Форумы Мамс-Клаб Не хотите переписываться?
Не хотите переписываться?
Саша любит писать письма, и конечно же, получать ответы. Предложите своим деткам, не хотят ли они переписываться с нами? Писать не обязательно, можно просто присылать картинки. Если кого заинтересует пишите адрес на:
Ol-sm@yandex.ru я в ответе напишу свой. Конверты стоят 15 руб., а удовольствие отправлять и получать на мильён!!!
написала :)
мы с Сашей прочитали и ответили. Сейчас сходим на почту, письмо отправить, а заодно узнаю по всей России 15 руб. или надо докупить марок....
ну как, отправили? я так понимаю что конверт можно сразу с марками купить? Или все равно теперь надо чтобы в компьютере забили адрес и т.п.?
нет, пока не отправили, сегодня Саша сел - нарисовал монстра и... передумал его отправлять, сказал для Миши нужно что-то другое, ждем вдохновения... Конверты продаются с марками, ничего клеить не надо, адрес и индекс от руки я пишу. На почте сказали что по всей России 15 руб. стоит.
:)
ИМХО! вы ненормально помешанные на своих детях из-за своих собственных заморчек! Простите, не уточняю! Это СТРОГО ИМХО!!!!!!!
:-0 Глупости. При чем здесь это? Получать и отправлять письма - действительно приятно. ;-)
В 4 года?! :rolleyes:
Аленка безумно рада получать посылки от бабушки по почте. Любит писать сообщения по скайпу - на сколько хватает ее способности написать что-то внятное. Очень хочет написать письмо на детское радио. Где тут мои комплексы, залюбленность ребенка? Я тоже "ненормально помешанная"? :-))) :-))) :-)))

Ну, и каждый ребенок пишет письма деду морозу - и никого это не смущает ;-)
мой не пишет... наверное, это ужасно :))))))))))))
И мой не пишет.... Недоразвитые у нас дети, Анька! Или это мы - недоматери? :-)))
Не пишет - буквы не рисует? или письма деду морозу не пишет?
В любом случае - это ваше лично дело, что не пишет. Это вам решать - ужасно ли это ;)
ДМ не пишет
моя вообще не пишет и писать не умеет. деду морозу Антон за нее писал. про посыл кому-нибудь писем вообще не задумывалась. надо ли?
Все смешала в одну кучу. :)
Ну да, смешала. Просто привела несколько прмеров, как ребенка в 4 года может интересовать почта. А еще получить журнал по почте - тоже другие чувства, чем если его в магазине купить. И это тоже может быть интересно. (И это тоже не чрезмерная любовь - мне удобнее 1 раз сходить на почту и выписать журнал, чем регулярно ездить в город за ним)
Интересно, а ваши дети не проявляют интереса к почтовому ящику?
папа Саше сделал ящик из коробки для обуви, с прорезью и замочком, туда клали записки, потом деду Морозу писали, а потом бабушкам - друзьям стали, еще мы с дачи письма посылаем, смотрим штепили, сколько от куда письмо идет, родственники очень рады получать письма... И мы рады получать ответы, Саша их все бережно хранит.
Просто вы сами пишете письма, Саша видит это - и ему тоже интересно. Он играет во взрослого. Как и все дети. Заодно ему интереснее будет научиться читать и писать самостоятельно.
неее я не писала писем пока Саша этим не заинтересовался (после письма деду Морозу), потом он рисовал картинку, а я писала текст, а теперь он сам пишет, иногда спрашивает как пишется слово. Ну и адрес я пишу на конверте, ответы от детей сам читает, а ответы взрослых читаю я.
На самом деле не важно хочет - не хочет ребенок писать-читать-рисовать, важно что взрослые воспринимает вштыки, что детям других это нравится. Мой не умеет плавать (кататься на коньках, лошадях, играть в тенис...) - мне в голову не придет написать тем кто научил плавать, что они замороченые родители. Кому что нравится и интересно...
вот именно.
точно!
У нас нет почтового ящика. Деду Морозу письмо писали и клали в кормушку, что бы птички отнесли.
тоже не плохо, я читала, что дети, которым говорят, что деда Мороза нет, все равно в него верят, но считают себя обделенными его вниманием, детям надо верить в чудеса... это я не применительно к кому-то, а так просто, к слову...
Ксюха верит в Деда Мороза! Письмо написали и положили в кормушку вместе с семечками, Ксю себя не очень хорошо вела в тот день и на утро мы обнаружили, что письмо на месте,опять положили семечек. На следующее утро письмо "улетело". До конца зимы мы благодарили птичек и подкармливали их за то, что письмо дошло до Деда Мороза.
мой заказал такой подарочек, что "деду" пришлось потрудится искавши... :-))) красивая история с птичками!!!
Так и Ксюхин подарок "Дед Мороз" устал искать :-)))
:-)))
присоединяюсь к недоумению :rolleyes:
Мой Макс ОООЧЕНЬ любит получать и отправлять письма - ему по приколу залезть в почтовый ящик и выудить оттуда че-нить, не важно, письмо, журнал или рекламную листовку :-D С отправлением так же - самый цимез - это опустить бАмажку в почтовый ящик, а че там в той бАмажке накалякано - до звезды :-D
мда..
а я по нескольку раз в день пишу записки детям, с полным перечислением того, что я думаю)) и что они должны сделать.
и они очень не против бы получать письма по почте, только я с этим связываться не хочу, ленивая. и совершенно не считаю себя ненормально помешанной на своих детях.
это романтика, в наш век емэйлов и эсэмэсок и вам не помешало бы немного расслабиться, а то агрессия так и прёт).
а ты в детсве не писала не получала писем? при чем тут заморочки? это несколько устаревшее, но очень увлекательное занятие. Я всегда переписвалась с подругами на летних каникулах... Если только вопрос в возрасте, что ему только 4 с половиной года? ну и что тут такого? если это интересно?
Кстати, о возрасте. Я научилась читать лет в 5. Примерно в этом возрасте стала посылать открытки бабушке. А когда гостила у нее - посылала домой родителям. И мне это было ОЧЕНЬ интересно. ;) Я точно не была залюбленным ребенком :-D
у меня муж начал читать в 5.3, брат его в 4.7, а племянница в почти 9 читает еле-еле и мне ее очень жалко, так как программа в школе сложная и она пока прочитает и поймет задачу урок закончится, и она, не успевая, тихо ненавидит учебу. Я училась читать в школе и "расчиталась" только годам к 13, а грамотность приобрела после 20... когда стала читать очень по многу стали слова запоминаться, и я очень страдала от "скорости чтения" "техники чтения" на уроках... Специально с Сашей только буквы и цифры учили, он сам стал сначала писать в 4, а читать в 4.6, мы не занимались ни по каким системам. Так что я не морочилась
Я в 3,5 читала словами и что? Только к 13 годам я начала читать не из-под палки. Еще большой вопрос на сколько правильно ребенок читает и понимает ли хоть половину (я читала не правильно, от того и интереса не было). У меня была обширнейшая переписка начиная лет с 11 и до 17, как с друзьями, так и с "друзьями по переписке", не было бы инета сейчас, писала бы письма. Но мое глубокое убеждение, что ребенку 4-х лет такое не нужно. Но это только мое мнение, и я,кстати, никого ни в чем не обвиняла.
я не очень понимаю, как можно читать не правильно и мой понимает смысл написанного (он читает отдельные слова, не предложения), и у нас нет "палок", я отвечаю только на его вопросы, не заставляя и не принуждая. (Я и плавать пыталась научить, но ему это пока не надо)
Ко мне понимание пришло с получением пед. образования. :-D Набери в яндексе "Ушинский метод объяснительного чтения".
для общего развития почитаю, но пользоваться скорее всего не буду, пусть читает-пишет, как сам хочет. Я книжки ему не подкладываю, я радуюсь, что он может сам удовлетворить свое любопытство, вот например в магазине:
- мама зачем эта коробочка? (у кассы)
читает: "для чеков"
и ничего не надо объяснять, я даже вопроса не успела понять, а он нашел ответ и нет мне разницы правильно-не правильно...
а мне разница есть. когда Маша начинала читать неправильно я просто убрала из под носа все буквари.
Дефки! Что значит читать неправильно?
привет
Вообще, мне глубоко пофигу, как ваши дети (и вы сами) относятся к почте, к получению писем, к написанию чего-то или к "рисованию" писем. Может, они и вообще не знают что это такое. Действительно, в 4 года - это совсем необязательное знание. Тем более в современном мире.
Просто грустно, что даже в такой теме нашли к чему прицепиться. Легко анонимно обидеть человека. Может, у кого-то действительно залюбленные дети, а может, это только так кажется? Не нам судить. Во всяком случае, я считаю, что аноним привязался на ровном месте.
согласна, но от анонимов что еще ждать?))

а может это все от зависти от того, что сама так не может? интереса нет это поддерживать в ребенке?
Люди, вы чего спорите-то? Нужно-не нужно!!! Это просто ИНТЕРЕСНО!!!! Моему ребенку точно интересно, он играет в почту, поэтому я заинтересовалась предложением. Кому неинтересно - не участвуют. Всё.
http://www.postcrossing.com/
вот интересная тема! моя подруга этим увлекается))))
я не спикаю, о чем это? изготовление почтовых корточек?
я так поняла, что зарегившись там, ты можешь получить открытки из любого места в мире. ну вроде ты отправишь открытку, а откуда получишь - неизвестно)).
это я так поняла, мож все совсем не так))
ну нашим детям это пока явно не интересно... а я стараюсь меньше времени в инете проводить, много времени отнимает
сайт для переписки открытками с людьми из разных стран мира. Много времени в инете там не нужно проводить. Почему детям неинтересно? Там как раз в основном дети и переписываются или те, кто еще остался ребенком в душе)))
а твоей подруге не нужно килограмм открыток для посткроссинга? у меня много одинаковых. ей ведь все равно какие отправлять, зато получит взамен разных дофига
нее, у нее все не просто так))) она всегда очень клевые открытки посылает, со смыслом)))
Спасибо за идею! Обменялись в Италии адресами с мальчиком и девочкой, с которыми особенно подружились. Моя уже письма ждет... :-D
:-))) а с нами не хотите? Мише в Питер мы уже отправили письмо!!! Я узнала, по всей Росии одна цена за конверт 15 руб (длинный), а обычный 12 с чем-то...
С удовольствием! Завтра скину адрес. :)
мы на дачу, на следующей неделе отвечу
мне скиньте адреса, мы тоже хотим писать: apt298@mail.ru
Мы вам написали, не получили еще?
Оленька, получили-получили!!!! Вы такие молодцы!!! А мы сначала приготовили письмо - Миша все делал сам, после вашего письма поняли что получилось не очень, решили переделать. Вот в выходные поеду, заберу чего они там наделали на даче, в городе отправлю. Маме звонила, спрашивала, она говорит схемы все какие-то рисует, где магазин на даче, где что в общем. Не фига не произведение искусства :-)))
не переделываете, посылайте как есть, а после разъяснишь, что он имел ввиду, так интереснее
^-??? :-D :) привет всему миру