Форумы Мамс-Клаб Легко, быстро, вкусно, здоровО )
Легко, быстро, вкусно, здоровО )
Давайте вспомним названия блюд, которые подходят к описанию.
ну чтобы это в ночи не кашеварить)
у меня сюда много рецептов, приеду домой, наберусь сил - отпишусь
в последнее время у меня хит - язык говяжий отварной :)
быстро? :rolleyes:
обожаю язык, но ненавижу его варить.
по-моему, он сам варится. все дела - почистить, поставить, потом опять почистить. и 3 дня в холодильнике. но моего от него рвет :-|
я его варю вечером, а потом два дня и на ссобойки, и детям, и холоный, и горячий. еще научу вкуснятину из языка. тока улетаю счас.
ага, буду ждать.
ни фига, правда, не диетически, но вкууусно :)
надо: язык, картошка, шампиньоны
отвариваешь язык и т.д., режешь крупноватыми кубиками. молодую картошку (лучше мелкую) отвариваешь. шампиньоны обжариваешь. все перемешиваешь, добавляешь специи, травы, заливаешь бешамелем и в духовку минут на 15. я обычно делаю порционно в горшочках, но можно и в общей форме. вкууснооо.
я купила язык :-D
сегодня буду эксперементировать!
и я купила :))))))
и салат и заливное из языка люблю
суп с фрикадельками, овсянка на кипятке с фруктами, творог с фруктами,

стейки/отбивные, свежие овоши

курица запеченая/вареная, буженина (и в ночи внимания не требует особо)
вермешель с курочкой(бульон с вечера),

гречка,
карт пюре, рис с красной рыбой/тунцом
Тушенная картоха с курицей:) 10 минут в мультиварку и счастье на пару дней)))
с грудкой? поподробней, пожалуйста
сегодня буду делать с грудкой, а так можно любые куски курицы, какие любишь. Тебе именно для мультиварки рассказать? или так в казане?
В мульти за 10 минут??? Это как так?
10 мин. я имела ввиду до закладки в мульти:) картоху почистить типа))) дальше время я не считаю-я же ничего не делаю уже:)
В казане делала так: тушила лук с морковью, туда курицу, все потушится чуть и картошку, все заливается водой-если хочешь жидкую-воды больше и тушишь до готовности. Всегда все сочно и разваристо.
:-D
у меня кастрюльки, сковородки назовем их казаном :)
А почему у меня картошка в мультиварке не фига не варится??? :embarassed: Через час еще совсем жесткая, к концу второго часа можно есть. Варила 2 раза, больше не стала.
на какой режим ставишь? я на выпечку-40 мин и разваливается:), на тушении-долго тушится
на тушении. Выпечки у меня нет, вроде. (Купила недавно, и давно дома не была, не помню уже точно что там)
ставь на варку на пару, сварится минут за 40
именно в пароварку класть? Или прям в кастрюлю, а режим варка на пару?
у меня за 20-25 минут готова в зависимости от размера. Варю в сетке, на дно кастрюли литр воды
а кто как тушит курицу? просто чтоб была вкусная тушеная курица (грудка), не пресная.
Я в мультиварке готовлю так: куски куры на 40 мин на выпечку, предварительно обваляв с замазке (2 зубчика чеснока, соль, майонез, перец), переворачиваю, засыпаю дольками картофеля. И еще на 40 минут. За 15 мин до готовности перемешать чтоб картошка пропиталась жирком.
у меня нет мультиварки. я ищу что-нить простое и диетическое.
я делаю так: курицу специями(можно и с чесноком) и в лоток с водой на донышке в духовку на часок, если положить на грудку она особенно сочная получается
если филе в духовке делать, то люблю копченое или обмазанное майонезом - очень сочно
на воде диетичнее)
не поняла как точно делать? я просто майонез не очень, можно сметаной обмазать?
в сливках или сметане нормально получается
филе заливаю сливками смешанными со специями, минут двадцать пропитается и в духовку.. сочно
сделала в сметане в духовке. вкусно, тока сметана выглядит не того-этого)
так. вот это интересно, только я не поняла.
я буду делать грудки или филе, их в воду, или отдельная емкость с водой в самый низ, а емкость с курицей выше?
я делаю сразу всю курицу. соотбественно там есть и какой то подкожный жир и с ножек.
воду наливаю в лоток, или как они там называются, протевень 20х30х3см
отдельный, да? не в саму курицу льешь?
неее, все вместе, все отимизированно, чтобы и лишней посуды не мыть)
а серьезно жир курицы вытапливатся и в основном остается в лотке, но думаю, что все же для сочности он нужен
понятно, спасибо. сделаю.
я тушу с овощами, в соусе терияки, в сливочном соусе, в горчичном (на любителя), с ананасами и карри
в сливочном это со сливками?
ну мои очень любят в сметане с брокколи. сливок столько же, сколько и сметаны. можно вообще без сливок - просто в сметане, мне очень нравится, но без брокколи :-P
кратко рецепт типа такого: обжарить лук, куски филе, потом брокколи замороженная - от неё вода (если свежая, то кипятка долить), через пару минут заливаем соусом (вода, сметана, специи, пропорции зависят от препочтений), тушим ещё минут 10. на все около 25 минут от начала (резки мяса) до накрывания стола. на гарнир именно сюда люблю смесь риса
а сметана не свернется?
ну немного свернется, но мне это нравится как раз. кисленько немного
а про с терияки расскажи
про терияки в рецептах и в дневнике моем пошагово
я чечевицу уважаю..быстро и вкусно.
просто или что добавляешь?
когда как. чаще всего жареный лук и помидоры. дети любят без всего.
Картошка в пакетике в микроволновке

Чистится, режется дольками, солим, можно добавить чеснок, зелень. Все складываем в полиэтиленовый пакетик, завязываем, и в микроволновку. 4 порции готово через 12-15минут.
я не считаю пищу из микроволновки здоровой в любом виде
+1-отказались от микры вообще
а у нас на ней стоят фрукты и орехи :-D
+ 1. Микры нет уже 6 лет.
а еще полиэтилен при нагреве в микроволновке начинает выделять диоксины, а это очень вредно. Так что даже когда разогреваешь лучше снимать упаковку.
я потому и в рукаве не делаю для запекания ничего
Чего-то мне исключительно салаты из сырой зелени в голову приходят. Только они всем критериям будут соответствовать :nifiga:
О! как же мы это упустили.
а почему не подходит?
Салаты подходят, а все остальное нет т.к. надо подвергать продукты термической обработке, чистить, резать и т.д., а это явно не 10 минут. А говорить о покупных полуфабрикатах вроде пельменей, блинчиков с мясом и т.д. не приходится из-за сомнительности их полезности.
слушайте, я где-то прочитала про самодельные мюсли. кто-нить делает?
типа овсяные, гречневые хлопья, орехи разных видов и сухофрукты.
я, оно там выше идет как "овсянка на кипятке с фруктами" ну или как то так
фрукты бывают свежие, замороженые, сушеные и даже в варенье). ну и орехи туда
ты про батончики?
я про те, которые утром молоком-кефиром заливают..
я беру обычные овсяные хлопья, те из которых варят овсянку. заливаю китятком, даю постоятъ 3 или 5мин, а далъше самые разнообразные заправки(см выше)

а что за батончики?
ну батончики полезные сладкие)).

а я пишу про мюсли, которые не надо варить, типа хлопья(сырые) + все вышеперечисленное и залить молоком..
но что-то сомневаюсь как можно их есть?

а ты пишешь мой рецепт каши)
Я мюсли ем с молоком, которые в пачках россыпные продаются.
я делала Гранолу, овсяные хлопья, изюм, орехи (миндаль, фундук), кунжутные семечки и просто семечки подсолнечника, сбрызнуть оливковым маслом и полить медом немного, запекается в духовке, можно добавить корицу, получается ОХРЕНЕННО!!! (другого слова не подобрать, но ОООЧЕНЬ каллорийно) по утрам с холодныммолоком или йогуртом просто чудо :)
расскажи подробнее :-*
ща, книжку джейми оливера пойду достану :-D
250 гр овсяных хлопьев
150 гр смеси орехов (фундук, миндаль, браз орех)
50 гр смеси семечек (кунжут, тыквенных, маковых, подсолнечника)
50 гр кокосовых стружек1 ч.л. корицы
150 гр смеси сухофруктов (изюм, курага, клюква)
5 ст.л. кленового сиропа или жидкого меда
5 ст.л. оливкового масла

духовку разогреть до 180 град,
высыпать все сухие ингридиенты за исключением сухофруктов на противень,
хорошо перемшать,
сбрызнуть оливковым маслом и медом,
перемешать еще раз
поставить в духовку на 25-30 минут,
мешать каждые 5 минут
пока гранола готовится порубить крупные сухофрукты,
достатьь из духовки, добавить сухофрукты, дать остыть
в герметичном контейнере может храниться 2 недели

от себя
температуру советую делать поменьше, градусов 150-160,
на 180 за полчаса может подгореть
лучше почаще пробовать,
если добавляешь корицу - не спутай ее коричнеый оттенок с оттенком подгорелых мюсли :-D :-D
приятного аппетита:))
ленивый аджапсандал: баклажаны нарезать продольно толщиной где-то пол см, посыпать солью и оставить на 5 минут, 2 луковицы мелко нарезать, пассеровать до золотистого цвета, за это время 3-4 помидора ошпарить, содрать шкуру, мелко нарезать и залить лук. баклажаны отжать и запечь в духовке или поджарить до золотистого цвета. нарезать полосками, смешать с помидорами и луком, заправить солью,перцем, чесноком. щас приготовила, правда не за 10 , а за 20 мин.

так-же фасоль зеленая стручковая, сварила, приготовила заправку с луком и помидорами, смешала, заправила,за 30 мин готов обед

лаваши с начинкойЖ покупаю лаваши армянские, смазываю чуть майонезом и сметанкой, кладу начинку: рубленые яйца, зеленый лук, огурцы, помидоры, сыр. подогреваю или пожариваю.

овощи запеченый в фольге с курицей или индюшкой

понима. что не все здоровО, но я рада если могу скормить своим овощи хоть в каком нить виде.
спасибо
Аджаспан обязательно попробую. Вот интересно, а если вместо помидоров использовать домашнюю аджику? Там ведь уже и чеснок, и помидоры измельченные без шкуры, и соль-перец. :rolleyes:
Лен, нашу аджику например не используешь никак. Потому -что она у нас без помидоров. Консистенция как у пластилина или как у томатной пасты. Я её мужу отдельно в блюдо добавляю. А если у вас в аджике помидоры, то я думаю не должно быть проблем. Главное чтобы сочно было
Ага, я так и думала ;-)
Бефстроганов
пока мясо нарежешь - с ума сойдешь))
сегодня буду на ужин делать отбивные. специально засеку время и сделаю фотоотчет :-D
отчет это, конечно, хорошо.
но я от тебя все идей новых жду :)

терияки оч вкусная идея :-D
а ты скажи, какие ты продукты любишь, что предпочтительней. я напишу. я очень много чего готовлю, почти все считаю полезным и легким. что-то не всегда быстро, но я просто вообще быстро все делаю :-P
и ещё, быстро - что ты имеешь в виду? например, полчаса - это быстро? или там 5 минут подготовка, час в духовке - это быстро?
Быстро, это бутерброд сделать :-)))
мне легче 5 минут подготовка, а потом час в духовке)
ну что считаешъ легким и полезным о том и пиши).
я готовлю быстро, интересны новые идеи.

30мин у плиты для меня долго).
10мин подготовка и затем час печь/тушить/варить быстро.
разнообразные блюда с креветками
испекла детям печенье апельсиновые, привет от джейми оливера, яша трескает с удовольствием, аня сказала "Га" типа гадость редкостная, есть не стала, пахнет офигительно!!!!
если надо - перепишу рецепт:)))
нарыла рецепт куриных грудоу, выкладываю. как приготовлю - отпишусь.

Я делаю так. Разогреваю сковородку, и кладу туда куски грудки. Ну грудку режу на две половинки и каждую половинку разрезаю на три "волокна" вдоль. Но это не обязательно. Можно и крупные куски.
Сковороду хорошо наколить и туда пару ложек оливкового или виноградного масла.
Кладём грудку. С одной стороны обжарилась до светлой корочки, переворачиваем. Поджаренную сторону солим, мерчим и посыпаем сухим майораном. В сковороду наливаем чуть вермута, белого вина или яблочного сока. Накрываем крышкой, уменьшаем огонь и оставляем под крышкой минут на 15. Ну и всё собссна...
Получается сочно и вкусно.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА в пароварке.
Делаю каждое утро Мои домочадцы,включая кошку, ее обожаютВ чашу для риса: 1 ст.л. манки, 1 ст.л. сахара, соль на кончике ножа, чуть молока - размешать,чтобы "растворить" крупу и сахар, 1 сырое яйцо,1 ст.л. сметаны. Размешать. Добавить 1 пачку творога (я люблю "Белый город". Хорошо все перемешать до однородной консистенции. Сверху положить небольшие кусочки сливочного масла. В пароварку на 30 мин. Подавать со сметаной.
Пробовала делать с различными добавками, но остановилась на исходном рецепте - добавки "утяжеляют" и запеканка становится менее пышной или приторной. Если когда добавляю для разнообразия, то только чуть изюма.

скопировано. найдено на еве
ещё меня этот рецепт заинтересовал. тоже для пароварки.

куриное суфле - был фарш из куриных грудок прим 700 г, посолила, добавила приправы для фарша. Взбила до пены 1 яйцо, добавила прим.100 г сливок 20%, взбила и вылила в фарш. Все перемешала, выложила в чашку для риса и поставила на 30 минут. Очень вкусно получилось, сочно!
Ищу проверенные рецепты с перловкой!