Форумы Мамс-Клаб Поездка в магазин.
Поездка в магазин.
В последнее время я одна заезжаю в Ашан в понедельник после работы, что бы закупиться на неделю. Раньше ездили вдвоем с мужем. Встречались дома после работы и ехали. Теперь муж говорит, что устает, а я все равно мимо проезжаю, так зачем туда-сюда ездить.
На этой неделе он отказался переносить продукты из машины домой. Я как всегда приехала, поднялась с одним пакетом с "женскими штучками", я так делала всегда. Пакетов в машине осталось не меньше 10-ти штук,в том числе большой пакет стирального порошка, 3,5 кг картошки и т.д.
Это свинство или норма? Как реагировать?
в конечном итогу пакеты дома или в машине ещё?
мужа фтопку!
Да-да, давайте мужа из-за не поднятых пакетов выгоним с позором!
ну по голове-то гладить тоже не вариант
а чё, проглотить что-ли?? сначала перестал ездить в магаз, теперь не поднял пакеты, следующим номером что будет??
а потом мы удивляемся, что наши бабы все на себя взвалили.
Проглотить-не проглотить, но уж не разводиться точно :nifiga:
Пакеты перенесла сама на следующее утро, там много овощей и фруктов было, все могло протухнуть.
Не представляю такую ситуацию в своей семье. У нас, если муж рядом, я вообще много чего делать "не умею".
Но, в принципе, мстя моя была бы кровавой :-D
Какой?
Для нас было вполне нормально пока в многоэтажке жили, что я одна ездила в магазин и одна поднимала пакеты, могла 2-3 раза ходить к машине. На самом деле считаю, что это не правильно, но как-то глупо с моей стороны таскать тяжелый рюкзак в походе и не справляться с сумками. К тому же, мужу приходилось бы одеваться, отвлекаться от работы и т.д. Исключением было время беременностей.
Как переехали неожиданно стало нормой, что глобально закупаемся вместе и пакеты от гаража до кухни он доносит.
Для нас раньше нормой было вместе ездить в Ашан, пакеты переносил муж сам.
я всегда езжу в магазин сама и таскаю сама. Если вдруг вместе заезжаем в магазин, то вместе и несем, причем стараемся за один раз изо всех сил, ибо тащиться второй раз к машине всем в облом :-D :-D :-D
Легкий пакет или туалетную бумагу, или упаковку яиц я могла донести, остальное он. Не знаю нравилось ли ему ходить много раз вверх вниз, за один раз унести не получалось.
ну если нагружать себя только туалетной бумагой, то неудивительно :rolleyes: :-=
точно так же. причем мне и в голову не приходит убиваться на тему, кто же перенесет из машины пакеты...
в данной ситуации по моему это свинство. если бы изначально так было что ты сама таскаешь пакеты, это одно, но если до этого муж таскал, то явно это уже наглость со стороны мужа.
Мне тоже кажется, что наглость :(
уверена что этим он хочет что-то показать или доказать. Может вы поссорились, может ты сказала что и без него справишься, он теперь мстит так сказать. Но в любом случае жить в семье и позволить своей женщине нести тяжелые сумки - это не мужской поступок, какие бы на данный момент времени не были отношения.
Я тоже думаю,что это не с проста.
Не ссорились ^-??? ^-??? ^-???
ну не может такого быть. что-то должно было спровоцировать такое поведение. а почему в лоб спросить нельзя? чем он мотивировал свой отказ от того, чтобы принести эти пакеты?
Правда не ссорились. Отказался нести пакеты, потому что смотрел телевизор, сказал принеси сама. Я думала он досмотрит и сходит, но он поужинал и сел в комп играть. Когда собрался в душ перед сном я напомнила про покупки. Он сказал, что уже сказал мне их самой принести. Я начала возмущаться, тогда он разозлился и сказал сама понакупила, сама таскай. Утром на работу рано уехал, сумки так и остались.
ну странно все это. не похоже на общение нормальной семьи в нормальное время. для времени ссоры и разногласий - вполне нормально. а может он просто вообще был против поездки в ашан? а ты поехала ему наперекор, вот и возмущается.
а что там? продукты для семьи? ну пускай сам покупает необходимое, раз ты "понакупила"
по мне - свинствО. мой всегда машину разгружает. тут недавно у него спина болела, я пыталсь помочь, так о нменя отгонял. Для меня это норма, что мужик таскает сумки, а вот у наших друзей, которые недавно у нас гостили, все совсем наоборот. ОН ходит как барин с маленькой сумочкой для телефончика, а она прет все.. отвратное зрелище.
ужас!!!! На фиг он тогда вообще нужен! И как он сам себе позволяет такое? Как у него ничего внутри не свербит?
вот знаешь, я щас плотно езжу в метро, и я давно не видела маму с маЛЧиком, чтоб мама сидела, а маЛЧик стоял. все мамы усаживают своих сЫночек, ещё и ранец им носят. вот оттуда и мужья такие вырастают. ничего удивительного.
ну знаааешь. ранец-то тяжелый для 7 летнего ребенка, и так у всех спины больные. и не всегда в транспорте ребенку безопасно стоять
то есть ты тоже будешь ранец носить?
все зависит от ситуации. я не исключаю такую возможность.
сейчас он сам носит свой рюкзак, но там вес я регулирую, чтоб посильно было. всегда из магазина помогает мне сумки нести (покупаю ему маленький пакет итд). но вот в автобусе стоять он не будет принципиально до нормального возраста
ну, думаю, он и в автобусе ездить не будет).
какой возраст ты считаешь нормальным, и что будешь делать, когда в полном автобусе никто не уступит место?

у меня есть детское воспоминание, как я в 3 годя стоя еду в метро с чайником со свистком (мы переезжали), а мама моя сидит. и ничего, спина у меня в порядке) ттт
нормальный возраст - ну около 10 лет. посмотрим, может и 7. у меня пока первый ребенок, а все взрослеют по-разному.
если будет много людей и никто место не уступит - попрошу уступить. нет - так нет. но если будет опасность - я выйду из автобуса.
Мальчик, как и девочка, тоже ребенок, всегда раздражали такие высказывания :-|
и что? ты хочешь поговорить о том, что мальчика и девочку надо одинаково воспитывать?
их надо одинаково любить, заботиться

у меня много знакомых, став во 2 раз мамами именно девочек, а первый мальчик (ну или обе девочки), ведут себя так. словно мальчики - не дети, а дочки - дети, с девочкой надо нянчится, подкладывать подушку, если падает, можно плакать девочке, отбирать игрушки, не давать свои, носить портфель, любить. обожать, трястись, при ГВ не пить спиртного, не оставлять на бабушек, при всем этом с сыном они не нянькались. реально не долюблены, кидали постоянно на бабушек, спиртное пили, особенно убивает, что девочек можно баловать, наряжать, а мальчиков словно нет... вот так и с рюкзаком, у мальчиков так же болят спины, им так же тяжело
я тебе говорю о том, что мои девочки носят портфели сами, а ты мне про что-то другое.
причем здесь недолюбленность - вапще не догнала.
я уже потом прочла (в смысле сейчас), просто я думала, что ты именно против того, чтоб мальчикам носили портфель, а девочкам можно и маме/папе носить
да ну вас, в каждой семье свои устои. или муж нужен только чтоб сумки таскать?
и не говори! Девки, не будьте брюзгами! Одно дело вместе, другое дело одна приехала :) У меня даже если на одну ходку не хватит, я сама схожу и принесу остальное, потому что надо одеваться, спускаться. Ну ей богу, не рассыплюсь! А сегодня, О УЖАС!!! я сама!!! чинила ящик в шкафу... ОТВЕРТКОЙ!!!!, у него там дно отвалилось. А папка с ребенком на выставку игрушек в Ебург укатили, а меня оставили порядок дома наводить :-))) У меня плохой муж? :-D
Хотя если я попрошу его спуститься и помочь, он поможет, конечно :-7
я считаю, что ты просто неправильно ведешь женскую политику.

не должна женщина носить сумки при мужике.

без обид, исключительно мое мнение.
боже, а есть такое понятие, как женская политика? и на до её вести? то есть реально пытаться манипулировать мужем, чтобы было, как ты хочешь?
а что, переть самой сумки, когда муж дома это нормально?
или никогда не носить сумки, когда муж поблизости это манипулирование?
это нормально, когда тяжелое делает мужчина, он сам не должен позволять своей женщине нести сумки, а если он этому не научен, то надо учить.

вот это все идет из детства, если мальчику ранцы носит мама, то он потом спокойно смотрит как жена носит сумки сама. во всяком случае чаще всего так и есть.
Я и Иринке никогда портфель не ношу. А папа ни разу не позволил ей нести самой.
А вообще, да, я тоже думаю, что всё из детства, и тысячу раз убеждаюсь, что огромную роль наследственность играет. Приходит как-то Ирка из шклоы и говорит - Я с Никитой больше не дружу - он выбежал из класса впереди меня и дверь не придержал :-0 !
Я давно уже думаю, что у девочек с такими галантными папами, как мой муж, очень высокая планка при выборе спутника жизни. И это не всегда хорошо.
и я никому не ношу портфели и не уступаю место в метро(своим). у меня даже мысли такой нет. насчет папы - не уверена, но по-моему он тоже у них забирает, надо поинтересоваться.
добавлю про планку..
по-моему высокая планка это очень хорошо, и очень не по-советски..)
ты знаешь, я сейчас смотрю на детей вокруг, сравниваю со своими, с их ценностями, воспитанием, принципами и понимаю, что им будет ОЧЕНЬ сложно жить. И думаю - а зачем, во благо ли им будет такой взгляд на жизнь? Может, надо учить быть злее, агрессивнее, наглее? Думать о себе в первую очередь?
С одной стороны хорошо, с другой - им действительно будет тяжело. Не уверена, что в современных реалиях это нужно.
Меня вот больше волнует, что мои деффки точно видят плохой пример для подражания в лице меня. Я даже не уверена, что у Ксюхи есть в голове разделение на мужскую-женскую работу.
не очень это хорошо!!! На собсвенном примере знаю! Вернее, на примере лучшей подруги. До 26 лет корчилась вся из себя: ах, вы не читали войну и мир? до свидания :rolleyes: Потом были какие-то не весть какие, потом одна почти год, сейчас вот замуж собралась, прям со мной с разницей в неделю! Хороший мужик, хозяйственный, аккуратный, воспитанный, но ТАКОЙ ПСИХ!!!! :-0 :-0 :-0 Она при нем однажды тряпкой для стола протерла на полу крошки, быстро очень, просто пару крошек убрала. При том, что поля у нее моются не реже 1 раза в день! После того, как он скандалил 30 минут, потом 2 дня не разговаривал... И так во всем, очень импульсивный дядечка. Терпит :-X :-X :-X - Пора замуж, пора детей рожать.
да почему смотрит-то? вот если бы я сказала,Ю ой, Паша, я так вся устала, у меня 4 пакета по 10 кг каждый, но ты сиди дома, не одевайся, не спускайся, я сама. Вот это было бы дааааа! А когда он без понятия, что я иду из магазина, простите, телепатировать ему? Или обязательно надо позвонить и сказать? Если мне не по силам что-то донести, я звоню и прошу помочь, и он помогает. Но я считаю, что я вполне еще в силах донести пакет из магазина до дома ;-) И если он рядом, обязательно помогает. Но и я беру, сколько могу, а не размахиваю сумочкой дамской всего-то. Ей богу, мне намного противнее корчить из себя королеву, всю такую слабую. :bluu: Я всю жизнь хотела, чтобы ко мне относились, как к равной ВО ВСЕМ! (в разумных пределах)
Ир, но ведь в первом посте речь как раз о тяжёлых пакетах.Понятно, что если это обычный поход в магазин около дома, то женщина и сама справится. А когда предполагается недельная закупка - это совсем другое дело.
да я Лиске отвечаю, которая принципиально не принимает возможности донести сумки самой :rolleyes: как мне показалось...
про первый пост согласна. Просто как-то тут совсем уж дошло до того, что дама тяжее свой сумочки носить вообще не должна. Бред, по-моему :-=
Я такого нигде не увидела.
а я увидела: "не должна женщина носить сумки при мужике" :) :) :) Да ладно) каждому свое, кому как удобнее :)
нет, тут уже речь о всегда и никогда. заметь, никто мужа не поддержал в том, что он не помог. но и обвинять его, когда мы не знаем всей истории - глупо
я с тобой, мать :-D
я не сомневалась :-* :-)))
а если женщина сама (о боже!) катит коляску с ребенком при наличии мужа?
или если женщина за рулем, а мужчина на пассажирском сидении - это тоже неправильно?
я считаю, что играть в цацу - тоже не вариант. если я что-то смогу сделать сама и мне это не тяжело, а муж сидит и работает и его лучше не трогать - я сделаю. если тяжело - попрошу. по поводу ранца - я ничего страшного не вижу в этом, ранцы бывают разного веса. в любом случае, мы в школу будем ездить на машине
ну так катит коляску а не тащит на себе.
Инн, но, следую логике, если существует некий физический труд, то при наличии мужчины это должен делать он
Я младшую таскаю в походах в рюкзаке на себе, а она на минуточку 12 кг. Мне так спокойнее.
ну с тобой все вообще давно понятно :-D :-D :-D
ну во первых поход это не случай из повседневной жизни большинства людей, и в поход изначально все тащат рюкзаки. грубо говоря, это мазохизм по собственному желанию.
:-)))
:-))) :-))) :-)))
подпишусь! полностью согласна
ПРИ мужике, а когда мужик дома, у меня, знаешь ли, корона не падает :) :) :)
а я не стесняюсь... Вытаскиваю только скоропортящиеся продукты, а муж потом идёт, когда ему удобно, хоть утром перед работой. И корона тут ни при чём.
А меня раздражало, когда сумки в машине валялись неопределенное время.
Лиска, расскажи мне как правильно вести женскую политику. Потому что если перечислить всю мужскую работу, которую делаю я, то народу точно поплохеет.
а смысл?
думаю, ты и сама все знаешь)
Нет, я действительно не знаю и мне интересно! Можно начать тупо с перечисления чего не должна делать дама при наличии мужа, ну например перетаскивать сумки из машины после магазина... Или наоборот, список того, что женщина делать должна,все, что не в списке - на муже.
ты считаешь что я самоубийца??))
В кое-то веке движуха на форуме и все бояться :(
Так дело не только в сумках, раньше в магазин вместе ездили.
Вот и я недоумеваю!
"Прет все" - это что? Может она сама набирает полную сумку дамской хрени, типа "все свое ношу с собой"?
ну: к примеру, они на экскурсии.. она несет сумку с фотоаппаратом не хилую такую, воду на всех членов семьи (без этого нельзя выходить). они съездили за продуктами: она залезает в багажник и набирает пакетов, сколько может унести, он с наинедовольнейшим видом берет кейс с водой (6 двухлитровых бутылок).

мы на той же экскурсии были запечатлены, Андрюха везде стоит с моей сумкой)) И вот именно глядя на них, я так это оценила, что мой муж не позволяет мне таскать тяжести, заботится! а раньше для меня - это само собой.. теперь так ценю)) ттт чтоб не сглазить!)))
Ну и что тут такого? Я тоже таская сумку с фотиком и ноутом, муж берет ее только если я беру ребенка на руки или устала.
И с пакетами претензия не ясна, он прет на себе 12 кг воды, надо сверху еще пакетов положить?
Лен, ну вот видишь, а ты гришь развивать тему.
я тоже считаю, что он должен был забить себе обе руки самым тяжелым, а ей отдать по остаточному принципу, я уж не грю о том, что он мог бы сходить 2 раза...

это понятно что много носишь, и я много ношу, но для себя считаю что это неправильно.
Ты представляешь что такое упаковка воды? На сколько я знаю там нет ручек и т.д., нести надо двумя руками, да и 12 кг это немало. Ходить по несколько раз, как мы выяснили,народ не любит. Я бы не задумываясь взяла пакеты.
Интересен вопрос: кто поступает правильнее женщина-грузчик, которая облегчает жизнь своему мужу или дама с пустыми руками, которая ничего тяжелее кружки чая поднять не хочет? И еще интересно, откуда у последней такие манеры, при условии, что все мы родом из СССР: из семьи или вольно выдуманные?
у кейса есть ручки, его нести удобно.

и в ссср были нормально ориентированные семьи.. (на мой взгляд)

я бы тоже взяла пакеты, но надеюсь меня бы быстро отговорили от этого))
:-))) :-))) :-))) сами себе выдумали проблемы ;-) Пак воды утащить...на пузе...без ручек...нагрузка на позвоночник нехилая такая, могу сказать! А еще, между прочим, бывают проблемы со здоровьем, когда поднимать тяжелое посто нельзя. Например, межпозвонковые грыжы ;-) Откуда вам-то знать? Уж лучше я сейчас потаскаю сумки, чем я потом буду таскать на себе больного мужа. Не надо быть столько критичными, дамы! Лен, это не тебе ;-)
Еще в огород моему мужу: он ПОЗВОЛЯЕТ мне таскать по 6-7 часов на свадьбах кофр с двумя фотоаппаратами, тремя объективами, кучей хрени типа аккумуляторов, зарядников и пр. И весит этот кофр у меня ни много ни мало 7 кг, висит на одном плече. Тяжело, скажу я вам. Или надо ко мне носильщика приставить? :-D :-D :-D
а еще я чемоданы с ленты сама в аэропортах снимаю :-D :-D :-D Пытался противиться, но это себе дороже. И не потому, что я моложе или я его берегу как-то там очень шибко. Я просто хочу сама и баста! :-D
тебе не кажется, что ты его ставишь в неловкое положение?
я б за такое сразу получила "по кумполу".
если бы это было так, муж мне сказал бы об этом.
:rolleyes:
понятно.
Афигеть!
"...Уж лучше я сейчас потаскаю сумки, чем я потом буду таскать на себе больного мужа..."
о себе ты совсем не думаешь?
Она о себе как раз и думает, о себе, как о здоровом человеке.
здоровье надо беречь.
Лиска, ну а какая разница, таскать сейчас сумки или потом мужа? Я правда не понимаю :) Ну есть такие проблемы у людей, и таких много, кто после операции, у кого-то сердце, у кого еще что. Что ж, надо гнобить, "патамушта ты мужик"?
у тебя только два варианта: таскать сумки сейчас или таскать мужа потом?
по-моему между ними ещё мульон вариантов.
нет, конечно! Но я привела этот пример именно для такой вот ситуации, когда мужику противопоказано таскать тяжести, к нашей семье это не относится никак. А развивать эту ситуацию я начала потому, что ты делаешь вывод, что если дама сама таскает, значит ее муж-козел. Без вариантов! Так вариантов-то нет у тебя, получается :nifiga:
где это я такое написала?)
про козла не писала, но такой вывод как-то сам по себе напрашивается. Ты же говоришь, что надо таскать все на мужике в любых ситуациях, надо беречь себя, даже если он болен ;-) Или ты другое имела в виду?
да, ты сделала неверные выводы))
пояснить можешь? мне правда интересно :)
могу, но не хочу, извини.
я жалею что поддалась Лене и развила эту тему.
я даже не сомневалась))) Ты всегда так заканчиваешь беседы :) Ну ничего! все в порядке
а ты всегда продолжаешь лезть на рожон)).
мы друг-друга стоим..
не, я всегда пытаюсь докопаться до истины :) Мне очень интересны чужие мнения, но не просто "потому что так", а именно аргументированно. Но ни одного аргумента от тебя я не услышала, к сожалению.
если ты их не услышала, это совсем не значит что их не было))
перечитала все твои посты :) Ничего кроме: "надо беречь себя" даже за счет любимого человека, не нашла. Ну и еще без конкретный фраз-женщина не должна таскать тяжести, если у нее есть мужчина. Если первое-это аргумент весомый хотя бы для тебя, то второе-совсем уж непонятно, опять же добавлю, что ситуации бывают разные...
а это ничего, что речь изначально шла о здоровых мужчинах?))

и только ты после половины обсуждения сказала, что у твоего мужа грыжа позвоночника.. что я, считаю, не оправданием того, что все таскаешь ты.
Я СКАЗАЛА, ЧТО У МОЕГО МУЖА ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА???????????? ГДЕ????????? :-0 :-0 :-0 :-0 :-0 Он совершенно здоров!
ну че ты смеешься? я не писала, что грыжа у него. У знакомого дядечки такая болячка, но он намного старше моего мужа. Жена его сама все и делает. Так что просто к слову пришлось.
У моего походного товарища такая хрень. Таскает тяжести только в путь. Но случаются приступы, как он говорит, ему надо лечь и "хрустнуть". Он, конечно, не прав, что себя не бережет, но хочет жить полноценной жизнью.
:-))) извини, просто не могу сдержаться)))
это мне напомнило героиню Догилевой в блондинке за углом...
"..у нас родится сын и когда он вырастет, то поедет в отпуск и там случится пожар, а он пойдет спасать из огня людей и погибнет..."

так и ты бережешь здорового мужа от возможных последствий ношения тяжестей)))
А ты предлагаешь беречь себя от возможных последствий ношения тяжестей :-))) :-))) :-)))
Просто, на мой взгляд, естественно, что более тяжёлую работу делает более физически крепкий член семьи. В нашей семье это однозначно муж.
Кстати, при крушении Булгарии мужчин спаслось больше, чем женщин. Как раз потому, что они сильнее. И никакое равенство полов этому не указ.
И когда в Белоруссии толпа от дождя пряталась в подземном переходе и началась давка большая часть погибших - молодые девушки, правда там еще каблуки сыграли роль.
а может женщины побежали спасать детей? :embarassed:
Очевидцы рассказывают об уже выплывших и не дождавшихся помощи. Женщины не выдерживали, а мужчины не могли удержать...
а, ну понятно. в любом случае, кто же спорит, что мужчина физически более вынослив.
ну а женщина более вынослива морально, это тоже факт
Ну так поэтому то, что женщине может навредить, мужчина может сделать без проблем для здоровья :-)))
Странно, неужели мужчины в большинстве своем, плавают лучше женщин ^-??? Я, мама и лучшая подруга плаваем лучше мужей.
я намного лучше мужа плаваю. кроме того, я мало устаю в воде, умею на ней отдыхать. муж не умеет и плавает достаточно плохо.
А может, женщины не носят больше дамской сумочки - поэтому и слабее? Что-то мне подсказывает, что Лена достаточно выносливая ;)
Смотря с кем сравнивать ;-) Для среднестатистической женщины уверена, что да.
К тому же в экстремальных условиях у меня включается 2 пограничных состояния: я полагаюсь на судьбу и одновременно очень хочу жить. Поэтому, если уж кривая меня вывезет и надо будет именно выживать, то я много на что способна и много к чему готова.
У меня тоже включается второе дыхание и я совершаю то, что потом кажется не возможным. Я намного выносливее своего мужа, хотя он физически явно сильнее, но я упорнее... но девочки!!!! тяжести!!! про выпадения (опущение матки) никогда не слышали? Если нести некому - то понятно, приходится нести самой, можно короткими перебежками от машины - до подъезда, потом в подъезде - до лифта, из лифта до квартиры и много раз выходить не надо.
Но если муж дома - свинство не выйти, конечно если он не занят работой, а если и занят пусть отдохнет от нее....
Оль, ну какая НОРМАЛЬНАЯ женщина будет таскать ТАКИЕ тяжести??? А 10 кг в руке ну никак не приведут к таким последствиям ;-) Вот если рояли перетаскивать-это да
женщины итак выносливее, но это не значит что если рядом мужчина женщина должна таскать тяжести. если такой подмоги нет, тут уж не обсуждается. а что касается теплохода и выживших мужчин, так дело не в выносливости. В экстренных ситуациях мужики (большинство) не думают о том, что надо бы еще кого спасти и помочь, самим бы выжить. вот и на Булгарии первыми повыскакивали мужики. и плевать им было на то что еще есть женщины и дети.
слушай, ну как тебе не стыдно... ты это видела??? тех мужиков??? ты там была????
противно :bluu:
Ань, страшно и не хочется в это верить, но я тоже читала в нескольких источниках о том, как мужчины отталкивали женщин от плотов, чтобы спастись самим... Дай Бог, чтобы это было ложью. :`(
можете меня тапками закидать, но мое мнение, что в таких ситуациях нет полОв. Зато есть СИЛЬНЕЙШИЙ инстинкт самосохранения. Хотя я не исключаю, что там могли быть люди "после меня хоть потоп" :(
а о тех, что по несколько человек спасали и сами тонули - не читала? а о мужике, который долго держал на руках своего ребенка и не удержал, потому руки отмерзли, - не читала? и в каком он был состоянии, когда его подняли на борт?..
один-два урода есть всегда: в любой радости и трагедии, среди мужчин и женщин. нов целом хаять всех мужиком, якобы они мудаки и спаслись ценой жизни женщин и детей - нет большего цинизма. не дай бог никому хаящему оказаться на месте такого "счастливчика", не смогшего спасти свою семью.
а то что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев мужчина сильнее физически и плавает лучше (!!!) - это факт. потому их и больше выжило.
Поддерживаю эту мысль.
И эту мысль тоже поддерживаю! А вообще какой кошмар, обвинять выживших, в том, что они выжили! Это как говорить, что все ветераны ВОВ - трусы и отсиживались за спинами Героев, которые и погибли. Так нельзя.
...мой дед так именно и говорил... сам он был водителем грузовика.... и, доехав до Берлина, имея награду за взятие Берлина, ветераном ВОВ не считался, сорри за отход от темы...
естественно!
Лиска, ты прям читаешь то, что хочешь читать. Я сто раз писала, что у нас проблем с помощью мне-жене нет. Но ты упорно видишь обратное :-)))
Фсёёёёёёёё :-)))
да ну вас! уперлись в стену просто :)
:-* :-* :-*
Лиска, прости, но ты уперлась! Ничего я не предполагаю никаких возможных последствий. Тут образно размышлять вообще нельзя? Я как вижу, сразу на тебя твои же фразы и навешивают. И муж больной, и я больная... на ВСЮ ГОЛОВУ :-D :-D :-D Я просто рассуждаю, как можно поступать в той-то и той-то ситуации. Ты тут все с ног на голову перевернула. Такое впечатление, что ты убеждаешь сама себя! Потому что что бы ты тут не говорила, какие бы ты постулаты нам не толкала, в твоей-то жизни все не так, как ты говоришь, как мне показалось...
:-D тебе показалось))
Ну Ирка, накрутила. мне как раз показалось обратное твоему посту. Ну наверное еще и потому, что я с Лискиными постами согласна и между строк у меня ничего не читается :)
а разве не Лиска говорила, что она тоже таскает, хотя это ее не устраивает??? заговариваемся, дамочки :-)))
это ты зачитываешься.
я таскаю только тогда, когда мужика рядом нет и некому тащить, а купить надо. а при мужике я и пальцем не пошевелю.
ну естественно! :-D :-D :-D
мда, тяжелый случай))
нормальный случай :-))) Живу хорошо и вполне счастлива :-P
спасибо большое! нашла немецкий сайт, хотела посмотреть цены)), а там их нет.
я старшей какой-то очень дорогой покупала, хватило на 2 года. мне не очень понравился, надо этот попробовать.
Я еще не дочитала всю ветку, может кто-то и спрашивал, (просто тут экран маленький на компе), Ир, если вы оба здоровы, почему ты не позволяешь Паше таскать тяжести и снимать те же чемоданы с ленты? я правда не понимаю. и во многом согласна с Лискиной позицией
нет, почему. Ирка позволяет ему таскать и он таскает всегда. мы вон в магазе затарились - мы с Ирой хрень несем (типа торта и яиц), а бедный Паша как новогодняя елка :-D вопрос в другом - если женщина один пакет возьмет или два - не сломается. у каждого нормальный вес своей поклажи, которую нести не трудно. вот Ира это и несет, вопрос в равенстве. про чемодан не поняла ваще, я во всех аэропортах прошу помочь и хлопаю глазами :-P но допускаю, что это просто Иркин бзик :-D
по поводу ситуации - да все ясно про мужика, он мнение своей отстаивает, нарушает норму и вот теперь жена задумалась, а че случилось.
Аньк, да ты даже вспомни Турцию! Я оба чемодана сама сгружала :-D :-D :-D Просто мне так НАДО! Мне так УДОБНЕЕ! :-* :-* :-*
И не только свое. У всех мужики здоровее вас? А если даже здоровее, надо его добить. :nifiga:
нет, лучше добить себя.
Давай предположим, что оба супруга здоровы :)
у меня здоровый позвоночник ;-) Да у нас и нет таких проблем, я гипотетически сказала. А даже если мерить на себя, да, лучше я действительно сама, чем он угодит на операцию и потом вообще тяжелее чашки чая поднимать нельзя будет.
ну да, лучше ты угодишь туда. все сама да сама.
нет, лучше, чтоб никто. не имхо - лучше я, а не он - нормальная позиция любящего человека. или не так?
а я все больше прихожу к мысли, что мужики, мягко говоря, не железные. и живут-то они меньше. может их тоже пожалеть хоть иногда?
моя свекровь говорит золотые слова:
"Дорогая, пожалей себя, если ты заболеешь - все встанет, нагружай больше его, не повторяй мою ошибку. Люби себя!"
и это говорит мать!
ну давай сядем и будем себя жалеть. смысл любви - любить и жалеть другого. а он, если любит, должен делать это в ответ. а если не любит, то жизнь с ним, цитирую Инчи - добровольный мазохизм :-)))
ага, я так и делаю и стала намного счастливее)).
а ещё, когда сама себя жалеешь, тебя и другие жалеют. и дети в том числе.
Жуткая позиция!
с твоей точки зрения))). а с моей - правильная!
Ну как позиция вечно больной, слабой и немощной может быть правильной?! При чем если это сделано умело, то это - манипуляция, а если нет - издевательство.
дык в обоих случаях - издевательство. и не позиция любящего человека :(
мля)))) я ржу. где я написала что у меня позиция вечно больной, слабой и немощной? :-))) :-)))
или ты сделала такой вывод из того, что я при здоровом мужике не желаю таскать сумки?)
Ну так выходит по твоим постам. :)
это ты сделала такой вывод из-за сумок?)) я ведь активно против этого..

да, я не желаю быть ломовой лошадью, и постараюсь ей не быть. у всех свой выбор)
Не только из-за сумок, еще ты много раз писала про женское подорванное непосильным трудом здоровье.
:-0 где?
ну удачи тебе с такой позицией. мужики тоже люди и достойны любви, поддержки и сострадания
ага-ага)
тока с чего ты решила, что у меня нет поддержки и сострадания? :-D
я просто написала, что СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ! это совсем не значит что я лежу на печи))
да я поняла, что ты хотела сказать ;-) себя надо любить, никто не спорит. но не в ущерб другим
никто ж на них всю работу нее спихивает. при всем при этом, есть какие-то вещи которые желательно чтобы делал только мужчина или только женщина. все таки физическую работу лучше выполнял мужчина (имеем ввиду нормального здорового мужчину)
блииин, как вы все переворачиваете! Я сказала, что лучше я сама, если муж БОЛЕН!!! Если он здоров-не вопрос, попрошу донести, и он мне не отказывает!
то есть мужика еще и просить и уговаривать нужно? я думала мужчина сам должен хвататься за вещи, не дожидаясь когда его попросят
Инн, ты уже придираешься ;-)
Опять крайности какие-то.
В ситуации, когда муж несёт упаковку воды, я конечно возьму пару пакетов, но навьючивать на себя не буду. Я не женщина-грузчик и не дама с пустыми руками, я просто ЖЕНЩИНА, а не вьючный осёл. Ну и мой муж не видит проблемы спуститься к машине ещё раз. Если надо, то и я с ним ещё раз пойду, но опять возьму не больше, чем спокойно могу донести. А чаще всего он спускается один, а я пока занимаюсь детьми, разборкой пакетов, разогревом ужина - СВОИМ делом.
а мне вот даже в кайф сходить с ним, но ничего тяжелее туалетной бумаги он мне не дает нести. так что ходит сам по 5 раз, если надо (мы покупаем много упаковок консервов, воды, соков). или я двери открываю. но сейчас я стала умнее - заказываю все самое тяжелое (воду мы пьем бутилированную итд) с доставкой. берегу мужа. или тоже неправильно? он должен сам заказывать?
Вот и я двери открываю, могу детей на дверь поставить - помогать. Я не пойму о чём ты со мной споришь. Я где-то сказала что-то про неправильно? Я предлагаю смотреть на ситуацию объективно и не впадать в крайности. Вот и всё.
а я с тобой не спорю :-D
В СССР все женщины были женщинами-грузчиками, я так не хочу и не буду! Пусть я сама придумала эти принципы, это не означает, что они не верны!
Не кипятитесь, уважаемая. Вы может не поняли, но "все уже сделано, через 9 месяцев ждите" - сумки были подняты именно вами! Раз так важен именно ПРИНЦИП, надо было сумки исключительно до помойки допереть, что бы машина не провоняла.
Теперь уже жалею.
"я так не хочу и не буду" Так не будь!!! :-))) :-))) :-)))
мой мою сумку не таскает принципиально. мне это может нравится, может нет, но это так. поэтому никому ничего я не таскаю в ней. но в принципе, может помочь, если тяжело реально, далеко идти, я устала её нести и прошу его помочь итд. во всех загранах - у него всегда рюкзак, в котором все необходимые вещи, у меня ничего.
если идем с малым, он спокойно несет все, что нужно.
+1 во всем :-7
я бы очень обиделась, но мне кажется, на то и расчет. если нормой было другое и он резко поменял поведение - ищи причину, это явно знак, он что-то пытается показать. скорее всего, ты что-то сказала ему (ну типа: "ты мне никогда не помогаешь"), вот он тебе и показывает, как это бывает, когда он не помогает.
кроме того, я бы принципиально сама не поехала в магазин. устал в будни - езжай на выходные или заказывай по интернету. на себе переть сумки уж точно не дело.
у нас чаще всего вместе поездки за продуктами, но очень часто я сама по мелочи докупаю, оставляю в машине. все сумки всегда несет муж. бесит то, что он не любит рынки. и если надо ехать на рынок, то езжу одна и по сто пять раз с рынка в машину и обратно...
я считаю, что причина в конфликте, до этого ведь иначе было
Он изменился только в этом. Ничего не происходило. В остальном ласков, весел, доволен. Но как только речь заходит о поездке в магазин, говорит, что считает это нецелесообразным.
всегда? ну может ему не нравится этот магазин принципиально! не проще поехать в другой, куда он хочет?
Это касается именно традиционной поездки в понедельник в АШАН. Надо предложить ему завтра съездить куда-нибудь еще.
ну я вот ашан на дух не переношу. а раньше ездили. может вы не слышите мужа просто? ну может он вообще туда ездить не хочет. традиции можно менять, вы же сами своей семьей их устанавливаете
Про ранцы подумалась, у первоклашек-второклашек(в Германии) ранец может весить от 7-11 кг, потому как они весь набор тетрадей-учебников-принадлежностей ДОЛЖНЫ таскать ежедневно, расписания вольное и по принципу "все свое носи с собой". Плюс завтрак, попить чего,в школе нет шкафчиков чтоб каждый день все не тягать в школу, на горе школьников смотеть страшно, как его как тростиночку под этим мега-ранцем болтает и ничего страшного не вижу в том, чтобы носить рюкзак таким детям до поры до времени, что почти все родители и делают и я буду делать, потому как здоровье ребенка мне дороже.
+1
ну дак 7-11 понятное дело дитю не дашь!
Мы пока с проблемой тяжелого портфеля не столкнулись ни разу, однако вижу, что одноклассникам дочери портфели носят родители.
Юль, ИМХО, они устают. Или ты про утро говоришь?
Уж как они устают это мне видно, не сомневайся. У меня Ирка бывает в 8 уходит из дома и в 20 приходит. Устать так, чтобы невозможно было понести свой портфель ей ещё ни разу не пришлось. Но опять же - не перегибая палку - если ребёнок устал, то помочь ему нормально, а если это просто обычная практика - мамочка всё для тебя сделает, она-то совсем-совсем не устала - это совсем другое!
ну я как считаю: если ребенка привлекают к домашним обязанностям, если он помогает маме наводить порядок, принести сумки из магазина, то нет ничего плохого в том, что И МАМА поможет донести портфель до дома. ИМХО! Мы же видим только внешне, никто не знает, как дома дела обстоят. У нас вот наоборот: ну так сложилось, что Мишка дома не помогает, ну максимум поможет выгрузить посудомойку, белье подает постиранное, чтобы повесить, убирает свои игрушки, ну иногда может тряпкой помахать, когда сам захочет. Но он всегда сам носит свои вещи на улице, свои покупки, которые он сделал в магазине сам, свои вещи в садик.
ну, насколько я вижу у нас, сейчас учебники многие в мягких обложках, их делать по семестрам итд - вес уменьшается сильно. ну и покупать хороший рюкзак надо, чтобы спина со всеми наворотами-держателями итд.
да, кстати, портфель - это не школьный. это либо ранец, либо рюкзак. может ещё сумка быть итд ;-)
Это местный сленг. У нас рюкзак, ранец, школьная сумка называется портфель :)
мы тоже портфелем называем.
офф....
Юляль, а ты какой портфель купила? я что-то не могу ничего достойного найти, подумываю из-за границы заказать..
это я
У нас Херлиц миди, всем устраивает.
посмотрела, спасибо. только у него какая-то (кажется с экрана) не пропитанная тряпочка сверху, это так и есть?
нет, вроде все крепко, ткань похожа, грубо говоря, на брезентовую.
За год активного пользования никаких изменений во внешнем виде нет.
ага, спасибо, пойду трогать.
еле нашла, везде новая коллекция. У Иринки такой, как в верхнем ряду справа
http://www.petplus.ru/itemview.php?id=0000000096&part=0000000002&Maker=000004&Article=11074614
мне нравится, что все аксессуары в тон - пенал, сумка для сменки. Аккуратно смотрится.
у племяша тоже такой был, черный с драконом красным. сестра всегда их покупает
Если внешний вид не сильно важен попробуй в туристических магазинах посмотреть.
ага, гляну. спасибо.
Вы как-то всё очень буквально и категорично воспринимаете. Никто и не предлагает детей уродовать и мужей эксплуатировать :-D
вот о том и речь ;-)
Мне тут вспомнилось. Возвращаемся как-то из похода, ходили втроем: мужики несли байдарку, а я большой рюкзак на 120 литров со всеми вещами и жрачкой на троих. Вот вернулись, байдарку отвезли "по месту жительства" и я с бывшим мужем едем домой, т.к. он свою часть поклажи отдал, то забрал мой рюкзак. Ночь, пустое метро, к нам подсаживается пьяненький мужик, начинает рассказывать, что он походник и бла-бла-бла, в общем как всегда :-D Нам пора выходить, бывший муж с трудом поднимает рюкзак, мужик его догоняет и что-то на ухо говорит. Потом он мне сказал, что мужик рекомендовал мне хоть маленький рюкзачок, но давать, приучать так сказать, к походной жизни,а то совсем с пустыми руками ходить негоже :-))) :-))) :-)))
поставьте тележки (магазинные) в подъезде :) У нас стоят в каждом подъезде (поменьше, типа "перекресток", и большущая (ашан) - очень удобно.
По теме: автор, а спросить у мужа? я бы спросила и не гадала бы.
Если мы вместе приехали, то даже вопроса нет: муж тащит. Не поняла бы совсем, если бы было по другому. Если я одна, а он дома - я сама притащу. Чаще всего эти закупки совершаю я с детьми. Т.к. во-первых, терпеть не могу делать хоз. дела в выходной мужа (лучше с ним и детьми отдыхать), во-вторых, уважаю не любовь мужа к таким походам по магазинам, я тоже много чего не люблю и муж с этим считается.
С тележками отличная идея! Только это их как-то раздобыть надо ^-??? Спрашивала у мужа в чем дело, когда он отказался нести даже поскандалила. Говорит, все ок. Устаю после работы, мне нечего делать в магазине, ты сама справишься.
у вас дети е?
Да, девочка.
ну и купите еды вам на двоих и готовьте тоже на двоих, делов-то..
а это нормально по-твоему? :-D
а то что он делает нормально?
или это развод, или идиот муж. а идиотов нужно учить и.....лечить.
ну вот такая реакция нормальна на его отказ? не поговорить, не компромисс, ничего. сразу себе и ребенку готовить только. то есть ребенку таскать и себе нормально, а ему нет. ну и где логика, что при наличии мужика сумки таскать самой пошло?
ни хрена себе! она его сто раз попросила, напомнила, получила негатив и после этого что? ещё раз поговорить? или ещё 2 раза?

я не верю в существование этой истории.
Убеждать не стану. Но все так и есть. Сначала он придумывал отговорки почему не может ехать со мной, потом я поняла, что он не хочет ездить и все. Сумки стали последней каплей!
а я очень даже верю. и могу себе прикинуть моего мужа, который так сделает. ибо иначе меня переубедить практически невозможно. может он быть против поездок в ашан? может, это его право. и идти у жены на поводу - не есть гуд. или мужик нормальный - подкаблучник? как я сказала, так и сделал. ^-???
ну дык он и не ездит уже в ашан, он сумки не захотел поднять. она уже ашан на себя взвалила.
вывод - надо было раньше мужа слушать
ааааа))
ну а что "аа". если он изначально против этого, а ты сама поехала - сама и расхлебывай, какие проблемы :-))) нефиг было ехать
против чего??
такое впечатление что мы читаем разные посты, вот из первого:
"...Я как всегда приехала, поднялась с одним пакетом с "женскими штучками", я так делала всегда..."
причем здесь нефиг было ехать? она так часто делала и вдруг, посреди полного здоровья он отказался делать то, что делал раньше.
я нигде не увидела что он просил её не ездить саму в ашан.
все потому, что тут только позиция автора. имхо - уже прозрачно, что он не хочет туда ездить. надо искать причину, а не доводить ситуацию до апогея. ну не может нормальный мужик вдруг такой финт выкинуть ;-)
главное слово нормальный.....
автор, без обид, надеюсь...
а я думаю, что он нормальный ;-) просто, повторяю, КОНФЛИКТ тут. и его надо решать, а не губы дуть и себе втихую готовить
вот как ты веришь в эту историю, так я верю в то, что никакого конфликта не было, просто мужику дурь в бОшку вдарила)).
Я тоже верю, мой терпеть не может московские гипермаркеты, там реально бешеный ритм и толпа с выпученными глазами.
я считаю что пошло таскать сумки при наличии мужика.
:-))) Инчи, я тя обожаю)))
тут все так считают, вообще-то :-D
ну значит я просто недопоняла твой пост :)
Сейчас дочка у бабули в деревне, мы вдвоем. Я много готовлю только в выходные, после работы я ем только фрукты и ягоды летом, муж ужинает плотно. Не кормить по моему чересчур.
ну тогда таскайте сами). и кормите обильнее, да повкуснее.
заебииииииииссссь! извините :-|
тележки купить можно (это вопрос к тсж), а вторую ашановскую мне кажется жители наши "взаймы" взяли в том же ашане.
Многие мужчины не любят эти глобальные покупки, может освободить? Ну, а сумки тяжелые таскать это не дело, пускай ты по магазинам, а он сумки таскает. Если бы у нас тележек не было, то я даже не думала бы по 3 раза бегать к машине, когда муж дома, мне тяжело, я мелкая, много поднять не могу, а он вместе со мной за раз утащит это.
Раньше он нормально относился к поездкам в Ашан, ездили каждый понедельник, потом заходили ужинать в кафе.
я так поняла, что ты тоже работаешь? тоже после работы едешь? а кто готовит дома?
Я готовлю ужин для мужа и дочки (летом только для мужа), завтракает муж сам яичницей и бутербродом. В выходные готовлю много вкусного, стараюсь их побаловать.
ну вот я бы даже чай покупать не стала - нету, милый. мне тяжело нести ;-) поехали в магазин. и уж точно бы не стала завтра традиционно сама ехать в ашан. про готовку и побаловать - хрену лысого :-D
ты ж мне несколько выше сказала что это не дело не готовить..
неправда твоя. я по твоей логике последовала и описала, что было бы логичным в таком случае.
имхо - тут очевиден конфликт. доводить его до предела - не есть умно. и это уже явно не, как ты выразилась, женская политика :-D он же не против в принципе таскать сумки. и уверена, что у него по дороге домой тоже есть магазины, куда он может заехать. если он так устает в понедельник после двух выходных, то уж не знаю :-))) имхо - дело в ашане. я бы составила список и вручила. причем только самое необходимое. мой тоже шизеет, когда мы ходим по гипермаркету, у каждой полки по полчаса итд (ну он это так видит). все равно ездим в метро, стараюсь быть быстрее и конкретнее. но и сам сможет съездить. я бы просто не ходила в магазин и все. тем более сама почти не ужинаю
что-то я из постов автора увидела совсем другого мужа...
ну конечно, автор обижен, что её капризу не потакают. по мне - какая хрен разница, где делать закупки? я уверена, что альтернативу не обсудила она с мужем, другие варианты не предложила
нихрена себе каприз - сумки не помогли нести. ну прям просто капризная избалованная женщина, не может сама сумки дотаранить до квартиры
он не хотел ехать - она все равно поехала. вот он каприз. и это очень по-мужски (не в том смысле, что этот тот поступок которым следует гордиться, а в том, что они именно так и делают)
да он-то дома отдыхал пока она ехала!
да вопрос не в том, кто и что делал, а в принципе
А у нас нет пандусов, так бесит... и лифты узкие, а тележки тырить не красиво...
:) не красиво. Первая была куплена. А у нас в районе в старых домах (мы в новых домах, там по проекту изначально задумано) в прошлом году везде сделали пандусы, вроде как обязательная программа...может и до вас дойдет. Хрен с ним с тележкам, а мамам с колясками очень удобно
нет, нам не сделают, у нас лестница узкая, уже пыталась я организовать, когда с коляской были...
вот я интересуюсь.....
все получают указания от своих мужей в какой магазин им ехать?

вот лично у меня ашан - единственный вариант полной(!) закупки всего, и хрена лысого (с) я я поеду в 3 других магазина, чтоб купить эквивалентно ашановскому ассортименту в угоду кому-либо.
не нравится - велкам в магаз, дорогой.
не надо с ног на голову все валить. какие указания? если он ПРОТИВ!!! его мнение ничего не значит? как я сказала, так и будет?
кстати, магазинов полно, ашан не есть самый лучший ;-)
у нас нет похожего магазина где можно сделать все покупки за один раз.
да, и ещё, я считаю, что раз я всегда готовлю, то и мне выбирать где покупать нужные мне продукты.
:-D
бедный муж, че сказать. а он сам в семье хоть что-то решает? :-X
ты же вроде в Москве живешь? не верю, что нет магазина. :-=
равного ашану - нет.
ну-ну. у нас вот ашан вообще пустой.
метро, карусель, наш итд - нет рядом таких магазинов?
мЕтро рядом нет, а карусель есть, только я не люблю этот магазин).
и стоянка там платная, а я принципиально не плачу за платные стоянки возле таких магазов :-D
какая ты вся принципиальная :-)))
ага))
мне тоже нравится только АШАН, езжу 1 раз в месяц, все остальное докупаю в ближайших магазинах и рынке. Составляю очень полный список, причем по маршруту, чтоб не бегать из конца в конец. Ездим с мамой и свекровью, приношу домой большую часть сумок, короткими перебежками, воду и прочие тяжести приносит муж после работы. Если он дома, то конечно выйдет и все принесет, а вот если не хочет в магаз ехать - это его право, но принести тяжелое - его обязанность...
ну если ему нужны гвозди, стройматериалы и.т.п. он может выбрать другой магазин, и даже сам туда поехать:)
у нас нет альтернативы ашану, поэтому выбор особо невелик. ну нафига я попрусь куда-то далеко, если ашан в 10 минутах?
Если я без мужа еду (подразумевается, что с детьми), то я и решаю как, куда и насколько мне ехать. Если я еду еще и с мужем, то мы обсуждаем куда именно мы едем: у себя в городе тариться или в одном из трех соседних. В двух соседних есть гипермаркеты, в нашем и еще одном соседнем - нет. Закупиться полностью на неделю-полторы, я могу в одном из гипермаркетов или в 2-х обычных магазах уровня пятерочка-перекресток. Мне по фигу куда ехать (особенно при условии, что меня везут в последнее время, а не я еду).
Мой муж стал спокойно ходить по большим и "страшным" магазинам только в Подмосковье. Кто не переезжал из Нерезиновой в область не поймет, на сколько дикий темп там, и на сколько спокойнее народ тут!
Поговорили мы с мужем, поругались и помирились. Сейчас сделаю чаю и расскажу.
Ну... покурим :-D
хрен с ними, с чемоданами. пошла резать салат и делать чай :-D :-D
я уже не дождусь))
без меня не ругайтесь тока! :-D
э, куда собралась? :-D на самом интересном месте :-| :-| :-| :-| :-|
мне на работу в 6.30 вставать.
это рано :-)))
мне на самолет, но позже :-))) но чумоданы не собраны вааааще
Не читала что написано выше, считаю, что если есть мужчина, женщина не должна таскать сумки, мужики наши обмельчали это точно, я сейчас с мужчиной встречаюсь, так он иногда в шоке, что я все время пытаюсь сделать что-то сама, теперь уже не пытаюсь и мне очень приятно, что тебе открывают дверь машины, носят сумки и т.д.
Откуда у него такое прекрасное воспитание? Врожденное?
Я думаю что да, потому что, когда мы куда то заходим обязательно придерживает дверь пока все женщины не пройдут, дверцу машины открывает не только мне и вообще смотришь и понимаешь, что даже в каких то мелочах ведет себя как мужчина, мне очень приятно например.
т.е. воспитание я так думаю
Логичный вопрос: его родители столь галантны? Сколько ему лет?
Не знаю про родителей, ему 40 лет.
Ни туда, ни сюда. Ну, удачи вам :-*
Боюсь удача не поможет слишком мы уж разные :)
О как! :)
по-моему 40 лет это очень даже туда))
В твоем посте "туда" это куда?
Я пыталась предположить откуда могут взяться манеры, будь он старше, мог бы оказаться потомком недобитых интеллигентов, был бы моложе - родители вспомнили, что они графья после перестройки и резко решили соответствовать. А 40 лет... молодость и начало бизнеса пришлись на лихие 90-е...
зато детство - стопудово советское и воспитание тоже. все ж по-моему мнению все закладывается в детстве, до переходного возраста.
Лен, ну а мы что, сейчас не учим детей уступать девочкам место, пропускать их вперед, помогать мамам сумки нести? оно и в будущем будет эти манеры если их сейчас привить.
Не путай галантность с нормами приличия, это две большие разницы в поведении.
Оказалось что муж очень не любит поездки в Ашан, считает, что я их превратила в культ и смотрины. Я правда стараюсь проводить в Меге больше времени, мне нравится ходить по магазинам, смотреть новинки, сидеть в кафе. Он мне несколько раз намекал, что это глупо, а я не поняла. Стал бороться таким способом.
Обидно, я поняла что эти поездки мне очень нужны :`(
Зачем нужны-то?
Может мой вопрос глупый, но мне чистА интересно, вы родились и выросли в Москве?
Мне нравится тамошняя обстановка, особенно перед Новым Годом. Приятно сидеть в кафе всей семьей. Я стараюсь прекрасно выгладить в понедельник, что бы муж и дочка могли гордиться мной. Нет, я живу в Москве почти 6 лет.
то есть ашан приравнивается в данном случае к выходу в свет. а это реально просто магазин, просто покупки. потому муж и возмущается. я считаю, без обид, что это зацикленность на этих понедельниках. ну что там такого в этой меге? не жалко тратить время? ведь есть масса прекрасных мест, куда можно так же прихорашиваться и выходить всей семьей. а тут - сплошной день сурка
Полностью согласна!
ну не нра ему Ащан, но почему не принести сумки????
ты же его уже в магаз без него! а продукты во многом для него.
Сдается мне это война со стереотипами, а не с посещением Ашана :nifiga: Теперь выясняется, что поход за продуктами подразумевает шопинг в Меге, посиделки в кафешке и хрен знает, о чем Аноним еще умолчала.
о том и звук :-))) :-))) :-))) :-))) причем всё подразумевает кучу денег, времени и ненужного барахла. если так неймется - есть же подружки. я сама терпеть не могу все эти шатания по магазинам, это долго муж терпел ещё. и судя по его радикальным действиям, ситуация его давно не устраивала.
прикидываю, после работы переться в мегу-ашан, ещё и ужинать где-то на выезде - это очень утомительно
У меня нет близких подруг :(
ну чего-то прям сразу такая грустная :-P все будет хорошо, ничего великого в этих походах нет. лучше в понедельник тогда завести себе хобби и ходить туда, там найти новых подруг. или проводить время с мужем. а то прям как праздника лишили :embarassed: не стоит оно того. тут ты сама эту бренную и по сути банальную вещь наделила огромным для себя смыслом.
Да, мы мало где бываем :( Хочется больше общения с интересными людьми, больше выходов в свет.
ну о том, что несказанно судить сложно.
а если муж любит рыбалку, ну отдыхает он так и даже рыбу домой привозит.
а ей это не нра, и она решает его ужином вообще не кормить. Она ведет себя неправильно как и он в примере автора.
Анабеска была права это такой протест.
а муж кто по знаку зодиака? просто интересно :-D
Он рыбы.
О, мы в одной палате :-))) Скажем прямо,не простой знак.
ну вот и истина открылась. все было предсказуемо. ну что поделать - такие поездки очень однотипны. и я вот, если честно, реально не понимаю, зачем двум взрослым людям, которые работаю, а дома только ужинают, в отсутствии ребенка ездить каждый понедельник в ашан. нравится тебе - броди сама по нему, но времени не жалко? лучше с мужем на улицу выйти погулять. мой бы, к слову, поступил похожим образом, потому я и поняла, в чем проблема.
Гулять муж не хочет, в Ашан за продуктами вроде надо, я старалась все совместить. Получилось зря. Куда сходить всей семьей я не знаю.
Сходите в Третьяковскую галерею! Не каждый москвич там бывал. Погуляйте по центру,по паркам. Если не интересно, но очень интересно в Меге, ищите себе подруг по интересам.Ребенок и муж - не лучшая для этого компания.
ну если уж в москве сходить некуда, кроме меги - я не знаю тогда..... в каждом районе мест выше крыши. а сайтов типа афиши тоже полон рунет. есть книги типа куда сходить с ребенком в москве итд
Хочу что бы муж предлагал и водил, он почему-то не хочет, говорит что устает.
ну я не думаю, что он обманывает. это типичная бытовуха, я думаю, тут у всех есть такие проблемы. всем хочется, чтобы была романтика, чтобы муж что-то там сам придумывал, водил по интересным местам итд. тут вариантов много, но глобально - два: привыкай и не страдай по этому поводу или води его сама. я уже смирилась, раз в год муж че-нить мутит, все остальное я. ну и ладно ;-) моему самый лучший отдых - дома, а мне необходима смена деятельности
а если, например, муж любит рыбалку, ну отдыхает он так. и даже рыбу домой привозит.
а ей это не нра, и она решит его ужином вообще не кормить. На мой взгляд, она будет вести себя неправильно как и он в примере автора.
имхо - если она потом полночи эту рыбу обрабатывает, пусть возмущается. аналогом в этой ситуации - оставить рыбу в том виде, что привез муж. а возмущаться, что он ездит на рыбалку - глупо. он же не возмущается, что она ездит. он сам просто не хочет ездить
нет, в Ашан ему уже ездить не надо. тут разговор сумки принести.

и в моем примере ее не "чиска рыбы" достает, а его способ провождения времени, беобидный и даже полезный
Лана, это бесполезно. я об этом пол-ветки говорила.
протест у него, ёпт, такой))
вот блин, опять все прохрюкала самое интересное :-D
у нас также - для меня поход в метро-окей-призму - вылазка из дома, для мужа совсем не в кайф - продукты покупать и сумки таскать и тд, поэтому договорились так - я езжу одна, если сумки совсем тяжелые - а распихивать по млким пакетам я не люблю и у меня как раз не слабая позвоночная грыжа, то я даю десятку таджикам на парковке, они мне в машину грузят, я беру то что полегче, а муж спускается и приносит остальное, он в это время дома детей кормит, моет, спать кладет, развлекает и тд, еще пробовали сортировку делать сразу на кассе - сумки, которые надо сразу домой из машины и то, что может до утра подождать - тоже удобно, это я к тому, что всегда можно найти оптимальный выход, который бы устаивал ОБОИХ
Интересно, что мужьям НЕ нравится больше: ездить в гипермаркеты или сидеть с детьми? :-))) :-))) :-))) Мой из двух зол выбрал меньшее - поездки в магаз всей семьей. :-D
нее, посидеть с детьми веврок ему нормально
правда, в последнее время он как-то часто стал предлагать заказывать еду через инет, тк привозят из тех же магазинов - окей-метро :-D
После некоторых событий в нашей жизни мой муж стал делать все без просьб, а именно: моет посуду, убирает свои вещи на место, таскает сумки из магазина (хотя он делал это всегда и вариант таскания сумок мной никогда не поднимался), возит меня в магазины и ходит со мной, занимается с ребнком и т.д.....не жизнь, а малина)))
Ты не беременна? :-D
неее) просто у мужа появился конкурент на горизонте))))
тоже неплохо :-)))
а главное как действенно))
Блин, это значит, что все они могут, просто не хотят! :-| :-| :-|
ты это серьёзно?
Вполне! Мой бывший, как приперло, тоже и галантным стал, и поумнел резко. Откуда что взялось!
ну дык это всегда так, я сначала даже не поняла почему ты удивилась))
Ну т.е. ты отрицаешь существование быдло-мужиков, которые в принципе в силу воспитания или генетики не способны на галантные жесты? Сразу говорю, что я не отрицаю.
не, ну есть канеш, исключения, но в большинстве своем, думаю, почти каждый может пересилить себя и быть нормальными.
"Бедные", им для этого нужно себя пересиливать :-)))
ну а как иначе, надо ж что-то делать шоб бабу охмурить)).
"Ты зачем меня ударил балалайкой по плечу, я затем тебя ударил - познакомиться хочу". Чего-то мне подумалось о галантности в русских деревнях...
прям сейчас передо мной сидит девочка из деревни, замужем за своим.
им можно позавидовать во всех отношениях.
ттт
Так она перед тобой сидит, а не в деревне Кукуевка. У меня тоже есть такой пример, но они из родной деревни сбежали.
это да.
но они ж выросли в деревне, и воспитание получили там же..
Не спорю. Для меня все же загадка, откуда берутся манеры.
хз... для меня загадка - отсутствие манер при нормальном воспитании и примере)))
Врожденное качество ^-???
не знаю, к сожалению(
Может, сначала протест против родителей, а потом привычка? Вот такие скорее всего и могут себя "пересилить". И вдруг появляется галантность.
Откуда взялся положительный пример? Я не верю, что чтобы стать галантным надо поступать тупо не как папа-алкаш.
Это наоборот, про "отсутствие манер при нормальном воспитании и примере".
Хотя есть рядом пример парня с приличными манерами (может и не идеальными), у которого папа пьет. Он именно не хочет быть таким, как отец.
С алкоголиками плохой пример получается т.к. манеры тут не при чем. Не пить человек может, если родители бухарики, типа не хочу жить как они. А манеры и бухание вещи не связанные, вполне может быть, что папа когда трезвеет (или напивается) становится очень галантным и правильным - вот и пример. Как итог сын не пьет и манеры хорошие.
Ну вот ты сама себе и ответила :)
а дело не только в быдло. Есть очень гордые (или горделивые, у меня есть такой родственник) Будет тысячу раз виноват, но никогда не подойдет первым, не признает публично свою ошибку. Пару раз там семья чуть не развалилась. И первые шаги оба раза делала жена :nifiga:
И такое бывает. :nifiga:
кто бы сомневался ))
А я не люблю по магазинам ходить, меня от одной мысли трясет :rolleyes: ряды, полки, люди, кассы... неее...
Тебя по моему пугает выход на улицу в принципе :-)))
Я люблю гулять подолгу, но одна и с плеером, чтоб никого и ничего вокруг не слышать :-P пока мартышки обе были в саду, это было щастье. :-))) я обошла город вдоль, поперек и по диагонали.
Присоединюсь к группе "ленивых", которые не тягают тяжести, если рядом есть мужик. :-))) :-))) :-)))
Женщина тянет на себе ровно столько, сколько сама на себя навьючит...во всех областях жизни. ...А потом страдает, что муж и дети на шею сели и ножки свесили...и ведь они не виноваты, мы сами их туда сажаем.
И это совсем не значит, что надо превращаться в кисейных барышень, но я за разделение ролей на женские и мужские. Так и мужчина чувствует себя Мужчиной, который нужен, ценен и незаменим, и у детей закладывается правильная картина семейных ролей. Понятно, что женщина может справится со ВСЕМ сама, но ЗАЧЕМ это рьяно демонстрировать??
В конкретной ситуации, если не хочет затариваться на неделю вместе, можно разбить список и пусть каждый день "добывает пропитание для семьи" (отоваривается) после работы там, где ему это удобно. Конечно ,часть покупок можно (и нужно) взять на себя, но без фанатизма. Сомневаюсь, что такой расклад ему понравится больше, чем отмучиться раз в неделю.:) Ну и "мучение"можно свести к минимуму, выбирать время, когда в Ашане народу поменьше, составлять четкий список (я составляю два - себе и ему), мы быстро отовариваемся и едем домой. А получить удовольствие от шопинга лучше с подругой или в одиночестве.
А что касается "таскать сумки сейчас лучше, чем потом таскать больного мужа на себе"... :rolleyes: ...возникает вопрос, а много вы знаете мужчин (реально, а не гипотетически!), которые таскают больную жену на себе??? Таких единицы. Нужно, себя любить, жалеть и ценить. Строго ИМХО. ;-)
Лен, что касается мой фразы, то я могу пояснить: речь шла об УЖЕ больном муже, которому УЖЕ нельзя поднимать тяжести, и который УЖЕ СЕЙЧАС подняв на пузе 10 кг может загреметь в больницу, а не так: "ой, он сейчас потаскает, потом заболеет, а потом мне за ним ходи". Вобщем, делаю вывод, что каждый видит то, что хочет видеть :) ;-)
Ириш, даже в этой ситуации можно сходить к машине два раза ВМЕСТЕ, сомневаюсь , что 3 кг будут для него критичны. Зато он останется Мужчиной и в своих глазах (а это очень важно!) и в глазах окружающих. ;-) Повторюсь, строго ИМХО! :-*
в этом не спорю! :-* Но тут предлагают навьючить мужика по самое не хочу :rolleyes: :(
здорового мужика, отмечу..
не против.. если он РЯДОМ. Или с работы его тоже надо дергать, если средь бела дня приспичило закупиться не неделю? :)
Ирин, вот в том то и дело, что мне не приспичит! :-))) Это свершится "совершенно случайно" именно в тот момент, когда он будет рядом! :-))) :-))) :-)))
угу.
или продукты его дождутся в машине.
не, ну в таком случае все просто прекрасно! :-* :-)))
А как сподвигнуть мужчину к выполнению им его мужских обязанностей по дому? КАК??? Если он всегда уставший и единственный отдых полсе работы = это телевизор. Я не буду перечислять всех недоделок в доме, которые просто НАДО доделать и которые я в принципе сделать могу, но не делаю, так как это будет полный пипец, если я на 6 месяце беременности сама начну красить пол в подвале или замазывать пдитку силиконом или класть в кухне рабочую поверхность. Муж у меня очень сильно повредил ногу, сидит на больничном, дома соответсвенно делать ничего не может. Но кодгда телевизионная тарелка сломалась, то он как по мановению палочку поднял с загипсованной ногой тяжеленную лестницу из подвала и забрался на второй этаж. Стоит на лестнице и ремонтирует тарелку. А я не хочу жить в недоделанном помещении, я хочу комфорта, который поддерживаю всеми возможными способами. Но мужскую работу, которую МОЖЕТ сделать муж, но не делает из-за своей лени, я не хочу делать. И язык уже весь оббила. Ссориться не могу. Какие выходы?
А ссориться и разговоры разговаривать бесполезно. :nifiga:
Как вариант можно найти человека, кот. это сделает быстро и за деньги, узнать стоимость и выйти с предложением к мужу, но не со словами "раз ты не можешь...", а ласково: "дорогой, ты так устаешь...тебе сейчас не до этого и т.д.".
Я как-то свекра попросила сделать то, до чего у мужа пол года руки не доходили. Свекр мне отказать не может, пришел , стал делать и тут муж возвращается, ессно, работу они закончили вместе в 2 раза быстрее. :)
Хвали чаще, если все таки что-то делает, даже если делает не очень хорошо. ;-)
Мел, как себя чувствуешь? Как Крис?
Спасибо)) У меня всё ок. чувствую себя хорошо. Животик небольшой. Девочку мне обещают)))) Крис растёт. В России сделал очень большой прорыв в русском языке - теперь со мной только по русски говорит,а раньше ни в какую - только на немецком.
У меня есть несколько способов на этот случай, но не уверена, что тебе они подойдут. Именно по ремонту.
- Сделать самой, лично я могу делать все, кроме как заниматься сантехникой, электрикой и класть плитку.
- Попросить помочь кого-то из друзей-мужчин, а потом после очередного отказа мужа что-либо делать сказать типа "Ладно, я тогда Пашу попрошу, он мне в прошлый раз очень помог и так хорошо сделал..." Обычно после этого муж бежит делать сам.
- Выносить мозг до упора, начиная с утра, заканчивая к ночи без перерывов на выходные. Плохое настроение у мужа гарантировано, но когда-нибудь ему надоест и он сделает. Или разведется:-)))
- Предложить сделать вместе "Дорогой, пойдем вместе прибьем плинтус, ты будешь прибивать, а я подавать гвозди" и после этого идти подавать гвозди, ему ничего не останется как пойти следом.
у меня та же картина... с ужасом жду момента, когда сама возьму в руки триммер и начну косить траву :))))))))))))
А вот траву кошу на даче только я. :-))) :-)))
Приезжай! :-))) :-))) :-)))
:-))) :-))) Ты не думай, что я это удовольствия ради делаю, просто иначе все мои, с таким трудом взрощенные, цветы будут скошены. :nifiga:
тяжелый триммер-то? или у тебя газонокосилка?
Триммер терпимой тяжести.:) Уже начала намекать на газонокосилку, пока безрезультатно... :-))), говорит ,что якобы нужен идеально ровный газон... :nifiga:
а рабочих нанять не вариант в таком случае?
Начинаааается...
не знаю, нормально это или не очень ))))
продукты как правило покупаю я, поднимаю тоже сама, частями или все вместе, езжу с младшей всегда.
ты еще не поняла, что это НЕНОРМАЛЬНО???? :-D :-D :-D
ужасно ужасно :-D
В нашем полку прибыло :-)))
вообще не вижу проблемы. как-то не задумывалась даже.....а тут оказывается надо думать!!!!)))))) у нас закупается или он или я или вместе что реже бывает. ношу сама т.к я обычно покупаю продукты в свой обеденный перерыв чтобы не тратить вечер на это....если вместе в выходной то как-то вместе и тащим из машины всё.. неохота закрывать-открывать гараж потом

короче мне каэцца проблема так сказать высосана из пальца
Как показывает топ почти на 400 сообщений это ПРОБЛЕМА! :-))) А, ну и добро пожаловать в стан ненормальных :-)))
ну че вы все утрируете? для меня нормально одно, для тебя - другое, кто-то вапще втроем живет и парами меняется и считает остальных ненормальными.
просто лично я хочу воспитать девчонок так, чтобы они не считали таскание сумок тяжеленных при лежащем на диване муже нормальной вещью. а дальше в жизни сами разберутся.
Я просто прикалываюсь! :-))) Я тоже хочу воспитать девиц своих более женственными, чем я, но чую не получится.
при желании - получится.
Чего на словах ни говори, а личный пример перед глазами. Себя я перекраивать не буду, мне и так хорошо.
допустим,они считают, что это ненормально, ну вот а что ты с ним мужем делать то будешь, не носит он сумки и все вот и ему все равно на твои "считания"? Мне просто интересно как разглядеть такого, который всю жизнь будет носить на руках?
а когда муж посуду моет, а жена уставшая на диване лежит - нормально? для меня - настолько же, насколько и с сумками
вот! отличный пример!
та же фигня
это называется правильное разделение труда
для меня муж, моющий посуду - абсолютно нормально! также как и пылесосящий пол, и гуляющий с детьми.

я вообще считаю, что если отбросить поднимания тяжестей, то ничего не зазорно в доме делать и мужу, и жене. Помимо этого я считаю, что сантехникой и прочей лабудой по прибиванию, должны заниматься профессионалы, а не мужья.
Вот все простые как три копейки! Я вот со всех сторон слышу: надо собрать шкаф? Вызови сборщика мебели! Надо вскопать грядку? Найми таджика! Надо вымыть дом после ремонта? Найми уборщицу!
У всех мужья олигархи или вы сами супер успешные бизнес-вумен?! У меня вот нет лишних денег, что бы их отдавать за ту работу, которую могу сделать я или муж. Вот стрижку сама себе я сделать не могу и хожу в салон, а стенку покрасить могу и меня жаба душит нанимать маляра! Даже если у меня есть деньги на маляра, я лучше себе на них кофту куплю или в кафешке проем, или пропью с друзьями!
Лен, ну для этого не надо быть олигархом. У меня помощница приходит раз в неделю, ну я в принципе могу и сама убрать и купить кофточку, но предпочитаю удобство.
и потом, не все мужчины могут что-то делать руками, ну не умеет он, поэтому профессионал рулит.
Вот не умеет - это другое дело. Осталось мужикам поиметь женскую хитрость и прикидываться ветошью :-))) Еще как вариант не умеешь - учись.
Предлагаю новую тему о мужской и женской работе :)
Я уже предлагала развить это здесь, народ не оценил. Заводите отдельный топ.
У меня муж успешно справляется с сантехникой, электрикой и прочей лабудой по прибиванию. Зачем я буду звать в свой дом чужого человека, да еще платить ему? ;)
ну не зови.
я пишу исключительно свое мнение. по мне так это тяжелая работа, которую после работы или в выходные уставшему работающему человеку делать не очень приятно.
У себя дома приятно :) Мой муж все сам делает. Ленуль
А мой так еще и отдыхает при этом :) Просто у него работа не физическая, а сидячая. Наоборот приятно размяться :)
это тебе повезло). я не встречала ни одного, даже рукастого, чтоб им это было приятно)
Что может быть уж такого неприятного в обустройстве жилища для своей семьи? Ленуль
лень?) криворукость?
как это - неприятно дом облагородить?
ты не можешь предположить, что кто-то не любит работать руками?
вот я - не люблю. занавески выбирать, хрень прочую. не люблю и все.
так же и мужчина, ну не любит он работать руками.. чё его теперь, заставлять со словами "как! ты не хочешь дом облагородить?"
А если он сумки носить не любит? Что же его заставлять? :-)))
ну ты ж понимаешь, что это несравнимые вещи...

я и готовить не люблю, однако регулярно это делаю...для них, в основном.

чесгря, я тебя в данном вопросе не понимаю, неужели тебе будет неприятно, если тебе муж скажет, мол, дорогая, все тяжелое оставь в машине, не поднимай тяжести, я сам все принесу?
почему такое упорство в отстаивании права носить сумки? я с детства помню маму с вытянутыми до пола руками, и помню как она грила, насколько это не женское дело. щас, кста, болячек до хрена и из-за тяжестей в том числе. нах надо, объясни мне? ну понимаю, когда нет мужчины и нет другого выбора, ибо жрать-то надо, но когда мужчина есть, почему не подгадать под него? млин, ну почему мы себя так не любим?
либо это приходит с возрастом и через десять лет когда "тут заколет" и "там заколет" вы о себе подумаете?
что-то какой-то грустный топик.
мне будет приятно, если мой вообще на себя все возьмет, эх..вот я заживу тогда ))))))
ну вот если не носит он, ну не носит и все, хоть башкой бейся об стену, разводиться что ли? у всех свои причуды, я не доказываю, что это правильно, нормально, больной криворукий муж, просто у нас так, у кого-то по-другому
блин, вот тока написать хотела :-))) :-))) :-)))
Криворукость - это отдельная тема, не имеющая отношения к приятности и неприятности
почему? есть мужики рукастые, есть безрукие. а криворукие могут починить-собрать, но делают это с трудом. у меня бывший такой был, он в принципе все мог сделать, но это ему давалось с определенным трудом. и нах надо такие жертвы?
Я вот сейчас грустную тему затрону, уж как есть... Мы жили со свекром, он был оооочень рукастый, и !!! ГЛАВНОЕ!!! ему все было в охотку сделать, что-бы я не задумала, он делал... а мой муж практически ничего не мог, и лень, и не охота, и криворукость... и свекра не стало, а на даче много чего надо делать мужскими руками, и представляете!!!! стал делать!!! и еще как!!!
поднимае тяжестей - давай определим, какой вес будем считать тяжестью, неподъемной для женщины? :) понятно, что шкаф я сама вряд ли понесу с места на место, но чтобы пакеты из гипера были по тонне?..
Я на 9 месяце Б носила два кухонных шкафа-пенала в метр высотой из дальней комнаты в кухню. Этот ... отказывался что-либо делать на съемной квартире.
Смотря какой шкаф.... :-))) :-))) :-)))
пакеты из гипера на недельную закупку будут не меньше 10 - 15 кг. (у нас)
ну я вполне могу без нытья поднять 10 кг в каждой руке. К тому же донести-это не тащить километр. До лифта метров 100-200, до квартиры метров 3-10. Уж ЗДОРОВАЯ баба не загнется точно ;-)
главное слово баба, видимо.
что сказать, носи на здоровье.
ййййееес!!!!!!!!! вот я так и знала, еще думала, какое же слово написать)))))))))))) Но только мне непонятно, чем организм бабы отличается от организма, с вашего позволения, женщины??? Эх, понятно все с тобой, Лиска :-D :-D :-D :-D
А про опущение матки там выше ольчики для кого писала? Ир, вот нафига таскать по 10 кг в каждой руке? пусть даже 300 метров?
Мы с женой брата и шкафы носили (но мужа на тот момент не было). Ничего нет невозможного :)
А недавно с мужем вместе ковровое покрытие укладывали, мебель поднимали во всей комнате, тяжеловато. Ленуль
я тоже до какого-то времени много чего носила, потом принципиально перестала.
А я... О БОЖЕ!!! на 6 месяце беременности с мужем укладывала линолеум в 20-кв. метровой комнате :-D :-D :-D И ты думаешь он не пытался меня отогнать? Хрена меня отгонишь! Ниче, родила как миленькая. :) Я даже не знаю, может обижу кого, но ей богу, настолько неприятно, когда дамы вот такими всех из себя прям из ряда вон строят :-X :-X :-X Проще надо быть, девушки :) :) :)
Нашла чем гордиться:).
Инчи, ну вот и расплескать себя не надо постоянно бояться! Я уверена, что чем меньше себя жалеешь, чем меньше на болячках заморачиваешься, тем меньше все это к тебе липнет!
согласна. но во всем нужно знать меру.
Не спорю.
ну может не гордиться конечно, но не стонать же :-D это менее приятно
никто про стоны и не говорить. речь лишь о ненужных и неоправданных жертвах. по мне так тяжелый физический труд на большом сроке беременности да еще и по собственной инициативе не повод для гордости.
Почему? Это свидетельствует о прекрасном здоровье! Кто-то всю беременность с койки встать боится, а кто-то шпалы кладет до декрета. А отменное здоровье уж точно повод для гордости, особенно в современных реалиях.
да что ж ты все из крайности в крайность:)
Да потому что читаю и офигеваю на сколько люди,сами себе в попу дуют. Барские замашки,ей богу! Хотя да, это при Союзе за это сажали, а сейчас так и надо. Женщина должна бы женщиной, но тогда промолчим за равноправие! А то желают люди и рыбку съесть и косточкой не подавиться! Если дама хочет быть сильной и независимой, тогда не надо удивляться, что мужчины не придерживают дверь, если дама желает быть дамой, то пусть читает "Домострой", там прописано, где ее место.
по мне так, барские замашки это когда лежишь на диване с утра до вечера и требуешь, чтоб вокруг тебя все сделалось (не твоими силами), а когда работаешь поровну, дома делаешь большую часть женской работы, то поднятие тяжестей с легким сердцем можно оставить мужчине. Лена, почему здесь нет равноправия?
О работе на больших сроках беременности речь идет и о том повод это для гордости или нет :-)))
это ты в крайности бросаешься, представляю, какую картину ты себе представила: Беременная Ира с рулоном линолеума наперевес :-))) :-))) :-))) Ой, девки, не могу я с вас :-))) :-*
и я уже не могу :)))
гордость тут ни при чем ;-) ;-) ;-)
А я на шестом месяце шагнула неудачно через намазанное полотно обоев, нога поехала и что-то внутри так щелкнуло, нерв прострелило, без последствий, но звоночек был конкретный, так что как повезет, может и ничего, а может и.... я больше не рисковала
ну одно дело лежащий а другое занятой

лежащий мужик это уже второй отдельный вопрос
сейчас дело растянется еще на 400 сообщений
Давайте-давайте поговорим! :)
дада, весьма занятно :)))