Форумы Мамс-Клаб Я помню!.
Я помню!.
Прошли выпускные вечера отзвучали вальс духовых оркестров. И вчерашние десятиклассники шли встречать рассвет. Юные москвечи по традиции направлялись на Красную площадь,киевляни шли на берег Днепра,а в Лененграде стояли белые ночи... В то утро солнце взошло над Москвой в 3:45 мин... К этому времени немецкие самолеты уже выходили на боевой курс. Через петнадцать минут,открылись створки бомболюков,и на города посыпались бомбы... "ВЕЛИКАЯ ОТЧЕЧЕСТВЕНАЯ ВОЙНА НАЧАЛАСЬ"................
22 июня 1941.
в этот день мы всегда шли пешком в дер. Снегири к вечному огню. Я каждый год ездила в лагерь около дер. Ленино, это по дороге в Истру. Сегодня я рассказала Саше, что было 70 лет назад, он очень интересуется военной техникой времен войны и, конечно, мы чтим память погибших, а в деревнях около дачи есть памятники жителям, ушедшим на войну. Сегодня планирую поехать на Белорусский вокзал.
Расскажи потом как съездили, очень интересно.
я специально попозже хочу, чтоб не в официальную часть, не люблю толпу, мы на 850 летие Москвы на Воробьевых горах в давку попали... потом до Арбата пешком шли.. А когда мне 8 лет было с дуру родители повезли на Красную площадь салют смотреть, папа меня на руках выносил, а потом, помню в метро ехали на сиденьях в два ряда сидели и народ сверху нависал, так страшно было. Так что мы для себя поедем.
Мы тоже на 850-ти летие с родителями на Поклонке были. Потом я еще на многих праздниках была и на Поклонке, и на Красной площади, но я жила в центре, с каждым годом нравилось все меньше, потом мы с друзьями стали вообще сваливать из города в праздники от толп подальше.
тогда хоть терактов не было....
ОФФ Лен, тебе тогда сколько было?
Так странно слышать - "мы на 850-летие были с РОДИТЕЛЯМИ")))
Я тогда уже с будущим мужем вовсю крутила, мы с ним и друзьями на Тверской гуляли. Для меня тогда прогулки с родителями были из области фантастики)))
13 лет :-D По моему это была последняя наша большая совместная прогулка. Родителей всегда был очень тяжело вытащить куда-нибудь, а тут мы поехали смотреть фантаны, фоткались, в музей зашли, тогда еще памятник этот жуткий стоял на первом плане, где сейчас цветочные часы. Родителей тогда пробило, типа вот ты еще 900-летие будешь отмечать, а мы уже нет, в это тогда совсем-совсем не верилось.
Зачем ты сказала про 900-летие?))) Я сейчас посчитала и ужаснулась, в принципе не только родители, но и я уже могу не дожить :-D
Больше оптимизма :-)))
а я буду вполне себе курочка)))
а мне будет 70!!!
а мне больше))
на 900 летии и познакомимся, как всегда в му-ме
На Белорусскую мы не доехали, только вышли из дома - начался дождь, часа через 3 снова вышли из дома - начался град, ну мы решили не ехать. Вечером вышли из дома, у нас есть ДОТ у ж/д моста над шлюзами канала им. Москвы, купили гвоздики, хоть и рядом, но поехали на машине, положили гвоздики, я рассказала Саше, что знала об этом месте, мне одна пожилая дама рассказывала, снова пошел дождь, переждали в машине и увидели двойную радугу!!! Потом еще съездили к танку у префектуры...
Приехали домой здесь брат мужа с женой, я ей рассказываю о наших приключениях, вижу она не понимает чего мы сегодня так мельтишим, я ей говорю 70 лет... День скорби и памяти... а она удивлена... вот люди млин...