Форумы Мамс-Клаб города
города
девчонки! вопрос такой:
Уфа, Екатеринбург, Казань, Набережные Челны, Пермь.
кто в них был, а может быть кто-то там живет? :-P :-P какие впечатления? что первым делом стоит посмотреть? может быть недалеко от них есть какие-то прям редкие места, которые обязательно нужно посетить? времени мало, хочется увидеть максимум! :-)))
До Красноярска доедете?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D1%8B_(%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA)
неееее, ты что! до Москвы ближе :-P
Ну и по самой Казани сам бог велел погулять.
ну мы там ночуем, так что это точно. :-7
У меня подружка из Уфы, всегда хотелось к ней поехать. Она любит свой город (см Ксюшины фото), да и природа вокруг изумительная.
Мои знакомые из Перми о городе отзывались нелестно...
В Перми была давно (в школе еще), но вот яркие впечатления надолго оставили Кунгурские пещеры.
вооот. это мне нравится! я прям по маршруту!!!! СУПЕР! :-* :-* :-*
В Уфе памятник Салавату Юлаеву, он у реки прям, рядом с телецентром.
уже в списке :-P
Еще в Уфе посмотрите Караван-Сарай (Гостиный двор). Торговый центр, внутрь заходить необязательно, а снаружи красивый :)

Если увидите магазин-кафе Пышка - советую зайти. Там ОООЧЕНЬ вкусный чак-чак и другая национальная выпечка. Их много по Уфе: http://www.pishka.ru/?part_id=497,503,519 Я была в той, что на революционной.

Монумент Дружбы. (дружба русского и башкирского народов. Монумент поставили в честь 400-летия присоединения Башкирии к России)

Дом правительства. Недалеко от него - Башкирский театр драмы. И там же - парк Ленина.

На самом деле, все достаточно близко. Пешком я обхожу часа за 2-3 ;) Если на машине с моста сворачивать налево на ул.Заки Валиди, по ней доедете и до дома правительства, и до парка, и до Салавата Юлаева. Монумент дружбы - по другую сторону моста.
Мне нравятся в старом городе улицы Ленина, Карла Маркса, Пушкина.
На ул. Ленина - Гостиный двор, театр оперы и балета, кинотеатр Родина, Молодежный театр, около главпочтамта такой неприметный нулевой километр. в самом конце улицы - Ледовый дворец, где тренируется хоккейный клуб "Салават Юлаев", парк Якутова (аттракционы, пруд, раньше там была детская железная дорога, сейчас - не знаю)

Сама хочу сходить, но пока не получалось в дом-музей Аксакова. http://www.aksakov.info/

Красивые храмы: Мечеть Люля-Тюльпан, Собор Рождества Богородицы.
кстати, у меня эта Пышка в доме :-P :-P :-P
спасибо за советы!
Не за что :-*
Кстати, посмотри еще в наших краях Капову пещеру (Шульганташ) и Аркаим (хотя, наверно, Ирина тебе рассказывала :) ) Не знаю, хватит ли вам времени...
В пещере наскальные рисунки (возраст 14 тыс.лет). А Аркаим - древний город
ничего я рассказывать не буду, а то они вообще не доедут :-D :-D :-D Двое суток на дорогу... Тут уже всей неделей попахивает :-))) :-))) :-)))
Пусть на обратном пути заедут :-)))
В Казани обязательно посетить Былей Кремль ну и Кул - Шериф конечно!
Белый Кремль конечно
я больше всего хочу памятник коту посмотреть :-D
и храм всех религий
Храм всех религий фигня - внутрь не попадешь, внешне голимы новодел.
А вот паматник Котофею меня не особо впечатлил! Карета на центральной прогулочной при самом входе и то больше порадовала :)
Ань, ты шутишь?! :)

я ж в Челнах живу, Казань ещё как интересна, у нас нет достопримечательностей ведь :-D
у меня в Челнах ещё однокурсница живет. мы в казани ночуем на обратном пути, потом в неё проще отдельно съездить.
а на пути туда мы ночуем как раз в челнах (ну по идее) :-P
тогда в челнах аж 2 достопримечательности, ради чего стоит съездить туда :))
- твоя однокурсница и я :)

а так - мечеть, памятники парочку, музей и картинная галерея, падающая Тюбетейка, в сравнении с др. городами - ничто :)))
:-))) :-))) :-)))
ты мне скажи, а вы прям в самих Челнах живете? может получится пересечься хоть ненадолго??
да, когда ты едешь, я пока в др.городе у мамы, возращаюсь в выходные или в начале след.недели

в каком комплексе живет твоя однокурсница?
да откуда я знаю :-D :-D я даже не знаю, там она сейчас или в Москве :-D :-D :-D в Челнах планируем быть в районе среды, но пока все ооочень неопределенно
АНь, а вы на машине поедете?
угу
с мужем? или с Кирюней тоже?
с мужем без малого
Ань, ты была в Челнах?!
в сами мы не заезжали. только около останавливались на ночевки) но реку вашу видела :-)))
жаль, а я все жду :-D

ага, у нас здесь Кама
да мы ж давно! 25 августа :-D