Форумы Мамс-Клаб Пылесос
Пылесос
Знаю, что уже обсуждали эту тему, но я не читала, а для меня она сейчас акутуальна. Хочу новый пылесос, желательно моющий. Главное, чтоб не воняло пылью, чтобы пыль из него не вылетала во время работы. делитесь, у кого какие пылесосы, чем довольны, чем нет.
Я всем рекомендую http://www.tehnosila.ru/catalog/bt/pylesosy/1491/-/65713/ Основной плюс - вся пыль идет в воду, нет сменных мешков. Основной минус - большой и довольно тяжелый.
Вот он тоже много электроэнергии поглощает.Мне тут рекламировали недавно другой пылесос, у которого мощность 300 Вт.Интересно, действительно ли это так.
мне интересно этот 300-ватный хорошо ли свою функцию выполняет. смотрю большинство пылесосов у нас в магазинах начиная от 1300 ватт и выше. 300 ватных я вообще не видела
Кол-во вт говорит только о том, сколько он будет электричества жрать. О том насколько хорошо он будет выполнять свои функции, говорит мощность всасывания
Аноним, да вы что? :) Жрет он, как и все бытовые приборы-220 ВОЛЬТ! А 300 ВАТТ-это МОЩНОСТЬ! И чем больше ВАТТов, тем лучше сосет (тем мощнее). 5 класс физики :rolleyes: Простите :-X
вольты не жрут, это напряжение в сети.
ой, а я-то и не знала :-D :-D :-D Что ж вы тогда напряжение с мощьностью путаете? :)
А не вы ли их путаете :-))), короче бесполезный разговор. А про мощность всасывания вам любой НОРМАЛЬНЫЙ продавец-консультант расскажет
не, я не путаю. Напряжение в розетке, а мощность-это характеристика прибора/оборудования. Или не так? :)
Ну да, ну да! Это тоже не ваши перлы "Жрет он, как и все бытовые приборы-220 ВОЛЬТ!"
И конечно вы сейчас скажете, что просто выразились не так :-)))
:-))) :-))) :-)))
жрет-это ваше слово. Думаю, пора заканчивать эту беседу ;-)
Ир, успокойся :-) Попробую на пальцах объяснить, что вы не поделили.
Есть мощность потребляемая и мощность всасывания (у пылесоса, т.к. о нем разговор). Грубо говоря, чем больше мощность всасывания, тем лучше пылесос пыль собирает, а чем больше потребляемая мощность, тем больше этот пылесос будет электричества "жрать", т.е. тем больше платить за свет. Заметь, ты платишь за свет не за вольты, а за килоВАТТЫ. :-*
я абсолютно спокойна :) Сейчас мне вряд ли возможно испортить настроение :-))) :-*
А вообще , я выяснила этот вопрос. Действительно, аноним прав, я сначала вообще не про то подумала, а потом сама запуталась. Так что прошу прощения у анонима.
спасибо. уже нашла как раз инфу в инете.
Пожалуйста :)
Я на это внимания не обращала,мне принципиальна была мощность и отсутствие мешков.
а чем отличается "мощность" от "мощности всасывания" :-0 ^-??? ^-??? ^-???
вот что нашла http://www.advicehome.ru/page14.php
там и про мощность всасывания и про мощность потребления. 300 ватт это видимо в Меленом случае была мощность всасывания.
Вот-вот, если вы чего-то не знаете, то это не значит что такого нет в природе :-)))
Не знать - не стыдно, а вот пытаться уличить в незнании других, при этом самой лохануться (ой простите- описАться) :-)))
так обычно и бывает, когда кто-нибудь пытается вые**ся.
З.Ы. в 5 классе физики еще нет ;-)
у нас была ;-)
Аноним, манера вашего общения не делает вам много чести. Заметьте, я ни в одном сообщении вас не оскорбила ;-)
Ир, а ты на свой тон общения не обратила внимания в первом обращении к Анониму?
полагаю, что бы я ни ответила, все будет плохо))) Как говорит мой муж: куда не поцелуй-везде задница :-D :-D :-D

Не, мне сейчас слишком хорошо, чтобы спорить, ругаться и что-либо выяснять :) :) :)
Фу, как низко и не умно:bluu: Не ровняйте всех по себе. Мало того, что вы изначально были не правы, так уже второй раз пытаетесь меня оскорбить ни за что. Я в отличие от вас, никогда первая хамить не буду, но и молчать в ответ на хамство тоже не в моих правилах. Если тоже самое написала бы (например) Анабеска, вы бы врятли посмели разговарить с ней в такой манере. О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...
Фу-фу-фу, как говорит доктор Быков! Вот у меня в последнее время было несколько ситуаций, когда хорошие знакомые и даже друзья после приятного общения или хорошего разговора и даже в момент налаживания давно забытых отношений (что для меня вообще не характерно), в какой-то момент говорили буквально несколько слов, которые разом перечеркивали все приятности! Вот как так можно а? Вот все было здорово, но зачем, ЗАЧЕМ это было нужно?! Мы продолжали каждый раз общение, но "осадочек оставался".
К чему это я?:-D Вот зачем, Аноним, при конструктивном диалоге Вы написали последнюю фразу?!
Понимаешь Лен, именно в таких ситуациях человек и показывает свое истинное лицо. Как бы виртуозно он его не скрывал, рано или поздно маска может ненароком упасть. Мне то фиолетово, а вот людям которые общаются более близко с таким человеком, не помешает посмотреть на него с другой стороны. Когда -нибудь и их может коснуться, и вот тогда осадочек точно останется.
какие у нас Анонимы нынче.... заботливые :-D :-* :-*
Да забота тут непричем,просто противно :) Чисто-гипотетически под Анонимом могла быть Анабеска, Лена или еще кто-нибудь. А человек когда хамил даже не задумывается об этом, сплошное лицемерие. Перед ником будем зайчиком прыгать, а анонима, только потому что он аноним, можно и говном облить. А потом удивляться, почему плохие анонимы гадости пишут. У нормального человека, в нормальной беседе отношение будет одинаковое к любому персонажу форума, хоть с ником хоть без. А вообще хорошая проверка на вшивость, на форуме люди зачастую проявляют те качества, которые тщательно скрывают по жизни.
Аноним, вы прелесть! :-D :-D :-D :-* :-* :-*
а еще более замечательно то, что Аноним знает, что я знакома лично с Анабеской и Леной (откуда-вопрос, кто ты, Аноним? :-D :-D :-D ) Аноним, вряд ли, Анабеска или Лена станут овечать мне анонимно. Вот в чем дело ;-) ;-) ;-) Во всяком случае я на это очень надеюсь :)
Скажу тебе по секрету дорогая, в этом топе было 2 анонима, второй пост от анонима не мой. Так что, кто я - значения не имеет, ты себя уже показала во всей красе.
З.Ы. А что,кроме Лены и Анабески здесь других людей нет, или тебя не волнует что они о тебе думают (ну да, чего с них "взять" ;-) )
фраза "вольты не жрут, это напряжение в сети." - моя. я быстро отправила, поэтому без имени, а потом инет пропал и я не стала ждать. а сейчас прочитала топ и офигела).
но, думаю, что на характер ответа это бы не повлияло).
мне кажется Ирина тебе бы в другом тоне ответила, напиши ты это под своим ником
очень сомневаюсь, особенно после прошлого топа..
Завидовать плохо :-P :-P :-P И я УВЕРЕНА, что вы, Аноним, кто-то из местных. И если ВЫ пишете анонимно СЕЙЧАС, значит камень за душой у вас, а не у меня. Мне скрывать нечего, поверьте ;-) :) И "взять" тут ни при чем ;-)
что из местных - однозначно...
а завидовать-то чему? к чему ты это? потеряла я нить дебатов :-D :-D :-D
Да мало ли :) Может быть тому, что у нас с Леной и Анабеской хорошие отношения. Не знаю я. Просто странно, что в пример были приведены именно они.
Что же странного, если ты постоянно акцентируешь внимание на связи с ними, особенно с Анабеской?
может быть, надо это скрывать? :)
зачем?
просто потом не надо удивляться, что в пример приводят именно их :-D :-D :-D
пора завязывать.
В пример были приведены они случайно, без всякой задней мысли, как одни из ярких персонажей форума. Остальное ты додумала сама :-)))
Бог ты мой )))))да ладно, этому не завидуют )))))
Да из местных- это и ежу понятно. И написала сначала анонимно, потому что разлогинилась и не заметила сразу. Как говорится "это я удачненько зашел" .
А вот причем здесь зависть ^-??? ^-??? ^-???
Опять по себе судите ;-)
А вас кто-то обвиняет в том, что вы что-то скрываете? причем здесь камень за душой? И сейчас я пишу анонимно по вполне понятным причинам - теперь интересно понаблюдать, как ты будешь общаться с моим ником в других топах и почувствовать разницу. Хотя сначала хотелось сказать кто я, тоже было бы забавно ;-)
не надо говорить)))
Слишком много внимания к моей персоне :) И по вполне понятным причинам я отношусь к анонимам с долей неприязни, ибо это и есть лицемерие: " И сейчас я пишу анонимно по вполне понятным причинам - теперь интересно понаблюдать, как ты будешь общаться с моим ником в других топах и почувствовать разницу" ;-) ;-) ;-) Я больше буду писать ничего на эту тему.
С последним предложением согласна. Ты уже достаточно отожгла :-)))
я согласна.
Танюш, как у тебя самочувствие, как вообще Б протекает? Сколько сейчас неделек?
Сейчас 25 неделя идёт. Чувствую себя по сравнению с первой очень хорошо. Животик небольшой, вес особо не набираю. Говорят, что девчонка будет. Время бежит очень быстро. Так что жаловаться не буду)))
Боже, так быстро, а я тут сижу высчитываю 16 где-то :) :) :) так здорово, я тебя поздравляю, мечты сбываются, Танюш! :-* :-* :-* :-* :-* :-* тттттттт на вас
Cпасибо :-*
девочка - это классно!!!!
что вы говорите :-D :-D :-D :-D :-D
может все же рискнуть? :-D
у меня рэйнбоу уже лет 10. очень довольна.
У нас Дайсон, не моющий правда, но мощный и главное пылю не воняет.
Про моющие пылесосы ничего не могу сказать, а вот про те что без мешка, мощность всасывания у них довольно быстро теряется, шумные и чистить фильтры мучительно(а чистить нужно постоянно, иначе на всасываемости сказывается), после 5 лет экспериментов с пылесосами без мешков перешли на те что с мешками, мешка хватает на долго,забивать мешок можно по полной, тяга не теряется, ну и тише, гораздо.
согласна. достала тут свой старенький моющий пылесос с мешком, небо и земля, если сравнивать с новым современным безмешковым. замумукалась чистить фильтр. по мощности всасывания не сравнивала, смогу только дома посмотреть, но реально заметна разница между мешковым и безмешковым
А моющий с мешком это как? Я всегда думала, что раз моющий, то боез мешка :rolleyes: Пошла в яндекс)))
он работает и как моющий и как обычный. для воды отдельный резервуар, для пыли свой
по теме топика насчитала 7-10 сообщений :-D :-D :-D
это в любом топике так:)
нееее, в топах про жрачку - куда ни ткни, все по теме :-))) :-)))
ну разве что про жрачку:). пора видимо его заводить:)
лучше про похудение.. :nifiga:
тогда топ заглохнет не успев начаться:)
да ладно, я скоро фотки покажу - в кои-то веки СВОИ!!!!
на скока похудела?
осталась жалкая 10-ка :-D :-D
круто, молодец!