Форумы Мамс-Клаб Утро субботы!
Утро субботы!
Расскажите как у вас сегодня прошло утро. Мне кажется, что я не отдыхаю, только вкалываю! Муж смотрит на все это и уверен, что так и должно быть. Сейчас нет еще четырех, я уже как выжатый лимон :(
я тока маникюр сделала(съездила) и тоже как выжатый лимон :-D
Можно подробнее, во сколько встали, где дети были, пока ездили на маникюр, кто готовил завтрак и обед?
встали в 11, завтрак хлопья с молоком. обеда еще не было)
дети были с папой, но они и сами могли побыть.
в 9 встала, съездили за мясом на рынок, в 11 приехал мастер подключать стиралку и ставить раковину(переносим из кухни в ванную), муж с ним остался, мы с Юрой гуляли, потом я отмывала ванную, коридор и кухню, потом обед, крутила фарш, делала котлеты, сейчас их жарю.. тоже как лимон :-)))
Когда же отдыхать? :( Я думала только у меня так :-|
ну я планирую завтра съездить за овощами-фруктами утром и до вечера отдыхать, вечером готовить придется, а так даже днем поспать собираюсь
ты ж сегодня готовила..
сегодня я котлеты жарила...и сейчас картошку варю :-))) а завтра суп надо, деть дома на каникулах типа да и мы с мужем дома обедаем(когда деть в саду, мы на работе обедаем, т.е. с сентября варка супа только на выходные)
для меня это убийство, стока готовить.
столько-это сколько? сегодня ужин на два дня, завтра обед на два дня? и кашу варю с вечера тоже на два дня, и компот?
по мне так много.
надо нажарить котлет, чтоб хватило до вторника? ну котлет можно, согласна, а картошку сама есть не буду, даже если ее обжарить, все равно стремно на третьи сутки
ну готовь тогда каждый день.
ну по сути я и готовлю сейчас каждый день, день обед и завтрак, день ужин и компот, но хочется от этого отойти уже, это я сейчас до 12 работаю, а осенью выйду на полный день, некогда будет
Я готовлю каждый день за редким исключением, исключение как правило случается раз в неделю.
я знаю женщин, которые готовят 2 раза в день. это их выбор.
Я и не спорю.
а я вот больше всего люблю салат из свежих овощей. его на 3 дня не приготовишь, точнее можно хоть на год, но есть его лежалым я не буду.
ты лучше про отбивные за 10 минут расскажи
я тоже его люблю и прекрасно могу съесть остаток на след. день. но больше у меня никто его не ест.
у меня ребенок только огурцы любит, помидоры вообще не ест, только в борщ тру, если резать, вытаскивает
Да как так-то?! Положила и сказала "Ешьте!"
не будут. я еду не заставляю есть, считаю это неправильным. я и сама много чего не ем, если меня заставить - вырвет.
Я насильно тоже не пихаю, но как-то не обсуждается, что есть надо то, что дают :nifiga:
почему? ну вот ненавижу я каши, так что, должна есть, потому что надо? ну заставила меня мама как-то в детстве, желудок болел, так меня вырвало и он заболел еще больше
Машуня, ну на фига я буду готовить что-то, что мои не любят? Муж, например, не ест творог, Ксюха - всякие скользкие каши, так я просто не буду их готовить, а приготовлю рыбу с рисом, которую они едят. А вот если они не захотят есть эту самую рыбу т.к. есть арбуз, то получат внушение и арбуз только после съеденного основного блюда.
это у меня тоже так. они не любят салат я и не готовлю.
ну и будут они сидеть 2 часа у полной тарелки, мне от этого не легче.
Я такой ситуации просто не представляю :nifiga:
ну поздравляю). это тебе очень повезло.
Лиска, по твоим словам выходит, что мне очень во многом везет. Может дело не в этом, а в отношении ;-)
не знаю не знаю))
и почему мне именно в том же везет, Лен? может просто как-то мы детей воспитываем с рождения по-другому?? :-D
ну вы ж макаренки, а мы так, не пойми что)
дело не в макаренках, а в придумывании проблем на пустом месте. ;-) ;-)
у нас с Леной в плане воспитания каким-то волшебным образом во многом схожий подход. и таким же волшебным образом - одни из самых спокойных с рождения дети, которые не выпендриваются в плане еды, не капризничают, не бьются головой о стену и много чего ещё. мне видится в этом скорее закономерность, нежели совпадение ;-)
где ты видишь придумывание проблем на пустом месте?)

у меня тоже вполне себе приличные дети, мне тоже видится в этом закономерность, только я не поняла почему ты выделяешь вас с Леной из других мам (воспитателей)?

и ещё, меня умиляют мамы четырехлетних(!) детей, которые гордятся своими воспитанными детьми. вот пройдет лет эдак....15... и можно будет точно сказать насколько хорошо дети воспитаны или где-то есть упущения.
ты что-то загналась совсем. во-первых, я не выделяю себя и Лену, просто тут речь зашла именно про нас с ней. я её и детей знаю лично достаточно хорошо. во-вторых, я не пишу, что наши дети прям какие-то особенные и лучше всех, что они самые воспитанные итд, я пишу, что для своего возраста они 1) спокойные 2) не капризные. и мне просто неприятно, когда все время говорят: "вам ТАК ПОВЕЗЛО!!!"
проблемы на пустом месте - мой ребенок не ест то, не ест это и много чего ещё.
углубляться в эту тему смысла не вижу, опять закончится все тем, что мы - костяк и клали на всех право тоже имеющих
про некапризность как раз сегодня разговаривали с одной знакомой. Посмеялись. Она рассказывала, что считала что дети которые броаются на пол, капризничают, много кричат и плачат просто невоспитанные, и это упущение родителей. (она так считала, пока у нее была одна дочка, спокойная и по всем меркам воспитанная). и тоже поражалась, чего это ей все говорят, что ей просто повезло. все изменилось когда родилась вторая дочка. полная противоположность воспитанной первой. воспитывали-то одинаково. а та была как раз ой какая капризная
Невозможно двух детей воспитывать одинаково, хотя бы потому что первый и какое-то время единственный, а второй - младший и "уже по накатанной".
Как раз лет через 15 будет не показательно наше воспитание т.к. над воспитанием будет преобладать личность и склад самого ребенка. Сколько в правильных семьях вырастает алкоголиков-нариков-придурков, сколько в семьях придурков вырастает хороших и ответственных людей? Я все больше убеждаюсь, что каким ребенок вырастит человеком складывается из массы совершенно неожиданных фактов, влияний из вне и, возможно, даже неких влияний свыше.
мне казалось у тебя Кирюха не всеядный
Лиска, ну когда я говорила, что Ксюха у меня спокойная, ты говорила, вот родишь второго и посмотрим каким окажется он. Я родила, Яна еще спокойнее, ты опять говоришь про какое-то везение. Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность? Т.е. ты поверишь, что дело в отношении и воспитании только после того, как я третьего рожу ;-) :-D
да не, Яне ещё года нет, моя младшая до двух была пень-пнём, пардоньте. а старшая до 10.
так что это они сейчас спокойные, а потом неизвестно какие.

и я все больше убеждаюсь, что воспитание тут во многом не причем. у меня оно совершенно одинаковое, двух более разных людей, поведений, характеров трудно отыскать.
Ну бывают и в первый год проблемы ого-го какие: сиську не берет или берет не правильно, срыгивает, колики-газики-зеленые какашки, подбор смеси, аллергия, зубы, просыпание ночами по 20 раз, оры и истерики по поводу и без, температура, сопли, понос, запор и т.д. И главное, именно в первый год это все особенно волнительно т.к. дете мелкое совсем.
согласна. только к воспитанию это не имеет никакого отношения, по-моему).
Это имеет отношение к отношению и ИМХО программированию ребенка. Мое глубокое убеждение, что маленький ребенок "оправдывает мамины ожидания": например, если мама переживает, что у ребенка будут проблемы с первым прикормом, они обязательно будут. Я изначально говорила не столько о самом воспитании, сколько об отношении к проблемам и трудностям.
не, ну переживания мамы отражаются на ребенке...иногда. а иногда не отражаются.
тут я не знаю от чего зависит.
по тем поводам, по которым я переживала (прикормы-горшки) у меня никогда проблем не было).

допишу..
я даже иногда думаю, что на большом ребенке переживания отражаются больше, чем на маленьком.
Про большого ребенка не вписывается в мою теорию т.к. он уже самостоятельная личность, а не придаток к маме.
а как же болезни? в смысле переживания мамы о болезнях?
Не совсем поняла. Мама переживает, что взрослый ребенок будет болеть и он болеет?
ты что понимаешь под "большим" ребенком? я - возраст выше грудничкового).
Ааааа, я-то подразумевала возраст 12+.
вялый?? :rolleyes:
Главное не кислый :-)))
нормальный))
девы, а я пока в декрете была, готовила по три раза в день :-))) :-))) :-))) Сейчас меня и пару раз в неделю не заставишь, в этом плане я хозяйка хреновая :-D Кушаем то из кулинарки, то у бабушки, то в гостях, то в столовой :)
думаю, так у многих земных женщих :-D
я замужем уже 5.5 лет, и в течении этого времени пока не было детей готовила каждый день свежий ужин. По выходным и обед и ужин если не ужнали в ресторане. Когда появились дети, каждый день (когда дети обедают домы) обед и каждый день ужин. Почему, готовить на 2 дня не имеет смысла, муж все равно съест на завтрак ужин для второго дня и смысла отговаривать нет :).
Встала в 12.45, до этого просыпалась на покормить и сменить попу младшей, и причесать старшую. Проверила все ли ок в интернете, умылась, стерла и подпилила ногти на руках и на ногах, еще раз сменила попу младшей. Спустилась на кухню, готовила солянку,одновременно мыла гору вчерашней посуды и следила за младшей. Накормила детей обедом, привела пол на кухне и веранде в порядок (блин, я его только вчера везде мыла!), вымыла с хлоркой подоконник на кухне. Уложила детей на дневной сон. Сейчас пью "утренний" кофе. Пока дети спят мне надо успеть вымыть пол в прихожей и ванной, накрасить ногти и поработать.
круто
Что именно? :-)))
столько спать
Ты же не знаешь, во сколько я вчера легла :-D Но я признаюсь: вчера я легла рано - в 02.30, обычно я ложусь около четырех. По этому сегодня я выспалась, бодра и весела. А если я ложусь в 4 и встаю в 10, то ни хрена не высыпаюсь.
а зачем ты так делаешь?
Я работаю по ночам т.к. именно сесть и углубиться могу только, когда детей нет рядом т.е. после одиннадцати и иногда в их обеденный сон, но в обеденный сон могут быть другие дела или меня саму рубит спать.
а зачем с хлоркой?
Да муж вымыл походные котелки и миски, поставил их сушиться на подоконник (он у нас как продолжение рабочей поверхности на кухне, но белый), потом вся сажа впиталась и отмываться отказалась.
аааа, понятно! отмылись?
Подоконник да, котелки как всегда :-)))
Муж что делал в это время?
Так основная проблема у Вас в том, что сами устаете, а хотелось бы в субботу отдохнуть или в том, что муж не помогает?
Пока я утром спала, муж занимался машиной и приглядывал за старшей, пока она не ушла к подружке, в промежутках работал, завтракал, обедал, опять занимался машиной и чуть-чуть тупил в телек (что для него вообще не характерно). Но это именно сегодня, чаще всего он как заседает с утра за комп, так и спускается только в туалет. Попросила подкрутить двери, которые просели и плохо закрываются и подпилить столбики в саду, пока результат нулевой - пошел работать. Он человек настроения и я с этим почти смирилась.
я тоже как выжатый :-D всегда :-D встала в 9.00, мы без папы сегодня, папа на дежурстве,на завтрак омлет,гулять не пошли, обед был приготовлен вчера, убиралась, продала весы в это время :-D , сейчас глажу, обед был, дети спят. далее в магаз за одежей лизке к саду +продукты кое-какие и гулять на площадку
Никакого отдыха :(
увы...
Лен, а ваши фотки на одноклассниках в парке, в кафе, это все с детьми?
какие это?
ну если сейчас нет, значит были недавно, ну в этом году точно, в кафе ты что-то ешь, в парке, клумбы там
ну может, я точно не помню, иногда и с ними конечно, в кафе и парки с ними чаще ходим
пошла смотреть, ты про какие-то отдельные спрашиваешь или хочешь узнать хожу ли я куда-нибудь без них?
ходим без них редко, как правило имеется какой-то повод, типа мой, мужа др, может 8 марта, день свадьбы, кто-нить позвал на др тоже можем сходить, но не всегда
ой вруу, забыла совсем, в прошлую субботу свалила от всех в ресторан с подругой до 3 утра :-D :-D но это оооочень редко случается
Машунь, я не хожу без детей никуда: кафешки, поездки, музеи, магазины, гипермаркеты. Исключение - Мума.
так сама ж пишешь, что уезжала на 4 дня :-)))
так это наверное раз в год
Именно, это была первая и видимо последняя за этот год (с сентября месяца) поездка без детей больше чем на 6 часов.
Машуне наверное сложно представить детей и кафе/ресторан
а в чем разница? я хожу в кафе/ресторан без ребенка, но я езжу везде с ним, т.е. на ночь я его не оставляю, у Лены наоборот, ну и что
я конечно про Лену не знаю, но она вроде крайне редко оставляет их с мамой
Я бы и рада чаще, тЫкне берут жеж :-))) Как мы переехали мама стала часто к нам приезжать: приедет часов в 11, уедет в 15.30. Это время я все время с ней, дети при нас, получается еще тяжелее, чем без нее. Обеих внучек мама брала в сентябре 2 раза по 3-4 часа, с тех пор нет. 3 недели назад я взвыла, что не могу себе одежду в магазе купить т.к. мне нормально мерить не дают, мама приехала и просидела 4 часа.
К тому, что я уеду на 3-4 дня я готовила маму весь год! Я решила, что мой отдых удастся, если мне дадут отгулять оговоренное время и не вынесут мозг звонками. Отдых удался! Мне оборвали новые обои, засрали газон, засушили комнатные цветы, сбили детский график и кормления, сожрали все запасы, испачкали тучу одежды, НО мне выносили мозг по телефону строго 1 разв день и дали отгулять 4,5 дня! Я считаю это подвигом со стороны мамы!
поздравляю, Лен! все остальное - хрень :-))) :-)))
а где ты с ним ездишь, Маш?в магаз ты тоже вроде без него...
почему? с ним и без него, когда как получается, я не зацикливаюсь, если с ним гуляем и что-то нужно, заходим вместе, если одна с работы иду, могу одна зайти. езжу..в отпуск с полутора лет, гулять куда-то, на ВВЦ тот же, в гости
Ты даже не представляешь разницу между "как получается" и "всегда" :-D
точно. если знаешь, что "если что", то тебя подстрахуют, жизнь играет другими красками..
в Москве обычно спим до просыпания детей, завтрак, как раскачаемся,потом в свободном режиме готовка на ближайшие дни, уборка, отдых, дети на улице с папой в это время.
тут спим еще дольше чем в Москве, часов до десяти, потом завтрак, гуляем до обеда, обед, чуть отдыха (иногда телевизора или компьютера) и гуляем до часов девяти-десяти. тут конечно без готовок и уборок так что совсем лафа. (нет, вру, иногда готовлю, когда скучно или погода плохая и делать нечего).
а вы где сейчас?
на турбазе прохлаждаемся. еще пару деньков осталось
Муж помогает! Когда дети не путаются под ногами все делается быстрее.
ну дык что мешает мужу вашему помогать? пойти гулять с детьми хотя бы.
Я так думаю сейчас выплывает, что основная проблема автора,в том, что муж тупит в телеке пока она жужжит по хозяйству.
угу, топ про мужа..
оооо!!!! давайте поговорим об этом. встала в 8, муж на футбол/рынок/авторынок... я УБИРАЛА... сегодня уборки было много... задолблась аки собака. еще сто миллионов дел. благо, Артема взяла бабушка, а Сашка мне реально мешал, пока я его не отлупила и принудительно отправила во двор. предстоит рабочий вечер и завтра тоже куча дел. замечаю, что у меня НЕТ ВЫХОДНЫХ.
все, хочу жить в однушке.. с домработницей...
а ты где живешь?
в доме
какой площади?
460 м2
надеюсь, это вместе с двором? а то это надо не работать, только убираться
двора отдельно 25 соток :) там меня вообще не бывает :-D :-D
так 460-это только дом? а вы не теряетесь там?
к сожалению, нет :-D :-D :-D
хаха...я тоже подумала об этом :-D
нет-не теряетесь или нет-не дом?
думаю не теряются, нюша скакала бы от радости, если б кто-нибудь потерялся хоть на часок :-D
вот кто меня понимает :-D :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-))) :-)))
Блин, значит увеличение площади нам не поможет... :-))) :-))) :-)))
нет :)))))))))))))
как не парадоксально...
бедная, ты бедная с такими плошадями :)
я все время что-нибудь убираю, мою, тру :nifiga: :nifiga: :nifiga:
во-во :nifiga:
Я бы ни за что не променяла дом на квартиру ;-) Вот куда бы ты выгнала младшего одного? В общественный двор?
может, я бы просто убрала в 2 раза быстрее и не пришлось бы его выгонять :-D :-D :-D :-D
А в 2 раза быстрее, это как у меня :-))) Для этого не обязательно дом на квартиру менять :-D
это первая суббота когда мы НИКУДА не поехали чему я рада уже даже...дождь идет, а так всё куда-то ехали....провожу дома как растение....встала позже всех, прибрала поверхностно, т.к. глобально на неделе убирала, пока в отпуске и нет никого дома днем....сварила суп, нафаршировала перец. фсёё. после обеда перемыла посуду и пошла спать. щас сходили к бабушке на пару часов, вернулись.. и весь вечер дома буду!
хочу перец фаршированный...ням ням
:-7
Встала в 8, сварила кофе, сходила в парк на пробежку, вернулась около 9, муж уже проснулся. Потом на каток поехали, перекус в кафе, прогулка по магазинам, заехали за продуктами. Вечером приготовила борщ, сходила в душ, накрасила ногти. Муж спал. Сейчас почти 8 вечера, муж идет ужинать, я отдыхаю, ребенок у бабушки)))
во где рай! :-D :-D :-D
Приезжай))) у нас на ночь запланирована поездка по ночному городу Москва)
это мне? :-D я бы приехала, спиногрызов некуда девать ))))))))
а ты им, холостым, подкинь, а сама вместо них на экскурсию))
да, если только так ))
Я тут уезжала без детей на 4 дня. Приехала обратно, мама меня спрашивает: "ну вы отдохнули хоть немного?" А у меня в голове вертится только: "Блин, вот уехали без детей, все так естественно было, типа так и надо. Приехали, а тут чьи-то дети!"
Ты зачем Машуню счас травмируешь????????? :-D :-D :-D :-D
:-)))
Я до сих пор отойти не могу :-))) :-))) :-)))
повесила на них бэджики с именами? :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-)))
Хуже, так и обращаюсь: "Эй ты, бестолковая девочка..." Откликаются обе :-))) :-))) :-)))
встали в 8 с детьми, папа всю ночь на работе был, сервера перегружал банковские, там тока ночью можно. Выкупались, поели пирожков с мясом которые с вечера с девочками напекли (кстати все рецепт никак не выложу), попили чаю. Прибрались. Потом пришел папа,свекровь, и они позавтракали. Потом я готовила катдеты, запекала картошку, варила соус. в 13:00 пообедали. Свекровь ушла к себе. Мы отвезли детей на дачу к маме. По дороге набрали ежевики. Приехали с мужем домой. Он отсыпается после бессоной ночи, я работаю, читаю вас. Думаю что завтра готовить и маникюр тоже сделать хочу. в принципе не выжата
Встала утром, покормила всех кого только можно, закинулась кофе, привела себя в порядок, закинула детей к бабушке (няня в выходные не работает) и поехала на переговоры по работе (т.к. клиенты ну прям никак в будни, а у меня сроки, мне надо быстро). Далее сняла платье-туфли и на рынок, в магазин. И детей от бабушки забирать (у той истерика от них), далее готовка и слежка, что бы красками обои не разрисовали и пластилин куда не надо не налепили, потом прогулка, ужин, спать. А до ночи работа.....О лимонно-выжатом состоянии я не буду....я 2 недели совсем без выходных + дела по работе после укладывания детей. Но я на эйфории.А далее мне в том, про работу, секции, жизнь......вот тут каша в голове :(
ну и когда слежка за красками, то понятно дело не стою, а поварихой работаю (на несколько дней готовлю), периодически отслеживаю, качество окраски
У меня каникулы у бабушки :)
Встала в 10 - дети еле-еле растолкали. К этому времени бабушка приготовила завтрак. После завтрака - в огород. Ягоды, игры с детьми, в свое удовольствие (т.к. это не в обязанности каждый день, а исключительно на отдыхе) помогла по огороду. Потом чумазых детей в баню. А бабушка в это время обед сготовила. Прям, как в детстве побывала, только играла не с братом, а с дочками :) После дневного сна - примерно такой же сценарий :-D
Чего я делала вчера-уже не помню)))
Встали с дочкой около 10. Каша готова (я купила мультиварку наконец то))) Папа наш погулял с псами уже, поели. Ребенок пошел к крестной, мы поехали за стройматериалами))) Приехали, ребенок уехал в Парк птиц. Обед был, ужин тоже. Я даже поспала днем, посланялась))) от нечего делать)))
Сегодня похожий день, только никуда не надо ехать, но надо готовить ужин:)
В последний год я изменила свой ритм жизни, перестала куда то спешить, бежать, мучатся, что что то не успеваю. Полностью изменились приоритеты. А еще я ушла с работы :) и я счастлива!!!!
Встали часов в 9, мужики сразу в машину и уехали в магазин закупаться к сегодняшней рыбалке)) я быстро позавтракала и убралась. ПОзвонили девчонки, пригласили выбраться с детворой куда-нибудь. Мужики приехали, Дирк дома остался, а я с Крисом до самого вечера умотала в мини-гольф играть. Вечером Крис кашу покушал и в кровать. Сегодня в 4 утра они уехали на рыбалку, а я своими делами занимаюсь))
именно эта суббота прошла не очень :nifiga:
сначала носилась с яшей, которого рвало ничем, водой, регидроном, в итоге вызвали скорую и уехали в больницу на другой конец города, заодно взяли направление младшей, обоих лору показали, унала новый диагноз :-0 по дороге обратно заехали в кафе, поели, купили арбуз, завалились на диван все вчетвером и смотрели мультик про Вольта, который как-то прошел мимо и никто его еще не видел, поужинали и спать:) правда мы с мужем долго пили чай и проводили разбор полетов наших отношений, ну те по душам поговорили :-D
подъем в 7 утра, поехали на строительный рынок и в икею - любимые мои места :-D :-D :-D потом отправили деда с покупками на дачу, а сами с мужем устроили себе выходной, съездили погуляли, почему-то на кладбище и в монастырь :-D потом в кино на восстание обезьян (мне понравилось), потом еще заехали к брату, с ним погуляли и потрындели и погнали на дачу. Ну в общем не как обычно выходной прошел :-D
В субботу отмечали ДР свекрови, на дачу приехали около 20 гостей... Утром встала около 8.00, позавтракали (завтрак готовила свекровь), далее как электровеник убирала-подметала-мыла дом, готовила комнаты для гостей, кот. планировали остаться на ночь (уборка, постельное и т.д.) параллельно играла-развлекала ребенка (она скучает без меня, потом ни на шаг не отходит). Потом присоединилась к готовке - на мне было 3 салата и шашлык. :) Мужчины накрывали на стол в саду, топили баню и были на подхвате. В 14.00 приехали первые гости... Далее застолье, прогулка, шашлык, баня, купание в ключевом озере (к слову, дочка окунается в ледяное озеро каждый день, независимо от погоды, я уже не могу, а им с мужем в кайф. :rolleyes: Те, кто сейчас наблюдает питерскую погоду оценят весь героизм... :-))) ).
В общем ,легли в субботу поздно. :)
Ездила к ребенку на дачу, встала в 11 :) Поиграли, погуляли, потом он ушел к друзьям, а я весь вечер вышивала :)