечно это душа в человеке :-)))
класс :-))) мой у вас тоже пожить собирался помнишь :-))) :-))) :-)))
а мы не против, нам как раз сыночка для комплекта не хватает :-)))
мы с Ленкой вам троих сыночков можем ненадолго обеспечить :))))))
Я думаю Юлька порадуется и место у них есть :-)))
четверых :-D
встречаемся у Юльки :-)))
Просит меня что-то сделать, а я занята и говорю ,что сделаю чуть позже...
- Мам, мне нужно сейчас, вот даже поговорка такая есть: "Помог ребенку - гуляй смело!"
:-)))
конечно, Лена, это известная народная мудрость :-D :-D :-D
(...куда уходит детство...)
-Мам, а игрушечные магазины ночью работают?
-Нет
-А от куда тогда подаки на ДР появляются утром?
-...
-Может ты заранее покупаешь? если поискать, то можно и раньше найти?!
Прекрасно помню, как я эту истину никому не озвучивала, а тупо находила подарки:-)))
Лена, офф если хочешь испытать каково оно быть Гарри Пoтером, ремедую рецептик http://www.say7.info/cook/recipe/162-Tyikvennyiy-sok.html. :-D
Я делаю без сахара, мне нра)
Не-не, спасибо, я не перевариваю тыкву ни в каких вариациях :-)))
:-))) а кто обешал, что будет легко :-)))
можно добавить сок,цедру апельсина (похоже на апельсиновый сок с мякотью)
И я в детстве нашла это заветное место и за 2 недели до праздников начинала проверять! :-))) :-)))
и я знала заветное место :-)))
какой умный ребенок :-D :-D :-D :-D
выпал снег, тооонеееньким слоем, яша пытается слепить снежок и кинуть - мама, сейчс пулять буду!!!! я - то что - пуляльщик? яша - нет, мама, я - ПУШКИН!!!!
Пушкин :-D :-D :-D
мы как-то были в Пушкине и с нами был 6-летний мальчик, который тогда учился читать - и решил прочесть нам подпись к памятнику Пушкина - Сууушкиин :-D
:-))) :-))) :-))) Класс!
Несколько лет назад в метро на станции Черная речка видела ребенка, который, увидев памятник Пушкину, закричал на весь вагон: "Ой, мама ,смотри, это же ВиниПушкин!!!" :-)))
- Мама, сколько будет 5+1?
- 6.
- молодец! Пятерка! А сколько будет 3+3?
- Тоже 6.
- Правильно! Опять пятерка! Похоже, ты на одних пятерках сидишь.
а мы вчера вспомнили летний прикол, ржали полчаса...
Саша (было ему 2,5) Ленулиной Ксюше:
- Ксюша, не плачь, ты же мужчина!!! :-D :-D :-D :-D
у яши ДР во вторник, праздновать хотели в субботу, пригласили всех, в среду его в саду вырвало после голубцов:(
(я в расстройстве - такое было после рыбного супа - посидел день дома, все хорошо - не знаю что делать - отменять приглашения на субботу или подождать и посмотреть) говорим об этом с мужем, яша слышит и таким смиренным-смиренным голосочком тихонько нам подсказывает - Пап, даже если я не выздоровлю, ничего страшного, я тут больной на диванчике полежу, а гости придут и подарки тихонечко в уголочек сложат :-D
Ленка, а у вас в саду не заставляют есть то что не хочет, мой прям давиться и рвать его начинает даже если затолкали, то что не хочет, у нас с рыбой так постоянно.
а ты можешь сказать, чтобы не заставляли?
просто родители то все разные, у нас есть и такие, которые наоборот просят воспитателей "заталкивать"
уже сказала, чтобы не запихивали
Лен, он мясо и рыбу не ест вообще, те я мсеяцев в 8 пыталась запихать, потом плюнула, вряд ли в него заталкивали прям, в саду привыкли что он избирательный и если что - дают лишний кусок батона или хлеба, чтоб не голодал, рыбу он вообще не ест, наверное пробовал раз, выплюнул и все, а мясо - куриный бульоны были раньше, колбаса куриная летом, сыктывкарская, поэтому я не паникую, но у него еще тмепа поднялась немного вечером, но воду пил все время, водой не рвало, сухарик съел, утром гречки поел, темпа нормальная, носится конем, в строительном кране папином подарке катают игрушек с аней :-D
мой тоже рыбу вообще никакую не ест
+1 (в виде прикорма ел только, а потом в 1,5 года отказался)

год назад стал есть хотя бы рыбные котлеты

муж терпеть не может рыбу :nifiga: , я во 2 Б так хотела рыбу, мои вешались, когда я себе готовила
возможно поджелудку сорвал голубцами, вот и темпа поднялась, Лен
ну не переварил что-то и все...у нас тоже вреча рвота 4 раза....и температура 37.4, к вечеру уже тоже носился, врач и мы думаем на шоколадку (съел целую большую плитку с орехами, купленную в палатке). сегодня на диете, но есть просит постоянно....я что хочу сказать, если он не любит что-то, организм не переваривает, мой вот не ест помидоры, совсем, а когда они встречаются в борще в саду-я узнаю по содержимому унитаза, выходят в неизменном виде :-))) может и тут не переварил и все, до субботы все пройдет, ну не давай ему острого-соленого в праздник, ну это ж и не обязательно
что-то подумалось, что я ни разу за Артемом в унитаз не заглядывала :)))))))))
Безответственная мать :-)))
Я всегда заглядываю :)
ну хоть кто-то меня поддержал :-))) на самом деле это вышло случайно, просто бросились в глаза кусочки красные крупные
А дети сами а собой не сдергивают? :-0
обычно да, говорю ж, случайно увидела...это ж не значит, что я каждый раз смотрю
Я чаще всего сама ей попу вытираю
сдергивает, но сначала я вытираю попу
и я заглядываю пока дают.
и я не заглядываю :)))
А зря, надо контролировать
что контролировать???? если у него живот болит он орет что из него вода льется :-)))
если вырвало один раз всего, думаю ничего страшного, я бы звала гостей, если продолжения не будет(ттт)
Поздравляю вас !!! :)
У нас в саду вирус такой ходил: резко поднимается температура, рвота-понос полдня. А потом как ничего не было. У нас вся семья переболела за пару дней. Потом слышала и в других садах было, и в Москве в другой стороне от нас.
Выздоравливайте! И с днем рождения!
Леночка, ну как гости пришли потихонечку? :-)))
нет, Юль :-D :-D :-D
они пришли так, что меня на след день еле подняли с кровати в 10.30 - в это время мы уже должны были сидеть в машине, поднял муж, который все утро собирал с яшей подаренные леги, словами - если не встанешь сейчас - уеду один, дети тебе останутся :-D :-D :-D
всего-то 10 детей было :-D
Антон несется через всю квартиру ко мне на кухню,сообщить какую-то важную, на его взгляд, новость. По дороге (как обычно) сшибает все на свете, ударяется рукой, но доползает до кухни. Сообщает новость, корчась от боли. я ему говорю:"вот не носился бы по квартире, целее бы был. Две секунды погоды не сделают а руку сохранят". На что Антоха отвеает ":ну ничего, зато украсят. Я сначала не поняла, чего украсят и кого украсят. Антошка отвечает:"ну как же, шрамы же украшают мужчину" :-)))
красавчик, млин :-D :-D :-D
Ставлю на стол тарелку с печеньем и говорю дочке: разрешаю съесть тебе 5 штук. Поняла-поняла))) слышу рассуждает: три...а вот что после три я и забыла..эх, значит надо все сначала)))
Имела глупость не выкинуть сразу рекламный каталог с игрушками. Маша разглядывает его, загибает пальцы, рассуждает что она хочет и просит меня все это купить. Чтобы как-то умерить пыл, говорю ребенку, мол, сегодня продукты купила, деньги на продукты пошли, в кошельке пока ничего нет. На что моя красавица говорит "Ну ничего, мам, мы деду морозу тогда закажем, он ведь продукты не покупает, а только деткам подарки дарит"
Мам, как ты считаешь что лучше твои румяна, как пудра или свекла? Я - конечно мои румяна, свеклой пользовались много-много лет назад, когда не было таких румян... Настя - Знаешь, мама, а я думаю, что в твоих румянах не содержится ничего хорошего, а свеколка-то наша, домашняя!!!
поехали кататься на местном трамвайчике, люди тут простые, душевные, едем вокруг горы, трамвай старый, немецкий, дети скачут по полупустому салону, смеются, аня перескакивает раза 3 с одного места на другое, папа ругается, тк виражи трамвай закладывает неслабые - улететь запросто и вдруг из динамика голос - ЭТО КТООО ТААМ НЕ СЛУШАЕТСЯ??? дети притихли, а мы хором - АНЯ И ЯША!!! - А МЫ СЕЙЧАС АНЮ ПЕШКОМ ОТПРАВИМ!!! трамвай останавливается, двери открываются - немая сцена.. Аня в шоке... все бы ничего, если бы с мужем не ржали :-D они быстро поняли, что все в порядке, потом на конечной остановке вышли с водительницей познакомились и сфоткались:)
бедная Анечка :-D :-D :-D :-D
Едим торт...
- Мам,а когда ты ешь торт ,малышу там тоже сладко?
- Да
Подходит, гладит мой живот и говорит: "Кушай, маленький ,сладенькое...пока дают! ...потом не будут! "
:-)))
Лена, какая прелесть :-)))
Были в гостях друзья с малышкой.
Потом разговор ребенка с бабушкой.
Б: Как вы с Анечкой поиграли?
Р: С ней нельзя играть, она нулевая.
Б: Как нулевая?
Р: Ей ноль годиков, значит она нулевая!
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
идут Яша с папой, обсуждают взрослую жизнь, семью и тд
папа - ты встретишь девушку, полюбите друг друга и поженитесь
Яша - нет, пап, я лучше котенка заведу
п - почему?
я - ну с ним играть можно...
п - Яш, но ведь от жены тоже большая польза
я - какая?
п - ээээ, она может борщ вкусный сварить (борщ - яшин любимый суп)
я - ну ладно, так и быть, я заведу котенка и женюсь
гуляем много по городу и тд, дети естественно пытаются залезть везде куда можно, аня упала, прокатилась по газону, яша упал спецом за ней и просто прокатился по траве
я - Яша, ну зачем ты это сделал?
яша - мама, я хочу УЗНАТЬ КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР :-0 :-0 :-0
Маргоша:
Корова нам дает молоко, сметану, сыр и... колбасу! :-)))
- Мама, у нас в садике новый мальчик.
- Да? А как его зовут?
- не помню... Какое-то имя у него съедобное...

Я так и не смогла придумать съедобное имя :) Оказалось, что мальчика зовут Павлик
Алена достает весы: "Мама, можно я повешусь?"
Юля: "Мама, давай играть в прятки. Только я тебе скажу, куда прятаться. Вот тут, под качелей"

Представляю маму под качелями... :-D
Юля: "Мам, я какаю"
Алена: "Какай дальше, какай больше!"
Юля после садика:
- Мама, я тебя дала-дала, дала-дала... И дадалась!
- Юль, скажи: ЖЖЖ
- Зззь!
- Скажи: жжждала
- дала
- Скажи: жжж...
- Мама, я не пчела!
"Мама, смотри луна! Когда луна упадет, я ее подниму и съем!"
Стригу младшей ногти. На одном пальце постригла, она руку у меня выдергивает:
- Все?
- Нет, не все.
Еще на одном пальце стригу ноготь, Янка опять руку выдергивает
- Все?
- Нет, не все!
Опять начинаю стричь. Янка руку отнимает и кричит:
- "Невсе" ВСЕ!
Маргошу сегодня днем бужу. Она не открывая глаз, поднимает голову с подушки и поет:
- У-ха-ха, у-ха-ха!
Нефи-нефи, нефи-нефи!

Падает в подушку, спит дальше.
Мы втроем валяемся вокруг со смеха :-)))