Форумы Мамс-Клаб Бывший папа?!
Бывший папа?!
Меня задевает поведение некоторых женщин. Сплошь и рядом - одна проблема. При разводе многие настраивают своих детей против их отцов. Детей жаль, потому что они сами перестают принимать отцов. Тут у меня с мужем была проблема в том, что хотели разводиться. Я ему предложила стать, в таком случае, приходящим папой, чтобы дети недостатка внимания от отца не чувствовали. НО, как только он сказал, что заберет сына, я осеклась. Не факт, что забрал бы - просто очень много, как оказалось мы для него значим.
ируня, я не хочу вас огорчать, но это могло быть просто манипуляцией, шантажем. Его действия были направлены на взращивание в вас страха потерять сына (в какой-то степени). И как следствие отказ от развода. А вы восприняли это как поступок любящего отца. Хотя дай Бог, чтобы это было именно так.

Говорю по собственному опыту ;-)
Я считаю,что к поступку 'любящего' отца это не имеет никакого отношения.Банальный шантаж и ничего более.
Я если честно тоже так думаю, но хочется верить в благородство :)
Если дети маленькие, то именно мамы их настраивают против пап и тому есть целый ряд причин. Например, женщина зачастую обижена, при построении новых отношений совсем неудобно иметь "бывшего папу", он реально может уйти и забыть семью, а мама не захочет рассказывать сказок про моряка дальнего плавания.
Еще бывает, что дети уже подрощенные и сами делают вывод кто из родителей хороший, кто плохой, и выводы иногда случаются оооочень неожиданные. :rolleyes:
на своем примере могу сказать: мама "плохая" так как с ней будни уроки, уборки и прочее... а папа "хороший" встреча праздник, развлечение... потом возвращаешься домой, а там уставшая мама в плохом настроении... ну и конечно, она пыталась объяснить что папа не такой уж и хороший и алименты не платит... ну и т.д. Выросла сама во всем разобралясь, у меня есть папа, но он чужой дядя для меня, а мама она тут рядом всегда и я при ней всегда рядом...