Форумы Мамс-Клаб пьянки на работе
пьянки на работе
Что за фигня? у меня на работе (я работаю с 17 мая)-уже было 3 большие пьянки и три маленькие. Большие-до утра, маленькие-до ночи. Завтра ДР управляющего. Опять застолье. Отделение закроется на три часа раньше. Мы едем в ресторан. (((((
Я не люблю, если чесно....и от коллектива не могу отрываться...
Причем проставляются ...блин, я столькоо не зарабатываю. Слава богу у меня др в декабре.
как отмазаться от корпоративок и не быть изгоем?
я всегда еду, и всегда уезжаю через час типа к детЯм.
а я наверное сопьюсь :-P вот тоже думаю: сейчас встану и уйду, и все никак не решусь. И потом же по англ не уйдешь-надо как-то выступить, типа прощальная речь-а для меня это как серпом... Но все равно, конечно не до утра сижу, до 9 максимум.
никогда не выступаю.
Меня очень выручала машина в таких случаях. "я за рулём" - волшебные слова :-D
я тоже за рулём, но всем говорю что не пью. и пусть думают что хотят))
у меня была отличная отговорка - муж - зверюга :-D
помогает не только от пьянок, но и от всяких " кто останется после работы" или "кто выйдет в субботу" :-D
:-D :-D отличная отмазка :-)))
:-))) :-))) :-)))видели бы они твоего обаятельного и позитивного "зверюгу"!
а я считаю, что это бред! всегда была за корпоративные вечеринки!
Всему должна быть мера. Еженедельные застолья за полночь - это уже слишком. И когда муж каждую пятницу задерживался и приходил не сильно трезвый... :nifiga: Я рада, что ему тоже это не сильно нравится, и что у них все это необязательно.
А когда нормальная корпоративная вечеринка или пикник (не еженедельная, по поводу дней рождения всех сотрудников) - кто ж спорит, клево, конечно. :)
"Еженедельные застолья за полночь - это уже слишком"на работе или вообще?
ненене, Лен, на работе, расслабься :))))))))))))))
Аааааа! :-))) :-))) :-)))
да-да который "никуда меня не отпускает" :-D :-D :-D
меня тоже пьянки бесят, я после Сашиного рождения не пью. Не могу, плохо мне, а народ не понимает, даже домашние обижаются... А присутствовать при попойке тоже приятного мало, народ так глупеет... Думаю, надо с виновником торжества заранее договорится, что ты не на долго, посидеть для виду надо, а то в коллектив не вольешся, потом еще раз подойти к организатору, сказать что пора, к детям - мужу, и через несколько минут сказать прощальную речь о своей не легкой судьбе замужней, и к тому же еще и мамы... и идти восвояси. А на следующий день выслушать, с сожалением, что ты пропустила, и нажаловаться на домашних тиранов :-)))
у меня не на работе, но тоже бесит. мне спьянеть - пробку понюхать. ну не в кайф мне! а тут гости на месяц приехали............. вот уже вторая неделя идет, они каждый день пьют, поддерживаю, сколько могу.. а потом обиды какие-то... уговоры... и эти уговоры бесят больше всего. хотя люди клятвенно обещали с пониманием относиться, что мы работаем, у нас будни, это у них отдых. вот вчера - целый день у моря, шашлыки, волейбол блин)) уматалсь я в усмерть.. а сегодня - Понедельник)) мой самый тяжелый рабочий день и все равно пришлось все это выслушать и отбиваться, а одна мне бросила - Бесишь, прям! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
за "бесишь, прям" выселила бы нах в гостиницу!!
это была одна из приглашенных, не та, что живет у меня. я в ахуе была от этой фразы, так посмотрела на нее, что она все поняла)
+10000! Дикое неуважение, невоспитанность и бестактность! :nifiga:
Вот ведь странные люди, ты их бесишь... а они тебя??? Вот не понимают у нас трезвенников
они меня не бесят.. пока))) еще три недели, либо я научусь пить, либо они станут употреблять меньше)) Ну вот они пьют каждый день, и вино, и крепче.. и не пьянеют ведь, не вижу пьяных бреден, если я хоть половину того буду пить, я - дрова)) ну вот как они так? говорят, в Москве не пить нельзя
можно-можно))
Я не понимаю как не пить на природе, а в Москве... ну по мне тоже проще пить, чем не пить.
я не осуждаю но абсолютно не понимаю тех кто не пьёт ну ваще никогда ни за что ни капли....абсолютных трезвенников не по медпоказаниям а по собственной инициативе.....впрочем как и вегетарианцев всяких веганов и еже с ними
мне кажется что чёт не то
Так и я не осуждаю, но не понимаю - да. Не люблю находится в компании, когда все пьют, а я не могу (например за рулем), не люблю себя чувствовать подопытным кроликом, когда компания бухает, а кто-то один трезвый и сильно умный наблюдает и анализирует. Короче у меня в доме пьютвсе,кроме детей. Понятно, что при этом бухих в какашку, буянящих и тех, кого тянет на бычку не терплю вообще,но у нас такого и не бывает, если кто-то перебрал, то тупо идет спать.
согласна....и согласна с твоим постом выше просто написала свое мнение под ним а не ниже))
а если мне вкус алкоголя не нра?
не понимаю тех, кто подозрительно смотрит и все спрашивает "А ПОЧЕМУ ЭТО ТЫ НЕ ПЬЁШЬ?"
всегда посылаю в сад, ибо не их дело.
ну не нра и не нра)) ради Бога)
я не интересуюсь никогда причинами абсолютно стопроцентной трезвенности
ты же пишешь, что тебе кажется с ними что-то не то, а я считаю что с обратной стороной что-то не то)).
да, пишу что мне кажется с ними чёт не то. и всё) я ж не спрашиваю собственно у них почему так в жизни у них сложилось..
просто у всех кого я встречала абсолютных трезвенников по личному желанию (именно абсолютных которые даже на традиционные праздники столовую ложку вина не выпьют) чёт не то было в них самих.....странности разные.....
ты не поверишь, я вот пытаюсь перебрать в памяти знакомых, коллег, друзей и родственников(я не исключение) - все с прибабахом конкретным)). все на свой лад, и трезвенников из них меньшинство.
по мне так, от выпивки это не сильно зависит. ну эт по мне. все люди в чем-то странные.
Ни я, ни муж не смогли вспомнить ни одного человека среди друзей/родственников/знакомых/знакомых знакомых, которые бы не пили вообще. Я понимаю, когда не нравится конкретный алкоголь, крепость, ситуация, но вот что бы прям СОВСЕМ - согласна с КСЮ - не на пустом месте.
Йа!!!! меня вспоминай, если что, пройду по статье - знакомая знакомых:)))
прочитала книжек, теперь амарула в кофе лить перестала даже :-D :-D :-D
Ты прокатишь даже как просто знакомая :-))), но я твоих подвигов не видела :-))) Тебя бы с нами в Карелию и кильнуть в горной речке когда снег еще не сошел, вот там бы отказалась, тогда бы поговорили.
я бы для начала в речку отказалась :-D :-D :-D
Слушай, так ты до недавнего времени все же с кофе употребляла? Тогда ты вычеркиваешься из почетного списка не пьющих. Еще не вечер!
ну вот, блин, опустили ниже плинтуса :-))) :-))) :-)))
Ха! А ты думала все так просто?! Моя мама месяцами не пьет, но по праздникам пару бокалов вина в компании осилит легко и говорит,что даже хочется иногда. Но она же в тот месяц, когда не пьет не говорит, что не пьет совсем! :-))) :-))) :-)))
Лен, я ходила в двадцатидневный байдарочный поход на категорию. Кувыркалась на порогах, зашивала байдарки, стояла ночью на вахте с топором и прочие прелести, и мне ни единого разу не захотелось выпить!
а я в студ годы не пропускала ни практически НИ ОДНОЙ вечерины, даже там не пила, зато на утро рассказывала всем желающим ЧТО они творили :-D
вот это западлооооооо))))))))), я молчала как партизан!!хе-хе
ну не знаю - может я рассказывать умею???? мне еще всегда дополнительные вопросы задавали :-D :-D :-D
Жуть! У меня есть такая же знакомая, но она в 20 лет чуть не спилась, теперь пьет крайне редко и чуть-чуть. Вот ее я в какой-то мере понимаю, она на утро тоже всем желающим в красках рассказывает, что было.
С тобой что-то не так :-))) :-))) :-)))
гыг)))).
Лен, а пьют ежедневно-еженедельно-ежемесячно на пустом месте? или расслабиться не могут, усталость заглушить иещёмульенпричин??

вы нас не понимаете, а мы - вас. а все гораздо проще, на мой взгляд.
из прочитанной книжки - пьют, потому что толком сами не знают ЧТО пьют, имеется ввиду КАК произведено и что делает с организмом
А мне казалось, что алкоголь пьют не из-за вкуса :nifiga: Правда кому-то может нравиться вкус водки?
я вот, кстати, водку не пробовала, прям чтобы пить - пара капель в новогодней родительской рюмке, допитые в шестилетнем возрасте не считаются :-D
из-за чего пьют алкоголь?

все ж большинство женщин пьет алкоголь со вкусом, по-моему...
Я так не думаю. Большинство пьет, что бы расслабиться и облегчить/отпустить голову.
почему это нельзя сделать послушав музыку, например? съев кусок шоколадки?
Я уверена, что это можно объяснить с медицинской точки зрения, но я не медик. Шоколад способствует выделению гормона радости? На хрена человеку перед сном радоваться? Ему надо перестать думать о проблемах и чуть-чуть отупеть. Отупеть вполне можно от пустырника с горячим чаем - как вариант, кстати. Музыка не всегда и не всех расслабляет.
угу. я уверена что любой человек сможет отпустить голову другим подходящим ему средством, кроме алкоголя. другое дело что искать неохота, да и зачем, когда можно тяпнуть и усе ок.
Вот с этим полностью согласна.
я свою цистерну уже выпила, даже белочка была, последний раз я напилась летом 2005г. с тех пор может пара рюмок настойки на даче, ну и пиво очень редко...
Я очень извиняюсь,но для белочки надо вроде как запоями пить и очень помногу,не?
мне диагноза не ставили, но то что со мной было, было очень похоже... Это было в 23 года, мы тогда часто выпивали и однажды в моем сознании все перевернулось, хорошее стало плохим, я вмиг протрезвела и очень четко все воспринимала, но не правильно, мне казалось что муж хочет мне причинить зло, потом я все ощущения помнила и меня это страшно напугало с тех пор ни-ни... это правда страшно...
вот абсолютно по-барабану как обо мне подумают после отказа. Подумают, повозникают, но потом не будут больше уговаривать.
и мне.
можете меня вычеркивать, я седня выпила полстопки вискарика)
Ну и не осталось никого, а разговоров было... :-))) :-))) :-)))
какая же это мЭрзость. :-X бЭ. возвращаюсь к трезвенности.
Виски в самом деле бэ, не люблю.
А вот распитый вчера хеннесси был как всегда на высоте :-)))
а мы тут каждый вечер то текилу, то вино то пиво. эх, сопьюсь:). но так хорошо после насыщенного "рабочего" дня расслабиться:)
А по мне что виски, что хеннесси...Я люблю вино красное, только сейчас хрен найдешь нормальное.
Когда-то давно я очень любила красное сухое Gran Sangre De Toro, но последние два с половиной года его ни разу не встретила и уже и забыла, какое оно :)
Именно его я пила за несколько часов до рождения Василисы :-)))
Еще было бы не плохо, если бы цена не кусалась,а то так можно на одно бухло работать :nifiga: Надо было под Краснодар переезжать :-D
Лен, там и спиться недолго :-)))
Строго ИМХО. Лучше пить качественный продукт и редко, чем часто и баланду. Работать потом на здоровье будет гораздо дороже, чем сейчас на качественный алкоголь.
Опять же, это смотря какую цель преследовать. Если как я выше писала люди пьют каждый день, что бы расслабиться и голову отключить после работы (есть у меня такой друг), то вроде как и травиться не хочется,и на одно бухло работать тоже.
По мне, так это уже алкоголизм. А алкоголику неважно чем травиться, ему и одеколон за три рубля нормально пойдет.
Я говорю о цивилизованном питие:)
Даже если алкоголизм, то что? У нас две трети страны бухает каждый день кто-то больше, кто-то меньше, но это не значит, что все они законченные синяки у которых нет будущего. Но чисто психологически страшно признаться (особенно "приличным" людям), что таки да, я бухаю и меня это устраивает, можете назвать меня алконавтом. У нас и за догоном народ традиционно бегает, потому что сначала "на меня не рассчитывайте, я много не выпью", а потом "как,уже все кончилось?!"
гыыыыыы :-D :-D :-D :-D
несколько офф, но прикололо

во как надо мужикам отключаться, а теткам тренеровать центр принятия решений...

Ученые выяснили, что творится в голове женщины во время оргазма. Такого никто не ожидал!

Фото © ИТАР-ТАСС

Ученые изучили активность мозга женщины в момент оргазма. Оказалось, что основных зон две. И разные зоны активируются при различных способах достижения наслаждения.

Всего же задействуется 30 зон в мозге. Интересно, что при самоудовлетворении наиболее высокая активность наблюдалась в отделе, отвечающем за принятие решений. Но удивительно: при сексе с партнером эта зона отключалась полностью. Ученые сделали вывод: наивысший оргазм возможен только при полном подчинении женщины мужчине.

По словам одного из руководителей исследованиями, большинство женщин описывали оргазм как потерю самоконтроля при ощущении высшего наслаждения. А вот мужской оргазм ученым, изучающим мозг, пока не дается. Дело в том, что мужчина почти не использует мозг во время достижения пика удовольствия.
:-D ..................................................................
меня еще заинтересовало "Фото © ИТАР-ТАСС" ))) шо там було, на фоте-то??
глупость. череп :-)))
что то мне вчера не спалось...
Тоже не особо люблю корпоративы, стараюсь сбежать одной из первых. Но стараюсь не пропускать. :)