Форумы Мамс-Клаб Сколько кофе?
Сколько кофе?
Сколько кружек кофе в день вы выпиваете? И какого кофе: молотого-растворимого, с молоком, сахаром или черный.
Я лет 5 назад пила очень много черного кофе, кружек по 7, потом сбавила обороты. Последние 2 года перестала пить кофе совсем, просто не хотелось, а вот в последние пару месяцев опять начала, дошла уже до 3-х кружек в день. Самой интересно с чем это связано.
ЗЫ: под кружками я понимаю нормальные кружки по 250-300 грамм, а не мензурки.
чашку утром, с молоком и книжкой и чашку после обеда, тоже с молоком, чистый вообще не пью, чашка - 300-350-400 мл, но порция кофе всегда одинаковая, пью только из кофеварки-эспрессо
раньше только утром 1 чашку (чаще растворимого). да и то, могла и чаем спокойно заменить утренний "прием". сейчас не могу даже представить как утренний кофе заменить на что-то другое. Обычно этого количества хватало на день. сейчас прям тяга к кофе. на работе обязательно чашки 2-3 в перерывах выпиваю. Тоже задумывалась, с чего бы вдруг такая тяга.
я пью "мензурками", варю очень крепкое молотое кофе, естественно без сахара и молока. Мензурок 5-7 в день. Не могу проснуться без него, если нет с утра кофе, то я ходячий зомби. А после пью целый день, просто потому что я его люблю
а как варишь в турке? или в кофеварке, меня просто удивляют объемы (мензурки) муторно с туркой возится ради маленькой чашечки
2 ч.л. на мензурку, а воду я на глаз...я пью очень крепкий кофе, примерно воды наливаю чуть больше объема мензурки. Мензурка средняя у меня (100 мл влезает, но я наливаю 80 мл). Как-то мне подарили 50 мл мензурки, а у меня привычка до краев не наливать, так что пару раз поварила себе 30 мл и убрала это подобие чашечек на фиг, т.к. мне мало было, а разливать по двум смысла не было.
Кофеварки не люблю, половина вкуса убивается. И фильтровать не люблю, даже после турки, мне надо, что бы гуща на дне была.
т.е. просто завариваешь в чашке? а какой кофе? мой любимый Cordesa золотой (черный белее сильно обжарен, мне не нравится, хотя пишут, что он крепче) и еще Lavazza его беру уже молотым, и нра. Живой кофе, дешевый, в пятерочке продается
не! я же написала, что в турке. Я варю, а точнее слегка довожу до кипения, т.е. когда только-только на дне закипать начинает, и сразу снимать надо. Тогда вкус насыщенный, а если булькать начнет весь кофе, то уже не то :nifiga:
Мой любимый Montana, сорт эспрессо (никак не обзаведусь кофемолкой, так что беру в магазине, грамм 150 и мне его там измельчают), если его не купила, то Лавацца покупаю, а на дачу, когда куча народа беру Carte NOIRE эспрессо, он подешевле, а на даче весь народ за пару-тройку дней всё пачку выдувает.
Живой кофе мне ужасно не понравился...пустой на вкус
у нас тоже пачка 250 гр на 2-3 дня хватает
я варю в итальянской традиционной кофеварке, не знаю есть такие в россии.. (я никогда не видела). утром чашку, а днем остатки, каюсь, разогреваю) по себе заметила, чем больше его пьешь, тем противнее.. Лучше мензурками, но хороший и крепкий. в нашей английской зоне такая проблема с кофе - ужас. они абсолютно извратили этот напиток. я теперь все места знаю и на кофе в англ бар никогда не пойду. а недавно мы случайно заехали в новый итальянский ресторан...... мать моя, какой там ароматный, вкусный кофе!!!!!
Раньше пила много, часто и только в чистом виде, после того как забеременела - стала разбавлять молоком. Сейчас 2 кружек в день вполне хватает: одна в машине пока на работу еду, другая в обед. Пью только молотый. Обожаю в выходной день поколдовать над кофе в турке, добавить корицы и гвоздики и поминзурить с сигареткой :-))), а в будние дни завариваю его в стеклянной колбе.
только молотый пью. варю в турке без сахара и молока конечно же. молоком убиваются все полезные свойства кофе
мензурки мне мало поэтому варю примерно на 100мл чашку
в день 1-2 чашки обычно в часов 10-11 и/или после обеда
пью растворимый черный с сахаром утром примерно раз в неделю :-D
Я выпиваю кружек семь-восемь в день.Утром дома пью свежесваренный,а на работе растворимый с молоком.Такое большое количество потребляемого кофе связываю именно с работой.Но могу и дома перед сном еще чашечку выпить.
В среднем 3кружки в неделю), капсульный
меня удивило, что в Ю. Америке, регионе производителей, пьют растворимый кофе.
я вам подпорчу статистику. я вообще не пью кофе :-D
и тут одинаково :-))) :-))) :-))) :-D :-* Правда, в Италии пила кофе капучино несколько чашечек :)
кружки две-три в месяц растворимого. 1-2 чашечки молотого в год. Чай в основном пью.
по 2-3 чащки в день, варю и добавляю молоко
я пью штук 7 в день (трехсотграммовых) с молоком.
ничего себе! натуральный или расстворимый?
пополам. Дома - натуральный, на работе - растворимый.
+1...тоже много пью(((
я пью 1 большую чашку натурального очень крепкого кофе с горячим молоком и тростниковым сахаром (чай всегда не сладкий пью), а чашка кофе - это ритуал!!! под 11.30-часовые новости по второму (местное время), меня даже дети не дергают когда я пью кофе... могу по долгу к нему возвращаться, допивать. Редко бывает вторую чашку, но это уже не ритуально...
Пью зерновой, колумбийский или бразильский, молю его на неделю вперед, варю в турке. Одну большую (0,4) чашку в день с молоком и сахаром. Могу выпить две, но очень редко. Ограничиваю себя, иначе пила бы его литрами :-X
А я по кофе с мороженым прусь :-D
ну вот! взяла и весь кайф испортила! :-| :( Я тут сижу с пивком и рыбкой, отмечаю последний заказ, а ты про мороженое и кофе! Теперь я хочу мороженого с тертым шоколадом и меня это беспокоит :-D :-D :-D За руль низя ужо, идти лень, да и муж не поймет :-D
я без него день не начинаю. мороженое в доме переводится тоннами :)
Я себе в прошлом году летом всю фигуру нафик испортила етим мороженым :-| Теперь блюдю себя изо всех сил :-D
Я стараюсь без фанатизма :-))) Покупаю мороженное чуть-чуть и редко.
смотри... затягивает :-D
Я - кремень :-))) :-))) :-)))
а я не очень мороженое люблю, а вот муж с дитем по две штуки за раз могут съесть, Саня очень любит щербет
я сегодня только своим сделала щербет из банки персиков. завтра пойду за клубникой, буду с ней извращаться:). детей за уши не оттянешь, на счет калорийности не знаю, им пока не страшно:).
сама я только с кофе последнее время мороженое уважаю.
птосто заморозила персики или еще что? рецепт в студию!
берешь блендер, любой фрукт, сок, (банку персиков вместе с сиропом брала). все это блендеришь в кастрюльке (ну или любой другой емкости). ставишь в морозилку. когда замерзло (я на ночь оставляла) достаешь тару, опять блендеришь, это все взбивается, становится воздушным и увеличивается в объеме. дальше эту уже ледяную мягкую массу раскладываешь в порционную тару (стаканчики, формочки для мороженого) и в морозилку. замерзло и готово. сахар уже по вкусу регулируешь, когда смешиваешь в первом этапе
без молока?
да, без молока. ну можешь наверное вместо фруктовой жидкости молока добавить. я остатки, которые в формочки не вместились, смешала с остатками молочного мороженого, тем же блендером. тоже неплохое мороженое получилось.
А я своих на смузи подсадила - вкусно и полезно:) И сама с удовольствием пью - освежает.
давай рецепт:)
Там как такового рецепта нет, только основная "идея" - кисломолочный продукт+много-много фруктов-ягод. Мы любим с активией кефирной и бананом, туда же зефир ванильный :-D
добавлю к идеи блендер/комбайн)
ааа, ну да, всё смешать в блендере, сорри :-D Ещё мюсли можно добавлять и мяту.
все, вспомнила что это такое. даже рецептов кучу накопировала себе в свое время. у нас не прижилось. мои не любят кисломолочку. (изредка могут иммунеле попить, но не более). Антоха тут намешал себе коктейль однажды, удовольствие получил от процесса а пить не стал:)
а чем от щербета отличается?
щербет это замороженный продукт, типа мороженое, а смузи это коктейль фруктово-кисломолочный
я в ТЦ покупала дитю смузи, на вкус как подтаявший щербет, а с кисломолочкой, наверное, вкуууусно, мой любит кефир
ну наверное хорошо подтаявший щербет и хорошо охлажденный смузи по сути одно и то же. и там и там все в кучу и взбивается блендером
:-))) а в обычной морозилке мороженое не становится "игольчатым"?
видимо из за неоднократного взбивания блендером все мелкие льдинки измельчаются еще больше. оно было игольчатым и плотным после первой заморозки. когда уже этот фруктовый лед взбиваешь, там уже нет и следа от игольчатости
вот второй раз я не пробовала взбивать, попробую, как дите перестанет кашлять
ага, а еше легко и быстро :)
так если только 1 раз в день с кофе, (ты же не килограмм туда кидаешь), не думаю что это сильно жирнее чем просто кофе с молоком
Ты ж говоришь, что тоннами! Вот и я в прошлом году именно тонну его съела. А с кофе, это конечно ерунда.
дык это в доме тоннами, у нас просто много едоков в доме :)
хорошо у тебя дни начинаются!
внизу напишу)))
а я тут как-то сама сделала шоколадное мороженое
получилось вкусно, но совсем не похоже на обычное мороженое :) зато типа все натурально :)
ну и типа рецепт в студию:)
летом на отдыхе я детям просто в йогурты втыкала палочки и в морозилку клала. тоже неплохое мороженое получалось:)
я тоже так делала, из активии, а потом они, видимо, рецепт удешевили и у моего Сани диатез начался, а ты какие йогурты берешь?
я спецом для мороженого йогурты не беру. это мы на турбазе делали. пару дней в местные кафешки и магазины не завозили мороженого (ну или мы ртом прощелкали и не хватало), покупали в столовой то что было (по моему там эрманны и услады были). это в морозилку и пихали.
для еды я сама йогурт делаю. сейчас фруктовые, а для заморозки не остается (ну и яч чего-то не догадывалась побольше делать, чтобы заморозить. сейчас щербет доедят, можно будет с йогуртами поэксперементировать
Пью чашку в день, утром. Люблю с мороженым, со сгущенкой, ну или на худой конец с молоком.
Изредка грешу на работе растворимым кофе. :embarassed:
напишу еше рецептик вкусного, полезного, легкого мороженного.

Режем банан и замораживаем, а потом добавляем любые другие мороженные фрукты(банана должно быть гораздо больше) и все мелим, взбиваем.
вот мне привкус замороженного банана как-то не понравился. предыдущий щербет выкинуть пришлось (арбуз с бананом).

а ты какие фрукты к банану добавляешь?
сейчас клубнику)

до этого замороженную смесь. там клубника, черника, ежевика, малина, кажется.

ну можно на пробу половину банана и 3клубнички.