Форумы Мамс-Клаб Невероятно!
Невероятно!
Сегодня узнала, у друзей мальчики-близнецы, 4 с небольшим годика, а в скором времени будут 2 девочки-близнецы...!!!! а еще говорят, дважды в одну воронку снаряд не падает...
Как же я мечтаю о мальчиках близнецах!
Может и мне повезет? :rolleyes:
офигеть, как классно!!!
Класс! Моя мечта! :-D Кстати, говорят, у кого в роду были близнецы, гораздо выше шанс, что история повторится.
...по материнской линии у жены
Я знаю семьи, где папы-близнецы, у них в общей сложности 7 детей и 4-ро внуков, среди них близнецов нет.
дык я о том же - по маминой линии должно быть
ага,тоже читала что только по маминой линии и передается через поколение
действительно круто, но лично я никогда близнецов не хотела.. :rolleyes:
А я оба раза хотела, особенно второй. :(
смелая женщина!))
Если таких, как Яна, то можно и тройню :-))) Зато отмучится рази навсегда :-D
Ей было тяжко с мальчишками, она их кормила долго, бабушка и мама осуждали, а я ее понимаю только там она могла сама отдыхать и мальчишек успокоить
так не бывает))
Как именно? Спокойная тройня или одни роды за всю жизнь? :-D
все три как Яна)
Что уж теперь... мы этого не проверим :)
я хотела первый раз близнецов
на сколько я знаю (у ближайших родственников, мама, бабушка) близнецов нет, она, кстати, очень молода, ей сейчас 21-22 года, а ему ближе к 40.... они хорошая пара, я так рада, и, немножечко, завидно... с мальчиками ей тяжко пришлось, родились они большими (для близнецов) 3100 и 3200. Очень хочется чтоб с девочками у нее не было жуткого токсикоза...
нет, все ПРАВДА ей завидуют??????
я урод, наверное...
что значит завидовать? я радуюсь вместе с ними, она не выбирала сколько ей "пирожков" испечь,стечение обстоятельств. Почему бы не порадоваться. Я бы хотела иметь много детей.
тоже кажется, что зависть тут не причем:) Если Б. будет без проблемная и детки здоровые-можно только радоваться. Это ж такое счастье и диво:)
Не скажу, что прям завидую, но если беременности не тяжелые, а детки здоровые, то неплохо было бы так же :)
:-))) :-))) :-)))
я впервые слышу, что по линии матери, мне врач говорил, наоборот. У моей бабушки (мамина мама) старший сын, следом идут двойняшки разнополые мама и дядя мой, после них были 4 Б и все двойняшки (не родила), обычно как должно быть - через поколение повторяется, а тут у этого дяди у самого родились разнополые двойняшки с первого раза, ни у мамы, ни у нас нет (а нас у мамы трое девочек), хотя все надеялись, что у меня будут, что в первый, что во второй раз :)
боже, какой ужас :-D :-D :-D у неё видимо гиперовуляция или что-то в этом роде :-))) :-))) конечно, это здорово, но как прикину - мне аж дурно :-D
глаза боятся, а руки делают...
ага, как на себя спроецируешь, жутко становится, а смотришь тут, у нас на отдыхе несколько семей кто с 4 кто с 5 детьми. (правда уже относительно взрослыми). такое милое зрелище. но для себя такого не осилила бы. за других, естественно, радуюсь.
они в доме живут, уже проще, места хватает, переехали, когда поняли что большая коляска в лифт не лезет, с ними живет бабушка и прабабушка, так что не так все страшно.
Здорово!
У меня такая наследственность. Первый раз хотела, но "пронесло", а теперь уже страшно ,если честно, что так будет. Беременность опасная, риск паталогий и различных последствий как для детей, так и для мамы... И все это при наличии уже ребенка... В общем, страшно за себя и за того ребенка ,что уже есть... :nifiga: Мне не хотелось бы. Строго ИМХО.
у меня была ЗБ двойней, один замер(((( Ни у кого в родне не было двойняшек. Много интересовалась по этому поводу, в основном везде пишут, что по женской линнии передается, но бывает и какие-то двуголовые сперматозоиды. Не знаю-правда ли? Но у меня странно как-то мес бывают (причем через раз): идут три дня потом заканчиваются-день- и здрасьте снова мес еще на три дня. След раз идут нормально.
У соседки в деревне родились двойняшки, ни у кого в роду не было двоен. При чем беременела она "для себя" уже в преклонном возрасте, растила одна.
В колледже со мной учились парень и девушка с совершенно одинаковыми историями: у каждого в роду не было двоен, но в одной семье после двух мальчиков страстно желали девочку, а в другой наоборот - было две девки и хотели парня. И там и там третьими родились двойни: в одной семье стало 4 парня, в другой 4 девки. Родители решили остановиться. :)
сочуствую.

а гинеколог ничего не сказал по поводу мес?
Двойни бывают не только из-за наседственности. Часто у женщин бывает гипер-овуляция, когда созревает несколько яйцеклеток (разнояйцевые близнецы)
да ладно, случаи которые я знаю двойншки были далеко не первыми.
так что если бабушка остановилась раньше, наследственности вроде как и нет :)
что-то я вас не поняла,где бабушка остановилась и что значит двоняшки ыли далеко не первыми ^-??? как-то странно вы мысли излагаете, без 0,5 не разберешь
я тоже не поняла. правда :)
сорри за пропущенные буквы, клавиши западают
в случаях которые знаю я. двойняшки были/есть 3й и 4йребенок или 4/5 и тд.
у моей прабабушки двойня родилась 6 и 7м ребенком.
Так вот если бы бабуля с дедулей остановились на 5детях, то предрасположенности типа и нет. :)
пардон, не прочитала)
Если рожать до бесконечности, двойня получится рано или поздно :-)))
с чегой-то?)
А почему нет? Вот даже в крестьянской семье, которая самая многодетная (у них там детей человек 60 вроде), было несколько двоен и троен, были они далеко не первые. Это как в лотерее, ну будет шанс родить двойню 1 к 5 (или какой там процент?), чем большее количество раз выбираешь, тем больше шансов "выбрать" двойню.
абсолютно верно мыслишь :)
ну или если рожать многим у кого нибудь да родится двойня, не зависимо от генетики :-)))
Вот еще мне вспомнилось, у моей одногруппницы было: ее мама забеременела - двойня, мальчик замер, девочка родилась (моя одногруппница), следующая беременность - двойня, мальчик замер, родилась девочка. Одногрупница вышла замуж, забеременила - двойня, мальчик замер, родилась дефффка. Вот это я понимаюнаследственность!

А кто-то скажет проклятье по мужской линии, у них никакие мужики не задерживаются в семье :-X
ну так может и не предроспаложенность, а как раз гипер-овуляция
что ж тут непонятного? по-моему совершенно ясно написано, что Лана знает семьи, в которых двойняшки были не первыми детьми. И если бабушка не дорожалась до двойни (хотя если есть наследственность, то могла бы), то вроде как наследственности нет или о ней просто неизвестно.
хм, это моя стандартная схема меячных - 3 дня-день перерыв-еще один день, не к двойне ли это :rolleyes:
у меня тоже самое, у бабушки были две двойни
:-D :-D :-D
я надеюсь меня пронесет :-)))
ну а че? Никитке весело будет с двумя маленькими :-)))
А мне то как весело будет :-)))
вот спасибо, всегда умеешь сказать что-нибудь жизнеутверждающее :-D :-D :-D
я теперь хорошо подумаю перед лешенькой, а то сразу и лешеньку и кристиночку (яшу цитирую) я пока не готова :-D :-D :-D
a у тебя до первых 2х Б мес такие же были?
да, всегда так, ну может когда мес тока-тока устанавливались, было по-другому, не помню - а сколько помню - именно так