Форумы Мамс-Клаб ВЫКУП
ВЫКУП
Ищу интересный и не избитые конкурсы на выкуп невесты!!! Может кто подскажет, а то ерунда только попадается :-|
Недавно свадьбу снимала. Жених какие-то задания выполнял перед домой, а за это ему давали кусочки одной картинки, которую он в конце собрал в единое целое, это оказалось изображение корабля с алыми парусами, а на обороте карта города и место, где находится невеста (т.е. она была не дома). Он поехал туда, а она на берегу озера с подружками ждет его. Типа Ассоль :) :) :) Там же небольшой фуршет перед регистрацией, потом в ЗАГС поехали. Мне понравилось :)
задания, которые он выполнял: ключ от двери подъезда заморозили в воде с сухоцветами и лепестками роз, разбивать нельзя (ну или за деньги). Должен был растопить теплотой своего сердца!))) На двери в квартиру повесили кодовый замок в виде сердца. Три цифры-это число дней, которые они вместе. Должен угадать, но сложно, конечно, пришлось подсказывать, потому что сам не догадался, что именно за число нужно угадать. Ну остальное все стандартно: имя из ракушек, цифры угадывать (др тещи, размер кольца и тыпы), узнать невесту по детской фотографии...

Еще подумаю, повспоминаю)
мЯчта!!!! спасибо за идейку :-)))
как мило, только я бы нервничала по поводу времени, как рассчитать чтоб не опаздать в загс, да и ждать, наверное, на берегу тяжеловато было
если взять с собой шампанского и подружек - то время на берегу можно провести прекрасно.
ОФФ. Ир, а когда у тебя свадьба?
и там нажраться к приезду жениха :-D
Я б точно нажралась :-)))
скоро уже) в конце августа :)
число?
27. С какой целью интересуешься? :)
если еще вспомню чего-нибудь, напишу, но в основном все стандартно в наших обшарпанных подъездах :nifiga: :nifiga: :nifiga:
Воздушная преграда
В проеме открытой двери жених наталкивается на стену из надувных шариков. Преодолеть эту преграду жених может двумя способами: он должен или проколоть при помощи друзей все шарики, или заплатить выкуп, который устроит гостей, чтобы убрали заслон из воздушных шариков на пути жениха.

Оригинальный конкурс для выкупа - фоторобот невесты. Для этого заранее надо сфотографировать невесту и еще разных девушек. Вырезать с фото отдельные части (глаза, губы, нос). А жених пуская угадывает что принадлежит его любимой.

Вот в нете нашла оригинальную идею реального выкупа, надеюсь автор не обидится:
только жених нарядил машины,
собрался выезжать, к нему подходит моя
подружка и передает от меня записку.
в записке было примерно следующее:
Рома, ждать тебя дома было бы банально,
пусть сердце тебе подскажет меято нашей
встречи. к письму прилагалось несколько фоток,
среди которых была фотка Политеха (мы там познакомились).
Жених поехал туда. Там ему передали еще один конверт.
в нем сообщалось, что я не дождалась жениха,
и прошу в доказательство своей любви собрать
подписи прохожих(не гостей) по количеству моих лет.
Далее девочки говорят, что не знают где я и
предлагают выкупить номера мобильных телефонов.
Первый номер - мужик уговаривал его ехать к нему,
у меня тут пиво, все бабы будут нашими и т. д. жених отказался,
мужик ему не сказал где невеста. второй номер - гей,
спрашивал жениха во что он одет, есть ли на нем стринги и т. д.
Третий номер - девушка легкого поведения, она его соблазняла,
в результате поверила, что он меня любит и сообщила ему где
я нахожусь. это был мой дом. Жених говорил по громкой связи.
далее все обычно, мы сделали очень мало конкурсов, так как
он уже вне дома побегал. у подъезда о любви орал. затем
лифвыкупал. на входе в лифт сделали паутину с сердечками.
на каждом сердце цифры, ему нужно было угадать что они
означают. Лифт удерживали на третьем этаже, когда жених
его выкупил, прислали на первый.
Далее сразу 9 этаж.
там был стол с табличкой кооператив по выдаче невест
и табличкой обед. сначала жених откупался чтобы они
прервали своей обед. затем там стояли три чаши в них
по три свитка. в первой чаше - цвет глаз (среди которых
один ответ верный), рост, имя невесты.
вытаскивал неверно - платил.
Далее стоял мой брат жених
откупился от него ящиком Милляра 0,5. брат был доволен.

http://www.princessday.ru/vykup-nevesty/index_411.html
спасибки :-D
это щас всех выкупают, али только избранных?))
ну это наверное, как массовики-затейники (или свидетели) придумают.
прибила б за это)))
ну я думаю это с согласия невесты делается. Хотя когда я первый раз замуж выходила меня не помню чтобы спрашивали. Просто свидетели придумали несколько конкурсов для жениха. я в это время дома прохлаждалась:)
Второй раз без всяких этих детских заморочек свадьба была. как-то она мне больше понравилась. Но, смотрю, по Иркиным рассказам, развлекаловка многим на свадьбах нравится:)
вот не верю, что ты была не в курсе запланированного :))))
я была не в курсе и до сих пор жалею. отвратный был выкуп :-| :-|
абсолютно не в курсе. все держалось в тайне
да не то слово нравится!!! эти безумные подружки невесты НЕДЕЛЯМИ сидят и пишут сценарий, думаю, ну, вот оно! сейчас будет для портфолио что-нибудь с выкупа... Хрен тебе!!!! Что они там писали так долго, мне непонятно! :-0 Все то же самое, что я вижу уже на протяжении ТРЕХ лет! При том, что город 86 тысяч! все уже смотрено-пересмотрено этого говна, простите, по сто раз! И кайфуют, блин, и смеются от души :) А, ладно, лишь бы им нравилось) А я, видимо, просто наелась уже этого добра :-))) :-))) :-)))
а если деньги тебе/подруге :-D
то есть если б я в этом участвовала?
никогда в жизни!))
:-))) а вдруг подруга всю жизнь Ассоль хотела быть. тут оказия. а ты... :( :-)))
не, моя подруга на одной волне со мной, славабогу)))
как по мне - так нет ничего дебильнее :))))
Соглашусь, на обеих свадьбах обошлись без этой мутоты :-)))

Редактирую и подписываюсь: Ленуль :-))) А то Анька с работы писала :-)))
это тебя никто не крал?? :-P
Меня никто не крал и не выкупал. Не нашлось желающих :-))) Ленуль
А мы решили не выкуп как таковой (ну че смеяться-то :-))) :-))) :-))) ), а небольшие задания для жениха и свидетеля перед регистрацией. Т.к. регистрация на выезде, чтобы не просто тупо пришли и ждут, как в ЗАГСе, а плавно подвести гостей и жениха, естественно, к месту регистрации, а потом меня свидетельница привезет на машине с ОГРОМНЫМ бантом на заднем месте (у машины :-))) :-))) :-))) )
Ань, так вы поженились с Витей? :)
27 августа планируют :)Ленуль
ну ничего себе)))) Здорово! :) :) :)
день, кстати, очень хороший, я по всем признакам, приметам и гороскопам его подбирала))) Никаких там гвоздей :) :) :)
ух тыыыыыыыыыыыы! отличная новость!!!
:-*
Нюша, ну раз уж выяснили все интересы и даты, то вот вопрос тебе: каким образом вы собираетесь занимать детей на свадьбе? :) :) :)
Они их туда не приглашают :-))) Ленуль
а куда их деть? :) :) :) У нас все дети с нами) Мы для них отдельно аниматоров будем приглашать, вместо няньки))) Игровая комната просто отличная в комплексе. Просто родне-то некогда будет заниматься детьми, вот я и спросила :)
у нас свадьбы-прям-свадьбы не будет, роспись и собираем близких друзей. дети у мамы
А платье какое?
не свадебное :))))
а какое?? и платье хоть?))
ааа, ясно :) Ну тогда вообще без проблем все :)
Вот читаю и удивляюсь, на кой фиг даме выкупы всякие, когда она с мужиком этим сто лет как живут и детей строгают!
Прям унижение мужика какое-то!
Тоже так считаю! Причем ладно бы подходили с умом, чтоб все красиво было и необычно, солидно (как мы :-D ) А то ведь просто как под копирку каждая свадьба, прям рутина какая-то, я так этих выкупов наелась, господиииии :nifiga: :nifiga: :nifiga: Эти дебильные вопросы, дебильное лопание шариков, рисование невесты с закрытыми глазами. А перечисление ее замечательностей на ступеньках???????? Как все это надоело уже :-X :-X :-X
о! у меня к свадьбе-свадьбе такое же отношение!
У меня в первый раз было такое отношение :) а теперь хочу... :-P
я говорю о том, когда долго вместе и есть общие деи. в первый раз же у тебя не было? :))))))
Не было =) ни детей, ни свадьбы как таковой. Теперь есть дети, и хочу свадьбу-прям-свадьбу :-P
вот и я так же) хотя начиналось все довольно скромно-с регистрации и дня фотосета в Европе на память в платье и костюме :-))) :-))) :-)))
А теперь какой сценарий?
нц теперь все по полной, с псевдовыкупом, выездной регистрацией, гостями, рестораном, вторым днем, фото, видео, путешествием. Вобщем, все, как я мечтала, но пыталась упрятать на вопросом "а зачем?" :)
вот и я подумала, что раньше ты недоговаривала :))))
не, почему же :) Зимой я говорила как есть))) Ничего грандиозного делать не хотели. Решение играть самую настоящую свадьбу пришло весной уже :)
мне мой разум говорил: зачем?, а душа просила "потомушта нада"!!!! :-D :-D :-D ХОЧУ!!! :-)))
ты первый раз "взамуж"??)
второй :)
"Яблоко раздора": в яблоко втыкают много зубочисток, так, что яблоко становится колючее. Жених должен называть невесту ласковыми словами, типа "пусенька моя" и выдергивать по одной зубочистке, пока яблоко не станет "лысым". Потом он его кусает, проходит к невесте и ей дает откусить.
бородатый до ужаса :nifiga: Причем исполнение такое отвратительное как правило :bluu:
У друзей свадьба в том году была шикарная, выкуп был как раз с картой, жених объездил весь город, чтоб найти невесту, начало - где познакомились, последней точкой было место, где он сделал предложение невесте. В этом году у других друзей свадьба в стиле Чикаго, выкуп в основном на улице будет проходить (столик будет стоять), оч интересный сценарий. А я ещё сейчас тааак изгаляются, если когда я выходила замуж, вручила пригласительное в виде открытки, через какое-то время в виде фото, то сейчас диск-пригласительное вручили и все :) , на нем клип-приглашение
вот клип-приглашение это круто и память на всю жизнь!
мы тоже так делаем :) для иногородних :)
Девушки - невесты, а вы фамилию будете менять??
я буду обязательно)
И я буду
Ань, а вы с родителями как-то будете отмечать?
да, через неделю
я извинияюсь за интимный вопрос, а для чего менять фамилию после рождения детей и долгого совместного проживания? интересуюсь от чистого сердца, вдруг женихи заставили, а вы против...
в первую очередь для того, чтобы быть одной фамилии с детьми. в моем случае. моя фамилия красивее, но я считаю, что так будет правильно
спасибо.
+1 :) те же причины. Ну и жить с другим мужчиной под фамилией первого мужа... как-то не очень, хотя фамилия красивая, мне нравится очень. Я понимаю, когда девичью не меняют, а тут... :)
спасибо
тада у меня ко всем вопрос:
кто НЕ менял фамилию и, если можно, почему??
анабеска не меняла
заложили :-D :-D :-D :-D
ну да, я не меняла. основная причина - мне НЕ нравится фамилия мужа :-X :-X :-X ну и я не могу себе представить, что вот меня теперь буду звать по-другому. про гемор с документами молчу, но мне тогда явно не до них было
и я :)
так сложилось :-)))
ветвью ошиблась, должно быть просто ответ Лиске.
Во второй раз не меняла(т.е. живу с фамилией 1 мужа), причина банальная -лень заниматься переоформлением всех документов.
Как к этому относится второй муж?
Абсолютно спокойно
а почему к этому можно плохо относиться?
Ну у нас, например, любое упоминание фамилии первого мужа, как моей,вызывало, мягко говоря, неадекватную реакцию.
мое мнение, что это его проблемы.
Если у человека резко меняется настроение в худшую сторону, то это реально не столько его проблема, сколько окружающих, которым надо с ним продолжать общаться здесь и сейчас.
я согласна!!
у меня есть подружка (я вроде это рассказывала уже), ей перед второй свадьбой пришлось менять фамилию на девичью, чтоб у второго мужа не было в паспорте штампа с её фамилией по первому мужу.
вот это бред!
раз уж ты взял женщину с историей, так сказать, держи свои мысли при себе.
мое личное мнение.
у нас с реакцией вроде в порядке, но коробит Пашку это немало :nifiga: :nifiga: :nifiga: И грубо говорить про любимого человека, что это ЕГО проблемы. ИМХО! ;-) (это посту ниже)
Ну у тебя немного другая ситуация, они друг друга знают.У меня второй муж, первого никогда не видел, да и ребенок от первого брака все равно носит фамилию бывшего мужа. Я с ребенком на одной фамилии, муж со вторым ребенком на своей. Да и по большому счету, мы оба к таким формальностям относимся со здоровым пофигизмом, какая разница у кого какая фамилия, не это главное.
ну я лично не хотела объяснять своему сыну истинную причину, почему у нас с ним разные фамилии ;-)
почему?
потому что я не хочу, чтоб Миша ДО ПОРЫ знал, что папа не первый муж. Повзрослеет-узнает, а если и не узнает, рассказывать не буду. Зачем?..
странный вопрос, чессгря...
затем, чтоб не скрывать это от него, почему ему нельзя об этом знать?
ты не убила кого, не покалечила... ты всего-навсего была замужем.
я разве сказала, что нельзя знать? :) Я просто считаю, что сейчас ему незачем это :) И ожидаю в скором времени вопрос про разные фамилии (хотя, этого уже не случится). Лиска, у всех свои пунктики, не пытайся понять, если ты считаешь по-другому :-* :)
а я вот согласна. зачем ребенку такие подробности? может ему ещё список мужчин выложить на всякий случай?
Ир, а с сестрой-то он общается? с той женщиной? как ты объясняешь, кто это?
с Пашиной дочкой? Нет, он ее не знает. Она Мишу видела один раз, в 2 месяца.
знаешь, когда ребенок прекрасно знает что у подружки в садике 2 папы, да что там далеко ходить, у сестры тоже, то я считаю, что такие вещи надо объяснять сразу и не скрывать этого. я помню как моя одноклассница жутко обиделась на папу, который скрыл что у него была первая жена (детей от неё не было).
тут ничего не скрывается.
скажи мне, а зачем ребенку эта информация? его же родители вместе живут.
чтобы он потом не почувствовал, что его обманывали.
а в чем обманывали? ЕГО родители живут вместе.
не говорить не равно обманывать. ИМХО.
ну я так не считаю))
то есть сразу надо все ему выдать уже в этом возрасте? а про другие отношения? если жила с кем-то? тоже? а то мало ли что, это же тоже обман (ну по твоей логике)?
ты утрируешь.
мой ребенок в 3 года знал у кого в семье какая фамилия, и не объяснить это было невозможно.
причем здесь какие-то другие близкие отношения - мне непонятно))
мой совершенно спокойно по поводу фамилии. а что я утрирую? ну зачем это сведения ребенку? я понимаю, если бы был от первого брака ребенок, тогда да. но в 4 года знать просто, что мама жила с кем-то другим (сожительство - тоже можно назвать браком) - зачем?
Я тоже этого не догоняю.
Лиска, вот если спросит-расскажу. Но пока он не спрашивает и скоро не будет причин спрашивать :)
Я на вопрос отвечаю просто - у детей обычно фамилия папы. Всё. Коротко и ясно.
Я не меняла, просто не хотела и всё, не представляла себя с другой фамилией, тем более, она очень простая.
Подумываю на следующий год - к 10-летней годовщине свадьбы - всё же сменить, поскольку это оказалось очень неудобно. Но ещё не решила точно.
я тоже подумываю об этом в будущем ;-)
У одного любителя УАЗиков недавно была свадьба, он фотки выложил. Костюмы весьма оригинальные: http://cs9724.vkontakte.ru/u5105041/137759010/x_0358ca4c.jpg
Мне прическа невесты очень понравилась: http://cs9724.vkontakte.ru/u5105041/137759010/x_42ca46f6.jpg
А потом они поехали на Бали и там была еще одна свадьба: http://cs5818.vkontakte.ru/u5105041/138841942/x_ab48a57f.jpg
По моему прикольно и уж точно нестандартно.
Несколько лет назад замуж выходила младшая сестра моего походного товарища, у нее интересный головной убор был: http://cs379.vkontakte.ru/u4792314/61250774/x_c3c79ad1.jpg Подозреваю, что это что-то исконно народное, но на дреды :-D
В целом выглядело так: http://cs379.vkontakte.ru/u4792314/61250774/x_0671cdbf.jpg
Но там семья очень нестандартная и интересная, при чем не только дети, но и родители, и бабушки-дедушки.
Интересный топик. Хотела бы высказать мнение по поводу выездной свадьбы. ЛИЧНОЕ, без обид. Мне не нравится смысл выездной свадьбы. Мне не нравится когда молодые сгоняют утром в ЗАГс,а потом едут уже на "спектакль" с вручением свидетельства и обмениванием колец. Мне бы как близкому человеку семьи хотелось бы присутствовать непосредственно при церемонии в ЗАГСе. Ну и пусть что печати к тому моменту уже стоят. Зато все равно по-настоящему. А выездная - нет.
ну... если бы наш ЗАГС отличался красотой небесной, тогда да :) Я так звиняйте! Недовольные тетки, начитывающие!!! (а не произносящие) текст мне даром не нужны, тем паче я на них насмотрелась за 3 года работы!
так на выездной те же тетки. Я была в июне на такой свадьбе - пробубнила что-то себе под нос, они по-быстренькому обменялись кольцами и все, церемония закончена.
это у вас те же тетки, а у нас будет вести регистрацию наш свидетель, по праву считающийся лучшим свадебным ведущим в городе ;-) ;-) ;-)
а я считаю церемонию в загсе очень интимным действием, и считаю, что многочисленным (да и немногочисленным) гостям там делать нЕчего. нехай в ресторане поздравляют.
а как же сам момент торжественный? Вот все-таки люди все разные и у всех разные ощущения как должно быть
это для них он торжественный. а остальные пусть потом видео посмотрят.

ага, люди разные, точно.
да будет у нас такой момент! :) :) :) Будут родители, бабушка, свидетели. Ну еще некоторые люди будут :) :) :) Не будем показывать пальцем :) И будет ужин именно после регистрации. А всю толпу на след день на "спектакль", как ты выразилась :)
:-D :-D :-D :-D
а праздники другие? там, дни рождения, крестины, годовщины? тоже отдельно узкий круг, отдельно друзья и родня?
нет.
но у меня никогда не бывает двух дней в принципе. или все вместе, или никого.
а все вместе - это много людей?
не-а, не больше 8-10)
а, ну тогда ясно. у меня обычно около 30. например, в загс мы звали человек 20 - мне нравилось, что они все рядом, смотрят, сопереживают итд.
на крестины в церковь звали совсем немногих как раз - мы и крестные, родители (у нас папа крестный). было 10 человек. а потом уже дома нас ждали. а днюхи я уже давно не делю, мне нравятся большие застолья
я была в загсе у брата, нас там было-то 10 человек включая моих детей, то есть самые ближайшие, и все равно я чувствовала себя неловко, как будто влезла не в свое дело.
и они, думаю, также.
Лиска... ну этот ж не интимно :rolleyes:
ну тебе не интимно, а мне очень даже))
Лиска, ты уверена, что первую брачную ночь с церемонией в ЗАГСе не путаешь? :-)))
:rolleyes: ты хочешь ответ?
Хочу :-D Просто то, что ты перечисляешь реально подойдет для первой брачной ночи. Ты вообще большие компании и торжества не любишь?
не люблю.....................................
у меня есть родственница, так сказать, они долго прожили и году эдак на пятом решили расписаться. дык они даже мам не позвали, правда они прознали и приехали (чем подпортили им весь смысл действа), ну хотели они быть вдвоем...
Вот когда вдвоем, я понимаю, а когда собирается компания, жених и невеста хотят публичности, поздравлений и т.д., странно чувствовать себя неудобно. Ну все люди разные.
у нас точно такое же мнение