Форумы Мамс-Клаб снова я.про нос
снова я.про нос
еще повод меня пообсуждать :-))) последнее время, недели 3, у Юры каждые 2-3 дня в носу образуются корки, он начинает сопеть, я их прям вижу, весь нос закрывают, разжижаю и достаю, через пару дней все повторяется. это с чем связано, не знаете? зимой такое былает раз в месяц где-то
Зимой воздух очень сухой, летом пыльно. Я бы поила как можно больше и на улице держала, желательно за городом.
ну прям размечталась :-))) и на улице, и еще за городом. где ж такое взять? :-))) и так забрала на каникулы, ходит с бабушкой на дачу, но дача в черте города
жара, сухой воздух. смазывай маслицем (тем же персиковым, например) каждую ноздрю.
оно в аптеке?
да, в аптеке
я бы попробовала без всяких аквамарисов и пр. При умывании утром и вечером смочить нос водой (палочкой, с простой водой), или когда душ-ванну принимает, там смягчится и так. Высморкать. И так делать утром и вечером. У моих далее и водой не надо смачивать, когда процедура ежедневно делается. Выделения в носу есть всегда, оно сохнет, просто чистить ежедневно. Мне кажется каждый день солеными растворами не надо, это провоцирует к большему высыханию.
Это как вариант. Моим так помогает.
да, ты права, там сам аква-марис не нужен, любая вода и высморкать, попробую каждый день
1) увлажняй дом (от увлажнителя, открытого аквариума, фонтанчика до мокрых простыней и растений)
2) больше жидкости ребенку
3) больше водных процедур (желательно, чтобы он нырял, дул пузыри итд)
4)раз не можешь много времени на улице, гуляйте вечером
у нас тоже так, из-за них в носу ковыряет, брызгаю асквамарисом, и сморкаемся, на даче такого нет, видимо в городе сухо, пыльно, дорога у нас рядом
Каждые 2-3 дня это ещё и нормально. Мы гигиеной носа обязательно занимаемся каждый вечер во время купания. Льём-брызгаем водичку на лицо, потом мелкий сморкается. Бывает так ничего не видно, а высмаркивает корочки.
спасибо, девочки
у нас корки каждое утро. Промываю физом и сморкаемся