Форумы Мамс-Клаб Ведут себя как звери
Ведут себя как звери
всегда это выражение ассоциируется с чем-то негативным: кто-то кого-то убил-зверь, кто-то кого-то избил - животное. А звери наверное у себя там во время светских бесед часто употребляют выражение : ведут себя как люди. Вот тут мама слониха: http://www.youtube.com/watch?v=XcczOBWxkkU
а это мама человек http://www.youtube.com/watch?v=GEvo6Eau-Xg как можно ради какойто короны так издеваться над ребенком
че ей делают-то, брови выщипывают, штоль?
ага, может я перегибаю палку, но мне кажется это издевательство над ребенком :(
Может девочка сама жаждет участвовать в этих конкурсах? Уши прокалывать тоже издевательство?
по логике да).

я не увидела ничего ужасного во втором ролике.
Я не увидела ничего ужасного вовтором и ничего офигенно-трогательного в первом :nifiga:
не смотреть короче?
Ну первое прощелкать без звука, второе короткое :-)))
без звука ниче не поймешь
Посмотрела со звуком, по моему там все надуманно.
Лен, ты серьезно? К чему такие жертвы? Она сама осознанно причиняет боль своему ребенку. Это же противоестественно :rolleyes:
Красота требует жертв. Значит она считает, что это оправданно. Когда дети серьезно тренируются с прицелом на большой спорт ни кто нее жужжит, а тут из девочки лепят модель. Что в случае спорта, что в случае моделей мнение ребенка и его комфорт совсем не в приоритете, по сути родители выбирают судьбу своим детям.
Это не оправдание! ОНА РЕБЕНОК!!!! Вот когда станет девушкой, пусть выдергивает себе все подряд! К ребенку НЕЛЬЗЯ применять требования красоты взрослой женщины. Девчонке лет-то от силы 5-6 :( Это мое мнение.
Посмотри там по другим видео каких они лепят кукол из девочек, там именно красота взрослых женщин.
Лен, ну я другого мнения :) ИМХО: выщипанные брови-не показатель красоты для маленькой девочки. Еще раз: это мое мнение. Я бы не позволила себе такого со своим ребенком даже ради самых высоких целей. Модель-это в данный момент амбиции родителей, а не самой девочки. Вот если бы она могла ОСОЗНАНО принять решение стать моделью, если бы понимала, что ради этого придется терпеть-другое дело. Это лет с 10 возможно, я думаю(!) А тут явно видно, что девочку заставляют. Мне просто жалко ребенка.
ну ребенок же просит не хочу!!! мне кажется тут цель не оправдывает действия. вот у зубного можно закрыть глаза и уши на крик ребенка, и то можно подготовить ребенка так чтобы не боялся и сделать все с обезболивающим. а тут чтобы покрасоваться. если ребенок хочет учавствовать, это одно, и никто не заметит что брови у нее не выщипаны. это мама хочет корону, ну вообщем не знаю на меня это очень негативно подействовало.
Согласная на все 100!
Негативно действуют фото и видео из той же серии, где на девочках тонны макияжа, корсеты и каблуки, но не конкретно это. Повторю вопрос с сережками: одно ухо проклят, потом второе как правило со слезами, не прокалывать?
я тут с Лиской: не прокалывать, пока сама не попросит и не будут даны четкие описания всего процесса.
А если просит, процесс знает, а в момент Х оры и истерика? У Ксюхи так было в парикмахерской, ей было полтора года, пол головы постригли, а потом как она начала рыдать и отбиваться! Нас фоткать должны были дня через 3, что мне пол прически надо было оставить и пол швабры? Поубивалась, но до стриглась.
что просит и знает ребенок в полтора года? Или девочка сама попросила ей брови драть этим пластырем? ИМХО: хотя бы ресфедером, по одному волоску, но не воском!!! Это ооочень больно! Я пробовала на лице ;-)
Лен, помоему ты что-то путаешь. Стричься вроде бы не больно. Она просила, потом закапризничала. Это просто каприз ребенка А тут ребенку реально больно!!! я тут когда по одному волоску выщипываю, у меня слезы на глазах. А тут, она просит не хочу, а ей ты будешь красивая, т.е щас она не красивая. Тут еще психологических моментов много. Она ж ведь нервотиком вырастет.
опять ППКС! действительно: под каждым словом!
Ири, ты не думай, что я одобряю выщипывание бровей у маленьких детей. И поступок мамы этой я считаю ненормальным. НО прям ужаса-ужаса я не вижу, согласись, есть родители,которые творят реально страшные вещи со своими детьми.
а я считаю абсолютно нормальный поступок в той сфере, что они избрали. и я уверена, что избрали вдвоем.

я получается тоже изверг, я делаю старшей эпиляцию рук в салоне с довольно раннего возраста.
С первым абзацем совершенно согласна, я именно это пыталась донести.
а зачем? я делала один раз, приводили в чувства нашатырем, потом замучилась обратно отращивать
Я постоянно делаю эпиляцию рук, а что в этом такого??
не, такого ничего. Просто зачем? Я вот тоже вынашивала эту мысль, но пока не решилась. Как это дело потом отрастает? :)
Ну если у тебя это не напрягает, то и не надо просто у меня волос много ВЕЗДЕ :-))) :-))) :-))) и меня они бесят :)
ясно. А больше их потом не становится? :rolleyes: Я вот думаю перед свадьбой сделать. Я потом не превращусь в обезьяну ^-??? :-)))
Да откуда ж я знаю, если как только появляются сразу удаляю :-)))
я на ногах делала дома эпилятором. недели через 3 отростали, колличество то же, просто волосы мягче чем после бритья. в июне сделала лазерную эпиляцию на ногах, девочкиии, уже 2 месяца еи волоска. сказали что вылезут через месяц вдвое меньше, а их нет и я отдохнула.
на сколько хватает? 2-3 недели?
надо.
но я и не писала, что это какой-то ужас-ужас, есть и вещи более ужасные конечно. но если спросить девочку, то я думаю для неё это был на тот момент ужас ужас ужас!!!
ведь все относительно. сын каждый день орет на отца старика, но это не ужас-ужас для кого-то, есть сыновья которые убивают своих родителей. :) я просто сочла интересным эти линки и т-к детки у нас в этом возрасте решила поделиться. больше ни на что я не претендовала :-*
+100, ведь надо то и то учитывать, что ребенок многого не понимает. прокол ушей дело серьёзное. изменения в теле ребенка. для меня тело ребенка это его. попросят девочки меня, обясню все последствия, скажу что будет больно, решит поведу. нет - нет.
Боже мой! Бедная девочка :`( :`( :`(
мне кажется что в этих роликах и животные и люди ведут себя нехарактерно
животные скорее сами откажутся от больного дитеныша, оставят слабого
а люди, причиняющие боль своим детям и те, кто считает это чем-то нормальным все таки тоже меньшинство
да уж :rolleyes: а у меня детей просили на рекламу детского магазина модной одежды :-|
мне кажется девочка там сидела обуреваемая желанием стать настоящей моделью, просто не предаставляла насколько это больно
а еще есть ролик с накрашенными девочками - трехлетки при макияже и прическе - вот это мрак, их жалко прям :(
А в Америке есть спициальные спа-салоны для девочек. Только вчера пепедачу смотрела. Так там совсемкрошечным дувчушка (от 2 лет)делают массажи, пиллинги, маникюры,педикюры, причёски и мэйкап. Они сидят, закутавшись в розовые махровые халаты и пьют из фужеров лимонад. Девочки уже в своём нежном возрасте разбираются, где шанель, где Гуччи итд. Это нормально???
брЭд какой :nifiga:
фиг с ними с гуччами и шанелями - но ПОРТИТЬ нежную детскую кожу я считаю преступлением
а когда мы бюбхенами/саносанами/цинковыми мазями обмазываем детей грудных мы тоже портим им кожу??

я абсолютно уверена что с кожей там, гораздо лучше чем у нас, и никто и ничего им не портит.

по поводу полезности знаний о гуччахшанелях можно поспорить, канеш.
а я, кстати, не мазала, так что не обощай :-D
то есть ни разу в жизни ребенков кремами не мазала?
Я мажу по мере необходимости.
лосьонами после купания и кремами - нет, под подгузник - в случае необходимости бепантен, далеко не каждый день,
ане, правда, раз лечила сыпь, тогда цинковой пастой или кремом (не помню название, тоже с цинком, американский), но только на время пока прыщи не прошли
значит тебя все же можно обобщить, на мой взгляд.
один раз за два с половиной года - намазала ребенку попу цинковой пастой на время лечения - да, можно обобщить :-))) :-))) :-)))
ты ж только что написала что мажешь их маслом....
мож в тех салонах тоже маслом "кожу портят"..))
я написала, что мажу их ОЛИВКОВЫМ маслом, после МОРЯ, когда кожу ПОДСЫХАЕТ
если ты не улавливаешь разницы между оливковым маслов и джонсонс бэби, интернет тебе в помощь :-*
главное слово для меня что ты все же "мажешь". а чем там мажут, ты не знаешь, может там супер-пупер очищенное масло, которое московским и питерским магазинам и не снилось.
там с безопасностью детей очень строго, намного строже чем у нас, интернет тебе в помощь (с).
я вообще-то не их имела ввиду, а втою реплику про санасаны, бюбхены и тд, вроде как с нее разговор начался
портить - это я отнесла к пилингу, прическам (так думаю, что без лаков, пенок, завивки не обходится, а завивают точно не на бигуди) и мэйкапу
ну и кстати, ее смотрела дерматолог, прописала лосьон от сухости, эмолеум, раньше его в продаже не было, а сейчас видимо "толкают" через врачей - а на мой вопрос - есть ли природная альтернатива - лениво ответила - нууу, маааасслом оливковым попробуйте... так этот лосьон рядом с маслом не стоял, теперь - себе и детям - после моря и тд, ну когда кожа подсыхает - только оливковое масло
+1
Я не знаю, насколько двухлетней малышке нужен пиллинг всего тела. Спасибо, волосы на ногах не вырывают, хотя...не уверена в этом.
знаешь, мытьё жесткой мочалкой можно тоже назвать пилингом всего тела, я своим делаю пилинг раз в неделю).
я больше чем уверена, что там самые обычные процедуры просто названы красивыми и модными словами, развод на бабки.
ВОТ ПРО РАЗВОД НА БАБКИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!
А салоны эти перегружены, туда нужно за месяцы записываться!!! :-0 Вот о чём думают родители?
Тань, я тя умоляю, о чем они думают... :-D :-D :-D Дурь чистой воды :nifiga:
Владелица этих салонов зарабатывает безумные бабки!
это неудивительно :) Бешеных мамаш-пруд пруди. Лучше б куклу себе купили, раз не наигрались :(
почему прям мамаши их туда волокут? вы себя вспомните, как тырили мамину помаду, меряли туфли на каблуках - все как у взрослых, другое дело, что мамаши позволяют, я б наверное не разрешила, в 5-6 летнем возрасте точно
не волокут, но потакаяют, на мой взгляд, совершенно ненужным и вредным вещам. ;-)
да, я это и имела ввиду
Я лет до 10 о косметике не думала. А уж в 2 года девочки точно про спа-салоны не знают.
Мел, у меня даже Катя, которой два, требует ей красить ногти на ногах и очень хочет воспользоваться эпилятором, про Настю ваще молчу - ей хочется ВСЕ, накрасится, завить волосы, наклеить длинные ногти (она случайно на улице у тети увидела))) и тд
ну это не значит, что ей нужно все это делать, объясняю, что в их возрасте девочки прекрасны без дополнительных усилий)))
во! точно! :-* Причем возраст этот продлится еще долго
Интересно как. Вот не подумала бы никогда, что девочки так рано начинают интересоваться косметикой.
Лиза красит щеки моим блеском и ходит довольная
и мои требовали с нуля, и я крашу им ногти всяким детским бесцветным или не очень лаком, и блеск для губ у них есть, и ничего в этом плохого не вижу!
покупаю натуральную косметику и пусть учатся ухаживать за собой.
старшую с 11 лет заставляю подкрашиваться хотя бы на выход. дезик у неё лет с 8 точно.
че вы такие зануды-то млин?
я тоже помню как моя мама не разрешала мне краситься до 16 лет и я воровала помаду/тушь/что придется, зато она теперь сама им купила по набору детской косметики, осознала, ёптыть.
а тут дело не в занудстве. Девочка с накрашенными ногтями, пусть даже самыми безопасными лаками, вызывает у меня неоднозначные чувства. Вернее, ее мама, которая позволяет такое. Ужасного в этом ничего нет, но это совершенно ни к чему. ИМХО! Лиска, зачем маленькой девочке, совершенству в некоторых смыслах слова, что-то делать со своей внешностью?? Я понимаю, когда девочка начинает "спеть" там и дезодоранты в ход идут, и станок бритвенный. Но раньше-то...???
Я навидалась этих разукрашенных кукол вдоль и поперек столько, пока фотографировала выпускников детских садов. Мама дорогая! Там и тональный крем в ход шел :-0 :-0 :-0
будучи дочкой мамы, которая ни хрена не позволяла, я тебе могу сказать что ни к чему хорошему это не привело.
и ещё, мне глубоко наплевать что думают обо мне другие мамы в связи с накрашенными ногтями моей дочери), думаю, что и другие такие мамы думают так же.
а чего ты обижаешься? Мне действительно интересно! Возможно, смысл есть, но я его не вижу, будучи мамой мальчика?

Я тоже дочка мамы, которая до 9 класса не позволяла пользоваться мне косметикой. Поверь, это привело только в положительным результатам. Я искренне радовалась, когда меня приняли за Мишину сестру или няню, но не маму. А мне уже было 30 лет на тот момент. Я не приучена к тоннам косметики, и считаю, что это очень хорошо!
в чем ты увидела обиду?
мне просто абсолютно все-равно кто и что обо мне думает...
по всем вопросам).
у меня был свой опыт, у тебя свой - никаких проблем.
пы.сы.
я тоже неплохо выгляжу)
Лиска, а к чему нехорошему это привело?
И мне мама долго ничего не позволяла, и правильно делала. Очень не нравятся маленькие дети с накрашенными ногтями, а уж чем ты заставляешь подкрашиваться на выход 11-летнюю девочку даже не представляю, правда. Моя красится лет с 7 только на выступления, и ресницы им иногда клеят, но в обычной жизни не могу ее представить с косметикой.
видишь, у каждого свой опыт).

она красит ресницы и подкрашивает губы полупрозрачным блеском с легким цветом. может каким-нить карандашом светлым, перламутровым глаза подвести.
если б ты только видела как ее одноклассницы красятся в школу... это мама дорогая, и уж точно они это делают без с маминого одобрения и не дома, а в школе, и не своей косметикой.
ну и ей щас не 11).
есть разница между блеском для губ и спа салонами с тоннами косметики)))
а детская косметика у моих тоже есть,и фиолетовые и розовые тени))) очень долго объясняла Насте, что с такой красотой на лице не стоит гулять на улице, а можно только играть в театр :-D
ЗАСТАВЛЯТЬ подкрашиваться в 11 лет я считаю это тоже перебор
а вообще Лиска услышать от тебя обвинение в занудстве очень забавно :-D :-D :-D :-D :-D
я рада что тебя позабавила.
"с такой красотой на лице не стоит гулять на улице, а можно только играть в театр" Молодец, Юль! Как всегда в золотой середине! :-*
мерси :-)))
У меня косметика появилась лет в 5, т.к. занималась танцами, раньше и соляриев не было мазалась автозагаром пятнистым :-))) :-))) и ноги брили, и ничего жива.
очень странно
что странно???? :)
что у тебя ничего не отвалилось и ты не выглядишь на 80 лет.
:-D
гыыыыыыыыыыы :-)))
:-))) :-))) :-)))
А че лимонад-то? :-0 Сразу бы шампусика им налили Вдова КлЮко :-D :-D :-D Пусть привыкают :-D
:-D :-D :-D :-D
Если девочки видят, как мамы сидят в салонах и т.д., то и девочкам может хотеться, а если это все искусственно навязано, то бред. Может этим девочкам никогда не пригодится привычка к светской жизни, может они улицы мести пойдут :rolleyes:
все это лишает детей детства

в сексе в большом городе есть серия про 30-летних и 13-летних - они выглядят одинаково, занимаются сексом и тд и тп...но эти новые 13-летние не могут просто насладиться молочным коктейлем, что-то вроде этого

ну и к тому же одевание и накрашивание детей "как взрослых" мне кажется может понравится только педофилам
:-X
ты действительно думаешь, что в 13 лет они не будут краситься?? :-D
они будут, и именно как взрослые, а перед приходом домой будут смывать косметику. так всегда было и всегда будет. запретный плод....
не, есть, наверное, исключения, но я таких не знаю.
и я тебя уверяю что так, как накрашена моя старшая - никакой педофил ничего не заметит.
Я стала чуть-чуть подкрашиваться в 14 лет, раньше этого только дома размалевывалась, что бы понять как что и зачем.
а я дома не могла, красилась в школе.
А я могла,но не хотела особо. Уж на улицу идти так точно. И лифчики буквально заставляла себя напялить - казалось неудобно и глупо.
где я писала, что думаю они не будут краситься в 13 лет?
если они в два и пять уже очень этого хотят???
и если ПОКА я могу им объяснить почему этого не стоит делать, я буду объяснять.
но, поверь, ЗАСТАВЛЯТЬ краситься или наоборот ходить монашками, или драть волосы не буду точно.
http://msk.mainpeople.com/style/1/Devochka_skandal_foto_10_letnej_modeli_sochli_amoralnymi вот вам вдогонку :-| :-|
самое отвратительное, что как бы они ее ни красили, как ни одевали, по ней видно, что она РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!! :-| :-| :-|
Красивая девочка. Но первые фото действительно излишне эротичные, не для публикаций в журнале.
Ой, девочки, а я не знаю... у меня Анька такая кокетка растет! Так наряжаться любит! И фотосессии себе устраивать... Я в замешательстве, у нас как-то в семье в основном "умные", а не "красивые", а если ее в эту область потянет? Ну если танцевать-петь будет, то куда ни шло, а если в модели захочет? Переживаю даже. ^-???