Форумы Мамс-Клаб истеричный ребенок
истеричный ребенок
завожу тему, хочу нормальной поддержки и дельных советов. кому нужен срач - идите в другой топик.

последние дни (меньше недели, совсем жопа три последних дня) я НЕ УЗНАЮ своего ребенка. он истерит постоянно, закатывает скандалы, все ставит в штыки, ничего не хочет. элементарно: Кирилл, давай одеваться и пойдем гулять. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, сама иди, я дома один останусь и бла-бла.
время ехать в бассейн: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, не хочу, мне не нужна мама, оставь меня одного, мне никто не нужен, уходи и дверь закрой итд.
он плохо очень ест, постоянно капризничает на пустом месте, дерется и много чего ещё. температуры нет, вроде ничего не болит, иногда бывает просветление, но ненадолго. и самое, что бесит, постоянно издает звуки типа пс-пс-пс. просто идет и говорит, сидит и говорит, спать ложится - и говорит. у меня уже нет терпения вообще. я не знаю, кто это, но это однозначно не мой ребенок.
у кого было похожее? че мне с ним делать, и долго это продлится? :embarassed:
Ань, а он в сад ходит сейчас? если не ходит - то давно?
ну недели две не ходит. плюс ездили на 5 дней на дачу к моим родителям и бабушке. но не так же кардинально мне мозх выносить :rolleyes:
и, сорри, не в тему, куда вы ехать решили?
мы на Кипр сейчас на 3 недели, туда же, где и в том году были.
я уже боюсь отдыха этого, как прикину, че он будет там вытворяяяять.... МОЙ ребенок никогда так себя не вел. за все время было 2 раза
ааа, мой просто сам не свой, когда долго дома сидит - отсюда нытье и тд, я думала вы долго дома тусите, 2 недели не срок :)
насчет моря не парься заранее, моих, например. пермена места очень меняет - им все интересно, кайфово, особенно море:) все хорошо будет :-*
а ваще поболе он дома. он же приболел.. может и три недели. но мы же гуляем, играем, вот в парке постоянно, сегодня в кино были. думаешь, из-за дома?
мои, когда долго без улицы и других детей вообще дуреют - я в декабре думала свихнусь с этой 3-недельной ветрянкой :-|
офф.. а мой сейчас в ульяновске) по городу ходит, крепко держа бабушку за руку, реагирует на каждый громкий смех, озирается.. короче, дикий)) с детьми играть не хочет на улице, если домой приходят, еще ниче.. оой, скучаю
у тебя дома, в Испании, у него есть русские друзья дети?
ну у нас соседи украинцы, пацаны 10 лет.. в школе есть одноклассник, с которым он по-русски общается. Думаешь ,на языковую среду так реагирует?
я думаю главное ты, ну твое отсутствие. а тут еше среда совсем другая.
нам когда муж уезжает Skype помогает(так понимаю ты уже пытаешься пользоваться) ), желательно каждый день. хотя бы сказки читать.
я со скайпом работаю) он про меня вообще не вспоминает, уезжал - только пятки сверкали. всегда он был независимый, и сейчас, слава богу, не плачет.. единственно, трудно ему привыкать к порядкам двух семей, ругается с бабушкой по папе и дедушкой по маме)), потому как они ему спуску не дают и пытаются его строить.
:-)))
О! мои тоже во время ветрянки такими были. у нас это полтора месяца длилось, как раз весь период сидения дома.
ООО!!! у меня так же!!! нет - любимое слово, и постоянно всякую билеберду говорит, поет, прям как маленький гулит, если, что не по-евоному - мама плохая, потом извиняется, пятки мне целует... видимо кризис очередной. Я и внимания не обращала, и объясняла, что он же не маленький что-б гулить, в гости к маленькому ездили, он посмотрел на него... я почитала ему список слов, которые он говорил в 2 года... но все равно бубнит, на ручки лезет. Сейчас ногу подвернула, если лежу, на меня залезает... В городе я с ума схожу от него, в сад лето не ходим, на даче лучше, там заняться есть чем.
Только юмор тебя спасёт :-D Не заостряй внимание, относись к капризам проще, как к явлению природы. Объясняй ему, что он чувствует, выражай своё недоумение, удивление и умиление по этому поводу, разреши ему злиться и отрицать всё. И будь открыта для диалога и поддержки в любой момент.
ты меня точно плохо знаешь :-D относись проще и не обращай внимания - нееее... меня можно пытать истеричным ребенком, меня это просто на раз выводит из себя, сдерживаюсь, как могу, ноне хватает - я начинаю орать :(
мой когда дома, такой же :-)))
года через 4 привыкнешь :-D :-D :-D Я шучу, конечно! Ох, Ань, прекрасно понимаю, как тебя это выводит и удивляет одновременно, зная Кирюшу... Может, чего в садике произошло? По-моему, явно какой-то протест :(
ну у нас был конфликт с детьми на площадке серьёзный пару дней назад, но это было уже. а в саду все вроде чики-пуки
моя истерит помногу и причины находит на ровном месте...порой кажется свихнусь с ней, все не так. Весь апрель в сад с истериками - где моя мама, думала ну устал ребенок от сада, сейчас поедем отдыхать, все будет нормально. Приехали на море, тут тоже все не так - почему отель такой плохой всего две комнаты и камина нет, зачем вообще приехали сюда, мне в черногории больше нравится. И первые дни здесь она мне постоянно орала что я ооочень плохая мама, вот раньше была у нее хорошая, но она умерла и теперь ей приходится со мной мучиться. Очень стараюсь относится проще и с юмором, как Юля посоветовала и не принимать все это близко к сердцу и не обижаться на нее. Не всегда получается. У нас я думаю причина всего это Настина сильная привязанность ко мне. И если я ее "воспитываю" - разговариваю строго или ругаю за что-то, ей это невыносимо и она срывется. Поэтому учусь вообще на нее не сердиться и не раздражаться, все объясняю спокойно и размеренно, ну и отходит она быстро.
Ань, тебе могу только посоветовать запастись терпением и спокойствием и самой не вестись на его истерики. ну и сочувствую конечно, могут они мозг вынуть.
вот я приду в себя и буду готова поговорить об истеричных детях :))))
Анька, держись....
ты где?)
доооомаааааа
так расскажи как отдохнули?
С приездом! :)
:-D :-D :-D :-D :-D :-* взаимно :-* :-*
:-*
месяц уже моего истерикуна нет, я и забыла как это. а так прямо перед отъездом он мне закатил уставший, кричал: вот я уеду в росиию, ты тут одна останешься и будешь скучать, а я не БУДУ.. и дверью хлопнул.. так оно и есть)
Девченки, мне бы ваши проблемы.... я очень хочу чтобы мой ребенок пусть и истерит, но рядом
ты бы рассказала хоть, как у тебя дела. до сих пор не удалось ребенка отсудить?
На даче у нас дружок есть на пол года старше, Саша по нему скучал, вспоминал, и вот, наконец, они встретились... Даню оставили на меняна на полчаса, и тогда я поняла, что мой ребенок ангел, и управляемый, и вменяемый, и подождать может без истерик, и чего нельзя не сделает, так что все познается в сравнениях!!! хотя, конечно, свое не воняет...