Форумы Мамс-Клаб Деликатная тема
Деликатная тема
Девочки, анонимно, надеюсь на понимание. Беспокоят мокрые подмышки :( :( :( Пыталась выявить закономерность, но не вижу явных связей совсем. Особенно сильно в первой половине цикла, сразу после М, ближе к концу почти проходит. От температуры окружающей среды не зависит, но если жарко, то мокро всегда.
Мокрая одежда-пол беды, сами понимаете, о чем речь :-X :-X :-X .
Подруга посоветовала сделать операцию по купированию чего-то там, чтобы было сухо, т.е. потовые железы перестают работать. Она уже 3 года живет без этих проблем.
У кого-нибудь есть мнение и опыт на этот счет?
dry-dry советовали. Я пока не пробовала. Но куплю. Я не пахну, но мокрая. Не скажу, что сильно, но для пятен на одежде достаточно. Сильно мокрая только первые 2 дня во время М.
Пробовала мазь Теймурова (кажется так называется), но начиталась, что вредная одна. Но помогала. Я впечатлительная, поэтому не стала пользоваться.
У эндокринолога не обследовались? Я раньше потела сильно, и (пардон) ноги потели и благоухали. После операции на щитовидку нормализовалось.
специально не обследовалась, но никогда щитовидка не привлекала внимание врачей :rolleyes:
купировать точно не советую ничего. а так - тоже не знаю, меня эта проблема тоже мучает
У меня был такой период несколько лет назад ,потом как-то прошло, так и не поняла с чем было связано...может гормональные изменения...
в подмышки вообще нельзя лезть чего-то "убивать" купировать.....и ни в коем случае не использовать сушащие дезодоранты.. как там в рекламе....24часа....72часа....там с молочными железами всё взаимосвязано, мне врач как-то говорила умнО, я мед.термины уже не помню, но смысл для себя вынесла

тоже эндокринолога советую посетить
купировать это ботокс колоть, штоль?
у меня подруга интересовалась, врач грит безопаснее всяких драй-драев и обаданов, сама не знаю. но цена кусачая, да и ненадолго..
нет, именно операция, под общим наркозом, не в саму подмышку лезут, а примерно между лопаткой и боком, ниже подмышки сантиметров на 12, у нее там по два малюсеньких шрамика с обеих сторон, наверное, какой-то нерв или какой-то канал купируют, фиг знает :rolleyes: ^-??? Но потеть она перестала :)
Вот в жизни бы на ТАКОЕ не решилась! :-0
если я не ошибаюсь, называется симпатэктомия какая-то... но у нее есть противопоказания
У меня схожая проблема, не решаю никак, хотя иногда мешает. Я за собой заметила, что если организм не загажен, то потеешь сильнее (например после диеты или после отравления со всеми вытекающими у меня так было). Напрашивается вывод, что потеть - это хорошо для здоровья. Вот у меня муж очень сильно потеет, прям обтекает иногда, так он не толстеет при совершенно не правильном питании.
Потеющие :-D :-D :-D коллеги :-D :-D :-D я к вам с благой вестью :-D :-D :-D Драй-драй - это сила, это величайшее изобретение человечества, это мой идол!!! я действительно НЕ ПОТЕЮ вообще. обычным дезиком не пользуюсь! раз в 4 дня драй-драем - и ВСЕ.
не сочтите за спам, это правда я :)))) покинувшая вами ряды Нюша :-D :-D :-D
+1, не скажу, что очень сильно потела, но надоели белые подмышки на черной одежде от дезика. Купила по совету знакомой драй драй -за 2 недели пользовалась 3 раза, отличное средство.
Мне тоже только он помогает, но пользуюсь редко - перед ответственными мероприятиями и т.п., чтобы о подмышках не думать. Постоянно пользоваться боюсь, т.к. эндокринологи просто криком кричат, что алюминий влияет на уровень эстрогенов в крови и ведёт к возникновению раковых опухолей, особенно раку молочных желёз. Вроде думать об этом не хочется и дай Бог, чтобы всё было не так серьёзно, но, при всей моей ДИКОЙ потливости, применяю по минимуму.
У меня ещё и кожа чешется от него, т.е. раздражение есть.
читала, что ровно тот же алюминий в Рексоне. нет, тоже стараюсь не пользоваться на вых. на море три недели был перерыв - но там я парадоксальным образом не потела вообще.
Юль, а раздражение постоянно? у меня при самом первом использовании было, но это я не выдержала интервал после бритья
нет, не постоянно, а первый день после применения. как хрюшка хожу почёсываюсь:)
Концентрация алюминия в драй-драй выше. Не , мне тоже об этом думать не хочется, уж больно удобная штука и одежда не портится, но...
не, тогда это не для меня( я помешана на побочных эффектах :nifiga:
Читала в отзывах,что еще раздражение может быть если наносить на не идеально сухую кожу. У меня раздражения нет вообще, только легкое пощипывание первые минут 30 после нанесения
Не, у меня вообще кожа проблемная, не от влажности это.
покажите мне этот драй-драй :-*
в поисковике наберите-там и отзывы, и фото есть
http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/drydry.htm тоже стало интересно)
почитала в интернете про драй-драй... и поняла, что проблема не в именно влажности, а именно в запахе :embarassed: :embarassed: подмышки ну почти совсем сухие, а пахнет,... и гииена соблюдается, и побрито там все..... проблема...все же пахнет, я сама чувствую
ПОЧЕМУ????
посмотри на свою диету. Обычно мясоеды "благоухают" (типа после котлеток с чесночком). вегетарианцы пахнут кууууда меньше.
еше всяческие пряности влияют, например, карри)
Тоже дружу с драй-драй :-))) пользуюсь раз в неделю.