Форумы Мамс-Клаб Ремонт и рабочие одни в квартире
Ремонт и рабочие одни в квартире
Существует ли практика оставления рабочего в квартире на целый день, если хозяин работает? У меня затягивается ремонт, а я хотела отправить Мишку с мамой на дачу в выходные. Поэтому мне либо придется работать несколько дней дома, но это никому не удобно, либо оставлять ключи рабочему, ну или просто пускать его в квартиру и уходить. Не могу решить, и на дачу хоцца отправить чадо и стремновато как-то. Хотя мастером мы очень довольны.
а рабочего где взяли?
если по знакомству, то если убрать все документы-ценности в сейф, можно и оставить. только самой его вечером отпускать.
рабочий прошлогодний, кухню нам делал. Тогда не по знакомству, сейчас уже бились просто чтобы именно он у нас работал.
ну я не знаю...я б оставила.
копию паспорта возьми, ну и ценные вещи увези (деньги, цацки).
ну копию паспорта он может и не дать...
с чего бы это ему не давать копию паспорта если он четный человек?
а с какой это радости он должен давать копию паспорта? он вам нужнее, как я поняла, у него и так много работы, а то, что вы его оставляете одного - это исключительно ваши проблемы.
у таких работяг тоже гордость есть..
а у няни и уборщицы тоже копию паспорта брать не надо? они же тоже нужные и гордые? :rolleyes:
Понятно, что человек может боятся кредитных историй и пр.
У меня первым делом рабочие копии паспортов предоставляли. Няни и уборщица тоже. Относится к этому надо спокойно обеим сторонам.
у няни надо обязательно, ещё и мед книжку.
помощница - вопрос спорный, всё ж она ходит в дом постоянно, годами.
а вот у мастеров я считаю, брать не надо. Тем более в вышеописанной ситуации.
кажется вывожу я все-таки своих на дачу )
Я оставляла своих мастеров без вопросов, они даже одно время, пока самые грязные работы велись, жили в моей квартире, а я с детьми у свекрови, все вещи и мебель были складированы в одной из комнат. Мастера были по рекомендации.
Короче, я бы по интуиции, если доверие есть - оставила бы, только самое ценное - в сейф.
а чего, у всех сейф дома есть? у меня вот нету((((. Но мы уже никуда не едем(((
Про всех не знаю, у меня есть - свекровь дарила :-P
Уже поняла, почему не едете((( Мои соболезнования...