Форумы Мамс-Клаб На работу - как на праздник!!!
На работу - как на праздник!!!
Ну вот наконец-то, после 4-х лет декретного, выхожу на работу. Но самое удивительное - на новую. Сидя в декрете мне предложили другую работу, от которой я просто не смогла отказаться. Вот теперь волнуюсь. Во-первых, отвыкла работать, во-вторых - новый коллектив, новое все. Девченки, как вы себя чувствовали, в моральном плане, после декретного?
Мне первое время очень сложно было отключиться от мыслей о ребенке... :nifiga:
Также отвыкла держать в памяти кучу информации, так что старалась все записывать и планировать дела на бумаге. Больничные выбивали из рабочего ритма на время.
В остальном глаза боятся руки делают. :) Привыкла за пару-тройку месяцев.
Во всем спасает четкое планирование, сначала казалось, что ничего не успеваю.. :-0 потом наладилось. Теперь даже йогу, фитбол и бассейн в свой жесткий график втиснула. :)
вот молодчина!!!
расскажи, когда? в 5 утра?
У меня членство в спортивном клубе "Sport Life", полный безлимит на всё, т.е. я могу ходить на что хочу и когда хочу. Соответственно, как только выдается свободное время, так и иду. :) На работе есть комплект спорт.одежды и купальник, полотенца там дают. :-))) Куча групповых занятий по расписанию - иду на что попадаю, или иду в спа-зону и бассейн. Находится рядом с домом. :-D
Конечно, когда ребенок вернется с дачи, придется уменьшать частоту посещений, но 2-3 раза в неделю должно остаться
здорово
Я в декрете сидела чуть больше года, в колею вошла дня за 3-4. :) Ужасно радовалась выходу на работу. Отдушина прям.
А тебя поздравляю. Все будет пучком, не переживай!
Я вышла, сперва на предложенный график (3 дня в неделю) и сразу же меня занесло на 7 дней в неделю, сегодня 8-ой день без выходных. Работа для меня новая, коллектив новый. Но у меня с общением проблем нет, со всеми с первого же часа нашла контакт. Клиенты существующие меня на ура приняли, новые тоже. На event мероприятиях я перезнакомилась с инвесторами и существующими клиентами, вообщем за неделю у меня больше 50-ти новых (активных) знакомых. Я активирована на все 100.
На счет первого дня....я сидела с круглыми глазами и в голове вертелось: мля...я тупая...тупая, ничего не удержать в голове, реакция тормознутая, никакой сосредоточенности и пр. Объем работы меньше, чем на моей последней (5 лет назад), намного меньше, но так туго первый день прошел. Второй, третий дни были получше, а вот дальше я осталась одна, ну вот в такой ситуации сразу же пришлось въехать. Теперь меня с работы не вытащить. Сама попросилась увеличить мне график (правда выходные не входили в мой план, но меня попросили отпускника на 2 недели заменить).
Всё будет хорошо!
когда же я напишу,что тоже работаю...... :-D
ну вам же садик дали? значит, уже скоро
да! :) только бы Лизуня нормально пошла
мне иногда бывает тяжело... особенно, когда муж в командировке - каждое утро сборов - вырванные нервы, пока всех развезешь, потом соберешь, потом магазин и т.д. ай, иногда и дома намана бывает :)))
а когда муж не в командировке, он тебе чем помогает? сам отвозит?
Он помогает абсолютно всем!
ДА ДА ДА!!!!!!! :)
а как же тяжелые пакеты??!!! :-D :-D :-D
мы отвозим их после завтрака, поэтому мне сложнее всего успеть их обоих покормить и самой собраться, покормить собаку и т.д. и при этом не опоздать никуда:) ну а как крошки могут путаться под ногами, скандалить и выделываться - ты, думаю, понимаешь сама...
так что именно процесс "отвоза" меня не напрягает, больше сборы. хотя и в саду гораздо удобнее, когда один ведет одного в группу, второй - второго
дааа, я вот как раз думаю кого лучше сначала отводить
сладшую, чтобы под ногами не путалась :)
я иногда Артема одного в группу отправляю, когда вообще не успеваю. у них группы на одном этаже.
боюсь, что будет орать, что мы ее оставляем, а сами уходим :nifiga:
думаю еще может быть просить нянечку приходить за ними утром около 8, чтобы не тащить в 7 утра мне.
а собирать без тебя кто их будет?
я предполагаю, что я их подниму перед своим уходом, одену то, в чем они будут ходить в саду,ухожу на работу в 7.15, а няня приходит в 7.45, одевает верхнюю одежду и ведет в сад.
а за полчаса не испачкаются? у нас бывает пока я одеваюсь успевает и в краску влезть, и в пластилин...и намочить
ну не знаю, еще папа будет спать, значит переоденет или он или нянечка, она же тоже не за просто так будет ходить. А вообще я еще точно не решила как лучше, самой тащить к семи утра или няня чтобы вела.
так папа же дома.он не может собирать и водить? у нас тоже я раньше ухожу, т.е. я отвожу в сад, выходим в 7.30, а папа почти всегда уходит в 8.45, так чтоб мне не вставать совсем рано, я собираюсь сама, а он собирает Юру, потом может даже еще лечь поспать
нет, папа не сможет. :-D
правда, не сможет? а почему?
потому что он не может рано вставать :nifiga:
а почему не может-то? и 7-7.30 это разве так рано?
в общем это не обсуждается :-D
:rolleyes:
7 утра это просто НЕРЕАЛЬНО рано! Во столько не живут :-))) :-))) :-)))
Не буди во мне ростки зависти! :-))) Я всю эту неделю встаю около 6.00. :`(
я всегда встаю в 5.50-6.00 иначе не успеваю.
Я обычно встаю в 6.30, сейчас, к концу недели, чувствую, что мне очень не хватает еще 30 минут сна. Сегодня еле встала...еще и серость за окном тоску нагоняет. :nifiga:
А ложишься во сколько?
в 23-24, в среднем.
большинство встают так или раньше
У каждого свой круг общения, среди моих знакомых единицы встают в такую рань.
у них детей нет, наверное. которых надо водить в сад-школу.

среди моих знакомых нет никого, кто бы вставал после 7 часов.
а кто будет Ксюху в школу водить? или будете искать исключительно вторую смену?(такие есть?)
На счет второй смены с первых классов не знаю, но мне это и не интересно - умственные нагрузки хороши по утрам. Но если подвернется школа с 9-ти,то буду очень рада, самая училась с 8 - слишком рано.
Водить будем по договоренности с мужем, муж если нет аврала с работой (т.е. он не сидит до утра за компом) довольно рано встает, я скорее всего буду досыпать после отвода.
Дети примерно у половины, из них или мелкие совсем, или подростки, или сидят дома с мамами-бабушками.
и никто не работает в офисе с 9 до 6?
У нас вообще мало кто в офисе работает, те кто работают - на себя с относительно свободным, но при этом ненормированным графиком.
ну вот, ты типа нашего папы :) я буду вставать в 5.30-6.00
Наш папа тоже раньше вставал около 9-10, ему надо на работе появиться до 11...ну и соответственно отрабатывать часы приходилось допоздна. Перевоспитала тем, что перестала его вечером дожидаться, на стол накрывать, а ложилась спать..."извини, дорогой, мне завтра очень рано вставать, ребенка отводить...". Ему такое положение дел не понравилось, теперь он встает с нами, отводит ребенка, в 9 с хвостиком уже на работе, ну и может уйти раньше. :)
у нас похожая ситуация, посмотрим, изменится ли что-нибудь, когда я выйду на работу
это Зае
с новым жизненным этапом тебя! Думаю и в коллективе ты быстро освоишься, и разнообразие в бытовые серые будни внесешь, и справишься со всем. а уж если работа еще и удовольствие и удовлетворение приносит, это ж вообще супер!
У меня скоро испытат срок 3 месяца закончится. Мне было очень тяжко в первое время. 3 недели ломка-я спала даже не спала. Сейчас уже немного привыкла, поспокойней стало. Но сплю все равно чутко, будильник заводить не надо, я все равно за минуту до звонка просыпаюсь и жду его. Т.е. нервная систем моя ночью не отдыхает(
вот, блин, а я завожу 2, а иногда и 3 будильника на разное время и все с дозвонами. Отключаю и дальше спааааать. Как у Задорнова - и радуюсь, что еще 10 минут можно поспать))))))))))))))))))))))
я всегда ставлю будильник на полчаса пораньше, и каждые десять минут он еще пищит. так как-то лучше высыпается. именно из за ощущения что еще десять-тридцать минут и все мои:)
а вообще с ужасом думаю что будет в сентябре. как будем входить в режим. сейчас встаем все не раньше десяти, а то и позже.