Форумы Мамс-Клаб они возят ребенка вперед головой
они возят ребенка вперед головой
Брат мой сегодня на дачу приезжал с женой и с Ксюхой месячной. В кресле они ее не возят, потому что у них кресло какое-то огромное (видимо должен быть какой то вкладыш) и голова в нем болтается, поэтому они делают так: Мама с ребенком садится на заднее сидение, ребенок кладется на колени вперед головой, ножками маме в живот и они едут. Мои визги: Что вы делаете???? Это смертельно опасно! Родные мой (особенно мама)обосрали меня: "В наше время на автобусе ездили", мне до слез обидно; типа я зажралась и т.д.
Уезжаем с дачи двумя машинами, первые едут брат с семьей, далее: я+мама+папа. Интервал 10 минут. На трассе авария, машина в кювете, менты мигалки. Мама моя:"Ой, там наших нет?" А мне до сих пор плохо, от нарисованной картины что могла бы быть...
Про кормление еще поворчу. Ребенок спал 2,5 часа. проснулся-сразу рев. все сразу с советами, я тоже не удержалась:Дайте грудь-ребенок хочет есть. Кормит...ребенок засыпает, ребенка кладут, ребенок просыпается, орет и сосет пальцы, Все опять с советами ,я тоже:дайте грудь-она не добрала. Мамочка, как побитая овца, машет мне-"нет". Я ей:"почему?" "Муж будет ругаться" Я отозвала брата в сторону, спрашиваю почему он ругается. Меня опять обосрали, я ничего не понимаю в ГВ, желудочек должен отдыхать.
с креслом - я с тобой. это непростительное распизд*йство!!

а вот с гв - не лезь, дай им самим набить своих шишек и набраться своего опыта, лично я тоже не считаю, что по первому писку надо совать грудь.
У них кресла нет для младенцев?
По поводу ГВ я категорически не согласна с твоей политикой, ты как раз повернута на этом деле, не всем быть такими.
да, ладно; по поводу ГВ-я действительно повернутая, тут я предпочитаю молчать, я и молчу обычно, тут просто все начали советовать, и я не удержалась... жалею про это.
Так кресло для самых маленьких есть? Если нет, скиньтесь всей родней и спите спокойно!
дык ты думаешь дело в кресле?? такие люди и при наличии кресла будут возить на руках.
:rolleyes:
Тогда ИМХО ничего не сделать и не убедить. Я много езжу и КАЖДУЮ поездку вижу по 3-5 машин, где дети от 2-х до 7-ми лет свободно перемещаются по салону, иногда автокресло при этом есть, а иногда его нет как класса. Все происходит на большой скорости, кочках, при маневрах и т.д., чаще всего ребенок стоит между передними сидениями (чуть сзади), треплется с родителями и пялится на дорогу. :nifiga:
ага :( я каждый день езжу по городу, а вечером на дачу спать (не могу в городе), с утра - домой. Мне кажется я вижу не 3-5 машин....а гораздо больше :( Ещё и окна на скорости приличной открыты и ребенок на половину вылезает "посмотреть" :nifiga:
Мои с рождения в машине каждый день, выпедрежа никогда не было, а тут вдруг Макс отстегнулся, Саша подхватил идею...и скакать. Я тут же по газам, а потом резко по тормозам, один свалился и о спинку кресла ударился, второй об подголовник, плакали с шишками оба, запомнили надолго, теперь сию минуту просят пристегнуть, как только в кресло залезли
А если бы шеи сломали, вообще отлично бы запомнилось :nifiga: надо было еще для пущей убедительности на встречке под фуру броситься - глядишь, еще бы чего запомнили... :nifiga:
МакарЭнко, блин...
твое право думать, что я совсем в ауте и не контролировать. не утрируй,...а?
поддержу нюшу, из недавнего опыта - в школе - один мальчик толкнул другого, другой налетел на третьего, третий ударился об стену, даже не упал и тд, итог - у третьего - компрессионный перелом позвоночника, 2 позвонка грудного отдела - так что с падениями поаккуратне надо, а усадить в кресло можно и др способами :-X
я больше скажу, в апреле мои дети остались дома, не дрались, всего лишь тихо играли, одно неловкое движение, в итоге - сутки на скелетном вытяжении и 3 недели в воротнике шанца.
Что именно ты контролируешь? Силу удара? Траекторию падения своих детей?
Дело каждого, но хрен ты контролируешь мудака, который именно в этот момент решил прыгнуть под встречку. Дорога - не место для экспериментов, дети должны слушать, что говорят в такие моменты без лишних объяснений.
хорошо, когда все как нам хочется...
Детей надо воспитывать так, как хочется нам, свои "хочу" пусть потом на собственных детях отрабатывают. Если ребенок будет под машину шагать не глядя, неужели ты сначала станешь объяснять почему так делать нельзя, а потом уже отдернешь? Так и тут, сначала усадить по местам,а потом уже объяснять почему так, а не иначе.
я тут недавно познакомилась с мальчиком, который слово нельзя не понимает вАбше.
Более того, и на собственном примере боли не учится никак.
И мама с пед образованием, при этом хороший педагог, и первый ребенок примерно показательный....

ну вообшем еше раз "хорошо, когда все как нам хочется" и дети так воспитываются :)
мы на дворовой дроге были, хватит уже
конечно же надо утрировать, что бы и на трассе, что бы скорость 150, и тормозить так, что бы дети для наглядности в лобовое вылетели...
Моя племянница всегда ездила и ездит без кресла, но это дело ее родителей, когда она со мной, то НЕ ХОЧЕТ!!! пристегиваться, мотивируя тем, что она так привыкла с родителями... я ей объясняю, что со мной будет по другому... Никогда ничего не докажешь другим людям, свой ум в их головы не вложешь... я и не лезу, тем более с кормешками, это же мама сидит (лежит) при кормлении, это у нее трещины и прочее, пусть и сами решают сколько кормить и сколько спать... Я понимаю как хочется посоветовать, но это самый верный способ стать врагом собственному брату...
Насчет кресла надо просто статистикой добить их; может, еще фотографиями какими - ужастиками. Поищи статьи в интернете. А в ГВ, согласна с другими, лучше не лезть - это их личное дело, сами разберуться. Вот если бы они совета сами попросили - тогда иное дело.