Форумы Мамс-Клаб Хорошая хозяйка.
Хорошая хозяйка.
Давайте составим портрет "хорошей хозяйки"! Услышала некоторое время назад в разговоре своих товарищей-мужиков: "да она страшная, нудная, сисек нет вообще, зато хорошая хозяйка". Тут же я пристала с вопросом, что значит "хорошая хозяйка"? Из вразумительного получилось только что она хорошо и часто готовит. Мне кажется это понятие горааааздо шире. Обсудим? Кто из нас "хорошая хозяйка" и по чьему мнению?
для меня хорошая хозяйка та, у которой на кухне с любой поверхности можно есть, у которой в холодильнике порядок и нет испорченных продуктов, и у которой чистые дети. (не спрашивайте почему, сама не знаю))).
Лиска, это же ЯЯЯЯЯ :-))) :-))) :-)))
правда спола есть не разрешаю детям, чтобы не вошло в привычку и в других местах с пола не ели :-)))
У тебя всегда-всегда на кухне чистый пол? Как часто ты его намываешь?
у меня на кухне удачный ламинат - грязи не видно:)
я, на самом деле не убиваюсь его мыть КАЖДЫЙ день, но подмести или пропылесосить не тресну (к слову, моя подружка, мать 5-х, пылесосит после каждого приема пищи - на мой вопрос - нен достало - она ответила - потом не отмоешь, если сразу не убрать) я сама с пола могу съесть, если дети не видят
ну...приглашай - проверим))
Лиска, неужто ради пола придешь??? :-D :-D
ну почему сразу "ради пола".... но предлог хороший, ага))
ну и я заодно бы подготовилась как следует - еда на полу, все дела :-D
:rolleyes: очень заманчиво.
А что значит "чистые дети"?
у меня должна быть чистая одежда - ну в смысле без пятен въевшихся, ну руки и лицо я думаю каждая мать моет ребенку - или мыть отправляет, или нет???
Я в походе не отправляю :-))) Но я и на звание хорошей хозяйки не претендую.
не чумазые, в чистых вещах, без пятен.
для меня хорошая хозяйка у которой порядок - для начала в ГОЛОВЕ, те дома нет завалов всякого-очень-нужного хлама, есть распланированные дела - те она знает что и когда ей надо сделать-купить и тд, нет хвостов - типа что-то оформить документально, флай леди, короче:) и самое главное - она не УБИВАЕТСЯ на дом хозяйстве, по форуму судить сложно - я себя совила на мысли, что у кого-то в гостях мне приятно все делать - помогать на кухне и тд, а кого-то :nifiga: так себе, не брезгливо, но как-то не очень - хочется и посуду самой всю пермыть и много бы чего сделать еще
мне нигде не хочется помогать.. :nifiga: я не видела ни одной кухни, где мне бы понравилось ВСЁ.
но это мои тараканы.
я не имела ввиду, что ВСЕ как мне надо - но где-то мне комфортно, а где-то нет,
а я имела в виду, что мне везде не комфортно)
это неудивительно ;-) ;-) ;-)
что, какие-то проблемы у вас со мной?? :-D
даже не надейтесь :-))) :-))) :-)))
ааа, а то я было подумала...)))
А мне везде комфортно, главное правильный настрой ;-)
мне на любой кухне комфортно, главное наличие свободных поверхностей, не люблю завалов, острые ножи (могу и сама поточить), и оооооочень не люблю когда "чистая" посуда жирная с обратной стороны. Всегда в гостях помогаю на кухне.
Сразу возникло 2 вопроса: если нет детей т.е. невозможно определить их замурзанность, то остается только чистый пол, с которого можно есть? Как-то не густо критериев.
Все вышеперечисленные критерии должны быть показательны т.е. перед гостями,мужем, бабушкой и т.д. или всегда-всегда, вот прийди ночью в гости,а дома все блЯстит и пижамы у детей без пятен :-)))
мне кажется мужчины менее придирчиво рассматривают "идеальную хозяйку". Для них главное, чтобы была вкусная еда, одежда поглажена(их), ну и порядок, но без фанатизма.
Сама люблю порядок, но все бывает, я без фанатизма, в гостях чувствую нормально везде, если уж совсем какой-то ужас...даже и не припомню такого )))) Если у кого-то что-то не убрано или ложки-кастрюли не так лежат для меня не катастрофа.
Для меня еще: хорошая хозяйка-это экономная хозяйка; у нее продукты заплесвенелые в унитаз не улетают.
А "из нас" мне кажется Инчи-хорошая хозяйка. Потому что рецепты от нее хорошие, потому что дети обвязаны и чистые! :)
однозначно хорошая хозяйка-Юляша!
спасибо, но не надо :) Последние полгода я перестала фанатично убираться, приучила мужа, что ничего страшного в бардаке нет, я не в потолок полдня смотрю. Еды меньше выкидывать стала, но чего-то не экономная, а вот всякое просроченное или уже подпорченного никогда не хранила, ко мне можно приходить в любое время, если вас внезапно не убьет не вымытая плита (меня большую часть времени дома нет, я перед выходом причешусь и подкрашусь лучше, а плита в этот день пусть ждет своего часа), не глажу вообще - наняли специально женщину для этого. Опять волосы лезут - бестолково забываю их вынимать, муж спрашивает : приходила ли к нам опять девочка из фильма "Звонок"? Как раньше не готовлю - 1) поднадоело, 2) летом вообще стараюсь быстрее и от плиты подальше, и так жарко 3) некогда. Дети чисты - это да, на это бзик, а и туалет бзик! Были 1,5 месяца "пред работных" (из дома проект писала, на встречи ездила), а с 1 августа я упархаю совсем...поэтому заранее за полгода мужа подготовила, приучила к тому, что я и так хороша, а если приду с работы и не возьмусь за швабру, а уж лучше с детьми и с ним время проведу - то вот оно где счастье.
Вы меня удивили своими ответами! :-D Для меня хорошая хозяйка, это та, к которой если прийти без предупреждения в любое время дня и ночи, дома будет чисто, не будет грязной посуды, разбросанных вещей, будет чем накормить внезапного гостя. Я не такая, хотя периодически пытаюсь.
В общем моим критерием будет: если перед приходом гостей ничего сверх того, что делается обычно, делать не надо,то хозяйка хорошая. Короче отсутсвие показухи при порядке во всем :-D
это практически я :))))))) вот заставлю себя после КАЖДОГО приема пищи убирать вокруг детского столика - и приезжай хоть ночью :))))
нет, не приезжай... во дворе я плохая хозяйка :))))
а дети за отдельным столом едят? мы все за большим, особо не гадят..
за отдельным и подгаживают :))) особенно сейчас, когда их трое :-D :-D
Мои особо не свинячат, если свинячат, то тоже убираю сразу. А вот посуда...
посуду я мою сразу всегда, даже в состоянии полнейшего нестояния :))))
А для нас всех это бЯда... :(
может, посудомойка вас спасет?
купите посудомойку
Думали над этим, но решили не покупать. Не хочу, мне кажется посуда будет так же валяться, это просто неорганизованность, блин.
поели - убрали в посудомойку. как заполнилась, включили.
но посуды нужно много.
ну то есть так ты просто в раковину складываешь а тут в посудомойку. разница только в закрытой дверце:)
разница в том, что я ЭТО не мою)).
+100000
+100000000000000
ага, это моя любовь! она у меня год я вообще не понимаю, почему всего год и как я её раньше не купила???
посудомойка - лучшее изобретение человечества!...

после памперсов и стиралки..
+1
Я думаю что я супер хреновая :-))) :-))) :-)))
Сорри за офф. Вопрос к тем, кто пережил развод... Подскажите, как пережили? что стало причиной конца? как поняли, что это неизбежно? пытались ли сохранить семью? как справились со страхом перед статусом матери-одиночки? ...вопросов море, очень больно, но начинаю осознавать ,что сделала все ,что было в моих силах...
Я пережила развод, но не отягощенный детьми. Решалась на уход (именно на уход,а не на развод) долго, почти год. Много раз велись вечерами разговоры сначала, что надо что-то менять, потом уже, что надо расходиться. Утром все шло как обычно, как будто и не было ничего. Т.к. инициатором была я, то и решение было за мной, муж был готов тянуть сколь угодно долго. В очередной такой вечерний разговор муж уснул,да в общем, ничего нового в моих речах и не было. А утром, я вопреки обычному, опять начала говорить. Муж психанул и сказал, что все это не конструктивно, если все плохо, надо просто сказать, что бы он уходил. И я сказала: "Тогда уходи". Мы жили с моими родителями, пошли и сказали все маме, она устроила истерику и чуть все не испортила. На словах поделили наше нехитрое совместное имущество, я уехала на работу. Муж загрузил свои вещи в машину и отвез их к своим родителям, там загрузил опять машину моими вещами, которые оставались в той квартире и вечером я все забрала.
Ночью я уже переехала к Сашке.
Развелись почти через год, когда я была уже глубоко беременна Ксюхой.
На самом деле тяжело и больно. Я до сих пор люблю то время, когда мы были вместе и я его любила.

Добавлю. А вообще обманный развод по твоей инициативе - это хорошо, значит твоя жизнь меняется к лучшему, значит ты не зациклилась, не закисла, а готова что-то менять ради того, что бы ТЕБЕ было лучше, чем сейчас. Но силы понадобятся - ни куда не деться.
Спасибо Вам за развернутый ответ. Т.е. уходили Вы к другому мужчине? Как задолго до развода он появился? Наверно, это несколько проще , чем уходить в никуда. Иногда кажется, что появись в моей жизни кто-то другой, ушла бы не задумываясь. Понимаю ,что брак обречен, это был просто вопрос времени, что сделала уже все ,что было в моих силах, чтобы его сохранить... но так страшно, что этим шагом я сделаю свою жизнь и жизнь ребенка еще хуже.(
Когда появился другой - сложный вопрос т.к. Сашка был наш общий с БМ друг. Какие-то попытки отношений завязались за год до расставания. В моем случае было проще (если так можно сказать)т.к. мы расставались из-за Сашки. Не было бы его, мы бы с БМ жили долго и счастливо.
А они общаются? друзьями же были? Мой общается (от своего нынешнего мужа я уходила к его другу, потом вернулась и мы поженились) я уже писала, что я даже вещи детские передавала
Нет, мы все не общаемся, в компании не пересекаемая, хотя есть общие друзья, с которыми сплетничаем ;-)
понятно
Хорошая хозяйка, та, у которой в доме уютно и комфортно.
Для меня кухня - святое, там все чисто, на полу убираюсь сразу при готовке, проблема когда готовит свекровь, она не убирается на полу, не видит чтоли?! а я немогу же броситься - убирать, неудобно. Сейчас она стала мало готовить, зато у нее бзик - плита - всегда сверкает чистотой... А в остальных комнатах у меня завалы игрушек, что я не считаю чем-то жутким, полы чистые, вещи убраны, а вот строительство городов, переездов, парковок процветает
Наверно та, которая всегда готова к неожиданному приходу гостей. :)