Форумы Мамс-Клаб Старые вопросы
Старые вопросы
мамам мальчиков...
Опять про это. Вопрос- открылась головка или нет? Открывали или сама? Если открывали- как и кто? Последствия?
Мы ходили к урологу, у меня возник один вопрос. Он нам прям там открыл головку, сказал дома все прочистить. Прочистили, но не до конца, ребенок орет блаженным матом, ему больно!!! Я в трауре. Сказал- синехии у нас. Прочла инете и ругаю себя- нафиг поперлась- дуууура. :embarassed:
ничего не трогаю и никому не позволяю! Я сама смотрю дай бог раз в год. Потихоньку сама открывается.
сколько сыну?
почти 5 лет
у нас так: в 2 года пошла к хирургу (не помню, зачем), попросила за одно и это дело посмотреть, он стал смотреть и тоже так открыл, я моргнуть не успела, потом трое суток плача, дотрагиваться не давал, не то, что прочищать. даже ночью, видимо, когда писал, плакал. естественно, все приросло обратно. я стала читать статьи на эту тему и убедилась, что зря просила хирурга что-то смотреть. трогать там ничего не надо. открывается у нас на 2/3, потом две синехии. зимой этой ходили к урологу-андрологу из центра детской
андрологии в Москве, он убедил меня, что все в порядке, все по возрасту, синехии приросли обратно, но Слава Богу рубцов не образовалось, сказал мыть водой каждый день и открывать, сколько получается, раз в неделю с мылом и все, все само откроется.
Тебе могу посоветовать сейчас уже стараться промывать, раз уж дело сделано, все-таки детенок постарше, убеди, а если не получится, то все в любом случае будет хорошо, со временем откроется, не переживай. но к этому врачу больше не ходи. я потом еще к троим врачам ходила и каждого предупреджала без моего согласия ничего не трогать
Капец какой-то, я чуть не плачу. На трусиках кровинки. После промывания сегодня увидела, кровь сочится немного.
Вообще написано где-то что если открывают, должны обезболивать,т.к. эта процедура очень болезненная. Он не плакал, такое ощущение что был шок, глаза слезками наполнились просто. А дома уже дал волю слезам когда промывали первый раз. Сикал в этот день только 1 раз- больно было, вечером не стал, говорит не хочу- но я то знаю что просто боится. Утром сходил и настроение аж приподнялось- не больно. В общем, сейчас больно только когда открываем для промывания.
Корю себя что пошла к врачу, надо было прям перелопатить весь инет, а потом идти. :embarassed:
у нас тоже была кровь, не волнуйся, там же ранка, все нормально у вас. да, вообще эту процедуру обезболивают и только тогда, когда других выходов нет, если фимоз. к сожалению хирурги (советские) и урологи предпочитают открывать...типа все забудется. не вини себя, в любом случае это лучше, чем, как было у одной моей знакомой, открывать пришлось в 15 лет оперативно, т.к. раньше туда никто не заглядывал
не лучше, по-моему, а хуже намного! если оперативным путем открывают, то там все под наблюдением, под лечением, а тут... сдернули и отпустили, фигасе кровь! :-0 :-0 :-0 Я поражаюсь на вас девочки. Не лезьте вы туда хиста ради! ...хотя, дети ваши :nifiga: решать вам :-=
ИМХО! не надо туда лезть ВООБЩЕ! и мыть в том числе. Все только снаружи.
обошла 4 врачей и перерыла весь инет, уверена, что мыть надо, там скапливается смегма, остатки мочи итд, пардон, муж у вас тоже не моет внутри? ИМХО
муж моет, но у мужа все открыто там ;-) Но маленькому ребенку лезть туда не надо. Мне так тоже врач сказал. И поверьте, я не лезу, и никаких проблем у нас нет, слава Богу и... мне! :-D
так я ж не говорю, что надо открывать закрытое...только то, что свободно открывается, как бы слегка приоткрыть и сполоснуть водой
нам сказали вообще не открывать ничего. Все само произойдет, если не сейчас, то когда с девочкой задружит :)
Ничего имеется ввиду насильно, а то что свободно- мыть обязательно.
разные врачи-разные мнения ;-) я доверяю своему врачу. Это уж лучше, чем сдернуть все, а потом мыть :nifiga:
да согласны мы, что сдергивать все плохо, но дело уже сделано...а насчет мыть то, что свободно открывается...я была у четырех врачей...все же мнений больше, чем одно
ваше право :)
ну а меня убедили, что мыть надо...не тереть же мочалкой...и без усилий, а так может быть баланопостит или как его...воспаления короче
я вот открываю раз в год, посмотреть, насколько крайняя плоть отошла от головки, и все там чистенько, нечего там мыть ;-)
у нас тож было чистенько пр открытии, но на самом деле под спайками грязюка :rolleyes:
полностью поддерживаю анонима в этом вопросе
Самое обидное что хирург их в садике смотрел, и никто не сказал об этом, у кого были отклонения- дали направление к урологу. Если бы я об этом знала- не пошла бы со своими вопросами. :`(
Я об этом узнала только от ребенка, когда дело было уже сделано. Жесть!!!
да не думай ты уже об этом, дело сделано, хорошо, что все хорошо, уже не болит....но я бы открывала...без усилий только
меня беспокоит непромытые зоны, фигня эта белая, как прилипшая :(
я зимой из-за этого побежала к урологу, думала, типа молочницы после антибиотика :-))) оказалось, это смегма, все так и должно быть, споласкивай ее и все
У Антона лет до пяти точно полностью не открывалась. как-то нефролог просто посоветовала в ванной самим потихонечку открывать вовремя мытья. (нам мазь прописали закладывать, тогда-то нефролог и удивилась что не полностью открывается головка). сейчас полностью все открывается.
Оль, присоединюсь к Машуне. сейчас уже надо плясать от получившейся ситуации а не корить себя что повела к урологу.
ЛЕВОМЕКОЛЬ!

потом отпишусь
У Саши не открывается, я не лезу, врачи - садюги, пытаются, Саше неприятно при этом, но не больно
Я не понимаю, почему врач не дал никаких указаний. Старшему в 5 лет чистили от спаек в хирургии. так там неделю после надо было сидеть в марганцовке, мазать Левомеколь. В 6 лет почти и в год младшего сделала обоим обрезание, когда младшему открыли головку, я чуть не упала, там эта белая грязь творогом посыпалась, очень много было. Но обрезание - уже другое, но тож перевязки с Левомеколем были, сперва с Метиллурацилом, спреем брызгала на основе облепихи. в общем надо вам подержать в ванночке с марганцовкой ребенка, причем сидеть надо минут 15-20, мазать на ночь левомеколь.
у нас тут в основном обрезание делают, желательно до 3 месяцев, быстрее заживает, легче переносят дети, а так мамы сами водят к хирургу полугодовалых сыночков на открытие (я сама так не делала, на обрезание-то решилась с трудом, старший молодец стойко перенес, почти месяц у обоих заживало, первые 2 недели прям ранка подмокшая была)
Ириска, спасибо, купила сразу, 3 дня- и ему уже не больно, просто неприятно. Все почти зажило, крови уже нет, припухлости тоже. Отлегло :)
ну слава Богу
Уффф, слава Богу! у меня эта мазь всегда в холодильнике, младшему перевязки на попку тож с ней
только эту мазь надо держать в холодильнике