Форумы Мамс-Клаб Свежий воздух
Свежий воздух
Сколько Ваши дети в хорошую погоду проводят на улице? Моя мама говорит, что надо больше гулять, да и ребенок бледный. Каждый день проводим на улице в общей сложности по 4 часа.
куда уж больше-то? если только не в загородном доме живете. Мои, пока были у бабушки с дедушкой гуляли три раза по часу. в Москве гуляют по 1-2 часа в день. Недавно тут рекорд поставили. 2,5 часа с папой гуляли. В четверг уезжаем на турбазу, там естественно дети будут целый день на улице, но только потому что в доме там делать нечего:). в городе в жару, (не в лесу и на речке) особо много не погуляешь.
Если выходные, по по 3 часа 2 раза в день, если будни, но в общей сложности так же выходит (в саду много сейчас гуляют).
Мой бы жил во дворе, но в рабочии дни бабушка спать укладывает в обед.В целом получается в день 6-7 часов. А вот в выходные мы целый день шляемся с ним, даже обедать не заходим. :-)))
и где вы столько времени шляетесь?
:-)))
В рабочие дни до обеда 3-4 часа мама с Алешкой на улице: во дворе на детской площадке, на велосипеде по округе, на озере. После обеденного сна выходят около 17 часов, ждут меня с работы, ну а потом со мной либо в лес, либо на озеро, либо велозаезд. А в выхи мы с Алешкой уезжаем в парки, в лес на целый день!
По поводу детской площадки! У нас жилой комплекс стоит в лесном массиве, площадка огромная и детская и спортивная! Дети со всего поселка приходят. Вечером с ором Алешку домой затаскиваю :-)))
У меня была обязательная программа нагулять 2 часа утром и 2 час вечером. Независимо от времени года. Летом, конечно больше, если на даче так вообще красота.
В общей сложности 7-8 часов в день, но мы не в Москве. Днем, если мы не в разъездах, то обязательно спят дома 3 часа.
Летом ,пока на даче, дома только спит (да и то с открытыми окнами), все остальное время на улице. Едим, рисуем, читаем, паззлы собираем тоже на улице. :)
В Москве мы утром дела делаем, магазины и прочее, после обеда гуляем 1-2 часа, и после ужина 3-4 часа. Днем не спит.
во-сколько же у вас ужин? :-0
19-20ч, а гуляем потом до 22-23, потом помыться, кефир, или чего посущественней, читать и спать, летом режим сдвинут, встает в 8-9 утра, днем не спит
Т.е. ложится около 12-ти, встает в 8-9 и днем не спит? Я бы рехнулась! :-D
у нас также :) :) :) ну разве что просыпаемся попозже, часам к 9.30-10)
так же
да, он с рождения спит мало, а сейчас 8-10 часов в сутки максимум, а мамин "бой-френд" спит 4-6 часов в сутки, они уже "встречаются" больше 10-ти лет, и она не может с ним жить...
Аня живет сейчас на даче-значит 24 часа на свежем воздухе, Маша-живет дома, но гуляеееет ... по 8 часов в день как точно. Полнейший загул!
Как это Аня живет на даче и 24 часа на свежем воздухе? Она на улице спит?
на даче воздух и в доме свежий)
Ну-ну, я так не считаю :-D
почему это?
частично с Леной соглашусь, все же воздух в помещении-это не свежий воздух во всеобщем понимании. Этот воздух не имеет движения, следовательно, в нем накапливается углекислый газ выдыхаемый. Тут либо все окна и двери нараспашку, либо все же на улицу. Но в любом случае это гораздо лучше, чем хоть тысячу раз проветренная квартира в Москве :nifiga:
Именно так. Ну с чего это свежий воздух? Только если ребенок на улице спит.
да там щели кругом-как в шалаше.
Это смотря какой дом :-)))
часа 2-3. в выходные больше.
Мой в деревне сидит, поэтому при хорошей погоде на улице часов по 8 тусит, может и больше)