Форумы Мамс-Клаб Поперхивается
Поперхивается
С тех пор, как отболели месяц назад и вот второй раз две недели назад ребенок постоянно поперхивается ^-??? :nifiga: Легкие чистые, соплей нет, прошли лечение УВЧ на спинку и грудь 5 раз+кварц в нос 5 раз. От чего это? Кто-нибудь сталкивался? Я сама тоже так делаю, но когда что-то мешает в горле или секрет подходит (извините за подробности). А тут именно после болезни ^-??? Неужели до сих пор из легких что-то лезет? Беспокоюсь :nifiga:
Не поняла, как он поперхивается... Закашливается? Отхаркивается?
нет, как бы кхе-кхе (но это больше на кашель похоже), а Мишка как бы крехтит горлом
привычка?
не думаю, слишком резко началось, да и не каждый раз возникает, тут три дня не было ничего, а сегодня опять :(
Может, по задней стенке стекает немного?
Аллергии нет?
нет, аллергии нет
мой так специально делает, обращает внимание, если уверена, что здоров, то не обращай внимания, может ты все дела бросаешь ради внимания к нему? А еще мой всегда в машине закашливается, может кондей сушит...
Да, вот может воздух сухой и горлышко пересыхает?
ну я думала об этом, но условия-то не менялись вокруг, скорее наоборот: сейчас лето, окна открыты, у нас прямой доступ свежего воздуха с озера (уж точно более влажный чем зимой с батареями)
Вообще, я понимаю, что что-то сидит в горле, причем что-то густое, но как его оттуда выкурить я не знаю ^-???
Если полоскать не умеет, то у меня только 2 метода - ингаляции и выпаивание.
ну пОим итак :nifiga: Надо ингаляции добавить. Спасибо :-*
нет, точно не играет
У нас такое было с декабря по февраль!!!! То сильнее, то слабее! Долго лечили, проверяли. Потом одна лор сказала, что это может быть
1. реакция на сухой воздух в квартире (центральное отопление)
2. проблемы с ЖКТ
3. проблемы со спиной (что-то там пережимается, что мешает нормальному кровоснабжению горла).
Нам тогда назначили персиковое масло капать на ночь в нос, чтобы стекало в горло и смазывало его. помогло. Или просто совпало
ну если уж заморачиваться, то першение может быть связано с глистами, лямблиозом
ну я связываю это все же с нашими простудами
вообще, кашель долго не проходит
ну просто первый раз у нас такое. Да и не кашель это. Миша не кашлянул ни разу за дней 10 уже :)