Форумы Мамс-Клаб Дневник Анонима
Дневник Анонима
Приглашаю разместить рисунки, поделки детей в дневнике Анонима, чтоб рисунки были в одном месте, это не обязательно конкурс (впрочем если хотите, можем и баллы выставлять). Мне интересно детсткое творчество.
У нас тут прорыв! Артём дня 3-4 как стал рисовать что-то, напоминающее картинки! До этого были только решётки-планы - просто пересекающиеся линии :) Мечты опять сбываются!
а что рисует-то? и о чем мечтаешь? а как фломастер держит?
ооо, это моя давняя мечта - чтобы Малёк нарисовал домик, солнышко и цветочек :-D
Рисует нечто, напоминающее машину, облака, деревья, цветы. Ещё птицу нарисовал - типа сова. Потом подрисовал ей слёзы - плачет, что малыша потеряла, а потом ещё птенца и улыбку обратно сове на морду :)
Карандаш он правильно держит, с этим проблем нет.
как интерено, целая история!!! Мой тоже стал правильно держать
у нас тоже, кстати. связываю с развивающими занятиями
Хорошая идея! Выложу наши творения по приезду.
Еще хотелось бы фотофорум возобновить, вот только в формате дневника это не так удобно как было раньше. ;-)
Я заметила, что ваши дети карандашами рисуют, а мой ни в какую их не признает, только фломастеры или ручка...
Моя еще красками, фломастеров у нас нет.
вот и наш папа говорит, зря я фломастеры покупаю. Может на даче фломастеры изъять, а оставить карандаши, может от безысходности начнет ими пользоваться...
ребенок РИСУЕТ. какая разница чем :rolleyes:
ну папа считает что карандашом техника другая
тада надо убрать
согласна с папой. карандашами полезнее
конечно
да, ладно... У Сашиных рисунков оч интересный стиль, свой подчерк. Свое видение мира. Расширять горизонты, конечно, здорово, но на мой взгляд еше важнее не отбить желание, не задавить индивидуальность.
вообшем можно попробовать убрать, но главное, чтобы рисовал.

а чем так карандаши хороши?
при нажатии - разной интенсивности цвета можно добиться, что расширяет палитру... наверное, а по мне делом занят и хорошо, при рисовании он истории придумывает, сам с собой говорит... можно занять всегда его где-нить в очереди
самое главное, что карандашами рисовать сложнее, это лучше ставит руку и подготавливает к письму. купи ему мягкие карандаши, будет легче - они быстро "идут". потом жестче. мой карандашами и обводит, и штрихует, и грифель под разным углом ставит. а потом ещё мокрой кисточкой проводит (они акварельные)
Ань, у вас карандаши какой фирмы?
Никак не могу найти хорошие карандаши. Купила какие-то акварельные - эффекта, как ты описываешь (про влажную кисточку), не заметила. Оказались мягкие, я сначала обрадовалась, но они быстро изрисовались, а поточить нормально не получается - сразу ломаются. Похоже, стержни внутри все поломанные...
у нас кохинор
у него четкие концептуальные рисунки(я не самый хороший слововыражатель :-))) )
вообшем на мой вгляд для его динамики и сюжета у карандашей не хватает яркости и четкости.
а с ручками и фломастерами все оч органично (во как написала :-))) )
карандаши бывают разные :-D
Саня рисует с "размахом" разрозненые линии превращаются в рисунок, даже, иногда объем, перспектива видна
Рисуя карандашами, дети учатся регулировать нажим на грифель. Плюс, карандашами можно сделать разницу в тоне, чего не получится с фломастером, с помощью карандашей можно показать как цвета смешиваются и получаются новые. Помню еще с учебы, преподаватель ИЗО больше доводов приводила в пользу карандашей. Говорила, что фломастерами лучше вообще не рисовать. Они ограничивают полет фантазии. Фломастерами если только разукрашивать готовые раскраски. Не более. Если на чистом листе рисовать то лучше красками, карандашами, восковыми мелками
а я не покупаю - он их все равно не закрывает. у нас есть дежурная упаковка, когда вместе рисуем.
а так у нас ручки для занятий гелевые с блестками, карандаши, краски. сейчас вот купила ему полицветы выдвижные - мега вещь и точить не надо :-P
у нас хозяйственный - закрывает, а дорогие фломастеры и не сохнут, а что за полицветы?
что за такие "дорогие" фломастеры, которые без крышек не сохнут??
в метро купила, постараюсь найти фотку
на них прям так и написано три месяца не сохнут
кинь ссыль
ссылку не кину, какие именно не помню, но фирма Crayola, на коробочке написано, что без колпачка не сохнут, я их с самого детства ему покупаю, как только пополз - на полу в кухне рисовал
вот что нашла
http://www.bawi.ru/product_info.php/products_id/10343
Если фломастер засох, достаточно опустить его в стакан с теплой водой на несколько минут, вытереть, и он готов к использованию.
у нас тоже фломастеры все крайола. не знала, что они не сохнут. у меня засохли 2 я и выкинула. ибо не фиг :-D
вот блин, а я столько водных повыкидывала:)
Ой, и у меня они все в помойку пошли))) вот что значит - перед применением прочтите инструкцию :-D
:-))) :-))) :-))) ага :-))) :-))) :-))) хотя зная себя - я бы его так в стакане и забыла на месяц :-D :-D :-D :-D
зато потом была бы цветная водичка. можно на ней солевые кристаллы выращивать:)
Пойду замочу то, что не успели выбросить :-)))
:-)))