Форумы Мамс-Клаб Как отметить оловянную свадьбу?
Как отметить оловянную свадьбу?
Сегодня узнала, что запланированное не удается осуществить, хотели поехать в Плёс, а отпуск накрвывается... Будет середина недели, муж сказал в ресторан сходим, но я не хочу ресторан. Чем себя порадовать в Москве?
Ночная прогулка на теплоходе по Москве-реке.
да, я как раз об этом и думаю.... но утром на работу... можно и просто прогуляться по нашим местам, как мы это делали в глубокой молодости...
Так вы не в самую глухую ночь, а вечером поздним, маршрут возьмите часа на полтора по центру, мы так плавали, правда давно, от Киевской вроде как: Красная площадь, храм Христа Спасителя, Олимпийский...
Можно на Поклонку сходить, там фонтаны с подсветкой неплохие.
ага красные,
может джазик послушать где-нить на открытой веранде?
Мы буквально неделю назад плавали на теплоходике с детьми. Все неплохо, но оглушающая ЖИВАЯ музыка с певцом, который с трудом попадает в ноты, ДОСТАЛА! А спрятаться от нее можно было либо на берегу :-D, либо на закрытой нижней палубе, а там совсем неинтересно наблюдать красоты Москвы. Ну и еда - ну ОЧЕНЬ так себе, тройка с натяжкой. Был простой теплоходик, в этот день у них была акция - билет на взрослого 250 рэ.
Ольчики, если выбирать теплоход, возьмите Рэдиссон, они красивые, новые, внутри ресторан самый настоящий, вышколенные официанты. Очень романтично и эффектно. Цены, конечно, кусаются, но, думаю, оно того стОит.
http://mosmenu.ru/view.php?id=4762&subitem=1
именно плавать мне что-то не очень хочется, это уже было, к тому же пока тепла нет, а на воде будет еще холоднее, я бы лучше пешком погуляла
Могу посоветовать как вариант еще ресторанчик "Другие берега", я его просто обожаю! Он находится на территории яхт-клуба в Строгинской пойме, сделан как летняя веранда, расположен прямо у воды. Хозяйка - девушка-итальянка, всегда очень приветливая и улыбчивая, повар, если не поменяли, тоже итальянец. Вкусно, красиво, свежий воздух.
http://www.portstrogino.ru/main
это совсем рядом со мной, мы на Щукинской живем, спасибо
Ольчики! Сегодня ездили в этот ресторан, оказывается сменились владельцы яхт-клуба, поэтому там сплошная стройка и переделка,ю пока ничего не работает. Так что вычеркивай из списка.
спасибо!!!
Только что поняла, что у нас с мужем завтра 5 лет :-0 Я тут советы раздаю где погулять да как отметить, а сама совсем забыла о такой дате :-)))
5 лет - это какая свадьба, кто-нить знает?
5 лет — Деревянная свадьба
Деревянная свадьба – некий значительный показательный рубеж семейной жизни. Супруги уже успели выстроить свои отношения, обустроить дом, а возможно, и завести ребенка. Поэтому дерево – самый подходящий для этого юбилея материал – очень теплый, податливый, уютный, домашний, приносящий тепло и довольно прочный. Однако и дерево, как и обустроенная семейная жизнь, может сгореть в одночасье.

На годовщину деревянной свадьбы следует дарить предметы из дерева: различные поделки, деревянные украшения, шкатулки, амулеты, вазочки, кружки, стаканчики, ложки, разделочные доски, рамки для фотографий, картины, вырезанные из дерева и так далее.

Одаривая супругов предметами из дерева, гости, таким образом, желают их браку прочности и надежности, тепла и уюта.
... а возможно и завести ребенка... а возможно и двух :)))
натка, хочешь, я вам деревянную поделку соорудЮ? :-D :-D :-D
Ты и это умеешь? :-D
пока нет :-D :-D :-D :-D
Было бы интересно на это посмотреть)))))))))))
будку? :-D
и бант повязать :)
я на нашей деревянной была беременна... отмечали в каком-то ТЦ, но тогда мне было романтично и так...
Спасибо, Нюша за улыбку (снова улыбнула меня, и снова дождливый день, а ты меня развеселила) :) :) :) :)
можно скалку подарить. она ж тоже из дерева..)
серьезно?))))
у нас тоже 5 лет завтра))) а у моих родителей 30))) Они вот правда укатили на Валаам)))
Классно! Это значит мы в один день с тобой замуж выходили:))) Здорово:)
Вы в каком Загсе? Помню была пятница и день хороший. Мы в Царицынском-рядом с твоими родителями :-D
Мы в Кутузовском. День был жаркий, даже немного шел дождь, он нас как раз у ЗАГСа застал, а к вечеру распогодилось и светило ясное солнышко:) А на след. день мы укатили в Прагу. Было здорово!
Поздравляю вас с мужем! Счастья вам и любви до гроба :-* :-* :-*
точно :-D
я вас тоже поздравляю!!! Берегите друг друга!!! :-* :-*
:-*
У нас 25 июня 5 лет было. :) Мы как раз домой с дочкой вечером вернулись. Так что никак не отмечали, только подарками обменялись.
Ну и тогда уж про оловянную.

10 лет — Розовая (Оловянная) свадьба
Вот и первый знаменательный юбилей свадьбы - 10 лет. Оглядываясь назад, супруги видят все десять прожитых вместе лет. Есть о чем вспомнить, что оценить и переосмыслить.

По традиции, в день розовой свадьбы принято дарить букеты роз, класть на счастье в карман пиджака оловянную ложку и ходить с этим амулетом весь день, а на ночь переложить под подушку. К праздничному столу принято подавать жареную птицу, под розовым соусом, а свою, уже далеко не первую брачную ночь молодые должны провести на постели, усыпанной розовыми лепестками.

Подарками на этот праздник может быть все что угодно, главное, чтобы они отражали нежные чувства и трепетное отношение супругов друг к другу. Изящные украшения, красивые предметы, шикарный ужин в ресторане, поездка в страну, о которой мечтает вторая половинка. Важно сделать этот праздник приятным, нежным и трепетным, как цветок розы.