Форумы Мамс-Клаб Шенген визы
Шенген визы
Марика, Натка и все те, кто недавно летал! Скажите, за сколько дней реально оформить визу во Францию. И что лучше: купить тур в турагентстве или иметь частное приглашение от частного лицаб или вообще все заказать самим. Ну и если через агентство, то самим надо форомлять визу или они делают? И цена вопроса. И есть ли какие-то рекомендации? Любые советы приветствуются и принимаются с благодарностью! :)
Виза во Францию в посольстве оформляется 3 дня. Во всяком случае нам в Екатеринбурге ее сделали именно в этот срок. Все бронировали сами. Если покупать тур в ангентстве, то вообще проблем не будет. они сами оформят визу, с вас возьмут только анкету, справки и фото. Главное, чтобы справки были хорошие ;-) ;-) ;-)
Спасибо! А что значит "хорошие справки"?
чтобы белая з/п была тысяч 30 ;-) :)
по цене вопроса: если оформлять самостоятельно, не помню точно, но на троих отдали тысяч 6-7 вместе с консульским сбором. В агентстве будет дороже, конечно :)
Спасибо :) А если я, например, не работаю, но счет в банке есть и неплохой :) Тогда как? Не все же работают!
Можно справку из банка о состоянии счета :) Именно во Францию я как раз такую справку и давала с кредитки (с которой и ехала, кстати). В другие Шенгены ездила по "левой" работе. Начальник отдела реализации я по совместительству :-))) :-))) :-)))
справку с работы нужно дать, либо даёт ваш спонсор+гарантийное письмо на вас+справку из банка от спонсора.Без справки с работы не примут доки.
Спасибо. А если я не работаю?
Но деньги на счету есть :) Не все же работают :)
значит у вас должен быть спонсор поездки, от которого будет выдана справка с работы. Лябо клепайте липовую, но это может быть чревато. Без такой справки доки не примут.
я в прошлом году покупала тур - перелет, виза, отель, трансфер.
для визы брала справку с работы мужа о зп и он просто от руки писал спонсорское письмо. все делали в розе ветров.